Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021*

0 Comentários
118
22 Jul 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SEXTA-FEIRA 23/07/2021*
*Cardoso Jr* 
 

✅ *A&E*
 
10∶39 LEÕES E CORDEIROS
22∶36 CARGA EXPLOSIVA
 
✅ *AMC*
 
00∶25 LIBERTADOR
02∶35 FILHA DE DEUS
04∶25 IMORTAIS
10∶00 PIRANHA
11∶30 TRAMA INTERNACIONAL
13∶40 O PROTETOR
16∶05 TERRITÓRIO RESTRITO
18∶10 GENTE GRANDE 2
20∶05 MOTOQUEIRO FANTASMA
22∶00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
23∶40 REDENÇÃO
 
✅ *Canal Brasil*
 
00∶30 TODA NUDEZ SERÁ CASTIGADA
02∶15 AS SEIS MULHERES DE ADÃO
03∶40 AMADA AMANTE
05∶25 O SAMBA É MEU DOM - WILSON DAS NEVES
07∶00 SONHANDO COM MILHÕES
08∶25 CARTOLA - MÚSICA PARA OS OLHOS
09∶55 O PALHAÇO
11∶25 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO!
13∶45 VAI QUE DÁ CERTO
16∶40 É TUDO VERDADE: A MALDITA
18∶00 OS DEZ MANDAMENTOS - O FILME
20∶05 NINA
 
✅ *Cinemax*
 
01∶09 NUNCA DIGA SEU NOME
02∶44 A MARCA DO MEDO
04∶22 QUANDO VOCÊ CHEGOU
06∶48 MARIA ANTONIETA
08∶50 OURO E COBIÇA
10∶49 A ONDA
14∶16 O SEXTO DIA
16∶25 O RESGATE
20∶22 A ONDA
22∶15 O RESGATE
 
✅ *FX*
 
02∶00 CRIMINOSOS DE NOVEMBRO
03∶25 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
04∶50 CONQUISTAS PERIGOSAS
10∶50 O HOMEM NAS TREVAS
12∶25 O ATIRADOR 2
14∶05 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
15∶40 KARATE KID
18∶05 VELOZES & FURIOSOS 7
20∶20 VOVÓ···ZONA 2
22∶00 VOVÓ··· ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
23∶50 TIRAS, SÓ QUE NÃO
 
✅ *Globo*
 
02∶10 EXPRESSO DO AMANHÃ
15∶00 VITÓRIAS DE UMA VIDA
 
✅ *HBO*
 
00∶10 AMIZADE COLORIDA
02∶10 COMO VOCÊ SABE
04∶20 ECOS NA ESCURIDÃO
06∶00 DIÁRIOS DA COVID, NYC
06∶50 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
08∶45 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
10∶25 A HISTÓRIA PESSOAL DE DAVID COPPERFIELD
12∶35 BAD BOYS PARA SEMPRE
14∶50 AS RAINHAS DA TORCIDA
16∶30 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
18∶25 PALAVRAS NAS PAREDES DO BANHEIRO
 
✅ *HBO 2*
 
00∶10 A HISTÓRIA PESSOAL DE DAVID COPPERFIELD
04∶14 GOLPE DUPLO
06∶00 WILD CARD: A QUEDA DE UM FALASTRÃO DO RÁDIO
07∶20 O CAMINHO DE VOLTA
09∶15 JEXI, UM CELULAR SEM FILTRO
12∶20 ANGRY BIRDS 2 - O FILME
14∶05 SCOOBY-DOO - O FILME
15∶40 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
17∶50 LUTA POR JUSTIÇA
20∶15 ANGRY BIRDS 2 - O FILME
22∶00 O JARDIM SECRETO
23∶45 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
 
✅ *HBO Family*
 
00∶03 UM POR TODOS
01∶41 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: PRESCRIÇÃO PARA MATAR
03∶08 UM LONGO CAMINHO
06∶27 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
07∶51 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
09∶27 O QUE SERÁ DE NOZES?
10∶55 HAPPY FEET: O PINGUIM
12∶45 17 OUTRA VEZ
14∶30 SPEED RACER
16∶47 CORAGEM DE VIVER
18∶36 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
20∶00 O QUE SERÁ DE NOZES?
21∶28 JUNTOS PELO ACASO
23∶25 ADORÁVEIS MULHERES
 
✅ *HBO Mundi*
 
00∶35 NO LIMITE DA REALIDADE
02∶20 MAMÃE É UMA ESPIÃ
04∶10 O COMEÇO DO NATAL
06∶00 BUGSY
08∶20 ALÉM DA VIDA
10∶30 LION: UMA JORNADA PARA CASA
12∶35 TU ME MANQUES
14∶30 FILHO NATIVO
16∶20 KUNG FUSÃO
18∶05 A GRANDE MENTIRA
20∶00 POLTERGEIST - O FENÔMENO
22∶00 HEREDITÁRIO
 
✅ *HBO Plus*
 
02∶15 PRIMAVERA NA PELE
04∶00 MORRER MIL VEZES
06∶00 FINAL FANTASY
08∶25 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
10∶20 IT: CAPÍTULO DOIS
13∶15 EU SOU A LENDA
15∶00 RESIDENT EVIL - CONDENAÇÃO
16∶45 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
18∶35 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
20∶15 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
22∶00 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
23∶55 IT: CAPÍTULO DOIS
 
✅ *HBO Pop*
 
00∶00 GREEN BOOK: O GUIA
02∶17 SOBRE ONTEM À NOITE
04∶17 NADANDO COM HOMENS
06∶00 OS VIGARISTAS
08∶02 ROSA AMARELA
09∶45 SÓ VOCÊ
11∶40 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
13∶25 O GRANDE GATSBY
15∶50 TENACIOUS D: UMA DUPLA INFERNAL
17∶30 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
19∶15 A SOGRA
22∶00 O SEGURANÇA FORA DE CONTROLE
23∶30 AMOR À DISTÂNCIA
 
✅ *HBO Signature*
 
00∶20 A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
06∶00 ATÉ O FIM
08∶20 NO CORREDOR DA MORTE
10∶10 O·G·
22∶00 FAHRENHEIT 451
23∶45 DURAS VERDADES
 
✅ *HBO Xtreme*
 
02∶22 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
04∶11 ZONA DE PERIGO
06∶00 O ÚLTIMO MATADOR
07∶48 FORÇA POLICIAL
10∶03 O ABUTRE
12∶05 ADEUS
14∶05 CRIME SEM SAÍDA
15∶50 RAINHAS DO CRIME
17∶36 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
20∶05 CAÇA AOS GÂNGSTERES
22∶00 CRIME SEM SAÍDA
 
✅ *Megapix*
 
01∶10 TODO MUNDO EM PÂNICO 2
02∶45 PERIGO NA MONTANHA
04∶30 PROVÁVEL ASSASSINO
06∶20 O VOO
08∶50 AMOR SEM ESCALAS
10∶55 XXX 2 - ESTADO DE EMERGÊNCIA
12∶50 PRESSÁGIO
15∶05 KICKBOXER - O DESAFIO DO DRAGÃO
17∶00 BATTLESHIP - A BATALHA DOS MARES
19∶20 BUSCA IMPLACÁVEL
21∶00 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
23∶15 O PROCURADO
 
✅ *Paramount Channel*
 
00∶40 JUSTIÇA IMPLACÁVEL
02∶20 A FORÇA DO DESTINO
04∶30 BONS DE BICO
07∶00 CHIHUAHUA O FILME
08∶45 A VERDADE NUA E CRUA
10∶25 O SEU JEITO DE ANDAR
12∶05 RAINHA DO MUNDO
13∶45 AS HORAS
15∶50 JUSTIÇA IMPLACÁVEL
17∶30 PODER PARANORMAL
20∶00 O REENCONTRO
22∶00 OS SETE SUSPEITOS
23∶50 JACKIE BROWN
 
✅ *Sony*
 
08∶00 PIXELS
12∶00 MOTOQUEIRO FANTASMA
15∶30 CAÇA-FANTASMAS
17∶40 PIXELS
19∶30 VELOZES & FURIOSOS 7
 
✅ *Space*
 
00∶30 SLENDER MAN: PESADELO SEM ROSTO
02∶15 A HORA DO PESADELO 4: O MESTRE DOS SONHOS
03∶48 ZUMBILÂNDIA
06∶29 O INFERNO DE DANTE
08∶30 STREET FIGHTER: A ÚLTIMA BATALHA
12∶30 S·W·A·T·: COMANDO ESPECIAL
14∶43 DIFÍCIL DE MATAR
16∶33 NICO - ACIMA DA LEI
18∶28 TURBULÊNCIA (2016)
20∶24 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
22∶30 SLENDER MAN: PESADELO SEM ROSTO
 
✅ *STAR Channel*
 
00∶40 MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER
02∶40 EU, ROBÔ
04∶40 SPOTLIGHT - SEGREDOS REVELADOS
10∶00 O TERMINAL
13∶15 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
15∶15 JOGO DO DINHEIRO
16∶55 PASSAGEIROS
21∶00 GENTE GRANDE 2
22∶40 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
 
✅ *STAR Life*
 
11∶00 CHICAGO
12∶45 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
22∶30 GUERRA DOS MUNDOS
 
✅ *Studio Universal*
 
01∶00 CARTÕES DE NATAL
02∶35 NATAL NO HOTEL PLAZA
04∶10 UMA CANÇÃO DE NATAL
06∶30 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: ASSASSINATOS REAIS
08∶10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: TRÊS QUARTOS E UM CORPO
09∶45 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A CASA DOS JULIUS
11∶30 ROGER WATERS - THE WALL
13∶55 A DECADÊNCIA DE JOE ALBANY
16∶00 O HERÓI
17∶45 MARY E MARTHA: UNIDAS PELA ESPERANÇA
20∶00 LOWRIDERS: A ARTE NOS CARROS
21∶50 A PRIMEIRA NOITE DE CRIME
23∶35 TUDO POR JUSTIÇA
 
✅ *SyFy*
 
00∶45 O PROFESSOR ALOPRADO 2 - A FAMÍLIA KLUMP
06∶40 ATAQUE DO TUBARÃO DE CINCO CABEÇAS
08∶15 SHARKNADO 5: VORACIDADE GLOBAL
09∶50 O ÚLTIMO SHARKNADO: JÁ ESTAVA NA HORA
23∶00 A MALDIÇÃO DE HALLOWEEN
 
✅ *TBS*
 
00∶06 SEGURANDO AS PONTAS
18∶30 GET SANTA
20∶14 EU SINTO MUITO
22∶00 SEGURANDO AS PONTAS
23∶54 O HOMEM QUE MUDOU O JOGO
 
✅ *TCM*
 
00∶01 CHRISTINE - O CARRO ASSASSINO
01∶59 TUDO PARA FICAR COM ELE
03∶29 URBAN LEGENDS: BLOODY MARY
11∶24 WYATT EARP
14∶38 BEM-VINDO À SELVA
16∶28 TERRA BRUTA
18∶23 RESGATE DE SANGUE
22∶00 CHRISTINE - O CARRO ASSASSINO
23∶55 SILVERADO
 
