Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *17/02/2018*

0 Comentários
607
16 Fev 2018
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *17/02/2018* 
 *Cardoso Jr*
 
✅ *A&E* 
17h30 RÁPIDA VINGANÇA
19h30 O CÓDIGO DAVINCI
 
✅ *AMC* 
01h30 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
04h35 O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO
10h30 S.I.S - FORÇA DE ELITE
12h00 CAÇADORES DE EMOÇÃO
14h10 O JULGAMENTO
16h00 OS OUTROS CARAS
18h00 CAÇADORES DE EMOÇÃO
20h15 A BATALHA DE RIDDICK
22h30 RIDDICK 3
23h40 A BATALHA DE RIDDICK
 
✅ *AXN* 
22h00 TRAPAÇA
 
✅ *Canal Brasil* 
00h45 O SOM AO REDOR
03h00 SEXO, SUA ÚNICA ARMA
05h05 REVOLUÇÃO DE 30
07h00 COMO FAZER UM FILME DE AMOR
08h30 O MEU PÉ DE LARANJA LIMA
10h20 VAI VAI - 80 ANOS NA RUA
12h30 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA
14h00 CASSETA & PLANETA - SEUS PROBLEMAS ACABARAM!!!
19h00 GONZAGA - DE PAI PARA FILHO
23h00 O DESEJO DO MORTO
 
✅ *Cinemax* 
00h01 O ESPIÃO QUE SABIA DEMAIS
02h22 A PERSEGUIÇÃO
04h25 GAROTA, INTERROMPIDA
06h45 ENCONTRANDO FORRESTER
09h14 MENINA DE OURO
11h40 QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
13h45 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
15h35 MAX - O CÃO HERÓI
17h41 UM SONHO POSSÍVEL
20h04 LINHA DE AÇÃO
22h00 O AGENTE DA U.N.C.L.E
 
✅ *Discovery kids* 
12h50 STUART LITTLE 3
18h30 OOOPS! NOÉ SUMIU
23h00 NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
 
✅ *Disney Channel* 
10h30 MINHA BABÁ É UMA VAMPIRA
 
✅ *Fox* 
00h45 A CASA MONSTRO
02h20 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
04h15 KARATÊ KID 4 - A NOVA AVENTURA
08h55 ELA É A PODEROSA
10h25 CADÊ OS MORGAN?
13h50 NOTA MÁXIMA
15h25 BURLESQUE
17h30 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
19h00 TROPA DE ELITE 2
21h00 TRIPLO X
23h45 ADRENALINA 2: ALTA VOLTAGEM
 
✅ *Foxlife* 
11h15 99 CASAS
 
✅ *Futura* 
16h00 MUNDO INVENTÍVO - ALBÂNIA
19h30 FRANKIE E JOHNNY
22h00 SE MEU APARTAMENTO FALASSE
 
✅ *FX* 
03h05 COOL MONEY
04h35 ALTA TENSÃO
11h05 PONTO DE RUPTURA
12h40 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS 3: OPERAÇÃO COLÔMBIA
14h15 BULLET
15h50 UM DRINK NO INFERNO
17h40 WOLVERINE - IMORTAL
19h55 A MÚMIA
22h00 O PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM
23h45 X-MEN: O CONFRONTO FINAL
 
✅ *HBO* 
01h25 RARA
03h05 NORTE ESTREITO
04h50 ATÉ O FIM
07h10 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
08h50 A CHEGADA
10h55 HOMEM-ARANHA
13h05 PERFEITA É A MÃE
14h55 VIREI UM GATO
16h30 KEANU
18h20 MÃOS DE PEDRA
20h20 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
22h00 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
23h40 ESPECIALISTA EM CRISE
 
✅ *HBO 2* 
01h05 EM BUSCA DA JUSTIÇA
03h45 BESSIE
05h40 LUTANDO COM A FÉ
07h50 KONG: A ILHA CAVEIRA
09h55 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
11h55 MULHERES DO SÉCULO 20
14h00 DEMOLIÇÃO
15h50 DIA DE TREINAMENTO
18h00 OLHOS DA JUSTIÇA
19h55 KONG: A ILHA CAVEIRA
22h00 VIDA
23h50 BONECO DO MAL
 
✅ *HBO Family* 
01h39 ZÉ COLMEIA - O FILME
03h02 A PRINCESINHA
04h42 LEGO DC SUPER GIRLS: CONTROLE MENTAL
06h01 STUART LITTLE 2
07h21 A LENDA DOS GUARDIÕES
09h00 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
11h21 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
12h59 SALVANDO O PELICANO 895
14h13 O GIGANTE DE FERRO
15h42 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
17h39 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
20h00 A LENDA DOS GUARDIÕES
21h39 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
23h53 A BÚSSOLA DE OURO
 
✅ *HBO Plus &* 
01h00 OS GAROTOS PERDIDOS
02h39 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
04h10 FERRELL TAKES THE FIELD
05h00 O PEQUENO STUART LITTLE 2
06h19 AFINADO NO AMOR
07h57 VIRANDO O JOGO
09h57 ENCRUZILHADA
11h37 BILHETE DE LOTERIA
13h18 ALÉM DA REALIDADE
15h06 O MÁSKARA
16h49 O FILHO DO MÁSCARA
18h25 ROCK EM CABUL
20h13 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO.
21h44 TOTEM
23h15 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
 
✅ *HBO Plus* 
01h40 TIRANDO O ATRASO
03h25 SOUTH PARK - MAIOR, MELHOR E SEM CORTES
04h50 PERDIDOS NO ESPAÇO
07h05 MEIO-IRMÃOS
09h35 BATMAN E ARLEQUINA
10h55 ESQUADRÃO SUICIDA
13h05 PASSAGEIROS
15h05 FÚRIA DE TITÃS (2010)
16h55 MORTAL NA INTERNET
19h30 A ORIGEM
22h00 ESQUADRÃO SUICIDA
 
✅ *HBO Signature* 
00h11 V DE VINGANÇA
02h28 VÍCIO INERENTE
05h01 MONDAYS AT RACINE
05h44 STATE OF PLAY 03: QUEBRADOS
07h20 HORA DO RUSH 2
08h55 NÃO MEXA COM MINHA FILHA
10h34 UMA ESCOLA MUITO DOIDA
12h04 ELVIS & NIXON
13h34 BRILHO ETERNO DE UMA MENTE SEM LEMBRANÇAS
15h25 HORA DO RUSH 2
17h00 O ACORDO
20h07 COMO SER SOLTEIRA
23h39 O ACORDO
 
✅ *Max* 
02h45 BELEZA OCULTA
04h25 A PELE
06h30 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK
08h10 RAÇA
10h30 TAL PAI, TAL FILHO
12h35 ALÉM DA VIDA
14h45 SING STREET: MÚSICA E SONHO
16h35 TAL PAI, TAL FILHO
18h40 UM CADÁVER PARA SORBEVIVER
22h00 NEGAÇÃO
23h55 SEM RETORNO
 
✅ *Max Up* 
00h30 TONI ERDMANN
03h20 TANGO & CASH - OS VINGADORES
05h10 LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
06h30 COMO CÃES E GATOS
08h00 UM NATAL ESPECIAL
10h05 ÚLTIMA CHANCE PARA EMMA
11h40 TITIO NOEL
13h40 LICENÇA PARA CASAR
15h15 TAMMY
16h55 A HORA DA MUDANÇA
18h30 AMOR À DISTÂNCIA
20h15 TURMA 94 - O GRANDE ENCONTRO
22h00 TAMMY
23h40 MEDALHA DE BRONZE
 
✅ *MaxPrime &* 
00h40 BATMAN: A PIADA MORTAL
02h00 ANNABELLE
03h40 HOW TO ACT LIKE A PORN STAR
04h05 INTIMATE ADVENTURES (VERSÃO X)
05h20 DOMINAÇÃO
07h40 ASSASSINOS
10h00 NO CORAÇÃO DO MAR
12h05 O ÚLTIMO SAMURAI
14h45 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
16h45 SANGUE PELA GLÓRIA
18h45 OS PERDEDORES
20h25 DEUS LOCAL
21h55 NO CORAÇÃO DO MAR
 
✅ *MaxPrime* 
00h05 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
01h35 NEGÓCIO ARRISCADO
03h20 FÉRIAS FRUSTRADAS
05h05 A UM PASSO DA ETERNIDADE
07h10 MULHER-GATO
09h00 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
10h40 O CONTADOR
12h50 SUPERMAN - O RETORNO
15h30 NINJA ASSASSINO
17h10 SEM VESTÍGIOS
18h55 INVERNO RIGOROSO
20h25 EXORCISTAS DO VATICANO
22h00 O CONTADOR
 
✅ *Megapix* 
00h20 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
02h30 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
04h10 RELACIONAMENTO À FRANCESA
05h05 A INCRÍVEL JORNADA
07h35 GUERREIROS NO ESPAÇO
09h25 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
11h35 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
13h35 VELOZES E FURIOSOS 4
15h40 A ILHA - PRISÃO SEM GRADES
17h40 OS MERCENÁRIOS
19h40 ESPOSA DE MENTIRINHA
21h45 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
22h00 MEU MALVADO FAVORITO
23h50 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
 
✅ *Paramount Channel* 
01h50 NUM DIA CLARO DE VERÃO
04h10 UMA GAROTA DE RAÇA
09h30 FRANKIE E JOHNNY
11h45 QUANDO ME APAIXONO
13h45 A TEORIA DO AMOR
15h40 UM AMOR A CADA ESQUINA
17h35 O GRANDE TRUQUE
20h00 21 GRAMAS
22h20 UM SONHO DE LIBERDADE
 
✅ *Prime Box Brazil* 
00h00 A CIDADE IMAGINÁRIA
02h00 O VELHO MOLEQUE
05h00 BARBOSA LIMA SOBRINHO - CIDADÃO DO BRASIL
08h00 SENHORES DO VENTO
10h00 EM TEU NOME
12h00 COLEGAS
14h00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO
20h00 FEITO TORTO PRA FICAR DIREITO
22h00 PEQUENAS HISTÓRIAS
23h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DO SEU TEMPO
 
✅ *Sony* 
01h30 MIB - HOMENS DE PRETO 3
07h30 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
10h00 MIB - HOMENS DE PRETO 3
14h30 KARATE KID (2010)
17h30 O JUSTICEIRO (2004)
20h00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
22h30 MIB - HOMENS DE PRETO 3
23h30 KARATE KID (2010)
 
✅ *Space* 
00h14 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
01h47 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
03h14 DEAD RISING: WATCHTOWER - O FILME
06h00 MEGA PYTHON CONTRA GATOROID
07h36 BAD BOYS 2
10h06 SOLDADO UNIVERSAL (1992)
11h54 O ALVO
13h35 STREET FIGHTER - A ÚLTIMA BATALHA
15h26 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
17h10 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
18h45 MANDANDO BALA
20h18 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
22h30 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
23h07 A BATALHA DE RIDDICK
 
✅ *Studio Universal* 
01h20 NO AUGE DA FAMA
03h10 O SEXO OPOSTO
08h35 O GALO COROCOCÓ
10h00 RUGRATS EM PARIS - OS ANJINHOS
11h25 AS AVENTURAS DE ROCKY & BULLWINKLE
13h00 PEQUENO PROBLEMA, MEGA CONFUSÃO
14h35 MEU NOME É TAYLOR, DRILLBIT TAYLOR
16h30 BEM-VINDO À MEIA-IDADE
18h10 TENTANDO SER SEXY
20h00 UM TIRA DA PESADA
21h55 TROCANDO AS BOLAS
 
✅ *SyFy* 
15h00 STORMAGEDDON
16h30 IMPACTO FATAL
22h30 A FAMÍLIA ADDAMS
 
✅ *TBS* 
12h27 BONS PRA CACHORRO
13h57 MULAN
15h23 TÁ RINDO DO QUÊ?
17h52 AMERICAN PIE 7H O LIVRO DO AMOR
19h32 OS PENETRAS
21h12 A NOIVA CADÁVER
22h30 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
23h59 PIOR É IMPOSSÍVEL
 
✅ *TCM* 
00h05 SHAKESPEARE APAIXONADO
02h05 MARY POPPINS
04h25 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA
11h06 MULAN
12h36 PERNALONGA, PAPA-LÉGUAS - O FILME
14h15 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
16h00 DE REPENTE É AMOR
17h48 SHAKESPEARE APAIXONADO
19h52 SELENA
22h00 NASCIDO EM QUATRO DE JULHO
 
✅ *TeleCine Action* 
01h40 13 O JOGADOR
03h20 CLAIRE, A FESTEIRA
03h20 CLAIRE, A FESTEIRA
04h55 O JUSTICEIRO: ESTRADA DO CAOS
06h40 A TUMBA DO DRAGÃO
08h20 ESPÍRITOS FAMINTOS
09h55 ABRAHAM LINCOLN: CAÇADOR DE VAMPIROS
11h45 CAÇADORES DE EMOÇÃO
14h00 KING KONG
17h10 PROTEGENDO O INIMIGO
19h20 007 CASSINO ROYALE
22h00 QUEBRANDO REGRAS
23h05 TROPA DE ELITE 2
 
✅ *TeleCine Cult* 
01h30 ÍRIS
03h20 DEMÔNIO DE NEON
05h25 AS NOVAS AVENTURAS DO FUSCA
09h10 TESTEMUNHA DE ACUSAÇÃO
11h20 SE MEU APARTAMENTO FALASSE
13h40 QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
15h55 O SINAL
17h45 TUDO POR UMA ESMERALDA
19h45 O FEITIÇO DE ÁQUILA
22h00 UM TIRO NA NOITE
23h00 O JULGAMENTO DE VIVIANE AMSALEM
 
✅ *TeleCine Fun* 
01h55 AS TESTEMUNHAS DE MADEA
04h00 VIRA-LATA
05h35 FÉRIAS EM ALTO ASTRAL
07h30 AS NAMORADAS DO PAPAI
09h25 MARTE PRECISA DE MÃES
11h05 O BOM FILHO À CASA TORNA
13h15 O REI LEÃO 3 - HAKUNA MATATA
14h40 OS SEUS, OS MEUS E OS NOSSOS (2005)
16h20 PARANORMAN
18h10 ROUBO NAS ALTURAS
20h05 ENTRANDO NUMA FRIA MAIOR AINDA COM A FAMÍLIA
22h00 PAI EM DOSE DUPLA
23h50 IRMÃS
 
✅ *TeleCine Pipoca* 
00h30 AMALDIÇOADA
03h05 JOVENS MALDITOS
04h40 À PROCURA DE UM PARAÍSO
06h15 CAÇADA AO PRESIDENTE
07h50 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
09h40 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
11h40 É FADA
13h25 TEMPO CONTADO
15h10 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
17h35 ESTRELAS ALÉM DO TEMPO
19h55 FORA DE RUMO
22h00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
23h00 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
 
✅ *TeleCine Premium* 
00h15 O PODEROSO CHEFINHO
02h05 COLISÃO MORTAL
03h45 ANJO DA VINGANÇA
05h25 A MAGIA DO NATAL
06h55 ABAIXO DA SUPERFICIE
08h30 MAXIMUM RIDE: PROJETO ANGEL
10h05 O PEQUENO PRÍNCIPE
11h55 VIZINHOS NADA SECRETOS
13h50 XXX: REATIVADO
15h45 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
17h50 UM TIO QUASE PERFEITO
19h45 JACK REACHER: SEM RETORNO
22h00 A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL
23h55 A ESCURIDÃO
 
✅ *TeleCine Touch* 
01h40 BEIRA-MAR
03h15 FREE RIDE
06h25 20 ANOS + JOVEM
08h05 UM AMOR AO ACASO
09h45 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
11h30 O SOL DE CADA MANHÃ - O HOMEM DO TEMPO
13h20 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
15h25 O ENCANTADOR DE CAVALOS
18h25 127 HORAS
20h10 VOANDO PARA O AMOR
22h00 CASAMENTO GREGO 2
23h50 TODOS OS SEGREDOS
 
✅ *TNT* 
00h37 LUCY
02h17 HELLBOY 2 - O EXÉRCITO DOURADO
04h16 OSSO DURO
06h00 JOGOS DE INTERESSES
07h44 PERDIDO PRA CACHORRO 3
09h23 ANNIE
11h35 GOLPE BAIXO
13h35 GODZILLA
15h45 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
18h08 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
19h43 NANNY MCPHEE - A BABÁ ENCANTADA
21h30 PERIGO POR ENCOMENDA
23h05 HELLBOY 2 - O EXÉRCITO DOURADO
 
✅ *Universal* 
05h25 O GAROTO DA CASA AO LADO
10h00 O PACTO (2006)
19h00 UMA NOITE DE CRIME
20h30 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
22h20 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
23h00 A MORTE DO DEMÔNIO (2013)
 
✅ *Viva* 
11h00 FAMA (2009)
 
✅ *Warner Channel* 
00h11 A BATALHA DE RIDDICK
11h04 PIRATAS PIRADOS!
15h29 KARATE KID (2010)
18h00 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
20h14 A BATALHA DE RIDDICK
22h30 EU SOU A LENDA
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *19/12/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA TERÇA FEIRA *18/12/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *18/12/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA *17/12/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *15/12/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *15/12/2018* Agenda Esportiva da TV (Sábado, 15/12/2018) PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *14/12/2018* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *14/12/2018* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA QUINTA FEIRA *13/12/2018*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *17/02/2018*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.