Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 22/11/2019*

0 Comentários
322
21 Nov 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
*SEXTA-FEIRA 22/11/2019*
 

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
22:50 ALIEN: A RESSURREIÇÃO
 
✅ *AMC*
 
02:45 OS BRUTAMONTES
04:20 RUSH - NO LIMITE DA EMOÇÃO
13:30 CHLOE E THEO
15:00 EU TE AMO, CARA
17:00 O ZELADOR ANIMAL
18:55 SEM LIMITES
20:45 PEGANDO FOGO
22:30 DRIVE
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:15 MACHUCA
02:15 ORFEU
04:10 NEUROSE SEXUAL
05:30 MARCOS MEDEIROS - CODINOME VAMPIRO
08:15 MORMAÇO
09:55 PRIMEIRO DIA DE UM ANO QUALQUER
11:20 QUASE MEMÓRIA
14:10 GILDA BRASILEIRO - CONTRA O ESQUECIMENTO
15:49 EU NÃO SOU SEU NEGRO
17:25 SUEÑO FLORIANÓPOLIS
19:15 PROVA DE CORAGEM
20:50 DESLEMBRO
23:15 FLORES RARAS
 
✅ *Cinemax*
 
01:31 FORÇAS ESPECIAIS
03:36 ADEUS LÊNIN
05:55 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
07:46 LION: UMA JORNADA PARA CASA
09:53 FOME DE PODER
11:57 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
13:58 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
15:43 O AGENTE
17:37 BAAHUBALI: O INÍCIO
20:17 O CÓDIGO
22:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 PROCURANDO NEMO
09:30 DESCENDENTES 3
20:30 UMA AVENTURA DE BABÁS
22:30 DOUTOR ESTRANHO
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 PRINCESINHA SOFIA - PRINCESA PARA SEMPRE
08:00 O MUNDO MÁGICO DE BELA
14:00 IRMÃO URSO
20:00 O MUNDO MÁGICO DE BELA
 
✅ *Disney XD*
 
15:00 DINOSSAURO
21:00 DINOSSAURO
 
✅ *FOX Channel*
 
01:00 OS ESTAGIÁRIOS
03:00 O CHAMADO DE XANGAI
04:40 WILSON
10:00 PLANETA DOS MACACOS
12:00 QUERIDO JOHN
13:50 BAD BOYS II
18:00 DEPOIS DAQUELA MONTANHA
21:10 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
22:45 MEU MALVADO FAVORITO 2
 
✅ *Futura*
 
22:00 SER CRIANÇA
 
✅ *FX*
 
00:00 G·I· JOE: A ORIGEM DE COBRA
03:25 ALÉM DA ESCURIDÃO - STAR TREK
10:00 6 BALAS
13:10 ELYSIUM
15:00 GUERRA É GUERRA!
16:40 CARGA EXPLOSIVA 2
18:10 VELOZES & FURIOSOS 6
20:20 OS MERCENÁRIOS 2
22:00 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
 
✅ *Globo*
 
02:43 TIM LOPES - HISTÓRIAS DE ARCANJO
15:15 VOVÓ··· ZONA
 
✅ *HBO*
 
00:10 HOLMES & WATSON
02:50 TERROR A BORDO
04:30 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
06:05 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
08:55 AQUAMAN
11:20 SE A RUA BEALE FALASSE
13:20 AUTOESCOLA PARA MULHERES SAUDITAS
14:25 APENAS O COMEÇO
16:00 GOOSEBUMPS 2: HALLOWEEN ASSOMBRADO
17:35 AQUAMAN
22:00 ESCAPE ROOM
 
✅ *HBO 2*
 
02:05 PECADOS ÍNTIMOS
04:30 NINE
06:40 O CÓDIGO DA VINCI
09:15 REFAVELA 40
10:50 UM SONHO POSSÍVEL
14:10 JULIE & JULIA
16:20 SOL DA MEIA-NOITE
20:00 O FAVORITO
22:00 HOLMES & WATSON
 
✅ *HBO Family*
 
01:17 DO QUE É FEITA UMA FAMÍLIA
02:50 COM MÉRITO
05:03 MINHA VIDA
08:02 BEBÊS CLÁSSICOS: CANÇÃO DE NINAR 2
08:31 ETERNAMENTE JOVEM
10:15 PÉ PEQUENO
11:55 PEDRO COELHO
13:32 NATAL SOB AS ESTRELAS
14:58 PARA SEMPRE VOCÊ
16:25 PODRES DE RICOS
18:28 NORM E OS INVENCÍVEIS
20:00 PÉ PEQUENO
21:39 PEDRO COELHO
23:17 ARTHUR - O MILIONÁRIO IRRESISTÍVEL
 
✅ *HBO Plus*
 
00:45 BUSCANDO···
02:35 SUBURBICON: BEM-VINDOS AO PARAÍSO
04:25 SUPERFLY: CRIME E PODER
07:05 ALFA
08:45 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
11:50 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
15:50 NASCE UMA ESTRELA
18:10 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
20:10 ALMA DA FESTA
22:00 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
 
✅ *HBO Signature*
 
00:24 AUTOESCOLA PARA MULHERES SAUDITAS
01:24 O CONTO
03:26 SETE DIAS COM MARILYN
05:12 DIGA O NOME DELA: A VIDA E A MORTE DE SANDRA BLAND
07:00 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? - PARTE 1
08:26 QUEM MATOU GARRETT PHILLIPS? - PARTE 2
10:13 QUASE DEUSES
12:05 BESSIE
 
✅ *Max*
 
02:40 A CASA DOS ESPÍRITOS
05:10 JUSTIÇA CORRUPTA
07:05 WIG
08:40 118 DIAS
10:25 ERNEST PAPA HEMINGWAY: UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
12:15 55 PASSOS
14:15 AS AVENTURAS DO BARÃO MUNCHAUSEN
16:25 A DAMA DOURADA
18:20 A OUTRA
20:20 ONDA DE CRIMES
22:00 OS LARGADOS
23:45 TOKYO PROJECT
 
✅ *Max Up*
 
00:05 LIMITES
01:53 MARIDOS E ESPOSAS
03:45 LIVRES POR NATUREZA
04:30 O MELHOR DO SHOW
06:03 OS QUASE HERÓIS
07:37 ALQUIMIA
09:05 A HISTÓRIA SEM FIM 2
10:39 OITAVA SÉRIE
12:18 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
13:55 ASSASSINATO POR ACIDENTE
15:35 ESPANGLÊS
17:50 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
19:25 LITTLE NICKY - UM DIABO DIFERENTE
21:00 ZUMBILÂNDIA
22:30 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 2
 
✅ *MaxPrime*
 
00:23 AUTO FOCUS
02:15 ENIGMA DO ESPAÇO
04:10 A CASA DOS PÁSSAROS MORTOS
05:45 A PROMESSA
08:00 ECLIPSE TOTAL
10:15 CÁLCULO MORTAL
12:20 PROUD MARY
13:55 TRAMA INTERNACIONAL
16:00 O ESPIÃO QUE SABIA DEMAIS
18:10 15H17: TREM PARA PARIS
19:45 A GRANDE JOGADA
23:50 UFO - ESTAMOS SOZINHOS?
 
✅ *Megapix*
 
00:40 O JUSTICEIRO (2004)
02:55 HARBINGER DOWN - TERROR NO GELO
06:10 DEIXADOS PARA TRÁS - A NOVA GERAÇÃO
07:55 O IMPOSSÍVEL
10:00 ATENTADO EM PARIS
11:45 TRIPLO X
14:05 TUBARÃO 4 - A VINGANÇA
15:55 SEM SAÍDA (2011)
18:00 A ORIGEM DO DRAGÃO
19:50 OS VINGADORES - THE AVENGERS
22:30 DEADPOOL
 
✅ *Paramount Channel*
 
00:25 SEQUESTRO EM CLEVELAND
01:55 HARRY E SALLY - FEITOS UM PARA O OUTRO
03:40 FUGINDO DO PASSADO
06:00 AMEAÇA VIRTUAL
09:05 SEQUESTRO EM CLEVELAND
10:45 CAPITÃO PHILLIPS
13:15 ONDE OS FRACOS NÃO TÊM VEZ
15:35 CONTROLE ABSOLUTO
17:40 INSUBORDINADOS
19:10 AS TORRES GÊMEAS
21:30 AS DUAS FACES DE UM CRIME
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 A VIZINHANÇA DO TIGRE
03:00 MORADAS E MEMÓRIAS
04:30 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE
06:45 JUVENTUDE 100 ANOS DE PAPADA
10:00 NOVE CRÔNICAS PARA UM CORAÇÃO AOS BERROS
12:00 MENOS QUE NADA
18:45 MORADAS E MEMÓRIAS
22:00 DO LADO DE FORA
 
✅ *Sony*
 
19:55 O VIZINHO (2008)
22:50 O VIZINHO (2008)
 
✅ *Space*
 
00:28 O BOM VIZINHO
02:07 ABDUÇÃO
03:30 TERROR NA ESCURIDÃO
06:00 SETE MINUTOS
07:11 QUATRO CONTRA O BANCO
08:48 UM BANDIDO EM HONG KONG
10:49 O BOM VIZINHO
12:35 MOJIN - A LENDA PERDIDA
14:45 CAÇA ÀS BRUXAS
16:30 CORAÇÃO DE DRAGÃO 3: A MALDIÇÃO DO FEITICEIRO
18:19 BATER OU CORRER
20:22 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
22:30 A MALDIÇÃO DO PEREGRINO
 
✅ *Studio Universal*
 
00:20 AMOR ALÉM DA VIDA
02:25 COISAS QUE PERDEMOS PELO CAMINHO
04:25 AMOR SEM QUERER
09:00 FECHANDO NEGÓCIO
10:45 DIAS INCRÍVEIS
12:25 APERTEM OS CINTOS, O PILOTO SUMIU 2
14:00 TROCANDO AS BOLAS
16:10 GHOST - DO OUTRO LADO DA VIDA
20:00 A MÁSCARA DO ZORRO
22:35 A LENDA DO ZORRO
 
✅ *SyFy*
 
01:10 MIND BLOWN
05:00 GATA EM FUGA 2
12:20 MIND BLOWN
13:50 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
15:40 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
21:45 THE CHILDHOOD'S END: O FIM DA INFÂNCIA PARTE 1
 
✅ *TBS*
 
02:53 DIXIE E A REVOLUÇÃO DOS ZUMBIS
10:09 DIXIE E A REVOLUÇÃO DOS ZUMBIS
15:15 LADRÃO DE DIAMANTES
16:55 OS MUPPETS
18:38 AMOR E TURBULÊNCIA
20:17 AMOR POR ACIDENTE
22:59 INSETOS
 
✅ *TCM*
 
01:33 A HORA DO ESPANTO
16:45 O DIÁRIO DA PRINCESA
18:42 MUPPETS DO ESPAÇO
20:05 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
22:00 JOVENS BRUXAS
23:42 A HORA DO ESPANTO
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:40 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA
03:20 O DIABO MORA AQUI
04:40 CONTOS ERÓTICOS
06:00 A ÚLTIMA NOITE (2002)
08:20 O ÚLTIMO PORTAL
10:45 INDIANA JONES E OS CAÇADORES DA ARCA PERDIDA
12:50 HERANÇA DE SANGUE
14:25 BAYONETTA: DESTINO SANGRENTO
16:05 KICKBOXER - A VINGANÇA DO DRAGÃO
17:50 O MUNDO PERDIDO: JURASSIC PARK
20:10 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
22:00 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
 
✅ *TeleCine Cult*
 
01:50 MEUS VIZINHOS SÃO UM TERROR
03:40 MADRINHA
05:25 O BANDO À PARTE
07:15 EM BUSCA DO OURO
08:40 O SONHO DE FRANCISCO
10:20 A GARGANTA DO DIABO
12:00 TUBARÃO
14:15 DUELO DE TITÃS (1959)
16:00 TRUMAN
18:00 PLATOON
22:00 OS INVASORES DE CORPOS - A INVASÃO CONTINUA
22:10 A MOSCA
 
✅ *TeleCine Fun*
 
00:00 O DIÁRIO DA PRINCESA 2
02:05 ALIBI·COM
03:45 QUERO MATAR MEU CHEFE
05:30 O REINO GELADO: FOGO E GELO
07:05 MAX 2: UM AGENTE ANIMAL
08:40 THE FLINTSTONES - O FILME
10:20 GARFIELD 2
11:50 AS AVENTURAS DE PEABODY & SHERMAN
13:35 QUERIDA, ENCOLHI A GENTE
15:00 TÔ RYCA!
17:00 A PANTERA COR-DE-ROSA 2
18:45 TITO E OS PÁSSAROS
20:15 KUNG FU PANDA 3
22:00 SNOOPY E CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME
23:35 AS AVENTURAS DE PADDINGTON 2
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:00 VINGADORES: ERA DE ULTRON
02:30 FREE FIRE: O TIROTEIO
04:15 ALÉM DA VIDA
06:05 O EXÓTICO HOTEL MARIGOLD
08:15 HIGH SCHOOL MUSICAL 3: ANO DA FORMATURA
10:20 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
12:05 JOHNNY ENGLISH
13:45 STATUS UPDATE: PERFIL DOS SONHOS
15:45 PANTERA NEGRA
18:10 LEGO NINJAGO - O FILME
20:05 MOANA
22:00 OS FAROFEIROS
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:00 DE REPENTE UMA FAMÍLIA
02:10 O JANTAR
04:20 A MÁQUINA DE LEMBRANÇAS
06:20 PERMISSÃO
08:10 A MÚSICA DO SILÊNCIO
10:15 TUDO ACABA EM FESTA
11:55 VICE
14:15 ROTA DE FUGA 2
16:05 211: O GRANDE ASSALTO
17:45 MINHA FAMA DE MAU
20:00 CÍRCULO DE FOGO - A REVOLTA
22:00 A CASA CAIU: UM CASSINO NA VIZINHANÇA
23:40 CREED II
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:00 A DESPEDIDA DE GRACE
02:00 O ÚLTIMO ATO
04:00 BENNY E JOON - CORAÇÕES EM CONFLITO
05:50 JESUS CRISTO SUPERSTAR: AO VIVO
07:40 QUEM SOMOS AGORA
09:30 NORMAN
11:35 A FAMÍLIA BÉLIER
13:30 RAINHA DE KATWE
15:45 CASANOVA (2005)
17:45 INTIMIDADE ENTRE ESTRANHOS
19:50 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
22:00 CAPOTE
 
✅ *TNT*
 
01:03 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
03:56 CONTRA O TEMPO
05:44 [REC]
06:50 O GALINHO CHICKEN LITTLE
08:12 DUELO DE TITÃS
10:17 OS INCRÍVEIS
12:19 RATATOUILLE
14:17 UP: ALTAS AVENTURAS
15:57 O BOM DINOSSAURO
17:34 ELYSIUM
19:30 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
22:30 CONVIDADO VITALÍCIO
 
✅ *Universal*
 
04:40 MIAMI VICE
12:50 UM ESPIÃO E MEIO
 
✅ *Warner Channel*
 
08:49 PEARL HARBOR
17:31 HOMEM-FORMIGA
19:49 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
22:30 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quinta 21 novembro 2019 12:53
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 12/12/2019*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 22/11/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.