Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEXTA-FEIRA *15/11/2019*

0 Comentários
480
14 Nov 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
SEXTA-FEIRA *15/11/2019*
 

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
19:25 DE VOLTA AO JOGO
22:50 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA
 
✅ *AMC*
 
02:15 FACE OCULTA
03:55 CORRAM QUE O AGENTE VOLTOU
13:55 TROCANDO OS PÉS
17:25 MIB: HOMENS DE PRETO 2
19:00 R·I·P·D· - AGENTES DO ALÉM
20:40 EVOLUÇÃO
22:30 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
 
✅ *Canal Brasil*
 
01:30 CORPO ELÉTRICO
04:05 AMAZÔNIA – O DESPERTAR DA FLORESTANIA
07:25 CORAGEM
08:40 CORAÇÃO DE COWBOY
10:40 MENINO 23 - INFÂNCIAS PERDIDAS NO BRASIL
13:10 MARACANÃ - O FILME
14:25 CIDADE DE DEUS - 10 ANOS DEPOIS
15:40 A DESTRUIÇÃO DE BERNARDET
17:00 LOS SILENCIOS
18:30 PALACE II – 3 QUARTOS COM VISTA PARA O MAR
19:55 MUITA CALMA NESSA HORA 2
22:10 CANASTRA SUJA
 
✅ *Cinemax*
 
01:31 UM CASO A TRÊS
03:26 CIDADE DAS SOMBRAS
05:19 VIREI UM GATO
06:54 FREE WILLY
08:55 AS PALAVRAS (2012)
10:45 AGENTE 86 (2008)
12:44 MISS SIMPATIA
14:53 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
16:37 A FERA (2011)
18:16 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
19:54 AGENTE 86 (2008)
22:00 MISS SIMPATIA
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 KIM POSSIBLE: O DRAMA DO AMOR
01:45 AS ENROLADAS AVENTURAS DE RAPUNZEL - DESTINOS COLIDEM
09:30 MATILDA
11:30 ZOMBIES
13:30 ZOMBIES HALLEWEEN PARTY
14:30 MALÉVOLA
16:00 MATILDA
20:30 CINDERELA
22:30 THOR: RAGNAROK
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 PINÓQUIO (1940)
08:00 CARROS 3
13:15 MOANA
15:00 CARROS 3
20:00 MOANA
 
✅ *Disney XD*
 
06:30 UM FAZ DE CONTA QUE ACONTECE
08:30 MEU AMIGO, O DRAGÃO
11:00 PEQUENOS ESPIÕES 4
13:30 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
15:00 MOGLI - O MENINO LOBO
19:00 UM FAZ DE CONTA QUE ACONTECE
21:00 MEU AMIGO, O DRAGÃO
 
✅ *FOX Channel*
 
01:10 O BESOURO VERDE
03:05 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
05:25 LINHAS CRUZADAS
10:00 O BESOURO VERDE
12:00 DEMOLIDOR - O HOMEM SEM MEDO
13:45 MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER
17:45 GENTE GRANDE 2
21:00 PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS
23:00 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
 
✅ *Futura*
 
21:30 A HISTÓRIA DA EMBALAGEM NO BRASIL
 
✅ *FX*
 
03:45 ALÉM DA REALIDADE
05:30 O ATAQUE DAS VÍBORAS
10:00 BATALHA INCERTA
13:35 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
15:35 HOMEM-ARANHA 3
17:55 DEADPOOL
19:45 X-MEN: PRIMEIRA CLASSE
22:00 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO
 
✅ *Globo*
 
02:43 CINE HOLLIÚDY
16:01 ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, HORRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
 
✅ *HBO*
 
00:00 7 DIAS EM ENTEBBE
03:00 TERROR A BORDO
05:40 DARROW & DARROW ASSOCIADOS
07:15 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
08:55 LIGA DA JUSTIÇA
11:00 ALFA
12:45 7 DIAS EM ENTEBBE
14:40 SEPARADOS NA FRONTEIRA
16:25 LOGAN LUCKY - ROUBO EM FAMÍLIA
18:35 HEREDITÁRIO
20:50 LIGA DA JUSTIÇA
23:35 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
 
✅ *HBO 2*
 
01:55 PROJETO FLÓRIDA
04:20 OS ESCRITOS SECRETOS
06:40 AQUAMAN
09:05 V DE VINGANÇA
13:05 AUTOESCOLA PARA MULHERES SAUDITAS
14:15 UM SONHO POSSÍVEL
16:35 ESCAPE ROOM
18:20 O LIVRO DE ELI
20:25 CADÁVER
22:00 AQUAMAN
 
✅ *HBO Family*
 
00:53 SEM RASTROS
02:43 CANÇÃO DE NINAR 2
03:12 CIDADE DOS ANJOS
05:05 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
08:00 DOIS VELHOS RABUGENTOS
09:45 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
11:25 9 - A SALVAÇÃO
12:45 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS: AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTICA
14:02 A PRINCESA ENCANTADA - UM MISTÉRIO REAL
15:23 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
16:57 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
18:31 O GIGANTE DE FERRO
20:00 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
21:40 2012
 
✅ *HBO Plus*
 
01:25 A FREIRA
03:10 MUSEUM
05:30 WESTWORLD - ONDE NINGUÉM TEM ALMA
07:40 A-X-L: O CÃO ROBÔ
10:30 A NOITE DO JOGO
12:15 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
16:00 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
18:25 LEGO BATMAN: O FILME
20:15 PERFEITA É A MÃE
22:00 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
 
✅ *HBO Signature*
 
00:32 QUEM MATOU GARRET PHILLIPS? PARTE 1
02:29 O CONTO
04:26 A DAMA NA ÁGUA
06:18 DOROTHY DANDRIDGE: O BRILHO DE UMA ESTRELA
08:16 FAHRENHEIT 451
12:45 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO
13:19 O ESPAÇO ENTRE NÓS
15:25 ROBIN WILLIANS: ENTRE NA MINHA MENTE
19:35 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTES - PARTE 2
23:46 QUEM MATOU GARRET PHILLIPS? PARTE 2
 
✅ *Max*
 
03:00 A COR PÚRPURA
05:40 OS MISERÁVEIS (2012)
07:55 DOMANDO O DESTINO
09:40 CONTA COMIGO
11:15 SING STREET: MÚSICA E SONHO
13:05 CORAÇÕES BATENDO ALTO
14:45 YOUR NAME
16:35 BREXIT
18:15 ME AND ORSON WELLES
20:10 SING STREET: MÚSICA E SONHO
22:00 CORAÇÕES BATENDO ALTO
23:40 YOUR NAME
 
✅ *Max Up*
 
00:05 OITAVA SÉRIE
01:43 DEIXE IR
03:29 UM NOVATO NA MÁFIA
05:14 LIVRES POR NATUREZA
05:58 O CISNE APAIXONADO
07:17 CAÇADORA DE GIGANTES
09:07 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: ENCONTRO MORTAL
10:35 MORRA SMOOCHY, MORRA
12:28 VIDA NOVA EM MITFORD
13:56 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
15:59 MINHA QUERIDA CONFRARIA
17:30 QUANDO ME APAIXONO
19:12 PERFEITA É A MÃE 2
21:00 SE BEBER, NÃO CASE!
22:43 ANO UM
 
✅ *MaxPrime*
 
02:45 A CASA DOS PÁSSAROS MORTOS
04:20 HEAVY METAL - UNIVERSO EM FANTASIA
05:55 LOCKE
07:25 COVA RASA
09:05 COVIL DE LADRÕES
11:30 O PROTETOR 2
13:35 MATRIX RELOADED
15:55 MATRIX REVOLUTIONS
18:08 ADRENALINA 2: ALTA VOLTAGEM
19:47 COVIL DE LADRÕES
23:50 O PROTETOR 2
 
✅ *Megapix*
 
00:15 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
02:40 TED
04:40 CALL TO DUTY: FORA DE ALCANCE
06:40 MOTOQUEIRO FANTASMA
08:40 ROBIN HOOD, O PRÍNCIPE DOS LADRÕES
11:20 A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
13:30 A MÚMIA
15:50 O RETORNO DA MÚMIA
18:15 A MÚMIA: TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
20:25 OS FAROFEIROS
22:30 O CANDIDATO HONESTO 2 - O 'IMPEACHMENT'
 
✅ *Paramount Channel*
 
00:40 MARCADOS PELA GUERRA
02:45 ACUSADOS
04:50 PLANETA 51
06:30 NÃO CHAME A POLÍCIA!
08:00 SOMBRAS DA LEI
10:10 MARCADOS PELA GUERRA
12:30 NA LINHA DE FOGO
15:55 KILLER JOE - MATADOR DE ALUGUEL
17:55 KALANGA
19:35 PONTE PARA TERABÍTIA
21:30 UM OLHAR DO PARAÍSO
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 MENOS QUE NADA
03:00 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
04:30 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE
06:45 FESTA DA UVA 80 ANOS- A CELEBRAÇÃO DE UMA IDENTIDADE
10:00 BOCA
12:00 A VIZINHANÇA DO TIGRE
18:45 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA
22:00 NOVE CRÔNICAS PARA UM CORAÇÃO AOS BERROS
 
✅ *Sony*
 
22:50 O PREDESTINADO
 
✅ *Space*
 
01:52 PADRE
03:52 LIVRAI-NOS DO MAL
06:28 COMBATE
07:54 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
10:04 O DOSSIÊ PELICANO
12:28 QUEBRANDO REGRAS 2
14:17 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
15:55 PADRE
19:45 CONDENAÇÃO BRUTAL
21:54 LIVRAI-NOS DO MAL
23:57 O HOMEM NAS TREVAS
 
✅ *Studio Universal*
 
01:25 IMAGINE SÓ!
03:15 O CÉU É DE VERDADE
08:15 AMOR SEM QUERER
09:55 O CÉU É DE VERDADE
11:50 IMAGINE SÓ!
13:45 BABE - O PORQUINHO ATRAPALHADO NA CIDADE
15:25 JOHNNY ENGLISH
17:00 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
20:15 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
22:00 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
23:45 JEM E AS HOLOGRAMAS
 
✅ *SyFy*
 
00:55 PANDEMIA
01:15 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
05:25 A GRANDE GUERRA MARCIANA
12:35 PANDEMIA
14:10 COOTIES - A EPIDEMIA
15:45 VIDA APÓS BETH
21:45 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
 
✅ *TBS*
 
02:38 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
10:56 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
15:30 AMOR & AMIZADE
17:04 AS APIMENTADAS - MANDANDO VER
18:37 MÁFIA NO DIVÃ
20:23 A VERDADE NUA E CRUA
22:57 CONFIA EM MIM
 
✅ *TCM*
 
01:16 EM TERRENO SELVAGEM
15:03 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
16:54 KARATÊ KID 4 - A NOVA AVENTURA
18:43 EM TERRENO SELVAGEM
20:26 O CASAMENTO DE GORETE
22:00 O CHACAL
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:00 A MÚMIA
01:50 O CÓDIGO
03:25 PORNOCHIC: LOLA REVE
04:40 O VENDEDOR CHINÊS
06:35 O ILUSIONISTA (2006)
08:35 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
10:45 TRUQUE DE MESTRE
12:40 TRIPLO X
14:50 A MORTE TE DÁ PARABÉNS
16:35 BOYKA: O IMBATÍVEL
18:20 OS INFILTRADOS
21:00 TRANSFORMERS
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:20 TUBARÃO 4 - A VINGANÇA
02:00 TWIN PEAKS - OS ÚLTIMOS DIAS DE LAURA PALMER
04:25 A ONDA
06:20 LUZES DA RIBALTA
08:50 PLANO QUASE PERFEITO
10:30 SONATA DE OUTONO
12:15 CLUBE DOS CINCO
14:00 TEMPOS MODERNOS
15:40 SENNA
17:40 T2 TRAINSPOTTING
19:45 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
22:00 OS AVENTUREIROS DO BAIRRO PROIBIDO
 
✅ *TeleCine Fun*
 
00:00 VIZINHOS
01:40 QUERO FICAR COM POLLY
03:20 GAROTO FANTASMA
04:55 LXD: A LEGIÃO DOS DANÇARINOS EXTRAORDINÁRIOS 3
06:30 LIGADO EM VOCÊ
10:10 LEGO SCOOBY-DOO! O GOLPE DA PRAIA
11:40 AS MIL PALAVRAS
13:20 MUDANÇA DE HÁBITO
15:10 CONDORITO
16:50 O CAMINHO PARA EL DORADO
18:30 UM HERÓI DE BRINQUEDO
20:10 PROCURANDO DORY
22:00 GNOMEU E JULIETA: O MISTÉRIO DO JARDIM
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:40 O TOURO FERDINANDO
02:40 SAI DE BAIXO - O FILME
04:20 MINHA VIDA DE ABOBRINHA
05:35 CHEIA DE GRAÇA
07:10 PODER PARANORMAL
09:15 A BATALHA DE RIDDICK
11:25 NO OLHO DO FURACÃO
13:20 NO LIMITE
15:05 BLADE RUNNER 2049
17:55 MÁQUINAS MORTAIS
20:10 O SEQUESTRO
22:00 HOMENS DE CORAGEM
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:25 ROMAN J· ISRAEL, ESQ·
02:35 VOCÊ NUNCA ESTEVE REALMENTE AQUI
04:10 MEDIDAS DESESPERADAS
05:40 ANIMAIS EM APUROS
07:05 PAIXÃO RADICAL
08:40 BELLE E SEBASTIAN: A AVENTURA CONTINUA
10:25 MUDANÇA NA FIRMA
12:10 EMOJI - O FILME
13:45 NÃO SE ACEITAM DEVOLUÇÕES
15:40 A CHEGADA
17:45 CHACRINHA - O VELHO GUERREIRO
19:50 BUMBLEBEE
22:00 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:05 BRUNA SURFISTINHA
02:05 INGRID VAI PARA O OESTE
03:50 A GAIOLA DAS LOUCAS (1996)
06:00 UM SONHO DISTANTE
08:25 MADAME BOVARY
10:30 PROCURA-SE UM AMIGO PARA O FIM DO MUNDO
12:15 O JOVEM MESSIAS
14:15 LA LA LAND - CANTANDO ESTAÇÕES
16:25 HONEY 4: NO PULSAR DO RITMO
18:15 COMO NOSSOS PAIS
20:15 E SE FOSSE VERDADE
22:00 SE EU FICAR
23:55 A PRIMEIRA VEZ
 
✅ *TNT*
 
01:09 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
03:46 MAGIC MIKE XXL
06:36 DIXIE E A REVOLUÇÃO DOS ZUMBIS
08:05 A FAMÍLIA DO FUTURO
09:44 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
11:44 TOY STORY 2
13:28 SUPERMAN - O RETORNO
19:45 PIRATAS DO CARIBE - O BAÚ DA MORTE
22:26 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
 
✅ *Universal*
 
05:00 VÔO UNITED 93
12:40 G·I· JOE - A ORIGEM DE COBRA
 
✅ *Viva*
 
07:00 O MUNDO MÁGICO DOS TRAPALHÕES
 
✅ *Warner Channel*
 
09:59 OPERAÇÃO BIG HERO
18:25 O BOM DINOSSAURO
20:07 CARROS
22:30 ENROLADOS
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quinta 14 novembro 2019 16:20
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 12/12/2019*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEXTA-FEIRA *15/11/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.