Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021*

0 Comentários
102
25 Out 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*TERÇA-FEIRA 26/10/2021*
*Cardoso Jr* 
 

✅ *A&E*
 
15∶20 CÓDIGOS DE GUERRA
21∶50 CARRIE - A ESTRANHA
 
✅ *AMC*
 
01∶40 LINHA DE AÇÃO
03∶45 O LADO BOM DA VIDA
10∶00 A CORRIDA DA SUPERAÇÃO
11∶45 ULTRAVIOLETA
13∶20 CARGA EXPLOSIVA 3
15∶10 CENTURIÃO
17∶00 MORTE POR ENCOMENDA
18∶55 O PODER E A LEI
22∶00 GENTE GRANDE 2
23∶55 AMOR BANDIDO
 
✅ *Canal Brasil*
 
01∶21 AQUARIUS
03∶50 RODANTES
05∶35 TUDO É IRRELEVANTE - HÉLIO JAGUARIBE
07∶25 RAUL - O INÍCIO, O FIM E O MEIO
09∶35 LOUCAS PRA CASAR
11∶25 ESTAÇÃO ROCK
14∶00 VAI QUE DÁ CERTO 2
15∶45 AVENTURAS COM TIO MANECO
17∶30 MIGLIACCIO, O BRASILEIRO EM CENA
19∶00 ATRÁS DA SOMBRA
20∶25 MOTORRAD
22∶00 INCÊNDIOS
 
✅ *Cinemax*
 
01∶25 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
03∶25 SEDE DE VINGANÇA
06∶00 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO
06∶35 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
08∶23 UGLYDOLLS
09∶47 A PÉ ELE NÃO VAI LONGE
11∶44 COM MÉRITO
13∶30 A JUSTICEIRA
15∶15 AMIGOS INSEPARÁVEIS
16∶55 INATIVIDADE PARANORMAL 2
18∶20 NA MIRA DO CHEFE
20∶15 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
21∶45 A JUSTICEIRA
 
✅ *FX*
 
02∶05 ANJOS DA NOITE: GUERRAS DE SANGUE
03∶35 O CARA PERFEITO
05∶15 MACHETE
10∶50 OS REIS DO VERÃO
12∶30 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
14∶15 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
15∶45 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
18∶10 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
20∶30 TODO MUNDO EM PÂNICO
22∶00 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
23∶25 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
 
✅ *Globo*
 
15∶00 MUITO BEM ACOMPANHADA
 
✅ *HBO*
 
00∶35 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
02∶30 ENCURRALADA
04∶20 POSEIDON
06∶00 O ÚLTIMO CRUZEIRO
07∶25 MONSTER HUNTER
10∶15 A REDE SOCIAL
12∶20 CIDADE DE MENTIRAS
15∶15 EM UM BAIRRO DE NOVA YORK
17∶45 MIDWAY - BATALHA EM ALTO-MAR
20∶10 MONSTER HUNTER
22∶00 APENAS MENINAS
23∶40 JUDAS E O MESSIAS NEGRO
 
✅ *HBO 2*
 
01∶45 MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
03∶10 SAÍDA À FRANCESA
05∶10 DIÁRIOS DA COVID, NYC
09∶10 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
11∶10 TENET
13∶50 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
15∶50 SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
17∶50 AQUELES QUE ME DESEJAM A MORTE
20∶10 O DURÃO
22∶35 JEXI, UM CELULAR SEM FILTRO
 
✅ *HBO Family*
 
01∶26 O VERÃO DA MINHA VIDA
03∶11 AMOR DE PÁSCOA
04∶36 A PRINCESA ENCANTADA: O REINO DA MÚSICA
06∶00 O DESPERTAR PARA O NATAL
07∶30 CANGURU JACK - OLÁ E.U.A.
08∶47 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
10∶10 ENSINANDO A VIVER
11∶59 O JARDIM SECRETO
13∶40 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
16∶15 WINTER, O GOLFINHO 2
20∶00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
22∶28 O JARDIM SECRETO
 
✅ *HBO Mundi*
 
00∶05 O RETORNO DE BEN
01∶50 O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO
03∶55 A JURADA
06∶00 CORAÇÃO DE CAÇADOR
08∶02 FILHO NATIVO
09∶55 O LOBO DE WALL STREET
13∶04 ADEUS
15∶08 ANTES DE PARTIR
16∶54 UM REINO UNIDO
19∶46 CINEMA PARADISO
22∶00 MOONLIGHT: SOB A LUZ DO LUAR
 
✅ *HBO Plus*
 
01∶10 NO CAIR DA NOITE
02∶40 INSANATÓRIO - QUEM ENTRA, NÃO SAI
04∶15 QUANDO VOCÊ CHEGOU
06∶00 AMIZADE RADICAL
07∶30 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
09∶10 PADRE
12∶30 JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
14∶10 QUANDO VOCÊ CHEGOU
16∶25 NECROTÉRIO
18∶40 A MALDIÇÃO DE ISABELLE
22∶00 JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
23∶40 A CAVERNA
 
