Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 23/10/2021*

0 Comentários
109
22 Out 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SÁBADO 23/10/2021*
 

*Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
18∶08 OPERAÇÃO RESGATE
20∶00 FOGO CONTRA FOGO
21∶50 CARGA PRECIOSA
 
✅ *AMC*
 
00∶10 LEGIÃO
02∶00 O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO
04∶00 SUPER
09∶00 A CORRIDA DA SUPERAÇÃO
10∶45 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
12∶40 A COLÔNIA
14∶15 ANJOS DA NOITE
16∶40 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
18∶20 ULTRAVIOLETA
19∶55 LIVRAI-NOS DO MAL
22∶00 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - A LENDA CONTINUA
23∶45 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
 
✅ *AXN*
 
21∶05 ÁGUAS RASAS
 
✅ *Band*
 
03∶45 ALVO EXECUTIVO
 
✅ *Canal Brasil*
 
01∶25 OH! REBUCETEIO
02∶55 EU TE AMO
05∶00 ANA E VITÓRIA
09∶45 COPA DE ELITE
11∶25 VAI QUE DÁ CERTO
14∶05 TIETA DO AGRESTE
16∶00 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO!
17∶35 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
19∶20 VAI QUE COLA - O FILME
22∶20 A VIDA INVISÍVEL
 
✅ *Cinemax*
 
01∶30 ANNABELLE
03∶08 O EXORCISTA - VERSÃO DO DIRETOR
06∶00 ONDE ESTÁ ALLY?
07∶15 SEM RETORNO
09∶14 GUERREIRO
14∶35 SEM RETORNO
16∶40 REVIRAVOLTA
18∶54 AO CAIR DA NOITE
20∶30 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
22∶15 A ÓRFÃ
 
✅ *Disney Channel*
 
20∶00 SEGREDOS EM SULPHUR SPRINGS
21∶30 A MENINA E O LEÃO
 
✅ *FX*
 
00∶07 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
02∶27 10X10: O CATIVEIRO
04∶01 EM BUSCA DA JUSTIÇA
10∶00 CLOVERFIELD - MONSTRO
11∶37 ANJOS DA NOITE: GUERRAS DE SANGUE
13∶20 ZUMBILÂNDIA
15∶02 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
17∶40 OS OUTROS CARAS
19∶38 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
22∶00 O TOURO FERDINANDO
23∶54 VOVÓ... ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
 
✅ *Globo*
 
01∶40 A ENTREVISTA
03∶05 POR TRÁS DO CÉU
04∶35 REDEMOINHO
 
✅ *HBO*
 
00∶25 GODZILLA VS. KONG
02∶25 O CAMINHO DE VOLTA
04∶20 O PACTO
06∶00 TÃO FORTE E TÃO PERTO
08∶20 TENET
11∶00 BAD BOYS PARA SEMPRE
13∶10 O CASO RICHARD JEWELL
15∶25 MORTAL KOMBAT
17∶20 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
19∶50 BAD BOYS PARA SEMPRE
22∶00 CIDADE DE MENTIRAS
 
✅ *HBO 2*
 
00∶10 MORTAL KOMBAT
02∶05 SOB O DOMÍNIO DO MEDO
04∶00 AS GOLPISTAS
06∶00 COMPLEXO DE DEUS: OS BEBÊS DO DR. QUINCY FORTIER
07∶25 MULHER-MARAVILHA 1984
10∶35 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
13∶00 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
15∶00 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
16∶50 MULHER-MARAVILHA 1984
19∶30 EM UM BAIRRO DE NOVA YORK
22∶00 JEXI, UM CELULAR SEM FILTRO
23∶30 FÉRIAS FRUSTRADAS
 
✅ *HBO Family*
 
01∶32 NADA EM COMUM
04∶03 RUDY
06∶00 A PRINCESA ENCANTADA: O CASAMENTO REAL
07∶24 SCOOBY-DOO - O FILME
08∶52 SCOOBY! O FILME
10∶28 ACE VENTURA - UM DETETIVE DIFERENTE
11∶56 A NOVA CINDERELA
13∶34 ADORÁVEIS MULHERES
15∶51 ENSINANDO A VIVER
17∶40 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
20∶00 SCOOBY-DOO - O FILME
21∶28 SCOOBY! O FILME
23∶04 SUPERMAN: O HOMEM DO AMANHÃ
 
✅ *HBO Mundi*
 
01∶55 UM CASO DE DETETIVE
03∶35 TODOS OS HOMENS DO PRESIDENTE
06∶00 O PRÍNCIPE ESQUECIDO
07∶50 DEUS, COMO VOCÊ É BABACA!
11∶30 ANTES DE PARTIR
13∶15 AVÓS
15∶00 MEIA-NOITE EM PARIS
16∶35 UMA SEREIA EM PARIS
18∶25 UM LINDO DIA NA VIZINHANÇA
20∶20 O PREÇO DO TALENTO
22∶00 DE OLHOS BEM FECHADOS
 
✅ *HBO Plus*
 
02∶05 ANTEBELLUM
03∶55 15 MINUTOS
06∶00 O JUSTICEIRO
08∶10 A CASA DE CERA
10∶10 PREMONIÇÃO 2
12∶35 ANNABELLE
16∶10 A FORCA
17∶40 DOUTOR SONO
20∶15 ANNABELLE
22∶00 A HORA DA SUA MORTE
23∶35 O GRITO
 
✅ *HBO Pop*
 
01∶27 O DOBRO OU NADA
04∶15 A LENDA DA BEFANA
07∶05 O GUARDA-COSTAS
09∶18 HAILEY DEAN MYSTERIES: KILLER SENTENCE
10∶45 JULIET, NUA E CRUA
12∶25 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
14∶35 VERONICA MARS
16∶30 MÚSICA A BORDO
18∶25 GREED - A INDÚSTRIA DA MODA
20∶15 QUERO MATAR MEU CHEFE
22∶00 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
23∶55 OS CANDIDATOS
 
✅ *HBO Signature*
 
04∶07 QUASE DEUSES
07∶20 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
08∶32 PERGUNTAS FREQUENTES SOBRE VIAGEM NO TEMPO
 
✅ *HBO Xtreme*
 
02∶38 A HORA DO RUSH 3
04∶13 TANGO & CASH - OS VINGADORES
06∶00 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS
08∶15 DO FUNDO DO MAR 3
10∶00 O AGENTE DA U.N.C.L.E.
12∶00 AS GOLPISTAS
13∶55 O DESTINO DE JÚPITER
16∶06 DO FUNDO DO MAR 3
17∶50 O AGENTE DA U.N.C.L.E.
19∶50 CONEXÃO ESCOBAR
22∶00 AS GOLPISTAS
23∶55 TUDO PELA ARTE
 
✅ *Megapix*
 
01∶30 HELLBOY (2019)
03∶40 JOGOS MORTAIS VI
05∶20 CARGA PRECIOSA
07∶05 FLASHDANCE
08∶50 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
10∶35 DUPLA EXPLOSIVA
12∶50 TEMPO CONTADO
14∶40 POWER RANGERS
16∶55 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
19∶00 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
21∶00 O GRANDE DRAGÃO BRANCO
22∶50 KICKBOXER - O DESAFIO DO DRAGÃO
 
✅ *Paramount Channel*
 
00∶05 HALLOWEEN H20 - VINTE ANOS DEPOIS
01∶40 O GAROTO DE OURO
03∶25 DESVENTURAS DO VERÃO
07∶00 BASTIDORES DE UM CASAMENTO
09∶10 A INFORMANTE
11∶10 O PACIENTE INGLÊS
14∶00 NA TRILHA DA VINGANÇA
15∶40 HOMENS PERIGOSOS
17∶55 GUERRA MUNDIAL Z
20∶00 A VIGILANTE DO AMANHÃ
21∶50 UMA SAÍDA DE MESTRE
23∶50 LOUCA OBSESSÃO
 
✅ *Record*
 
15∶00 APENAS O COMEÇO
 
✅ *Sony*
 
00∶00 MIB - HOMENS DE PRETO 2
10∶30 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
12∶15 A 5ª ONDA
14∶20 MIB: HOMENS DE PRETO
16∶10 MIB - HOMENS DE PRETO 2
17∶44 MIB - HOMENS DE PRETO 3
19∶40 VENOM
21∶44 RUA CLOVERFIELD, 10
23∶40 O HOMEM NAS TREVAS
 
✅ *Space*
 
01∶25 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
03∶14 SOBRENATURAL - A ORIGEM
07∶05 CONDUÇÃO PERIGOSA
08∶52 ROBIN HOOD: O PRÍNCIPE DOS LADRÕES
11∶34 FOGO CONTRA FOGO
13∶27 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
15∶43 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
18∶03 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
20∶26 OITO MULHERES E UM SEGREDO
 
✅ *STAR Channel*
 
00∶54 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
04∶10 DE REPENTE UMA FAMÍLIA
10∶00 DE REPENTE UMA FAMÍLIA
12∶38 O LEGADO BOURNE
15∶09 O CÓDIGO
16∶44 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
19∶09 RÁPIDA VINGANÇA
21∶00 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
23∶35 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
 
✅ *STAR Life*
 
12∶41 THE WONDERS - O SONHO NÃO ACABOU
 
✅ *Studio Universal*
 
02∶25 SLEEPERS: A VINGANÇA ADORMECIDA
07∶15 SPIRIT - O CORCEL INDOMÁVEL
08∶50 O CORAJOSO RATINHO DESPEREAUX
10∶40 O ESCORPIÃO REI
12∶20 O ESCORPIÃO REI 3 - BATALHA PELA REDENÇÃO
14∶20 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
16∶20 O SÉTIMO FILHO
18∶15 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2
20∶00 O MUNDO PERDIDO: JURASSIC PARK
22∶25 JURASSIC PARK 3
 
✅ *SyFy*
 
00∶35 COLISÃO MORTAL
 
✅ *TBS*
 
17∶59 CONDUÇÃO PERIGOSA
19∶44 A TEORIA DE TUDO
22∶00 GAMER: JOGO MORTAL
23∶51 CINQUENTA TONS DE CINZA
 
✅ *TCM*
 
00∶42 DONNIE BRASCO
03∶00 OLHOS FAMINTOS
11∶12 ASSÉDIO SEXUAL
13∶29 EFEITO BORBOLETA
15∶30 OS TRÊS MOSQUETEIROS
17∶45 FUNNY LADY
22∶00 PIEL DE VERANO
23∶35 LA INDUSTRIA DEL MATRIMONIO
 
✅ *TeleCine Action*
 
01∶45 12 ROUNDS 3: CAÇADA MORTAL
03∶25 AMALDIÇOADA
06∶00 À PROVA DE MORTE
08∶05 INCONTROLÁVEL
09∶50 O APOCALIPSE
11∶50 BATA ANTES DE ENTRAR
13∶40 BRADDOCK 3 - O RESGATE
15∶35 TESTEMUNHAS SILENCIOSAS
17∶15 O HOBBIT - UMA JORNADA INESPERADA
20∶10 CARGA EXPLOSIVA - O LEGADO
22∶00 PLANETA DOS MACACOS: A ORIGEM
23∶55 QUEBRANDO REGRAS
 
✅ *TeleCine Cult*
 
01∶55 O PRESIDENTE
04∶05 A GREVE
05∶50 QUANDO O DIA CHEGAR
08∶00 BENZINHO
09∶45 AKIRA
12∶00 DE VOLTA PARA O FUTURO
14∶05 TEMPOS MODERNOS
15∶45 O DEMÔNIO DAS ONZE HORAS
17∶45 THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW (1975)
19∶35 ME CHAME PELO SEU NOME
22∶00 VERÃO DE 85
23∶50 UM ESTRANHO NO LAGO
 
✅ *TeleCine Fun*
 
00∶05 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
02∶05 SAINDO DO ARMÁRIO
03∶45 CASA DA MÃE JOANA
05∶30 O COMÉDIA
07∶00 SARGENTO STUBBY
08∶30 SUPERVILÕES
10∶00 DUDA E OS GNOMOS
11∶30 ENCANTADO
13∶05 OS PINGUINS DO PAPAI
14∶50 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
16∶40 IMAGINE SÓ!
18∶40 POR ÁGUA ABAIXO
20∶15 TURBO
22∶00 DOLITTLE
23∶50 JUSTIN E A ESPADA DA CORAGEM
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
01∶30 NASCE UMA ESTRELA (2018)
03∶55 O MELHOR ESTÁ POR VIR
06∶00 SOL
07∶50 EMMA
10∶00 PARA SEMPRE
11∶50 AMOR NO DIA DOS NAMORADOS
13∶30 SEXY POR ACIDENTE
15∶30 TRANSFORMERS: A ERA DA EXTINÇÃO
18∶20 JOGOS ENTRE AMIGOS
20∶05 OS FAROFEIROS
22∶00 PODRES DE RICOS
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00∶10 PROCURA-SE
02∶15 #SEMSAÍDA
03∶55 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
05∶50 A MALDIÇÃO DA CHORONA
07∶30 100% LOBO
09∶10 BELLE E SEBASTIAN - AMIGOS PARA SEMPRE
10∶50 MISSÃO CUPIDO
12∶35 VOVÓ BABÁ
14∶30 NADANDO PELO OURO
16∶10 NUNCA, RARAMENTE, ÀS VEZES, SEMPRE
18∶00 AGENTES VANGUARD
20∶00 O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO
22∶00 CONTRA ATAQUE
23∶40 DIFÍCIL DE MATAR (2020)
 
✅ *TeleCine Touch*
 
01∶50 LOUCAS PRA CASAR
03∶45 A ÚLTIMA JORNADA
05∶40 TESOUROS DA VIDA
07∶20 PAIXÃO INOCENTE
09∶05 UM PRÍNCIPE EM MINHA VIDA
11∶05 RODA GIGANTE
12∶55 O JARDIM SECRETO
14∶45 IRMÃS POR ACASO
16∶40 UM SONHO DE NATAL
18∶15 O MELHOR DE MIM
20∶20 20 ANOS + JOVEM
22∶00 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
 
✅ *TNT*
 
02∶28 JOGO DA MORTE (2014)
03∶58 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL 2
06∶05 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
07∶46 2 FILHOS DE FRANCISCO
09∶52 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL 2
14∶30 JUMANJI
16∶27 FUGA DE PRETORIA
18∶29 JOGADOR Nº1
21∶03 GENTE GRANDE
22∶59 LIGA DA JUSTIÇA
 
✅ *Universal*
 
05∶15 COINCIDÊNCIAS DO AMOR
08∶15 O MENTIROSO
23∶00 PAIS MUITO LOUCOS
 
✅ *Warner Channel*
 
01∶11 SICÁRIO: DIA DO SOLDADO
10∶45 O CÓDIGO
12∶24 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
17∶50 DOSE DUPLA
19∶54 O PROTETOR
22∶30 O LIVRO DE ELI
 
meuguia·tv
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 22 outubro 2021 20:57
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 23/10/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */