Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*

0 Comentários
306
23 Jan 2020
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SEXTA-FEIRA 24/01/2020*

*Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
19:20 A RAINHA DA COCAÍNA
22:50 JOGADA DE MESTRE
 
✅ *AMC*
 
00:25 LENDA URBANA 3 - A VINGANÇA DE MARY
02:10 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
04:00 FACE OCULTA
13:20 LIGADOS PELO AMOR
15:05 CAMINHO PARA O CORAÇÃO
16:40 O LADO BOM DA VIDA
18:55 UMA FORMA DE ASSASSINATO
20:35 A CASA AMALDIÇOADA
22:30 TERROR EM SILENT HILL
 
✅ *Canal Brasil*
 
01:40 DIVINO AMOR
03:20 BEATRIZ
05:17 CAFÉ COM CANELA
07:30 SAUDADE
08:50 SLAM - VOZ DE LEVANTE
14:10 PAPÃO DE 54
17:25 O BEIJO NO ASFALTO
19:10 JOÃO: O MAESTRO
 
✅ *Cinemax*
 
00:35 VOCÊ É O PRÓXIMO
02:21 TERCEIRA PESSOA
05:00 DEIXE IR
06:58 A HISTÓRIA SEM FIM 2
08:31 UM MONSTRO EM PARIS
10:06 O NOVO MUNDO
12:36 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS
14:26 UM DIVÃ PARA DOIS
16:09 O NOVO MUNDO
18:40 ALVO DUPLO
20:19 O CÓDIGO
22:00 OLHOS DA JUSTIÇA
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
09:30 WHITNEY BROWN
20:30 PROCURANDO DORY
22:30 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL· 2
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
03:30 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
08:00 PRINCESINHA SOFIA: UM PALÁCIO NA ÁGUA
13:30 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
14:00 PETER PAN (1953)
20:00 CARROS 3
 
✅ *Disney XD*
 
15:00 O DRAGÃO DOURADO
17:30 OPERAÇÃO BIG HERO
19:15 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
21:00 O DRAGÃO DOURADO
 
✅ *FOX Channel*
 
00:25 MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER
02:15 ZOOLANDER
03:40 NINGUÉM SEGURA ESSA GAROTA
05:15 O CHAMADO DE XANGAI
10:00 O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
11:40 A VERDADE NUA E CRUA
13:20 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
14:55 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
18:15 MIB - HOMENS DE PRETO 2
21:00 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
22:30 MEU MALVADO FAVORITO 2
 
✅ *Futura*
 
22:30 MUNDO INVENTIVO
 
✅ *FX*
 
02:55 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
04:50 MACACOS ASSASSINOS
10:00 ELVIS & NIXON
11:35 O ATAQUE DAS VÍBORAS
14:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
15:50 PÂNICO 2
17:55 X-MEN: APOCALIPSE
20:20 OS MERCENÁRIOS 2
22:00 BAD BOYS 2
 
✅ *Globo*
 
01:57 A ESTRANHA PERFEITA
15:11 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA: O FILME
 
✅ *HBO*
 
00:00 CRIMES EM HAPPYTIME
01:35 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
03:45 UNITED SKATES
05:15 VIDAS À DERIVA
06:55 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
09:35 SHAZAM!
11:55 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
14:00 LICENÇA PARA CASAR
15:35 PERFEITA É A MÃE 2
17:25 OITO MULHERES E UM SEGREDO
19:20 HOTEL ARTEMIS
23:05 SHAZAM!
 
✅ *HBO 2*
 
00:00 SICARIO - DIA DO SOLDADO
02:35 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
04:35 BLADE: TRINITY
08:00 A FEITICEIRA
09:45 SOL DA MEIA-NOITE
11:20 BUSCANDO···
13:05 ZUMBILÂNDIA
14:35 A FREIRA
16:15 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
19:55 PODRES DE RICOS
22:00 CRIMES EM HAPPYTIME
23:35 A NOITE DO JOGO
 
✅ *HBO Family*
 
01:22 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
02:55 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: 2 + 2 = ASSASSINATO
04:22 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
06:13 TODOS OS CÃES MERECEM O CÉU
07:39 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
09:00 A FAMILY IS A FAMILY, IS A FAMILY
09:42 FUGA DO PLANETA TERRA
11:13 CORAÇÃO DE TINTA
13:00 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
14:43 CAÇADORA DE GIGANTES
16:32 SEGURANÇA DE SHOPPING
18:05 WINTER, O GOLFINHO
20:00 ALFA
21:39 CORAÇÃO DE TINTA
23:27 A ROTA SELVAGEM
 
✅ *HBO Plus*
 
01:25 A HORA DO PESADELO (1984)
03:05 TARA MALDITA
04:35 PARA MAIORES
06:10 O AGENTE
07:55 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
09:35 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
11:30 COVIL DE LADRÕES
13:55 INVASÃO À CASA BRANCA
16:00 INVASÃO A LONDRES
17:40 HOLMES & WATSON
20:20 SE BEBER, NÃO CASE!
22:05 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE II
23:50 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
 
✅ *HBO Signature*
 
01:15 DEADWOOD: O FILME
03:10 O AVIADOR (2004)
06:05 A INVENTORA: À PROCURA DE SANGUE NO VALE DO SILÍCIO
08:10 MEU JANTAR COM HERVÉ
15:45 FOME DE PODER
17:44 BREXIT
 
✅ *Max*
 
00:45 ME CHAME PELO SEU NOME
03:05 ANIVERSÁRIO DE CASAMENTO
05:05 ADEUS LÊNIN
07:10 AS VIOLETAS SÃO AZUIS
08:40 SOB A TORRE EIFFEL
10:10 MINHA QUERIDA CONFRARIA
11:40 MEIA NOITE EM PARIS
13:20 DESOBEDIÊNCIA
15:20 DOMANDO O DESTINO
17:10 CLOSER - PERTO DEMAIS
19:00 ACUSADA
21:00 DESOBEDIÊNCIA
23:00 SEM AMOR
 
✅ *Max Up*
 
00:35 FEITIÇO DO TEMPO
02:22 O PRIMEIRO ANOS DO RESTO DE NOSSAS VODAS
04:16 WINTER, O GOLFINHO
06:15 EXCESSO DE BAGAGEM
08:00 MALDITAS ARANHAS!
09:45 AMOR A TODA PROVA (2011)
11:50 TE AMAREI PARA SEMPRE
13:45 O OTÁRIO
15:25 DARROW & DARROW ASSOCIADOS
17:00 SIM SENHOR
18:50 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
21:00 CORAÇÕES BATENDO ALTO
22:45 AMOR FORA DE FOCO
 
✅ *MaxPrime*
 
01:28 FREDDY VS· JASON
03:10 JASON X
04:47 UM MUNDO PERFEITO
07:12 POR ONDE A VIDA TE LEVA
09:01 OS GAROTOS PERDIDOS
10:46 A RAINHA DOS CONDENADOS
12:35 A MULHER DE PRETO 2: O ANJO DA MORTE
14:18 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
16:00 CONTÁGIO
17:52 7 DIAS EM ENTEBBE
19:45 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
23:50 A MULHER DE PRETO 2: O ANJO DA MORTE
 
✅ *Megapix*
 
00:30 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
02:10 ALVO DUPLO
04:00 PÂNICO NO LAGO 3
05:50 GOSTOSA LOUCURA
07:45 AVIÕES 2 - HERÓIS DO FOGO AO RESGATE
09:30 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
11:40 X-MEN, O FILME
13:35 X-MEN 2
16:00 X-MEN: O CONFRONTO FINAL
18:00 X-MEN: PRIMEIRA CLASSE
20:25 X-MEN ORIGENS: WOLVERINE
22:30 WOLVERINE - IMORTAL
 
✅ *Paramount Channel*
 
00:20 SERENA
02:15 O OPERÁRIO
04:10 O TIGRÃO
06:00 STOP-LOSS - A LEI DA GUERRA
08:00 COSMÓPOLIS
11:00 O ÚLTIMO GUARDA COSTAS
12:50 SERENA
14:55 O PODEROSO CHEFÃO - PARTE III
18:00 TORO
19:30 FUGA DE LOS ANGELES
21:30 CEMITÉRIO MALDITO
23:20 CÓDIGO DO SILÊNCIO
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 BOCA
04:30 DO LADO DE FORA
06:45 JUVENTUDE 100 ANOS DE PAPADA
10:00 LATITUDES
18:45 TODOS
22:00 UMA DOSE VIOLENTA DE QUALQUER COISA
 
✅ *Sbt*
 
23:15 STUART LITTLE 2
 
✅ *Sony*
 
00:10 ASSALTO SOBRE TRILHOS
11:55 OBLIVION
16:25 SALT
18:10 O VIZINHO (2008)
22:55 PATCH ADAMS - O AMOR É CONTAGIOSO
 
✅ *Space*
 
00:12 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
01:35 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA
03:05 ORGULHO E PRECONCEITO (2005)
06:00 SENNA
07:48 LENDAS DO CRIME
10:03 VEIA DE LUTADOR
11:52 SUBSTITUTOS
13:24 FIREWALL - SEGURANÇA EM RISCO
15:18 O BOM VIZINHO
16:58 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
18:31 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
20:33 HANNA (2011)
 
✅ *Studio Universal*
 
01:25 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A ÚLTIMA CENA
02:55 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: COLHENDO O QUE PLANTOU
04:30 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O JOGO DO DESAPARECIMENTO
08:00 FELICIDADE
09:30 VIVENDO O AGORA
11:30 FECHANDO NEGÓCIO
13:15 BEM-VINDO À MEIA-IDADE
14:55 MAMÃE: OPERAÇÃO BALADA
16:45 SUPERPAI
18:20 VIPS
20:00 TRASH - A ESPERANÇA VEM DO LIXO
22:05 A VIATURA
23:40 TERROR NA ESTRADA
 
✅ *SyFy*
 
01:10 A LENDA DO ZORRO
06:30 CONVERGÊNCIA ALIEN
13:30 A MÁSCARA DO ZORRO
16:00 A LENDA DO ZORRO
22:45 CORAÇÃO DE DRAGÃO
 
✅ *TBS*
 
00:14 SOBRE ONTEM À NOITE
10:26 LILO & STITCH 2: O STITCH DEU DEFEITO
11:30 UMA GAROTA AMERICANA: SAIGE E AS CORES DO CÉU
15:48 YELLOWBIRD - O PEQUENO HERÓI
17:20 ROUBAR É UMA ARTE
18:51 O CÉU É DE VERDADE
20:29 LA STRATÉGIE DE LA POUSSETTE
22:00 SOBRE ONTEM À NOITE
23:41 O SEGREDO DA MASSA
 
✅ *TCM*
 
01:14 FÉRIAS DE AMOR
03:09 MOMENTO CRÍTICO
09:29 TARZAN
10:53 A LAGOA AZUL
12:38 A ÉPOCA DA INOCÊNCIA
14:59 ADORÁVEIS MULHERES
17:00 BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
18:50 O PENTELHO
20:26 O CASAMENTO DE GORETE
22:00 STALLONE COBRA
23:28 MOMENTO CRÍTICO
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:00 ATOS DE VIOLÊNCIA
01:45 SIN CITY - A CIDADE DO PECADO
05:30 DEATH NOTE
07:45 O PLANO PERFEITO
10:05 A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE
12:10 O GRANDE ASSALTO
13:55 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
16:05 PERSEGUIÇÃO RADICAL
17:50 O NOME DA MORTE
19:40 A INTÉRPRETE
22:00 HÉRCULES
23:50 BOYKA: O IMBATÍVEL
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:05 TUBARÃO
02:20 UM GRITO NO ESCURO
04:30 TRÁGICA EMBOSCADA
06:15 UM CONDE EM SINUCA
08:00 LA POINTE COURTE
09:30 A INCRÍVEL JORNADA DE JACQUELINE
11:10 CLUBE DOS CINCO
13:00 NASHVILLE
15:50 O AMANTE DA RAINHA
18:20 YONLU
20:00 O ENIGMA DA PIRÂMIDE
22:00 QUERO SER GRANDE
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:30 IMAGINEM SÓ
03:10 AGENTE MIRIM
04:55 A LENDA DOS 108
06:55 LEGALMENTE LOIRAS
08:30 SPOOKY BUDDIES: A CASA MAL-ASSOMBRADA
10:05 A·R·C·H·I·E - O CÃO ROBÔ
11:45 6º HOMEM, O
13:40 CONDORITO
15:20 O RATINHO PEREZ 2
16:55 UM HERÓI DE BRINQUEDO 2
18:40 OS CAUBÓIS DO APOCALIPSE
20:20 O MENTIROSO
22:00 MEU MALVADO FAVORITO 3
23:40 A BELA E A FERA
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:25 AS VIÚVAS
02:40 STARFISH - VOZES E SEGREDOS
04:30 211: O GRANDE ASSALTO
06:05 BATMAN VS· DUAS-CARAS
07:30 UM PANDA EM APUROS
09:05 AS TESTEMUNHAS DE MADEA
11:15 TÔ RYCA!
13:15 TODO DIA
15:00 TODO PODEROSO
16:50 BELLE E SEBASTIAN: A AVENTURA CONTINUA
18:35 BELLE E SEBASTIAN - AMIGOS PARA SEMPRE
20:20 A TORRE NEGRA
22:00 TURMA DA MÔNICA - LAÇOS
23:50 VINGADORES: GUERRA INFINITA
 
✅ *TeleCine Premium*
 
01:50 UPGRADE
03:40 A PRIMEIRA NOITE DE CRIME
05:25 TERRITÓRIO SEM LEI
07:20 JUSTIÇA SEM FRONTEIRAS
09:15 SEM PALAVRAS
11:05 O GENRO DA MINHA VIDA
12:55 AMOR EM LITTLE ITALY
14:50 UM AMANTE FRANCÊS
16:35 O CANDIDATO HONESTO 2 - O 'IMPEACHMENT'
18:35 A CASA CAIU: UM CASSINO NA VIZINHANÇA
20:15 TODAS AS CANÇÕES DE AMOR
22:00 BOHEMIAN RHAPSODY
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:05 SIMPLESMENTE ACONTECE
01:55 ALÉM DA LIBERDADE
04:20 NOSSO EX-MARIDO
06:20 QUANDO UM HOMEM AMA UMA MULHER
08:35 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
10:40 OS DELÍRIOS DE CONSUMO DE BECKY BLOOM
12:35 FLICKA
14:20 FLICKA 2
16:05 CASAMENTO DE VERDADE
17:50 UM PORTO SEGURO
19:55 A BELA E A FERA
22:00 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
23:45 ABAIXO O AMOR
 
✅ *TNT*
 
02:07 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
03:51 CONTRA O TEMPO
03:51 CONTRA O TEMPO
06:43 COMER REZAR AMAR
09:12 À PROCURA DA FELICIDADE
12:21 SETE VIDAS
14:32 ROBIN HOOD
17:04 WALL-E
18:47 ESQUADRÃO SUICIDA
18:49 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
20:39 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
22:42 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
 
✅ *Universal*
 
05:10 A SELEÇÃO
12:55 E·T· - O EXTRATERRESTRE
 
✅ *Warner Channel*
 
10:05 AFINADO NO AMOR
18:22 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
20:27 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES
22:30 DIVERTIDA MENTE
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quinta 23 janeiro 2020 13:52
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 23/02/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.