Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 25/01/2020*

0 Comentários
337
25 Jan 2020
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SÁBADO 25/01/2020*

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
17:40 JOGADA DE MESTRE
19:20 SIN CITY - A CIDADE DO PECADO
21:25 MERGULHO RADICAL
23:20 SEM PERDÃO
 
✅ *AMC*
 
00:45 A MORTE DO DEMÔNIO
02:25 HEADHUNTERS
04:20 A COLÔNIA
11:30 EM NOME DO REI
13:40 THE LAST DRAGONSLAYER
15:35 O BARÃO VERMELHO
17:30 JOGADA DE MESTRE
19:15 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
20:40 NA TEIA DA ARANHA
22:30 UMA NOITE DE CRIME
 
✅ *Band*
 
14:45 O QUE EU FIZ PARA MERECER ISSO?
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:45 TODO MUNDO TEM PROBLEMAS SEXUAIS
02:10 A DAMA DA ZONA - HOJE TEM GAFIEIRA
03:35 SÁBADO ALUCINANTE
05:25 A VIDA EXTRA-ORDINÁRIA DE TARSO DE CASTRO
07:30 CAFÉ COM CANELA
09:15 O BANQUETE
11:00 CORAÇÃO DE COWBOY
13:30 MEU PASSADO ME CONDENA
15:15 SERRA PELADA, A LENDA DA MONTANHA DE OURO
19:30 O BEIJO NO ASFALTO
21:15 CHATÔ, O REI DO BRASIL
23:10 LIXO EXTRAORDINÁRIO
 
✅ *Cinemax*
 
00:02 FLORESTA MALDITA
01:43 GAROTAS SEM RUMO
03:19 COVER VERSIONS
05:00 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
07:01 A TERRA DO SOL
09:39 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS: AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTICA
11:03 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
12:35 OLHOS DA JUSTIÇA
14:33 THE SPIRIT - O FILME
16:22 A CASA DE VIDRO
18:18 CÉUS TURBULENTOS
19:57 OLHOS DA JUSTIÇA
22:00 GRAN TORINO
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 WHITNEY BROWN
07:00 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
10:00 ANASTASIA
12:00 ALADDIN
13:45 ALADDIN: O RETORNO DE JAFAR
15:15 ALADDIN E OS 40 LADRÕES
17:00 KIM POSSIBLE: UM PASSEIO PELO TEMPO
18:00 DEIXA ROLAR
20:00 TOY STORY
21:45 ANASTASIA
23:45 ALADDIN
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 PRINCESINHA SOFIA: UM PALÁCIO NA ÁGUA
03:30 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
08:00 CARROS 3
14:00 ELENA DE AVALOR - O REINO DOS JAQUINS
20:00 MOANA
 
✅ *Disney XD*
 
12:00 OPERAÇÃO BIG HERO
18:00 OPERAÇÃO BIG HERO
22:00 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL
 
✅ *FOX Channel*
 
01:35 O BICHO VAI PEGAR 2
02:50 ACAMPAMENTO DO PAPAI
04:20 A INVEJA MATA
10:00 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
13:10 AS PANTERAS - DETONANDO
15:00 DEPOIS DA TERRA
16:40 MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER
18:35 MAZE RUNNER: A CURA MORTAL
21:00 VELOZES E FURIOSOS 6
23:10 VELOZES E FURIOSOS 8
 
✅ *Futura*
 
02:00 MUNDO INVENTIVO
16:00 MUNDO INVENTIVO
21:00 MUNDO INVENTIVO
22:00 MIRAGEM
 
✅ *FX*
 
00:30 NORBIT
03:30 TERRA VIOLENTA
05:15 A SOMBRA E A ESCURIDÃO
11:30 LEGIÃO
13:15 SR· SHERLOCK HOLMES
15:00 RESSURREIÇÃO
16:50 GLADIADOR
19:25 O REGRESSO
22:00 ASSASSINATO NO EXPRESSO ORIENTE
23:55 ÊXODO: DEUSES E REIS
 
✅ *Globo*
 
01:51 ABRAHAM LINCOLN: CAÇADOR DE VAMPIROS
03:26 CHOCOLATE CITY
04:46 AS AVENTURAS DOS 7 ANÕES
 
✅ *HBO*
 
01:25 MATRIX REVOLUTIONS
04:50 A GRANDE JOGADA
07:20 VENOM
09:20 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
11:35 A CAMINHO DE CASA
13:15 SHAZAM!
17:30 COVIL DE LADRÕES
20:00 VENOM
22:00 BRIGHTBURN - FILHO DAS TREVAS
23:35 A FREIRA
 
✅ *HBO 2*
 
01:20 SUPERFLY
03:20 O SUSPEITO (2007)
05:30 PAULO, O APÓSTOLO DE CRISTO
07:25 NOITE DE ANO NOVO
09:30 JOGADOR Nº1
12:00 ALMA DA FESTA
13:50 GENTE GRANDE
15:40 PERFEITA É A MÃE 2
17:30 A GRANDE JOGADA
20:00 MEGATUBARÃO
22:00 RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL
23:55 JOGADOR Nº1
 
✅ *HBO Family*
 
01:30 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
03:14 FUGA DO PLANETA TERRA
04:45 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
06:16 KARATÊ KID 4 - A NOVA AVENTURA
08:06 COMO COMER MINHOCAS FRITAS
09:33 NANCY DREW O MISTÉRIO DA ESCADA
09:33 O PRIMEIRO AMOR
12:38 SERÁ QUE?
14:18 OITO MULHERES E UM SEGREDO
16:10 WINTER, O GOLFINHO
18:07 MISS SIMPATIA
20:00 UM SONHO POSSÍVEL
22:11 OITO MULHERES E UM SEGREDO
 
✅ *HBO Plus*
 
01:35 MÚSICA, AMIGOS E FESTA
03:20 MULHER INFERNAL
05:00 SERPENTES A BORDO
06:50 ESQUADRÃO SUICIDA: ACERTO DE CONTAS
08:20 BATMAN ETERNAMENTE
10:30 A NOITE DO JOGO
14:55 MATRIX
17:20 MATRIX RELOADED
19:45 MATRIX REVOLUTIONS
22:00 ESCAPE ROOM
23:45 NASCE UMA ESTRELA
 
✅ *HBO Signature*
 
02:35 NEM TUDO É O QUE PARECE
04:24 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER - PARTE 1
05:28 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER - PARTE 2
06:50 ESTRELAS DE CINEMA NUNCA MORREM
12:54 BUZZ
14:28 BREXIT
16:09 A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA
 
✅ *Max*
 
01:10 21 GRAMAS
03:20 SETE DIAS COM MARILYN
05:00 NO CORAÇÃO DO OURO: O ESCÂNDALO DA SELEÇÃO AMERICANA DE GINÁSTICA
06:30 UM CONTO INDIANO
08:05 STAN E OLLIE - O GORDO E O MAGRO
09:45 SEM RASTROS
11:40 O QUEBRA-CABEÇA
13:30 MATAR JESUS
15:15 STAN E OLLIE - O GORDO E O MAGRO
17:00 303
19:05 SEM RASTROS
21:00 O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO
23:05 O ABUTRE
 
✅ *Max Up*
 
00:33 AS AVENTURAS DO BARÃO MUNCHAUSEN
02:45 HANK E ASHA
04:05 A PRINCESA ENCANTADA - UM MISTÉRIO REAL
05:30 COMO CÃES E GATOS
07:00 MARCAÇÃO CERRADA (1997)
08:50 OS GOONIES
10:50 OS LARGADOS
12:40 MISTÉRIO NA TV: VINGANÇA MORTAL
14:15 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
15:55 OITAVA SÉRIE
17:37 CASTIGADOS
19:15 CHAPADO & PODEROSO
21:00 ONDA DE CRIMES
22:43 PENETRAS BONS DE BICO
 
✅ *MaxPrime*
 
01:33 AS STRIPPERS ZUMBI
03:13 OS ALOPRADOS
04:50 JOGO DUPLO
06:28 A NEGOCIAÇÃO
08:20 JOGO DE PODER (2010)
10:13 WHITE BOY RICK
12:10 12 HERÓIS
14:25 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3 (2009)
16:18 CONEXÃO ESCOBAR
18:30 WHITE BOY RICK
20:27 A QUEDA DE BERLIM
22:05 12 HERÓIS
 
✅ *Megapix*
 
00:40 VELOZES E FURIOSOS 4
02:40 UMA HISTÓRIA DE VINGANÇA
04:35 PÂNICO NA FLORESTA
06:15 AS MINAS DO REI SALOMÃO (1985)
08:10 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
10:05 O ÚLTIMO CAÇADOR DE BRUXAS
12:05 HORTON E O MUNDO DOS QUEM!
13:50 UM MILHÃO DE MANEIRAS DE PEGAR NA PISTOLA
16:00 MERGULHO RADICAL
18:10 MINHA VIDA EM MARTE
20:10 VALENTE (2012)
22:00 TOMB RAIDER - A ORIGEM
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:10 COSMÓPOLIS
03:10 STOP-LOSS - A LEI DA GUERRA
06:20 KUNG FU PANDA
09:05 CEMITÉRIO MALDITO
11:10 O VENCEDOR
13:15 FUGA DE LOS ANGELES
15:15 CÓDIGO DO SILÊNCIO
17:15 A TODA PROVA
19:05 JACK REACHER: O ÚLTIMO TIRO
21:30 A PERSEGUIÇÃO
23:25 FORA DE CONTROLE
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 JOGO DE XADREZ
04:30 BOCA
06:45 MORADAS E MEMÓRIAS
10:00 LATITUDES
18:45 #NOLHODARUA
22:00 INSÔNIA (2012)
 
✅ *Record*
 
15:00 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA
 
✅ *Sony*
 
01:00 SEPARADOS PELO CASAMENTO
08:00 SEPARADOS PELO CASAMENTO
09:55 SINBAD - A LENDA DOS SETE MARES
11:30 A CASA MONSTRO
13:15 JUMANJI
15:05 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
16:50 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
19:10 HANCOCK
20:50 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
22:35 HANCOCK
 
✅ *Space*
 
00:23 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA
02:55 COLHEITA MALDITA: GÊNESIS
04:13 ORGULHO E PRECONCEITO (2005)
06:40 VEIA DE LUTADOR
08:29 FIREWALL - SEGURANÇA EM RISCO
10:23 O BOM VIZINHO
12:03 HANNA (2011)
13:59 RESGATE EM ALTA VELOCIDADE
17:24 MIB - HOMENS DE PRETO
19:05 MIB - HOMENS DE PRETO 2
20:36 MIB - HOMENS DE PRETO 3
22:30 A LENDA DE TARZAN
 
✅ *Studio Universal*
 
01:10 UMA NOITE DE CRIME
02:35 OS DESCONECTADOS
04:35 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: ASSASSINATOS REAIS
09:10 FALCONS
10:55 CAÇA-FANTASMAS: NA TRILHA DO GELO
12:40 SR· MOLL E A FÁBRICA DE CHOCOLATE
14:15 MOONRISE KINGDOM
16:00 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO
17:45 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2
19:25 47 RONINS
21:30 A GRANDE MURALHA
23:15 A MÚMIA - TUMBA DO IMPERADOR DRAGÃO
 
✅ *SyFy*
 
00:40 INVASÃO DA TUMBA
02:00 A GRANDE GUERRA MARCIANA
06:25 CÍRCULO DE MONSTROS
10:30 INVASÃO DA TUMBA
12:00 CORAÇÃO DE DRAGÃO
20:30 O PROFESSOR ALOPRADO (1996)
22:15 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
 
✅ *TBS*
 
03:33 LILO & STITCH 2: O STITCH DEU DEFEITO
10:08 YELLOWBIRD - O PEQUENO HERÓI
11:40 ATLANTIS: O REINO PERDIDO
15:27 ATLANTIS 2: O RETORNO DE MILO
16:46 A ETERNA NAMORADA
18:25 LA STRATÉGIE DE LA POUSSETTE
19:56 QUESTÃO DE TEMPO
22:00 O SEGREDO DA MASSA
23:36 DESAFIANDO A ARTE
 
✅ *TCM*
 
01:42 ROGER WATERS - THE WALL
03:53 VELOZES E MORTAIS
06:23 OLHOS FAMINTOS
12:08 O VENTO E O LEÃO
14:09 TIMECOP - O GUARDIÃO DO TEMPO
15:49 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 2 - A PRIMEIRA MISSÃO
17:18 O PENTELHO
18:55 AUSTIN POWERS 2 - O AGENTE BOND CAMA
20:31 STALLONE COBRA
22:00 BAD BOYS 2
 
✅ *TeleCine Action*
 
01:30 BRADDOCK 3 - O RESGATE
03:25 JOVEM E SUBMISSA
05:30 TRANSFORMERS: O LADO OCULTO DA LUA
08:10 007 CONTRA GOLDENEYE
08:10 007 CONTRA GOLDENEYE
12:40 007 - O MUNDO NÃO É O BASTANTE
15:00 007 - UM NOVO DIA PARA MORRER
17:25 007 - CASSINO ROYALE
20:00 007 - QUANTUM OF SOLACE
22:00 007 - OPERAÇÃO SKYFALL
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:00 POR UM PUNHADO DE DÓLARES
01:55 MANDY; SEDE DE VINGANÇA
04:05 O VERÃO DE SANGAILE
05:45 A MONTANHA ENFEITIÇADA
07:35 O SEGREDO DA MANSÃO
09:25 UMA VIAGEM EXTRAORDINÁRIA
11:20 MINHA MÃE É UMA SEREIA
13:20 MATADOR DE ALUGUEL
15:25 MOBY DICK
17:30 TERREMOTO
19:40 REBELIÃO EM ALTO-MAR
22:00 BASTARDOS INGLÓRIOS
 
✅ *TeleCine Fun*
 
02:00 VOCÊ DE NOVO
03:55 O SHAOLIN DO SERTÃO
05:45 O GUIA DO MOCHILEIRO DAS GALÁXIAS
07:40 OS URSINHOS CARINHOSOS - O FILME
09:05 SCOOBY-DOO! E O COMBATE DO SALSICHA
10:35 MUDANÇA DE HÁBITO 2 - MAIS LOUCURAS NO CONVENTO
12:30 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
13:00 SE EU FOSSE VOCÊ 2
14:50 KUNG FU PANDA 3
16:30 A ORIGEM DOS GUARDIÕES
18:20 MADAGASCAR 3: OS PROCURADOS
20:05 MOANA
22:00 A VOLTA DO TODO PODEROSO
23:45 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
02:25 A MORTE TE DÁ PARABÉNS 2
04:15 PARQUE DO INFERNO
05:55 ESTRANHA PRESENÇA
07:55 ESCOLA DE ESPIÕES
09:40 NERVE - UM JOGO SEM REGRAS
11:25 CREED II
13:50 PANTERA NEGRA
16:15 O ESCORPIÃO REI
17:55 ERA UMA VEZ UM DEADPOOL
20:00 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
22:00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - EFEITO FALLOUT
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:25 HELLBOY
02:35 EUFORIA
04:20 PAÍS DA VIOLÊNCIA
06:20 CAÇADA BRUTAL
08:10 O VELHO E A ARMA
09:50 ESPECTADOR PROFISSIONAL
11:30 CORTINA DE FOGO 2
13:25 ESTADO DE CALAMIDADE
15:10 JURASSIC WORLD: REINO AMEAÇADO
17:25 KONG: A ILHA CAVEIRA
19:35 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
22:00 O PARQUE DOS SONHOS
23:40 O MENINO QUE QUERIA SER REI
 
✅ *TeleCine Touch*
 
01:35 OBSESSÃO
03:30 CAKE: UMA RAZÃO PARA VIVER
05:20 LEGIÃO DE DANÇARINOS EXTRAORDINÁRIOS 2
07:10 ORGULHO, PRECONCEITO E AZEVINHO
08:45 BENNY E JOON - CORAÇÕES EM CONFLITO
10:35 SONHOS NO GELO
12:20 EU, VOCÊ E A GAROTA QUE VAI MORRER
14:15 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
16:15 SIMPLESMENTE ACONTECE
18:05 TUDO E TODAS AS COISAS
19:55 COM AMOR, SIMON
22:00 AS AVENTURAS DE PI
 
✅ *TNT*
 
01:30 NOITE SEM FIM
03:28 A GAROTA DINAMARQUESA
06:03 DUELO DE TITÃS
08:07 HAPPY FEET: O PINGÜIM
10:37 AVIÕES
12:09 WALL-E
13:53 À PROCURA DA FELICIDADE
16:01 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
17:55 17 OUTRA VEZ
19:47 ENROLADOS
21:28 RATATOUILLE
23:28 NOITE SEM FIM
 
✅ *Universal*
 
05:00 E·T· - O EXTRATERRESTRE
09:30 O PROFESSOR ALOPRADO 2: A FAMÍLIA KLUMP
23:00 UM ESPIÃO E MEIO
 
✅ *Viva*
 
06:00 AMOR PLUS SIZE
07:30 OS TRAPALHÕES NA SERRA PELADA
 
✅ *Warner Channel*
 
00:10 INVOCAÇÃO DO MAL 2
10:53 NO CORAÇÃO DO MAR
13:05 MATILDA
18:44 JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES
20:49 DIVERTIDA MENTE
22:30 INVOCAÇÃO DO MAL 2
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações
0.0
Última Modificação: sábado 25 janeiro 2020 10:45
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 23/02/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 25/01/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.