✅ *HBO Pop*
 
01∶05 SETE DIAS SEM FIM
02∶50 SEMPRE VOCÊ
07∶10 OS VIGARISTAS
09∶08 A CASA DO LAGO
10∶50 MISS SIMPATIA 2: ARMADA E PODEROSA
12∶49 AMOR À SEGUNDA VISTA
14∶33 BURLESQUE
16∶35 PERFEITA É A MÃE 2
18∶25 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
20∶10 ÓPERA ABERTA - OS PESCADORES DE PÉROLAS
22∶00 O FIM DE SEMANA
23∶30 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
 
✅ *HBO Signature*
 
02∶25 GRANDE DEMAIS PARA QUEBRAR
04∶07 QUASE DEUSES
 
✅ *HBO Xtreme*
 
01∶45 GOLPE DUPLO
03∶35 AINDA ESTAMOS AQUI
04∶20 A HORA DO RUSH
06∶00 U.S. MARSHALS - OS FEDERAIS
08∶18 30 MINUTOS OU MENOS
09∶48 DEFENDOR
12∶34 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
15∶34 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
18∶35 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
22∶00 O CAMINHO DO GUERREIRO
23∶43 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
 
✅ *Megapix*
 
01∶05 OS MERCENÁRIOS
03∶00 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA
05∶50 MEDIDAS DESESPERADAS
07∶25 BEE MOVIE - A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
09∶10 ROCKY II - A REVANCHE
11∶25 LUKAS
13∶05 ANACONDA 4
14∶50 O PROTETOR (2014)
17∶15 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
19∶05 MINHA VIDA EM MARTE
21∶00 MILAGRES DO PARAÍSO
23∶00 A LIGA EXTRAORDINÁRIA
 
✅ *Paramount Channel*
 
00∶55 CATIVEIRO
02∶30 JOGO MACABRO
04∶10 MÃE É MÃE
07∶00 ILHA DOS DINOSSAUROS
08∶30 O JERUSALEM
10∶20 A CORRIDA DA SUPERAÇÃO
12∶05 OBSESSÃO
14∶00 OS SETE SUSPEITOS
15∶45 TERRA DAS SOMBRAS
18∶35 RONDON, O DESBRAVADOR
20∶15 A FRONTEIRA
22∶00 JOGO DA MORTE (2014)
23∶40 SACRIFÍCIO
 
✅ *Sony*
 
00∶50 PÂNICO
12∶00 RESSACA DE AMOR
16∶55 UM SUBURBANO SORTUDO
18∶50 VENOM
23∶00 ERA UMA VEZ
 
✅ *Space*
 
00∶55 CAÇADA
02∶33 O ILUMINADO
04∶34 QUARENTENA
06∶20 VELOZES E MORTAIS
07∶56 S.W.A.T.: COMANDO ESPECIAL
10∶06 DUNKIRK
12∶05 BATMAN BEGINS
14∶44 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
16∶53 A TRILHA
18∶43 PERSIGNAÇÃO
19∶03 O ÚLTIMO VIRGEM
20∶38 VENCER OU MORRER
22∶30 O ILUMINADO
 
✅ *STAR Channel*
 
00∶30 RÁPIDA VINGANÇA
02∶45 O CÓDIGO
04∶30 GAROTA EXEMPLAR
10∶00 É FADA!
12∶45 O REGRESSO
15∶20 ERAGON
17∶00 BEM-VINDO À SELVA
18∶50 DIVALDO: O MENSAGEIRO DA PAZ
20∶50 RÁPIDA VINGANÇA
22∶30 FEITO NA AMÉRICA
 
✅ *STAR Life*
 
11∶00 OPERAÇÕES ESPECIAIS
12∶45 O VENDEDOR DE PASSADOS
23∶15 OBSESSIVA
 
✅ *Studio Universal*
 
01∶25 XEQUE-MATE
03∶25 BLITZ
06∶00 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: TRÊS QUARTOS E UM CORPO
07∶45 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A CASA DOS JULIUS
09∶20 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UM ENIGMA DO CÉU
10∶55 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
12∶45 SERENITY - A LUTA PELO AMANHÃ
14∶55 SCOTT PILGRIM CONTRA O MUNDO
17∶05 CÍRCULO DE FOGO: A REVOLTA
20∶00 PLANO DE FUGA
21∶45 XEQUE-MATE
23∶50 BLITZ
 
✅ *TBS*
 
16∶25 BOONIE BEARS AO RESGATE
18∶03 O SHAOLIN DO SERTÃO
19∶50 CAÇADORES DE EMOÇÃO
22∶00 O SÉTIMO FILHO
23∶49 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
 
✅ *TCM*
 
00∶56 UM NOVO PESADELO DE WES CRAVEN
02∶50 FANTASMAS DE MARTE
04∶30 [REC]
06∶21 ANJOS DA NOITE
13∶35 AUSTIN POWERS - O AGENTE BOND CAMA
15∶19 ASSASSINOS SUBSTITUTOS
16∶52 MEUS SEIS CRIMINOSOS
18∶43 MARÉS
22∶00 EL HOMBRE VIRGEN
23∶47 POR QUIEN MINTIO LA CIGUENA
 
✅ *TeleCine Action*
 
00∶00 JOGOS MORTAIS: JIGSAW
01∶40 SAMURAI X 2: O INFERNO DE KYOTO
04∶10 ESTA É A SUA MORTE
06∶05 HUMAN LOST
08∶05 O PORTAL
09∶55 NO LIMITE (2017)
11∶35 G.I. JOE: RETALIAÇÃO
13∶35 CARGA EXPLOSIVA - O LEGADO
15∶20 DEUSES DO EGITO
17∶35 JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA - O FINAL
19∶55 ÚLTIMA PARADA - 174
22∶00 A ORIGEM DO DRAGÃO
23∶45 VELOCIDADE MÁXIMA
 
✅ *TeleCine Cult*
 
01∶45 A ESTRADA PERDIDA
04∶10 SALVE-SE QUEM PUDER (A VIDA)
05∶50 UTØYA - 22 DE JULHO
07∶35 O GRANDE GOLPE (1956)
09∶10 ANA BOLENA (1920)
11∶25 JULES E JIM - UMA MULHER PARA DOIS
13∶20 PAISÀ
15∶35 SANGUE NEGRO
18∶25 45 DIAS SEM VOCÊ
20∶10 CÃES DE ALUGUEL
22∶00 PARASITA
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01∶20 SUPERVILÕES
02∶50 DUDA E OS GNOMOS
04∶25 BATMAN: SILÊNCIO
06∶00 APENAS AMIGOS
07∶45 MARIA DO CARITÓ
09∶30 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
11∶10 ASTRO BOY
12∶50 JUSTIN E A ESPADA DA CORAGEM
14∶35 POR ÁGUA ABAIXO
16∶10 O SEGREDO DOS ANIMAIS
17∶50 UM SALÃO DO BARULHO
19∶45 BAYWATCH - S.O.S. MALIBU
22∶00 É FADA!
23∶40 AMERICAN PIE 2 - A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00∶05 ELA DANÇA, EU DANÇO
02∶00 JOGOS ENTRE AMIGOS
03∶45 SIMONAL
05∶40 ESTAREMOS SEMPRE JUNTOS
08∶05 SEXY POR ACIDENTE
10∶05 A CINCO PASSOS DE VOCÊ
12∶10 O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
13∶55 COMO SE TORNAR INFLUENTE
15∶50 PODRES DE RICOS
18∶00 ESQUADRÃO TIGRE
20∶15 SONIC: O FILME
22∶00 UM CASAL INSEPARÁVEL
23∶45 AS TARTARUGAS NINJA (2014)
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00∶05 FEITIÇO
01∶45 AS FACES DO DEMÔNIO
03∶45 FOLLOWED: INFLUÊNCIA MALIGNA
05∶30 AMIGOS PARA SEMPRE 2
07∶15 UM AMOR DE MÃE
08∶50 O TÚNEL (2019)
10∶40 AGENTES VANGUARD
12∶35 PONTO CEGO
14∶20 PERDAS E DANOS (2020)
16∶10 O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO
18∶05 ALÉM DAS PROFUNDEZAS
19∶40 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
22∶00 O PINTASSILGO
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00∶15 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
02∶15 PAIXÃO INOCENTE
04∶00 ZOE
05∶50 TESTEMUNHA DE ACUSAÇÃO (2016)
08∶00 LUTANDO PELA FAMÍLIA
10∶00 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
11∶45 CATS
13∶40 A FAMÍLIA BÉLIER
15∶35 MILAGRE NA CELA 7
17∶55 A CULPA É DAS ESTRELAS
20∶05 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
22∶00 QUEEN & SLIM - OS PERSEGUIDOS
 
✅ *TNT*
 
01∶10 INFERNO
03∶22 MANDANDO BALA
06∶20 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
07∶54 A ESCOLHA PERFEITA 2
09∶55 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
14∶00 SUPERMAN: O RETORNO
16∶39 BLITZ
18∶23 PORTA DOS FUNDOS - CONTRATO VITALÍCIO
20∶27 INFERNO
22∶30 O PROTETOR 2
 
✅ *Universal*
 
05∶20 A CRECHE DO PAPAI
 
✅ *Warner Channel*
 
15∶46 O ATAQUE
18∶18 MINHA MÃE É UMA PEÇA
 
meuguia·tv
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: segunda 25 outubro 2021 19:08
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */