Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019*

0 Comentários
394
12 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
*SEXTA-FEIRA 13/12/2019*
 

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
19:35 GAMER
22:50 O DRAGÃO CHINÊS
 
✅ *AMC*
 
02:30 30 DIAS DE NOITE
04:30 O DORMITÓRIO
13:00 O BARÃO VERMELHO
14:55 AS PANTERAS: DETONANDO
16:55 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
18:30 DOSE DUPLA
20:20 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
22:30 MAMA
 
✅ *Canal Brasil*
 
02:00 LINHA DE PASSE
04:10 TUNGA, O ESQUECIMENTO DAS PAIXÕES
05:30 A MÚSICA SEGUNDO TOM JOBIM
08:00 YONLU
09:35 BARÃO VERMELHO - POR QUE A GENTE É ASSIM?
11:25 CARMEN MIRANDA - BANANA IS MY BUSINESS
14:10 EM 97 ERA ASSIM
15:55 PODECRER!
17:35 MEU TIO E O JOELHO DE PORCO
18:55 VERMELHO SOL (ROJO)
20:45 A NOVELA DAS 8
23:15 MÃE SÓ HÁ UMA
 
✅ *Cinemax*
 
00:18 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
01:59 DEUSES E GENERAIS
06:21 UMA EQUIPE MUITO ESPECIAL
08:43 SIMONE
10:50 NORM E OS INVENCÍVEIS
12:25 SEGURANÇA DE SHOPPING
14:09 BABÁ DE NATAL
15:50 WINTER, O GOLFINHO
17:58 SEGURANÇA DE SHOPPING
19:42 OS DONOS
22:00 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
23:44 OPORTUNISTAS
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 BRANCA DE NEVE E OS SETE ANÕES
07:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
07:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
09:30 MOANA
20:30 MOANA
22:30 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 O CÃO E A RAPOSA 2
08:00 A PEQUENA SEREIA: A HISTÓRIA DE ARIEL
11:30 MOLANG: NA CASA DO DUENDE
11:40 MOLANG: BONECO DE NEVE
11:50 MOLANG: UMA LINDA ÁRVORE DE NATAL
14:00 ALADDIN: O RETORNO DE JAFAR
20:00 A BELA E A FERA 3D
 
✅ *Disney XD*
 
15:00 GEORGE, O REI DA FLORESTA
21:00 MUPPETS 2: PROCURADOS E AMADOS
 
✅ *FOX Channel*
 
00:50 ABRAHAM LINCOLN: CAÇADOR DE VAMPIROS
02:35 LINHA DO TEMPO
04:25 ZOOLANDER 2
10:00 ABC DO AMOR
11:35 EL AMERICANO
13:10 CLEO
14:35 FESTA NO CÉU
17:50 VELOZES E FURIOSOS 6
21:15 PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS
23:15 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
 
✅ *Futura*
 
22:30 MITOS E FATOS - PRIMEIRA INFÂNCIA
 
✅ *FX*
 
02:25 A MALDIÇÃO DE OURO
03:55 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA
10:00 ALIADOS
14:20 UM TIRA DA PESADA 3
16:10 3 DIAS PARA MATAR
18:10 DURO DE MATAR 4·0
20:20 RÁPIDA VINGANÇA
22:00 ATIRADOR
 
✅ *Globo*
 
02:42 FALHA DE SEGURANÇA
15:13 LARA CROFT: TOMB RAIDER
 
✅ *HBO*
 
00:00 VIDAS À DERIVA
02:50 SUPERFLY
04:55 PROUD MARY
06:35 JOGADOR Nº1
09:05 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
11:15 NASCE UMA ESTRELA
13:40 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
16:05 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
18:25 REFAVELA 40
22:00 JOGADOR Nº1
 
✅ *HBO 2*
 
02:00 O PROTETOR 2
04:10 GLADIATOR - O DESAFIO
06:00 MATRIX REVOLUTIONS
08:20 PROUD MARY
10:00 A GRANDE JOGADA
13:35 UMA AVENTURA LEGO 2
13:35 UMA AVENTURA LEGO 2
15:30 HOLMES & WATSON
17:05 A-X-L: O CÃO ROBÔ
18:50 VIDAS À DERIVA
20:30 OS ESTRANHOS - CAÇADA NOTURNA
22:00 MILLENNIUM - A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
 
✅ *HBO Family*
 
00:00 A FEITICEIRA
01:45 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: ASSASSINATO AFINADO
03:10 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
05:10 NO PIQUE DE NOVA YORK
06:43 SCOOBY-DOO E BATMAN: OS BRAVOS E DESTEMIDOS
08:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
09:32 NATAL SOB AS ESTRELAS
11:01 PARA SEMPRE VOCÊ
12:28 MISS SIMPATIA
14:21 DIVINOS SEGREDOS
16:20 UM SONHO POSSÍVEL
18:31 O GIGANTE DE FERRO
20:00 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
21:27 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
23:00 MISS SIMPATIA
 
✅ *HBO Plus*
 
02:00 LIGA DA JUSTIÇA
04:05 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
06:00 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
08:35 LIGA DA JUSTIÇA
10:40 BATMAN
12:50 BATMAN - O RETORNO
15:05 BATMAN ETERNAMENTE
17:15 BATMAN & ROBIN
19:25 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
22:00 LIGA DA JUSTIÇA
 
✅ *HBO Signature*
 
03:05 A PELE
05:10 MEU PAI ESCREVEU UM LIVRO PORNÔ
07:32 EU NÃO ME CHAMO RUBÉN BLADES
09:00 PARKER
11:05 360
13:00 O JOGO DA IMITAÇÃO
15:00 NO CORAÇÃO DO OURO: O ESCÂNDALO DA SELEÇÃO AMERICANA DE GINÁSTICA
16:35 CONFIRMAÇÃO
 
✅ *Max*
 
00:35 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
02:30 A PALAVRA DE PABLO
03:55 HANK E ASHA
05:10 MORTE EM VENEZA
07:25 NASCE UMA ESTRELA
09:50 A GAIVOTA
11:35 DOMANDO O DESTINO
13:25 O QUEBRA-CABEÇA
15:15 ME CHAME PELO SEU NOME
17:35 ÓPERA ABERTA - OS PESCADORES DE PÉROLAS
19:25 MINHA QUERIDA CONFRARIA
21:00 NADANDO COM HOMENS
22:45 ME CHAME PELO SEU NOME
 
✅ *Max Up*
 
00:44 GLORIA, A MULHER
02:39 AS STRIPPERS ZUMBI
04:20 ASSIM TE QUERO MEU AMOR
06:15 UMA CARTA DE AMOR
08:35 UM CASO A TRÊS
10:23 ENTÃO, VOU NESSA!
12:03 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
14:10 DARROW E DARROW ASSOCIADOS
15:45 O DOBRO OU NADA
17:25 MINHA VIDA DAVA UM FILME
19:15 UM CASO A TRÊS
21:00 ASSASSINATO POR ACIDENTE
22:43 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
 
✅ *MaxPrime*
 
01:30 CONTINUE ASSISTINDO
03:05 O ILUMINADO
05:10 A COLHEITA DO MAL
06:50 FAHRENHEIT 451
08:35 GATTACA - A EXPERIÊNCIA GENÉTICA
10:28 PLANETA VERMELHO
12:20 UFO - ESTAMOS SOZINHOS?
13:55 CONTRA O TEMPO
15:35 THE SPIRIT - O FILME
17:25 AMIGOS INSEPARÁVEIS
19:07 OS OITO ODIADOS
23:55 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - A LENDA CONTINUA
 
✅ *Megapix*
 
01:50 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
03:45 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
05:25 NA TOCA DO TIGRE
07:05 RELACIONAMENTO À FRANCESA 2
08:45 O REINO GELADO 2
10:15 ESPOSA DE MENTIRINHA
12:25 ANNIE (2014)
14:45 SEMPRE AO SEU LADO
16:35 QUATRO IRMÃOS
18:40 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
20:30 O ÚLTIMO DESAFIO
22:30 TOMB RAIDER: A ORIGEM
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:15 A EXPERIÊNCIA 3
03:25 THE FOUR 1
05:45 THE FOUR 2
08:00 A EXPERIÊNCIA 3
10:10 O PACIFICADOR
12:30 MILLENNIUM - OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
15:20 PODER PARANORMAL
17:30 CONTROLE ABSOLUTO
19:35 FORA DE CONTROLE
21:30 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 BOCA
04:46 DO LADO DE FORA
05:30 JUVENTUDE 100 ANOS DE PAPADA
10:00 DOLORES
12:00 MENOS QUE NADA
18:45 TODOS
22:00 NOVE CRÔNICAS PARA UM CORAÇÃO AOS BERROS
 
✅ *Sony*
 
17:55 PLANO B (2010)
19:55 SEPARADOS PELO CASAMENTO
23:10 SEPARADOS PELO CASAMENTO
 
✅ *Space*
 
00:11 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
01:51 GELEIRA SANGRENTA
03:32 CONFISSÃO DE ASSASSINATO
06:25 DARKMAN: VINGANÇA SEM ROSTO
08:02 MARÉ VERMELHA
10:02 O ATIRADOR: O EXTERMÍNIO FINAL
11:42 STAR WARS: EPISÓDIO I - A AMEAÇA FANTASMA
14:02 STAR WARS: EPISÓDIO II - O ATAQUE DOS CLONES
16:30 STAR WARS: EPISÓDIO III - A VINGANÇA DOS SITH
19:00 S·W·A·T - OPERAÇÃO: ESCORPIÃO
20:44 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
22:30 OSSOS DO OFÍCIO
 
✅ *Studio Universal*
 
00:35 UM DOCE NATAL
02:05 12 DIAS DE PRESENTES
03:40 FLORES DE NATAL
09:10 UM DOCE NATAL
10:45 DE REPENTE NOIVA
12:20 12 DIAS DE PRESENTES
13:55 NATAL FORA DE CASA
15:30 FLORES DE NATAL
17:00 APLICATIVO PARA O NATAL
18:30 ESTRADA PARA O NATAL
20:00 24 HORAS PARA O NATAL
21:30 OPERAÇÃO PRESENTE
23:20 12 DIAS DE PRESENTES
 
✅ *SyFy*
 
00:55 HANNA (2011)
06:00 A GRANDE GUERRA MARCIANA
14:15 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
16:25 HANNA (2011)
22:45 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
 
✅ *TBS*
 
02:29 AS AVENTURAS DO URSINHO POOH
09:22 AS MEMÓRIAS DE MARNIE
14:59 DESCENDENTES 2
16:58 SOU ESPIÃO
18:36 MAMÃE: OPERAÇÃO BALADA
20:23 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
22:57 O GAROTO
 
✅ *TCM*
 
02:34 HALLOWEEN 5: A VINGANÇA DE MICHAEL MYERS
04:12 FÉRIAS DE AMOR
06:00 TIMECOP - O GUARDIÃO DO TEMPO
12:18 O CORCUNDA DE NOTRE DAME II
13:19 HÉRCULES
14:49 CUPIDO É MOLEQUE TEIMOSO
16:22 HORIZONTE PERDIDO
18:36 A SOMBRA DO FOGO
20:19 CINTURÃO VERMELHO
22:00 POSSUÍDOS (1998)
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:10 TRIPLO X
02:20 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
04:30 CONTOS ERÓTICOS
05:50 NERVE - UM JOGO SEM REGRAS
07:35 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
10:05 VELOZES E FURIOSOS 6
12:20 NA ESCURIDÃO
14:10 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
16:30 ALVO DUPLO
18:10 O CÓDIGO
19:55 O GRANDE MESTRE 2
22:00 OPERAÇÃO RED SPARROW
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:00 OS AVENTUREIROS DO BAIRRO PROIBIDO
01:50 NINFOMANÍACA - VOLUME I
03:55 EM PEDAÇOS
05:50 SUSPEITOS INCOMUNS
07:50 JULES E JIM - UMA MULHER PARA DOIS
09:45 NOITES DE CABÍRIA
11:55 FRENESI
14:00 CLÉO DAS 5 ÀS 7
15:40 CENTRAL DO BRASIL
17:40 BLOW-UP - DEPOIS DAQUELE BEIJO
19:45 WALL STREET - PODER E COBIÇA
22:00 O SENHOR DAS MOSCAS
23:45 CASSINO
 
✅ *TeleCine Fun*
 
00:00 UM VIRGEM DE 41 ANOS LIGEIRAMENTE EM APUROS
01:35 O VIRGEM DE 40 ANOS
03:40 UMA NOITE DE LOUCURAS
05:10 A ESCALA: AMIZADE EM SEGUNDO LUGAR
06:45 ERAGON
08:35 O CÉU PODE ESPERAR (2001)
10:10 UM TIO QUASE PERFEITO
11:55 UMA FLORESTA MUITO LOUCA
13:45 AS APIMENTADAS MANDANDO VER
15:25 PEQUENOS ESPIÕES
17:00 AS AVENTURAS DE PEABODY & SHERMAN
18:45 AS AVENTURAS DE TADEO 2 - O SEGREDO DO REI MIDAS
20:20 UM NATAL BRILHANTE
22:00 O TOURO FERDINANDO
23:55 MOANA: UM MAR DE AVENTURAS
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
01:45 HALLOWEEN (2018)
03:45 O 12º HOMEM
06:10 A MÚSICA DO SILÊNCIO
08:20 DADDY COOL: EX EM DOMICÍLIO
10:10 A ESPOSA
12:00 MAMMA MIA! LÁ VAMOS NÓS DE NOVO
14:05 UMA RAZÃO PARA VENCER
16:00 O ÓDIO QUE VOCÊ SEMEIA
18:25 FALA SÉRIO, MÃE!
20:00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3
22:00 UMA IRMÃ NADA PERFEITA
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:10 TE PEGO NA SAÍDA
01:50 REENCONTRO MORTAL
03:30 ESTRANHA PRESENÇA
05:30 A LONGA CAMINHADA DE BILLY LYNN
07:30 CULPA
09:05 CORTINA DE FOGO 2
10:55 PRIMEIRO ANO
12:40 STATUS UPDATE: PERFIL DOS SONHOS
14:40 COM AMOR, SIMON
16:40 A NAMORADA DO MEU IRMÃO
18:35 NO LIMITE (2017)
20:20 SAI DE BAIXO - O FILME
22:00 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
 
✅ *TeleCine Touch*
 
01:50 AS DUAS FACES DE JANEIRO
03:35 JESUS CRISTO SUPERSTAR: AO VIVO
05:25 REI CHARLES III
07:10 ENTRE IRMÃS
10:05 AS PALAVRAS
11:55 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
14:10 ÁGUA PARA ELEFANTES
16:15 BEN-HUR (2016)
18:30 O VENDEDOR DE SONHOS
20:20 RECEITA PARA O AMOR
22:00 DOCE VENENO
 
✅ *TNT*
 
01:46 CAÇA ÀS BRUXAS
03:19 ESQUADRÃO SUICIDA
07:01 A FAMÍLIA DO FUTURO
08:38 FÚRIA DE TITÃS 2
10:20 XXX 2: ESTADO DE EMERGÊNCIA
12:09 RATATOUILLE
14:08 PROCURANDO NEMO
15:58 PROCURANDO DORY
17:47 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
19:50 PIRATAS DO CARIBE: O BAÚ DA MORTE
22:30 ESQUADRÃO SUICIDA
 
✅ *Universal*
 
05:15 MAMÁ
13:00 LADRÕES
 
✅ *Viva*
 
07:00 ALI BABÁ E OS QUARENTA LADRõES
 
✅ *Warner Channel*
 
10:00 HAPPY FEET: O PINGÜIM
17:59 CONTÁGIO
20:03 GIGANTES DE AÇO
22:30 BATMAN BEGINS
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quinta 12 dezembro 2019 17:12
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.