Blog  

PROGRAMAÇÃO DOS FILMES DESSA QUINTA-FEIRA 09/04/2020

0 Comentários
444
08 Abr 2020

PROGRAMAÇÃO DOS FILMES DESSA QUINTA-FEIRA 09/04/2020

 
Canal Brasil
 
EU SEI QUE VOU TE AMAR 01h10
CANASTRA SUJA 03h10
O PRÓXIMO SAMBA  05h15
O MENINO DA PORTEIRA 08h15
BARÃO VERMELHO - POR QUE A GENTE É ASSIM? 09h50
CONSTRUÇÃO         14h05
OS NORMAIS - O FILME 15h10
MEU PASSADO ME CONDENA 16h45
GIMME SHELTER  18h50
COMEBACK: UM MATADOR NUNCA SE APOSENTA 20h55
DOMINGO  22h25
 
Cinemax
 
O MARIACHI  01h42
TIRANDO O ATRASO 03h13
SETE DIAS COM MARILYN 05h04
NENHUM HOMEM A MAIS     06h51
OS DONOS                08h19
OBSESSIVA 10h35
REFÉM DO MEDO 12h35
DOIS CARAS LEGAIS 14h10
ENCURRALADOS 16h15
BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS 20h22
DO FUNDO DO MAR 2       20h30
 
Fox
 
HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO 00h35
A VERDADE NUA E CRUA 02h35
RENDA-SE, DOROTHY               04h10
ALVIN E OS ESQUILOS 2 10h00
CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE 11h30
VOVÓ... ZONA 3 - TAL PAI, TAL FILHO 13h00
O PODEROSO CHEFINHO      16h40
COWBOYS & ALIENS 22h30
 
FX
 
ADRENALINA 2: ALTA VOLTAGEM 01h10
PÂNICO 3 FX 03h30
OUIJA - ORIGEM DO MAL 05h25
DEMOLIDOR - O HOMEM SEM MEDO 10h00
PERIGO POR ENCOMENDA 13h20
JACK REACHER: SEM RETORNO 14h50
ASSASSINATO NO EXPRESSO ORIENTE 16h50
INCONTROLÁVEL           18h25
A ESTRADA 47         20h05
OPERAÇÃO RED SPARROW 22h00
 
HBO
 
MILLENNIUM - A GAROTA NA TEIA DE ARANHA 00h15
NO CORAÇÃO DO OURO: O ESCÂNDALO DA SELEÇÃO AMERICANA DE GINÁSTICA 04h05
SEM RESERVAS (2007) 05h45
RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL 07h40
JOGADOR Nº1         09h35
HÓSPEDE INDESEJADO 12h05
ERA UMA VEZ EM HOLLYWOOD 14h25
O PROTETOR 2         18h55
RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL 22h00
A JUSTICEIRA         23h55
 
HBO 2
 
O INTERNATO                     02h55
A ROTA SELVAGEM         04h50
CONTÁGIO                 06h55
MISS SIMPATIA           08h45
A MULA                 10h40
O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO 13h10
GODZILLA 2 - O REI DOS MONSTROS 16h15
O OLHO E A FACA         18h30
POKÉMON: DETETIVE PIKACHU 21h38
TE PEGUEI!           23h25
 
HBO Family
 
DOCE NOVEMBRO         01h30
VOANDO PARA CASA                03h32
TODOS OS CÃES MERECEM O CÉU 05h22
HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO 06h50
O BICHO VAI PEGAR 2 09h15
LIÇÕES PARA TODA A VIDA 10h35
JULIE & JULIA           12h27
O ESPAÇO ENTRE NÓS 14h35
UM CUPIDO CAIU DO CÉU 16h40
O QUE SERÁ DE NOZES 2 18h25
UMA PROVA DE AMOR 20h00
ALFA                   21h52
CORAÇÃO DE CAVALEIRO 23h32
 
HBO Plus 
 
A REDE                   01h45
SIMBAD CONTRA O OLHO DO TIGRE 03h47
UMA AVENTURA LEGO 2 05h50
MÁFIA NO DIVÃ           07h45
PODRES DE RICOS         09h35
SHAZAM!                   11h45
12 HERÓIS         14h05
OS OUTROS CARAS         16h20
REFAVELA 40                 18h15
PODRES DE RICOS           20h00
SHAZAM!                         22h05
 
HBO Signature
 
O SERMÃO DA MONTANHA            07h10
 
Max
 
BUSCA FRENÉTICA                 00h40
LINDSEY VONN: A TEMPORADA FINAL 02h45 
FILADÉLFIA           04h20
J. EDGAR         06h30
SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO 08h50
ANTES DO PÔR-DO-SOL 12h50
OS ESCRITOS SECRETOS            14h15
O FAVORITO         16h10
O MAESTRO           19h20
UM SONHO DE LIBERDADE 22h30
 
Max Up
 
LEMON                           02h00
TRAZIDO PELO MAR 03h30
DESTINO INSÓLITO 05h30
OS QUASE HERÓIS           07h05
PEQUENOS SEGREDOS 08h40
ESPERAR PARA SEMPRE             10h20
303                             12h00
CORAÇÕES BATENDO ALTO           14h05
ROCK STAR         15h50
MINHA DESCONHECIDA FAMA 17h40
O DOBRO OU NADA (2012) 19h20
OITO MULHERES E UM SEGREDO 21h00
SOB A TORRE EIFFEL              22h55
 
Max Prime
 
VOCÊ É O PRÓXIMO         02h05
LOBO                 03h45
A MARCA DO MEDO           05h55
REFÉM DO MEDO         07h40
O RITUAL         09h15
CADÁVER MaxPrime         11h15
HEREDITÁRIO         12h46
UM MONSTRO NO CAMINHO           15h00  
HORAS DE DESESPERO 16h36
MISS BALA           18h25
CADÁVER                 22h00
HEREDITÁRIO         23h30
 
Megapix
 
A NOITE DEVOROU O MUNDO 01h20
A ROCHA Megapix 03h10
A HOSPEDEIRA         05h40
DE VOLTA À LAGOA AZUL 07h55
O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA 09h50
A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2 12h50
X-MEN ORIGENS: WOLVERINE 14h55
COMO SOBREVIVER A UM ATAQUE ZUMBI 17h00
OS REIS DA RUA           18h40
OS ÚLTIMOS CAVALEIROS 20h40
O DOUTRINADOR           22h30
 
ELON NÃO ACREDITA NA MORTE 00h00
A VIZINHANÇA DO TIGRE 03h00
PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO 06h45
SIMONE                 12h00
JOGO DE XADREZ         22h00
 
Sony
 
MIB - HOMENS DE PRETO 08h40
MIB - HOMENS DE PRETO 2 10h25
MIB - HOMENS DE PRETO 3 12h00
DE VOLTA PARA O FUTURO 16h20
DE VOLTA PARA O FUTURO 2 18h25
DE VOLTA PARA O FUTURO 3 20h25
 
Space
 
HALLOWEEN: A NOITE DO TERROR 01h03
HALLOWEEN 5: A VINGANÇA DE MICHAEL MYERS 02h38
AS HEREGES                      04h16 
STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA 06h14
EVERESTE         08h23
O GRANDE MESTRE 3               10h26
VENCER OU MORRER 12h18
A COLÔNIA         13h59
O DEMOLIDOR                 15h43
O ESCARAVELHO DO DIABO 18h39
ESQUADRÃO SUICIDA 20h18
UMA NOITE DE CRIME 22h30
 
Syfy
 
O HOMEM SEM SOMBRA 00h50
TERMINUS                        15h05
CONVERGÊNCIA ALIEN              16h45 
REVIVER                         22h45
 
TCM
 
O HOMEM QUE QUERIA SER REI 02h05
TARZAN 2: A LENDA CONTINUA      04h16
STITCH! O FILME                 11h33
LILO & STITCH II: STITCH DEU DEFEITO 12h32
VIDA DE INSETO                 13h41
TOOTSIE                     15h18
O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO 17h16
O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES 09h03
EXCALIBUR           22h00
 
Telecine Action
 
PERIGO NA MONTANHA              00h20
SÓ SE VIVE UMA VEZ              02h00
JOVEM E SEDUTORA                03h40
DEMÔNIO                   07h10
O GRANDE ROUBO         10h05
O ÚLTIMO DESAFIO 11h45
BONECO DE NEVE         13h40
VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO 15h50
MAVERICK: CAÇADA NO BRASIL      18h10
TOMB RAIDER - A ORIGEM 19h50
ALIEN VS. PREDADOR 2 22h00
O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG 23h50
 
Telecine Cult
 
EM PEDAÇOS           01h10
UMA LOIRA EM MINHA VIDA 03h05
VIVER É FÁCIL COM OS OLHOS FECHADOS 05h10
O ÍDOLO                 07h10
QUERIDA MAMÃE         09h00
CONTOS DE NOVA YORK 10h45
POR UNS DÓLARES A MAIS 10h45
POR UNS DÓLARES A MAIS 12h55
CREPÚSCULO DOS DEUSES 15h15
12 HOMENS E UMA SENTENÇA 17h15
O GRANDE HOTEL BUDAPESTE 19h00
BACURAU NO MAPA                 20h50
CULPA                 22h00
TUBARÃO                   23h35
 
Telecine Fun
 
VIZINHOS           00h10
EU TE AMO, BETH COOPER 01h55
GASPARZINHO - O FANTASMINHA CAMARADA 03h45
LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA 05h35
DC SUPER GIRLS - JOGOS INTERGALÁTICOS   07h00
DADDY COOL: EX EM DOMICÍLIO     08h25
UM AMÁVEL PÃO-DURO              10h10
UM HERÓI DE BRINQUEDO 2         11h45
SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA 13h30
FIXIES: AMIGOS SECRETOS         15h15
QUEREM ACABAR COMIGO 16h45
TITO E OS PÁSSAROS 18h30
MUDANÇA DE HÁBITO 2 - MAIS LOUCURAS NO CONVENTO 20h00
MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME 22h00
DE REPENTE 30           23h35
 
Telecine Pipoca
 
HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR 00h10
UM TIO QUASE PERFEITO 02h30
AMANTES E TRAIÇÕES              04h15
BEM-VINDOS À MARWEN         05h50
TUDO ACABA EM FESTA 07h50
HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO 09h25
REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA 11h15
JURASSIC WORLD: REINO AMEAÇADO 13h30
JURASSIC WORLD: A BATALHA DE BIG ROCK   15h40
JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR 17h50
NÃO SE ACEITAM DEVOLUÇÕES 20h05
ANTES QUE EU VÁ         22h00
SE EU FICAR           23h45
 
Telecine Premium
 
SAI DE BAIXO - O FILME 00h35
CAMINHOS DE SANGUE              02h10
AS DISCÍPULAS DE CHARLES MANSON 03h50
VELOZ COMO O VENTO              05h45
A ESPADA DO IMORTAL             07h50
STUCK - A CANÇÃO DOS TRILHOS    10h20
PAPILLON         11h50
HALLOWEEN         14h10
REFÉM DO MEDO           16h05
SOCORRO! VIREI UMA GAROTA 17h55
ERA UMA VEZ UM DEADPOOL 19h55
POWER RANGERS: O FILME 22h00
 
TeleCine Touch
 
O TALENTOSO RIPLEY 01h40
PAIS E FILHAS           04h05
A MÁQUINA DE LEMBRANÇAS         06h10 
UM HOMEM DE FAMÍLIA 08h10
CAPOTE                   10h20
ELA DANÇA EU DANÇO 5: TUDO OU NADA 12h20
FOOTLOOSE (2011) 14h20
MEU NAMORADO É UM ZUMBI  16h20
ÁGUA PARA ELEFANTES 18h05
CASA COMIGO?         20h10
A ESCOLHA           22h00
 
TNT
 
SOB O DOMÍNIO DO MEDO (2011) 01h47
ANNABELLE           03h38
IDAS E VINDAS DO AMOR 07h04
DIÁRIO DE UMA PAIXÃO 09h20
MAR EM FÚRIA           11h31
TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2 13h51
CAÇADORES DE EMOÇÃO 15h32
CONTRA O TEMPO         17h24
O BOM DINOSSAURO 19h17
DEUS RUIM                       20h54
A BATALHA DE RIDDICK 22h30
 
Universal
 
O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP 05h10
A INVENÇÃO DE HUGO CABRET 13h15
 
Warner Channel
 
NO CORAÇÃO DO MAR 07h53
A BÚSSOLA DE OURO 10h01
HOMEM-ARANHA 3           14h56
CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL 17h26
O CONTADOR           21h40
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
 
0.0
Última Modificação: quarta 08 abril 2020 22:25
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *TERÇA-FEIRA 26/05/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 26/05/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 26/05/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 26/05/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 25/05/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEGUNDA-FEIRA 25/05/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 25/05/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 24/05/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 24/05/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 24/05/2020*
PROGRAMAÇÃO DOS FILMES DESSA QUINTA-FEIRA 09/04/2020

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.