Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021*

0 Comentários
105
25 Nov 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SEXTA-FEIRA 26/11/2021*
*Cardoso Jr* 
 

✅ *A&E*
 
16∶10 ANTES DE DORMIR
22∶02 O DRAGÃO CHINÊS
 
✅ *AMC*
 
00∶45 SOBREVIVENDO AO INFERNO
02∶40 O GUERREIRO
05∶15 O LADO BOM DA VIDA
12∶05 O SUPER LOBISTA
14∶10 OS 13 PECADOS
15∶50 MATILDA
17∶40 SETE VIDAS
20∶00 OS ESPECIALISTAS
22∶00 O CÓDIGO
23∶40 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
 
✅ *Canal Brasil*
 
01∶00 ÚLTIMA PARADA - 174
02∶50 A NOITE DAS TARAS 2
04∶15 AS INTIMIDADES DE ANALU E FERNANDA
08∶00 OS DOCES BÁRBAROS
09∶50 SEM DESCANSO
11∶10 ACQUA MOVIE
14∶30 PIPEIROS DA ÁGUA SANTA
15∶10 MEIO EXPEDIENTE
16∶00 PITANGA
17∶55 MUSSUM - UM FILME DO CACILDIS
20∶45 MACUNAÍMA
 
✅ *Cinemax*
 
00∶25 O SEXTO DIA
02∶35 SIDE EFFECTS: UMA VIAGEM MUSICAL
03∶25 O OLHO E A FACA
06∶00 O QUE SERÁ DE NOZES 2
07∶25 ASSALTO AO PODER
09∶15 OS ESTRANHOS
10∶40 RESIDENT EVIL - CONDENAÇÃO
12∶20 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
14∶00 A JUSTICEIRA
15∶45 DOSE DUPLA
17∶46 RESIDENT EVIL - CONDENAÇÃO
19∶30 HANNA
 
✅ *Comedy Central*
 
23∶50 BAYWATCH: S.O.S. MALIBU
 
✅ *Disney Channel*
 
12∶00 UM GEEK ENCANTADOR
21∶00 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
22∶30 A TORCIDA PELO OURO
 
✅ *Disney XD*
 
08∶21 MEU AMIGO VAMPIRO
21∶45 O BICHO VAI PEGAR
 
✅ *FX*
 
00∶00 3 DIAS PARA MATAR
01∶55 O ESCORPIÃO REI 5: O LIVRO DAS ALMAS
03∶35 O ELO PERDIDO
05∶10 CORRIDA MORTAL: ANARQUIA
10∶50 HOMEM-ARANHA 2
13∶05 VIAGEM DAS LOUCAS
14∶40 OS OUTROS CARAS
16∶35 A MORTE TE DÁ PARABÉNS
18∶15 A GRANDE MURALHA
20∶00 BUMBLEBEE
22∶00 SING: QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
23∶50 RIO 2
 
✅ *Globo*
 
15∶00 TÔ RYCA
 
✅ *HBO*
 
01∶05 DEPOIS DO CASAMENTO
05∶00 NÓS SOMOS O SONHO: AS CRIANÇAS DO FESTIVAL DE ORATÓRIA MARTIN LUTHER KING
06∶00 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3
09∶25 MORTAL KOMBAT - O FILME
11∶10 MORTAL KOMBAT
13∶50 ALGUÉM AVISA?
15∶33 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
17∶30 SCOOBY! O FILME
19∶10 SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
 
✅ *HBO 2*
 
01∶50 TAMMY: FORA DE CONTROLE
03∶30 DIAMANTE DE SANGUE
06∶00 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER - PARTE 1
07∶05 A GRANDE MENTIRA
09∶00 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
10∶55 MIDWAY - BATALHA EM ALTO-MAR
14∶25 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
16∶35 UM FIM DE SEMANA PROLONGADO
18∶15 APENAS MENINAS
19∶55 A HISTÓRIA PESSOAL DE DAVID COPPERFIELD
22∶00 MIDWAY - BATALHA EM ALTO-MAR
 
✅ *HBO Family*
 
01∶34 HAILEY DEAN MYSTERIES: KILLER SENTENCE
02∶59 O MELHOR DO SHOW
04∶31 NATAL SEMPRE E PARA SEMPRE
06∶00 MEU CACHORRO SKIP
07∶38 PURA LIBERDADE
09∶05 OS SMURFS
10∶50 PETER PAN
12∶44 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
14∶39 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
16∶57 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
18∶30 EDIÇÃO DE NATAL
20∶00 QUERIDO NATAL
21∶28 PETER PAN
23∶21 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
 
✅ *HBO Mundi*
 
00∶55 DIVÓRCIO EM LAS VEGAS
02∶30 CONFLITO DE GERAÇÕES
04∶05 LADRÕES
06∶00 RASPUTIN
07∶50 HAMLET
11∶55 MARIA ANTONIETA
15∶10 BEM-VINDO AO MUNDO
17∶25 A BATALHA DAS CORRENTES
19∶20 MILLENNIUM - OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
22∶00 A REDE SOCIAL
 
✅ *HBO Plus*
 
00∶35 MULHER-MARAVILHA 1984
03∶10 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
04∶35 OITO NOITES DE LOUCURA DE ADAM SANDLER
06∶00 COASTAL ELITES
07∶35 A VINGANÇA DE WILLARD
09∶25 A MALDIÇÃO DE ISABELLE
10∶50 A FORCA
12∶20 INVOCAÇÃO DO MAL 3: A ORDEM DO DEMÔNIO
15∶15 MONSTER HUNTER
17∶05 GODZILLA VS· KONG
19∶55 A ÓRFÃ
22∶00 INVOCAÇÃO DO MAL 3: A ORDEM DO DEMÔNIO
 
✅ *HBO Pop*
 
01∶35 TU ME MANQUES
03∶30 AO COMPASSO DO AMOR
06∶00 DO MUNDO NADA SE LEVA
08∶15 PEGAR E LARGAR
10∶15 SÓ VOCÊ
12∶10 AMOR DE PÁSCOA
13∶40 TUDO PARA FICAR COM ELE
15∶15 AFTER
17∶45 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
20∶10 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
22∶00 SERÁ QUE?
23∶45 JEXI, UM CELULAR SEM FILTRO
 
✅ *HBO Signature*
 
04∶25 MIKE TYSON: VERDADE FORA DE DISPUTA
07∶55 PAVAROTTI
09∶58 CONFIRMAÇÃO
11∶55 BESSIE
13∶52 ARTE NEGRA: NA AUSÊNCIA DA LUZ
15∶25 FAHRENHEIT 451
22∶00 A INVENTORA: À PROCURA DE SANGUE NO VALE DO SILÍCIO
 
✅ *HBO Xtreme*
 
00∶30 PEQUENOS VESTÍGIOS
03∶35 GODZILLA (1998)
06∶00 WOMEN OF TROY
07∶01 SEGREDOS OFICIAIS
08∶55 O TURISTA
10∶41 SOB O DOMÍNIO DO MEDO
12∶33 HOTEL ARTEMIS
14∶09 TENET
16∶41 O HOMEM DA MÁFIA
18∶20 ALIANÇA DO CRIME
20∶25 HOTEL ARTEMIS
22∶01 TENET
 
✅ *Megapix*
 
01∶05 REFÉM DO JOGO
03∶00 UMA HISTÓRIA DE VINGANÇA
04∶50 O GRANDE ROUBO
06∶30 LUKAS
08∶10 TUBARÃO 4 - A VINGANÇA
09∶55 CARGA EXPLOSIVA - O LEGADO
11∶45 A ÚLTIMA FORTALEZA
14∶10 X-MEN: APOCALIPSE
16∶45 HULK
19∶15 O LUTADOR (2006)
21∶00 BAYWATCH - S·O·S· MALIBU
23∶15 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
 
✅ *Paramount Channel*
 
00∶15 A INFORMANTE
02∶15 O COMBATE PARANORMAL
03∶50 O JERUSALEM
06∶15 LUTA PELA HONRA
08∶15 CHIHUAHUA: O FILME
10∶00 AS AVENTURAS DE BAILEY
11∶40 A ORIGEM DOS GUARDIÕES
13∶25 AS DUAS FACES DE JANEIRO
15∶10 CÓDIGO DE HONRA
17∶05 A INFORMANTE
20∶05 POMPEIA
22∶00 BEIJOS QUE MATAM
 
✅ *Sony*
 
00∶10 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
12∶00 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO AGORA!
15∶10 CREPÚSCULO
17∶20 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
19∶55 KARATE KID
 
✅ *Space*
 
00∶25 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
02∶20 30 DIAS DE NOITE
04∶15 O MISTÉRIO DE GRACE
06∶12 THE BIG SHOT
08∶12 GANGNAM BLUES
10∶50 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
12∶48 O MEDALHÃO
14∶31 A TRILHA
16∶22 LENDAS DOS RINGUES
18∶18 O ESTIGMA
19∶20 TRAVESSIA
21∶00 DEMÔNIO
22∶30 A FREIRA
 
✅ *STAR Channel*
 
00∶15 ÁGUAS RASAS
03∶00 KINGS: LOS ANGELES EM CHAMAS
04∶40 MIB: HOMENS DE PRETO
10∶00 PLANO B
13∶00 ÁLBUM DE FAMÍLIA
15∶05 PAI EM DOSE DUPLA 2
16∶45 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
19∶15 GENTE GRANDE 2
21∶05 O AMOR É CEGO
23∶00 ROCKETMAN
 
✅ *STAR Life*
 
11∶00 MATO SEM CACHORRO
12∶45 UM DIVÃ PARA DOIS
23∶15 DESCOMPENSADA
 
✅ *Studio Universal*
 
00∶55 UM NATAL DE MUDANÇAS
02∶35 NATAL EM HOLLY LANE
04∶15 12 DIAS DE PRESENTES
06∶45 24 HORAS PARA O NATAL
08∶20 UM NATAL DE MUDANÇAS
10∶00 DECORANDO O NATAL
11∶35 UMA FAMÍLIA PARA O NATAL
13∶15 NATAL EM HOLLY LANE
14∶55 12 DIAS DE PRESENTES
16∶40 NATAL EM DOSE DUPLA
18∶20 UM NATAL NAS ESTRELAS
20∶00 UM NAMORADO PARA O NATAL
21∶35 UM DESEJO DE NATAL
23∶10 MILAGRE DE NATAL
 
✅ *SyFy*
 
00∶45 EX-MACHINA: INSTINTO ARTIFICIAL
07∶00 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
08∶40 GUARDIÃO
23∶00 RESGATE MORTAL
 
✅ *TBS*
 
17∶57 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
19∶38 FOXCATCHER: UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO
22∶00 À BEIRA DO ABISMO
23∶34 A DECADÊNCIA DE JOE ALBANY
 
✅ *TCM*
 
01∶19 DONNIE BRASCO
03∶35 UM NOVO PESADELO DE WES CRAVEN
12∶24 ASSIM ESTAVA ESCRITO
14∶33 O ILUSIONISTA
16∶34 AS AVENTURAS DE ROBIN HOOD
18∶25 O FALCÃO MALTÊS
22∶00 FÚRIA CEGA
23∶32 CIDADÃO KANE
 
✅ *TeleCine Action*
 
01∶40 BÖRÜ: ESQUADRÃO LOBO - O FILME
03∶55 O BEBÊ DE ROSEMARY - PARTE 2 (2014)
05∶30 CAPTURADO
07∶05 O ÚLTIMO ASSALTO
08∶50 FUGA IMPLACÁVEL
10∶35 SAMURAI X: O FILME
13∶00 HELLBOY (2019)
15∶05 211: O GRANDE ASSALTO
16∶40 A ENTIDADE 2
18∶25 VELOZES E FURIOSOS 4
20∶20 OS GUARDIÕES
22∶00 TRIPLA AMEAÇA
23∶45 COMANDO PARA MATAR
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00∶25 VENTO SECO
02∶25 MULHERES À BEIRA DE UM ATAQUE DE NERVOS
04∶05 IRREVERSÍVEL
05∶55 O HOMEM DOS OLHOS FRIOS
07∶40 TOMBOY
09∶10 VERÃO
11∶30 O REI DOS ELFOS (1931)
12∶30 ATRAVÉS DAS OLIVEIRAS
14∶25 O BANDO À PARTE
16∶10 VERÃO DE 85
18∶00 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
20∶05 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
22∶00 DE VOLTA PARA O FUTURO
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01∶30 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA
03∶35 O DONO DA FESTA 3: DIVERSÃO SEM LIMITES
05∶30 ACABANDO COM O SOSSEGO
07∶05 A·R·C·H·I·E· - O CÃO ROBÔ
08∶45 DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 2 - O MISTÉRIO ITALIANO
10∶30 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
12∶15 GABY ESTRELLA: O FILME
14∶00 MEU MALVADO FAVORITO 2
15∶50 JOÃO E O PÉ DE FEIJÃO: O RETORNO DO GIGANTE
16∶45 A LOJA MÁGICA DE BRINQUEDOS
18∶30 SHREK 2
20∶10 RIO
22∶00 AS TRAPACEIRAS
23∶45 POLICIAL EM APUROS 2
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
01∶30 TUDO DE NOVO
03∶05 COEXISTIR NÃO É FÁCIL
04∶45 SOL
06∶35 CIDADE LOUCA
08∶35 KUNG FU YOGA
10∶25 TERREMOTO (2018)
12∶20 COMA - A DIMENSÃO DO FUTURO
14∶20 A MALDIÇÃO DO ESPELHO
15∶50 A MALDIÇÃO DA CHORONA
17∶30 DOUTOR SONO
20∶10 FREAKY - NO CORPO DE UM ASSASSINO
22∶00 CAÇA MORTAL
23∶40 VELOZES E FURIOSOS 6
 
✅ *TeleCine Premium*
 
02∶20 GALVESTON - DESTINOS CRUZADOS
04∶00 A MALDIÇÃO DE SHARON TATE
05∶40 O JUÍZO
07∶30 ISOLADO NA PANDEMIA
09∶15 QUE FAMÍLIA É ESSA?
11∶05 AGENTES VANGUARD
13∶00 DISPUTA DE SANGUE
14∶25 ALERTA VERMELHO
16∶40 ALÉM DAS PROFUNDEZAS
18∶10 A CISTERNA
20∶00 MAIS QUE ESPECIAIS
22∶00 EXTRAORDINÁRIO
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00∶10 CARTAS PARA JULIETA
02∶00 O RESGATE DO SOLDADO RYAN
04∶50 SETEMBRO EM SHIRAZ
06∶45 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
08∶30 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA
10∶30 A DUQUESA
12∶25 ASSIM É A VIDA
14∶30 VIDA EM JOGO
16∶30 COMO NÃO PERDER ESSA MULHER
18∶05 OS HOMENS SÃO DE MARTE··· E É PRA LÁ QUE EU VOU
20∶00 AS FÉRIAS DA MINHA VIDA
22∶00 MAPA DO SEXO
23∶55 AMOR A TODA PROVA
 
✅ *TNT*
 
02∶58 SHERLOCK HOLMES - O JOGO DE SOMBRAS
06∶00 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
08∶25 SHERLOCK HOLMES - O JOGO DE SOMBRAS
10∶41 SHERLOCK HOLMES - O JOGO DE SOMBRAS
14∶45 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
16∶51 LITTLE NICKY: UM DIABO DIFERENTE
18∶34 SE BEBER, NÃO CASE!
20∶29 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 2
22∶30 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
 
✅ *Universal*
 
05∶15 O SÉTIMO FILHO
 
✅ *Warner Channel*
 
22∶30 GODZILLA
 
meuguia·tv
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quinta 25 novembro 2021 20:54
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/01/2022*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */