Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020*

0 Comentários
205
27 Jan 2020
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020*
 *Cardoso Jr* 

 
✅ *A&E*
 
03:00 SEM PERDÃO
09:20 MERGULHO RADICAL
15:20 SEM PERDÃO
19:00 O GRANDE KILAPY
22:50 72 HORAS
 
✅ *AMC*
 
00:20 CARRIE, A ESTRANHA (2013)
02:05 MILLENNIUM - OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
04:50 SEQUESTRADOS
13:00 JOGADA DE MESTRE
14:45 FOGO NO CÉU
16:45 O PACTO
18:30 RAUL - O INÍCIO, O FIM E O MEIO
20:45 PEGANDO FOGO
22:30 OS DESCONECTADOS
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:40 DIVINO AMOR
02:20 CORPO ELÉTRICO
03:55 O DIABO A QUATRO
05:45 MACACO TIÃO - O CANDIDATO DO POVO
09:20 SERRA PELADA, A LENDA DA MONTANHA DE OURO
11:05 O MENINO NO ESPELHO
14:10 FUGA DE NATAL
14:45 SEDUÇÃO DA CARNE
16:40 NÃO DEVORE MEU CORAÇÃO
18:35 A GLÓRIA E A GRAÇA
20:15 HENFIL
 
✅ *Cinemax*
 
01:52 50 TONS DE PRETO
03:33 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
05:13 EU E AS MULHERES
07:07 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
08:38 118 DIAS
10:31 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
12:28 360
14:25 REFÉM DO MEDO
15:59 O ACORDO
20:24 REFÉM DO MEDO
22:03 22 BALAS
 
✅ *Disney Channel*
 
00:00 PROCURANDO NEMO
00:00 OS INCRÍVEIS
09:30 VIVA - A VIDA É UMA FESTA
20:30 ZOMBIES
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
03:30 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
13:30 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
14:00 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
 
✅ *Disney XD*
 
01:00 PEQUENOS ESPIÕES 4
15:00 PEQUENOS ESPIÕES
21:00 PEQUENOS ESPIÕES
 
✅ *FOX Channel*
 
00:30 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
02:10 AS PANTERAS - DETONANDO
03:55 O FUNERAL DO NOSSO MELHOR AMIGO
05:25 COMPETIÇÃO EM FAMÍLIA
10:00 NINGUÉM SEGURA ESSA GAROTA
11:35 PADRINHOS LTDA
13:20 ATAQUE AO PRÉDIO
14:45 ENTRANDO NUMA FRIA MAIOR AINDA
18:00 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
22:30 RIO
 
✅ *Futura*
 
00:00 MIRAGEM
03:00 MUNDO INVENTIVO
 
✅ *FX*
 
02:35 SEM VESTÍGIOS
02:35 SEM VESTÍGIOS
04:15 SR· SHERLOCK HOLMES
10:00 A FIRMA
13:50 OS 33
16:00 SEGUNDA OPINIÃO
17:40 ATIRADOR
19:50 MISSÃO IMPOSSÍVEL 2
22:00 DURO DE MATAR 4·0
 
✅ *Globo*
 
01:56 DEJA VU
15:12 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
22:43 UMA QUASE DUPLA
 
✅ *HBO*
 
03:25 O ILUMINADO
05:25 PAULO, O APÓSTOLO DE CRISTO
07:15 BUSCANDO···
09:00 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
10:40 JOGADOR Nº1
14:00 SHAZAM!
19:35 COVIL DE LADRÕES
 
✅ *HBO 2*
 
00:10 RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL
02:05 GATTACA - EXPERIÊNCIA GENÉTICA
04:00 NOITE DE ANO NOVO
06:05 LICENÇA PARA CASAR
07:45 PÉ PEQUENO
09:30 SOL DA MEIA-NOITE
11:10 MATRIX REVOLUTIONS
13:30 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
16:10 OS ESTRANHOS - CAÇADA NOTURNA
17:40 REFAVELA 40
19:20 A FREIRA
22:00 BRIGHTBURN - FILHO DAS TREVAS
23:35 O ESTRANGEIRO
 
✅ *HBO Family*
 
01:28 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
03:01 OS QUASE HERÓIS
04:33 BUDDY - UM AMOR DE GORILA
06:00 FUGA DO PLANETA TERRA
07:31 SCOOBY-DOO E BATMAN: OS BRAVOS E DESTEMIDOS
08:48 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
10:23 FUGA DO PLANETA TERRA
11:54 UMA MÃE EM APUROS
13:25 DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
15:08 O PRIMEIRO AMOR
16:40 O VERÃO DA MINHA VIDA
18:25 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
20:00 DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
21:43 JULIE & JULIA
23:48 UMA MÃE EM APUROS
 
✅ *HBO Plus*
 
00:30 AQUAMAN
03:00 A HORA DO PESADELO (1984)
04:35 A HORA DO PESADELO (2010)
06:15 UM CRIME DE MESTRE
08:10 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL
10:05 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
12:25 ESCAPE ROOM
14:10 SLENDER MAN - PESADELO SEM ROSTO
15:50 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
20:05 FÚRIA DE TITÃS (2010)
22:00 ESCAPE ROOM
23:45 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
 
✅ *HBO Signature*
 
00:08 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER - PARTE 2
01:35 DEADWOOD: O FILME
03:30 UMA NAÇÃO ESTRESSADA
04:45 JACKIE
07:00 PROJETO FLÓRIDA
08:55 A INVENTORA: À PROCURA DE SANGUE NO VALE DO SILÍCIO
23:00 PATERNO
 
✅ *Max*
 
01:05 SEM AMOR
03:15 QUATRO MENINAS - UMA HISTÓRIA REAL
05:05 MINHA QUERIDA CONFRARIA
06:40 CLOSER - PERTO DEMAIS
08:30 ESTOU DE VOLTA
10:10 NO CORAÇÃO DO OURO: O ESCÂNDALO DA SELEÇÃO AMERICANA DE GINÁSTICA
11:40 STAN E OLLIE - O GORDO E O MAGRO
13:20 A SÍNDROME DA CHINA
15:25 LIMITES
17:15 ESTOU DE VOLTA
21:00 STAN E OLLIE - O GORDO E O MAGRO
22:45 EDUCAÇÃO
 
✅ *Max Up*
 
00:40 PAZ, AMOR E MUITO MAIS
02:15 MINHA VIDA
04:15 NOITES DE TORMENTA
06:00 DAVE - PRESIDENTE POR UM DIA
07:55 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
09:40 DIVINOS SEGREDOS
11:40 DA MAGIA À SEDUÇÃO
13:30 SIM SENHOR
15:20 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
17:05 TULLY
19:15 COISA DE MULHER
21:00 MEET MONICA VELOUR
22:45 QUARTETO AMIGO
 
✅ *MaxPrime*
 
01:36 OBSESSIVA
03:30 ASSÉDIO SEXUAL
05:45 CONEXÃO PERIGOSA
07:38 OS VINGADORES (1998)
09:15 V DE VINGANÇA
11:35 MATRIX
13:55 MATRIX RELOADED
16:20 ADRENALINA 2: ALTA VOLTAGEM
18:02 MEU NOME NÃO É JOHNNY
20:10 7 DIAS EM ENTEBBE
22:03 CONEXÃO PERIGOSA
23:55 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA
 
✅ *Megapix*
 
00:00 VICTOR FRANKENSTEIN
02:05 DJANGO LIVRE
05:05 FIM DA LINHA
06:50 MENINA DOS OLHOS
08:50 JUSTIÇA SOB TUTELA
10:50 VELOZES E FURIOSOS 4
12:50 AS APIMENTADAS: ENTRAR PARA GANHAR
14:35 TOMB RAIDER - A ORIGEM
16:50 TUDO POR UM POPSTAR
18:30 MUDANÇA DE HÁBITO
20:30 CARROS 2
22:30 TURBO
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:55 HERANÇA NUCLEAR
03:55 O PREÇO DA CORAGEM
06:15 SERÁ QUE ELE É?
08:00 QUANTO MAIS IDIOTA MELHOR 2
10:00 QUANTO MAIS IDIOTA MELHOR
11:50 A·I· - INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL
14:30 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
17:20 CROCODILO DUNDEE II
19:30 RISCO DUPLO
21:30 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
23:00 ESCOBAR: PARAÍSO PERDIDO
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 MENOS QUE NADA
04:30 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE
08:00 #NOLHODARUA
10:00 LATITUDES
12:00 REAL BELEZA
18:45 MORADAS E MEMÓRIAS
22:00 DOLORES
 
✅ *Sony*
 
11:55 28 DIAS
16:05 NUNCA MAIS
21:55 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
 
✅ *Space*
 
01:27 HERÓIS DE RESSACA
03:15 LENDAS DO CRIME
07:11 QUATRO CONTRA O BANCO
08:53 IP MAN 2 - A BATALHA FINAL
10:40 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
12:23 DUELO DE TITÃS
14:27 UM HOMEM ENTRE GIGANTES
16:40 EU SOU O NÚMERO QUATRO
18:33 INFERNO NO FAROESTE
20:12 GIGANTES DE AÇO
22:30 O CONTADOR
 
✅ *Studio Universal*
 
00:55 MONGES SHAOLIN - AO VIVO
02:40 CAÇA-FANTASMAS: NA TRILHA DO GELO
04:20 FALCONS
08:05 AMOR SEM QUERER
09:45 FECHANDO NEGÓCIO
11:30 AVENTURAS NA ESCOLA
13:05 FIVE
14:55 UMA CORRIDA PELA VIDA
16:45 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
20:00 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
21:45 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
23:35 TEMPO CONTADO
 
✅ *SyFy*
 
00:40 MÁQUINA NO APOCALIPSE
06:25 A GRANDE GUERRA MARCIANA
13:25 MÁQUINA DO APOCALIPSE
14:55 BILL E TED - UMA AVENTURA FANTÁSTICA
16:35 OS CAÇA-FANTASMAS
22:45 A CÂMARA DO MEDO
 
✅ *TBS*
 
03:22 ERNEST E CÉLESTINE
09:43 ERNEST E CÉLESTINE
11:01 OSMOSE JONES: UMA AVENTURA RADICAL PELO CORPO HUMANO
14:43 DESCENDENTES 2
16:38 TITIO NOEL
18:33 VIAGEM PARA ITÁLIA
20:25 SVENGALI: GIGANTES DO ROCK
22:00 SNOWDEN: HERÓI OU TRAIDOR
 
✅ *TCM*
 
01:45 [REC]
03:04 OS GUERREIROS PILANTRAS
08:50 PURA ADRENALINA
10:23 UM VERÃO COM ZECA
11:49 HOOK - A VOLTA DO CAPITÃO GANCHO
14:13 O DIÁRIO DA PRINCESA
16:10 O MONGE À PROVA DE BALAS
17:51 OS GUERREIROS PILANTRAS
20:17 A SOMBRA DO FOGO
22:00 BONNIE E CLYDE - UMA RAJADA DE BALAS
23:52 COMO SE FOSSE A PRIMEIRA VEZ
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:40 CORRIDA MORTAL: ANARQUIA
02:40 O GRANDE ROUBO
04:20 DO INFERNO
06:30 CONFRONTO FINAL
08:25 DESCONHECIDO
10:30 COMBOIO FURIOSO
12:20 PROTEGENDO O INIMIGO
14:20 HERANÇA DE SANGUE
15:55 MELANIE - A ÚLTIMA ESPERANÇA
17:55 O RETORNO DA MÚMIA
20:15 MOTORRAD
22:00 SOLDADOS DA FORTUNA
23:45 PRIMITIVO
 
✅ *TeleCine Cult*
 
01:30 SORTE NO AMOR
03:30 A COMUNIDADE
05:30 A ÚLTIMA BARRICADA
07:30 O CONTO DOS CONTOS
09:55 VERÃO
12:15 O SÉTIMO SELO
14:05 TUBARÃO 3
14:05 TUBARÃO 3
15:55 RAIN MAN
18:20 APERTEM OS CINTOS, O PILOTO SUMIU!
20:00 ··· E O BRAVO FICOU SÓ
22:00 RONDA DE SANGUE
23:10 DUELO EM MONTEREY
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:15 O PROFESSOR SUBSTITUTO
03:20 PIRADO NO ESPAÇO
05:00 IRON WILL - O GRANDE DESAFIO
07:00 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
07:30 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
09:10 APIMENTADAS: TUDO OU NADA
11:00 MALASARTES E O DUELO COM A MORTE
12:55 A VOLTA DO TODO PODEROSO
14:35 UMA FLORESTA MUITO LOUCA
16:20 MOANA
18:10 O DIÁRIO DA PRINCESA 2
20:15 DE PERNAS PRO AR (2010)
22:00 DE PERNAS PRO AR 2
23:50 PALOOZA - PURA CURTIÇÃO
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
01:40 A ESPADA DO IMORTAL
04:10 BOY ERASED - UMA VERDADE ANULADA
06:15 SETEMBRO EM SHIRAZ
08:10 JOHNNY ENGLISH
09:50 O ESCORPIÃO REI
11:30 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
13:50 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
15:50 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL
18:05 NÃO SE ACEITAM DEVOLUÇÕES
20:05 DESEJO DE MATAR
22:00 O PREDADOR
23:55 CINZAS DE VINGANÇA
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:10 PAIXÃO OBSESSIVA
02:05 NÓS
04:10 TODAS AS CANÇÕES DE AMOR
05:55 O DOUTOR DA FELICIDADE
08:00 A MÚSICA DO SILÊNCIO
10:05 UMA RAZÃO PARA VIVER
11:55 O PEQUENO ÓRFÃO
13:50 O MENINO QUE QUERIA SER REI
16:00 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
18:25 TE PEGO NA SAÍDA
20:10 O PARQUE DOS SONHOS
21:50 BAO
22:00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3
23:55 FÚRIA EM ALTO MAR
 
✅ *TeleCine Touch*
 
01:50 SAMBA
04:00 SONHOS NO GELO
05:45 QUE HORAS ELA VOLTA?
07:45 PEQUENO MILAGRE
09:50 O NATAL DOS COOPERS
11:45 A VIDA SECRETA DE WALTER MITTY
13:45 ÁGUA PARA ELEFANTES
15:50 AS AVENTURAS DE PI
18:10 ZOO: AMIZADE MAIOR QUE A VIDA
20:00 NUNCA FUI BEIJADA
22:00 A ESCOLHA
 
✅ *TNT*
 
01:30 WHIPLASH - EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
03:25 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
07:04 COMO VOCÊ SABE
13:36 O IMPLACÁVEL
15:31 DÉJÀ VU
17:52 ESQUADRÃO SUICIDA
20:07 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
22:08 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
 
✅ *Universal*
 
05:15 CLUBE DOS CINCO
12:45 ATÉ QUE A FUGA OS SEPARE
 
✅ *Warner Channel*
 
09:04 SUPERMAN - O RETORNO
14:20 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
17:24 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
21:40 PROCURANDO DORY
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: segunda 27 janeiro 2020 12:05
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 23/02/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.