✅ *TeleCine Action*
 
00∶05 A VISITA
01∶50 O HELLRAISER: JULGAMENTO
03∶20 AUTODESTRUIÇÃO
05∶00 SONO MORTAL
06∶50 O REDENTOR
08∶30 HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
10∶35 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
12∶40 O ÚLTIMO SUSPIRO
14∶20 O APOCALIPSE
16∶20 XXX: REATIVADO
18∶15 TROPA DE ELITE 2 - O INIMIGO AGORA É OUTRO
20∶20 UM DIA PARA VIVER
22∶00 IMORTAIS
23∶55 A MÚMIA (1999)
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00∶25 O FAROL
02∶25 LOVE
04∶50 45 DIAS SEM VOCÊ
06∶35 FAUSTO (1926)
08∶35 RIO, 40 GRAUS
10∶15 A NOSSA ESPERA
12∶05 SABRINA (1954)
14∶10 DIRTY DANCING - RITMO QUENTE
16∶00 OS GUARDA-CHUVAS DO AMOR
17∶40 LEGALIDADE
19∶55 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
22∶00 UM SALTO PARA A FELICIDADE
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01∶00 APIMENTADAS: TUDO OU NADA
02∶50 THE INBETWEENERS - O FILME
04∶40 UM MILIONÁRIO EM APUROS
06∶25 MARIA DO CARITÓ
08∶10 XUXINHA E GUTO CONTRA OS MONSTROS DO ESPAÇO
09∶45 AKIRA
12∶00 BERNIE, O GOLFINHO
13∶40 CADA UM NA SUA CASA
15∶20 VOANDO ALTO (2019)
17∶00 SHREK 2
18∶40 GOSTO SE DISCUTE
20∶20 O LORAX - EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
22∶00 A LOJA MÁGICA DE BRINQUEDOS
23∶45 MADAGASCAR 3: OS PROCURADOS
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
02∶10 ALERTA VERMELHO
04∶25 A ÚLTIMA FORTALEZA
06∶45 VELHOS TEMPOS
08∶50 ATÉ QUE A FUGA OS SEPARE
10∶45 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
12∶40 CORGI: TOP DOG
14∶15 CORRENDO ATRÁS
15∶55 LOUCURA DO TEMPO
17∶50 UM MILAGRE INESPERADO
19∶35 NASCE UMA ESTRELA (2018)
22∶00 AQUAMAN
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00∶10 UM MILAGRE INESPERADO
01∶55 OS MORTOS NÃO MORREM
03∶45 MACABRO
05∶40 A ÚLTIMA MISSÃO (2018)
07∶25 O TÚNEL (2019)
09∶20 AMIGOS PARA SEMPRE (2017)
11∶15 IP MAN: O MESTRE DO KUNG FU
12∶50 CONTOS DO CAÇADOR DE SOMBRAS
14∶50 OS ÓRFÃOS
16∶35 IRRESISTÍVEL
18∶30 AMEAÇA NO ESPAÇO
20∶15 RAMBO: ATÉ O FIM
22∶00 #SEMSAÍDA
23∶40 INVASÃO ZUMBI 2: PENÍNSULA
 
✅ *TeleCine Touch*
 
01∶35 MISTÉRIO DAS PALAVRAS CRUZADAS: ABRACADAVER
03∶15 UMA JORNADA INESQUECÍVEL
05∶00 NO RITMO INDIANO
07∶00 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
08∶45 GRAÇAS A DEUS
11∶15 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
13∶30 SONHO OLÍMPICO
15∶05 ALÉM DOS LIMITES
17∶15 LUTANDO PELA FAMÍLIA
19∶15 ALI
22∶00 SOB O MESMO CÉU
23∶55 UM PORTO SEGURO
 
✅ *TNT*
 
01∶07 A TORRE NEGRA
02∶53 15H17: TREM PARA PARIS
04∶25 A PERSEGUIÇÃO
06∶25 MISTÉRIOS DO UNIVERSO
08∶20 UM SENHOR ESTAGIÁRIO
10∶30 O CHACAL
12∶47 MIB - HOMENS DE PRETO 2
14∶22 TANGO & CASH - OS VINGADORES
16∶20 GODZILLA
18∶52 2 FILHOS DE FRANCISCO
20∶34 A TORRE NEGRA
22∶30 KONG: A ILHA DA CAVEIRA
 
✅ *Universal*
 
05∶00 JOHNNY ENGLISH
10∶30 O DILEMA
 
✅ *Warner Channel*
 
16∶29 OS MERCENÁRIOS 2
18∶19 DEPOIS DA TERRA
21∶40 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
 
meuguia·tv
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quinta 22 julho 2021 20:33
Artigos Relacionados: Eventos esportivos de quinta-feira na TV e Internet; veja programação (16/09/2021) Filmes e Séries Adicionados Az-America AZTV+ 15/09/2021 Eventos esportivos de quarta-feira na TV e Internet; veja programação (15/09/2021) Agenda esportiva de terça-feira na TV e Internet; veja programação (14/9/2021) Eventos esportivos de domingo na TV e Internet; veja programação (12/09/2021) Eventos esportivos de sábado na TV e Internet; veja programação 11/09/2021 Eventos esportivos de sexta-feira na TV e Internet; veja programação (10/09/2021) Eventos esportivos de quinta-feira na TV e Internet; veja programação (09/09/2021) *PROGRAMAÇÃO DE FILMES* *QUARTA-FEIRA 08/09/2021* Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet;confira programação 05/09/2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */