Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020*

0 Comentários
211
27 Jan 2020
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*TERÇA-FEIRA 28/01/2020*

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
09:20 72 HORAS
15:10 72 HORAS
19:30 PERIGO EM BANGKOK
22:50 O PACTO
 
✅ *AMC*
 
00:35 O BARÃO VERMELHO
02:30 FACE OCULTA
04:05 CORRAM QUE O AGENTE VOLTOU
11:35 FOGO NO CÉU
13:40 MONG & LÓIDE
15:30 RUSH - NO LIMITE DA EMOÇÃO
17:45 CHARLOTE SP
20:00 QUESTÃO DE HONRA
22:30 RÁPIDA E MORTAL
 
✅ *Band*
 
22:45 REFÉNS
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:45 ERÓTICA - A FÊMEA SENSUAL
02:15 TODO CLICHÊ DO AMOR
04:00 BENZINHO
05:35 SLAM - VOZ DE LEVANTE
07:00 SAUDADE
08:05 VENTURA SINFÔNICO - ALÉM DO QUE SE VÊ
09:10 MARTÍRIO
11:55 FUGA DE NATAL
15:45 DESLEMBRO
17:25 SEDUÇÃO DA CARNE
18:40 FAMÍLIA SUBMERSA
20:15 CHATÔ, O REI DO BRASIL
22:00 O PÂNTANO
 
✅ *Cinemax*
 
00:16 PÂNICO NO LAGO: O LEGADO
02:00 SEMPRE DE OLHO: UMA HISTÓRIA MARBLE HORNET
03:44 O QUE SERÁ DE NOZES 2
05:19 A MÚSICA NUNCA PAROU
07:16 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO AGORA!
08:58 CINE MAJESTIC
11:48 PERFEITA É A MÃE
13:35 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
15:49 O LADO BOM DA VIDA
20:24 22 BALAS
22:37 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 ZOMBIES
09:30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
20:30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
22:30 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
 
✅ *Disney Júnior*
 
03:30 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
03:30 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
08:00 O GALINHO CHICKEN LITTLE
13:30 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
20:00 O GALINHO CHICKEN LITTLE
 
✅ *Disney XD*
 
15:00 PEQUENOS ESPIÕES 2 - A ILHA DOS SONHOS PERDIDOS
21:00 PEQUENOS ESPIÕES 2 - A ILHA DOS SONHOS PERDIDOS
 
✅ *FOX Channel*
 
00:05 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
01:30 ALVIN E OS ESQUILOS 2
03:00 NINGUÉM SEGURA ESSA GAROTA
04:30 O CHAMADO DE XANGAI
10:00 APRENDENDO COM A VOVÓ
11:20 ENTRANDO NUMA FRIA MAIOR AINDA
13:20 GUERRA É GUERRA!
15:00 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
18:20 MEU MALVADO FAVORITO 2
22:30 MIB - HOMENS DE PRETO
 
✅ *FX*
 
00:10 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
02:40 KILL BILL: VOL· 2
04:55 CÉU EM CHAMAS
10:00 A ILHA DA MORTE
12:55 PÂNICO NO LAGO: PROJETO ANACONDA
14:25 ELVIS & NIXON
15:50 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
20:05 QUALQUER GATO VIRA-LATA 2
22:00 CARRIE - A ESTRANHA
23:40 ATIRADOR
 
✅ *Globo*
 
01:43 CHICO XAVIER
15:12 TIO PAPI
 
✅ *HBO*
 
00:00 A GRANDE JOGADA
02:30 SUPERFLY
04:35 EM BUSCA DO CAMINHO DE CASA
05:45 NOITE DE ANO NOVO
07:45 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
09:45 MEGATUBARÃO
12:10 PODRES DE RICOS
14:15 A FREIRA
15:55 O ESTRANGEIRO
17:50 A CAMINHO DE CASA
22:00 O ILUMINADO
 
✅ *HBO 2*
 
01:35 CRIMES EM HAPPYTIME
03:15 A CASA DOS PÁSSAROS MORTOS
04:50 O MESTRE DOS GÊNIOS
06:35 VENOM
08:30 A-X-L: O CÃO ROBÔ
10:10 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
12:25 MATRIX REVOLUTIONS
14:35 COVIL DE LADRÕES
17:00 22 MILHAS
18:40 SHAZAM!
23:00 VENOM
 
✅ *HBO Family*
 
01:20 A ROTA SELVAGEM
03:24 A MUDANÇA ESTÁ NO AR
05:00 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
06:21 BABÁ DE NATAL
07:51 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
09:33 UM DUENDE EM NOVA YORK
11:12 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
12:43 UM SONHO POSSÍVEL
14:54 DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
16:35 COMO COMER MINHOCAS FRITAS
20:00 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
21:32 UM SONHO POSSÍVEL
23:43 IDÊNTICOS
 
✅ *HBO Plus*
 
02:05 HEREDITÁRIO
04:20 AO CAIR DA NOITE
06:00 AS CONFISSÕES DE SCHMIDT
08:10 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
11:15 O CÓDIGO DA VINCI
13:50 ANJOS E DEMÔNIOS
16:15 MILLENNIUM - A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
19:20 CADÁVER
 
✅ *HBO Signature*
 
00:50 FILHO NATIVO
02:40 FILHAS ROUBADAS: SEQUESTRO PELO BOKO HARAM
04:05 O ESPIÃO QUE SABIA DEMAIS
07:30 ROBIN WILLIANS: ENTRE NA MINHA MENTE
 
✅ *Max*
 
00:30 DESOBEDIÊNCIA
02:30 JANE FONDA EM CINCO ATOS
04:50 O NOME DA ROSA
07:10 O RITUAL
09:10 303
11:15 O MORDOMO DA CASA BRANCA
13:35 A GAIVOTA
15:20 SEM RASTROS
17:15 DOMANDO O DESTINO
19:05 303
21:10 ÓPERA ABERTA - OS PESCADORES DE PÉROLAS
 
✅ *Max Up*
 
00:35 GRINGO - VIVO OU MORTO
02:33 AS BRUXAS DE EASTWICK
05:42 WINTER, O GOLFINHO
07:40 BLACK OR WHITE
09:45 PELAS GAROTAS E PELA GLÓRIA
11:22 O OTÁRIO
13:05 FEITIÇO DO TEMPO
14:53 ESPANGLÊS
17:10 AMOR A TODA PROVA (2011)
19:15 TE PEGUEI!
21:00 PENETRAS BONS DE BICO
 
✅ *MaxPrime*
 
01:33 MARCAS DA VIOLÊNCIA
03:14 DESEJOS
05:25 O HOMEM DA MÁFIA
07:05 CÁLCULO MORTAL
09:10 TERAPIA DE RISCO
11:00 CHAMADA DE EMERGÊNCIA (2013)
12:39 EXORCISTAS DO VATICANO
14:16 A MULHER DE PRETO 2: O ANJO DA MORTE
16:00 O INTERNATO
17:58 ACTION FIGURES 2: ADRENALINA AO EXTREMO
19:05 PARKER
22:50 EXORCISTAS DO VATICANO
 
✅ *Megapix*
 
00:10 VAI QUE COLA - O FILME
02:00 A ROCHA
04:30 REVELAÇÃO
06:55 MEU PRIMEIRO AMOR
08:55 SEQUESTRO NA ILHA
13:05 CAÇA ÀS BRUXAS
14:55 EU, ROBÔ
17:00 AS MIL PALAVRAS
18:35 OS CROODS
20:25 O CANDIDATO HONESTO 2 - O 'IMPEACHMENT'
22:30 LUTADOR DE RUA
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:05 QUANTO MAIS IDIOTA MELHOR 2
02:55 QUANTO MAIS IDIOTA MELHOR
04:35 NÃO CHAME A POLÍCIA!
06:00 MUITO BARULHO POR NADA
08:00 VOLTAR A MORRER
10:00 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
12:00 HORAS DE DESESPERO
14:05 ESCOBAR: PARAÍSO PERDIDO
16:15 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
17:55 INSUBORDINADOS
19:25 DUPLO IMPACTO
21:30 JACK REACHER: O ÚLTIMO TIRO
23:45 MACHETE MATA
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 INSÔNIA (2012)
04:30 A VIZINHANÇA DO TIGRE
06:45 MORADAS E MEMÓRIAS
10:00 BOCA
22:00 UMA DOSE VIOLENTA DE QUALQUER COISA
 
✅ *Sony*
 
01:20 NUNCA MAIS
12:00 NUNCA MAIS
16:20 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
18:45 LADO A LADO
 
✅ *Space*
 
00:45 O GOSTO DA VINGANÇA
02:44 KING OF FIGHTERS: A BATALHA FINAL
06:54 DUELO DE TITÃS
08:56 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
11:09 KINGSGLAIVE: FINAL FANTASY XV
13:10 KUNG-FUSÃO
14:58 FOGO CONTRA FOGO (2012)
16:44 AJUSTE DE CONTAS
18:42 A FLORESTA QUE SE MOVE
20:34 VEIA DE LUTADOR
22:30 O GOSTO DA VINGANÇA
 
✅ *Studio Universal*
 
01:10 A SELEÇÃO
03:00 O CÉU É DE VERDADE
09:15 AS SUFRAGISTAS
11:10 MARY E MARTHA: UNIDAS PELA ESPERANÇA
12:55 O CÉU É DE VERDADE
14:45 A SELEÇÃO
16:40 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
20:00 TEMPO CONTADO
21:40 CONFRONTO NO PAVILHÃO 99
23:55 KICKS: DEFENDENDO O QUE É SEU
 
✅ *SyFy*
 
00:20 SALA VERDE
02:00 GUARDIÃO
06:30 MÁQUINA DO APOCALIPSE
13:30 GUARDIÃO
15:05 SALA VERDE
16:50 A CÂMARA DO MEDO
22:45 HACKER
 
✅ *TBS*
 
00:22 RAINHA DO DESERTO
09:36 OSMOSE JONES: UMA AVENTURA RADICAL PELO CORPO HUMANO
11:08 TARZAN 2
14:32 TITIO NOEL
16:26 SVENGALI: GIGANTES DO ROCK
18:00 O CASAMENTO DE GORETE
19:37 SNOWDEN: HERÓI OU TRAIDOR
22:00 RAINHA DO DESERTO
 
✅ *TCM*
 
01:33 ANJOS DA NOITE - UNDERWORLD
03:36 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
09:19 UM VERÃO COM ZECA
10:45 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
13:09 O DIÁRIO DA PRINCESA
15:07 O MONGE À PROVA DE BALAS
16:48 MAD MAX 3 - ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
18:36 A SOMBRA DO FOGO
20:19 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
22:00 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
23:46 ANJOS DA NOITE - UNDERWORLD
 
✅ *TeleCine Action*
 
01:30 GUERREIRO DA ESCURIDÃO
03:35 CONTOS ERÓTICOS 3
05:25 KILL BILL: VOL· 1
07:20 HOTEL DA MORTE
08:55 SUBMUNDO DAS LUTAS
08:55 SUBMUNDO DAS LUTAS
10:35 SÓ SE VIVE UMA VEZ
12:15 A MORTE TE DÁ PARABÉNS
14:00 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
16:15 ATENTADO EM PARIS
17:55 HULK
20:20 A PIRÂMIDE
22:00 REAÇÃO EM CADEIA
23:40 12 ROUNDS
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:30 KIKA
02:35 A LEI DO DESEJO
04:30 TRISTANA - UMA PAIXÃO MÓRBIDA
06:20 GUY
08:10 A CORTE
10:00 O INSULTO
12:05 MATAR OU CORRER
13:40 AKIRA
15:55 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
18:05 PLATOON
20:15 BENZINHO
22:00 UM ASSUNTO DE MULHERES
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:20 UMA AVENTURA LEGO
03:05 OS INCOMPATÍVEIS
04:50 OS VAMPIROS QUE SE MORDAM
06:20 JOSIE E AS GATINHAS
08:05 PODEROSO JOE
10:05 BABE - O PORQUINHO ATRAPALHADO
11:45 GUERREIROS SECRETOS
13:15 FALA SÉRIO, MÃE!
14:45 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
16:10 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
18:50 PLOEY - VOCÊ NUNCA VOARÁ SOZINHO
20:30 TITOS E OS PÁSSAROS
22:00 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
23:45 DADDY COOL: EX EM DOMICÍLIO
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
01:45 HALLOWEEN
05:40 COMO É CRUEL VIVER ASSIM
07:40 CINE HOLLIÚDY
09:25 A HORA DA ESCURIDÃO
11:05 DEUSES DO EGITO
13:15 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - EFEITO FALLOUT
15:50 IRMÃ NADA PERFEITA
17:50 DE PERNAS PRO AR 3
19:50 DE REPENTE UMA FAMÍLIA
22:00 MULHER-MARAVILHA
 
✅ *TeleCine Premium*
 
02:05 MAYHEM - SENHORES DO CAOS
04:15 ANNA E O APOCALIPSE
06:00 AS TRIBOS DE PALOS VERDES
07:55 CORTINA DE FOGO 2
09:45 SOB O SOL DO OESTE
11:50 ANJO MEU
13:45 DIVÓRCIO
15:45 PAIXÃO OBSESSIVA
17:40 DO QUE OS HOMENS GOSTAM
19:50 ALITA: ANJO DE COMBATE
22:00 CONSEQUÊNCIAS
23:55 MÁQUINAS MORTAIS
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:00 CINQUENTA TONS DE LIBERDADE
01:50 CISNE NEGRO
03:45 AUSTRÁLIA
06:35 UMA PROVA DE FÉ
08:05 SEM DORMIR ATÉ O NATAL
09:40 LXD: A LEGIÃO DOS DANÇARINOS EXTRAORDINÁRIOS 3
11:15 RECÉM-FORMADA
12:50 SE EU FICAR
14:45 O SORRISO DE MONA LISA
16:55 AMOR SEM FIM
18:50 ENCONTRO MARCADO
22:00 O PACIENTE - O CASO TANCREDO NEVES
23:55 MARIA MADALENA
 
✅ *TNT*
 
01:33 ESPECIALISTA EM CRISE
03:25 CAÇADORES DE EMOÇÃO
06:00 OS SMURFS 2
07:28 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
09:33 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
12:42 O IMPLACÁVEL
14:33 ANGRY BIRDS: O FILME
16:21 TOY STORY: UM MUNDO DE AVENTURAS
17:53 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
20:15 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
22:17 ESQUADRÃO SUICIDA
 
✅ *Universal*
 
05:05 ATÉ QUE A FUGA OS SEPARE
13:15 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
 
✅ *Warner Channel*
 
07:16 LEGO BATMAN: O FILME
09:21 BATMAN BEGINS
15:38 STAR WARS: EPISÓDIO III - A VINGANÇA DOS SITH
18:18 PROCURANDO DORY
22:30 HORA DO RUSH 2
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: segunda 27 janeiro 2020 17:49
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 23/02/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.