Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES SÁBADO *19/10/2019*

0 Comentários
404
18 Out 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
SÁBADO *19/10/2019*
 

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
17:20 PARKER
19:20 22 BALAS
21:20 DE VOLTA AO JOGO
23:05 PARKER
 
✅ *AMC*
 
00:20 A FACE DO MAL
02:00 MAMA
03:50 O DORMITÓRIO
11:00 ROCKY 4
12:40 ROCKY 5
14:35 ENCONTROS E DESENCONTROS
16:25 EM NOME DO REI
18:40 CAÇA ÀS BRUXAS
20:20 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
22:30 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
 
✅ *Band*
 
14:45 O PESTINHA 2
23:45 O GAROTO DA CASA AO LADO
 
✅ *Canal Brasil*
 
01:15 O HOMEM DO FUTURO
03:05 NEVILLE D'ALMEIDA: CRONISTA DA BELEZA E DO CAOS
05:30 MARCHA CEGA
08:50 EU NÃO FAÇO A MENOR IDEIA DO QUE EU TÔ FAZENDO COM A MINHA VIDA
10:10 O AUTO DA COMPADECIDA
11:55 IRMÃ DULCE
14:05 ANA E VITÓRIA
16:05 SEQUESTRO RELÂMPAGO
18:25 CHICO XAVIER
20:35 A LUTA DO SÉCULO
21:55 10 SEGUNDOS PARA VENCER
 
✅ *Cinemax*
 
01:36 NA ESTRADA
04:13 O DRAGÃO DOURADO
06:01 STEAMBOY
08:17 WINTER, O GOLFINHO
10:19 PROJETO SOLO
12:03 RAÇA
14:35 TEMPO DE RECOMEÇAR
16:58 CÉUS TURBULENTOS
18:40 PREMONIÇÃO 4
20:10 PREMONIÇÃO
22:00 NUNCA DIGA SEU NOME
23:00 PREMONIÇÃO 3
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 DIVERTIDA MENTE
07:00 AS ENROLADAS AVENTURAS DE RAPUNZEL - ALÉM DOS MUROS DE CORONA
20:00 ENROLADOS
21:45 HIGH SCHOOL MUSICAL 3: ANO DA FORMATURA
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
08:00 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
14:00 ARISTOGATAS
20:00 TINKER BELL E O SEGREDO DAS FADAS
 
✅ *Disney XD*
 
12:00 OPERAÇÃO BIG HERO
18:00 OPERAÇÃO BIG HERO
22:00 DOUTOR ESTRANHO
 
✅ *FOX Channel*
 
02:35 O GRANDE MILAGRE
04:25 GREASE - NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
10:00 O GRANDE MILAGRE
13:40 O TURISTA
15:20 JUMPER
16:50 PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS
18:50 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO
21:00 KINGSMAN - SERVIÇO SECRETO
23:10 KINGSMAN: O CÍRCULO DOURADO
 
✅ *Futura*
 
16:30 EMPREENTECER
22:00 MIRAGEM
 
✅ *FX*
 
00:15 DURO DE MATAR 4.0
03:40 VOO NOTURNO
05:00 QUEBRANDO A BANCA
11:55 APOSTA MÁXIMA
13:30 SELVAGENS
15:45 BAD BOYS 2
18:15 A MÚMIA
20:00 BAYWATCH
22:00 DEADPOOL
23:50 ANJOS DA LEI 2
 
✅ *Globo*
 
02:50 O SEXTO SENTIDO
04:35 LAGOA AZUL - O DESPERTAR
 
✅ *HBO*
 
01:35 DESOBEDIÊNCIA
03:40 MARCAS DA VIOLÊNCIA
05:25 HOMEM-ARANHA 2
07:40 PEDRO COELHO
09:25 TE PEGUEI!
11:55 PROUD MARY
13:30 WHITE BOY RICK
15:30 12 HERÓIS
17:45 SICARIO - DIA DO SOLDADO
20:30 CADÁVER
23:00 HEREDITÁRIO
 
✅ *HBO 2*
 
02:50 FAHRENHEIT 451
04:35 GOLPE BAIXO
06:35 V DE VINGANÇA
08:50 PROUD MARY
11:00 VENOM
12:55 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
14:40 SEGURANÇA DE SHOPPING
16:15 O FAVORITO
18:10 BUSCA SEM LIMITES
20:00 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
23:00 VENOM
 
✅ *HBO Family*
 
01:19 PELAS GAROTAS E PELA GLÓRIA
02:50 ARTHUR: O MILIONÁRIO IRRESISTÍVEL (2011)
04:41 A HERANÇA DE MR. DEEDS
06:19 A ESTRELA DE BELÉM
07:47 NORM E OS INVENCÍVEIS
09:20 PÉ PEQUENO
10:58 SCOOBY-DOO 2: MONSTROS À SOLTA
12:33 AS LOUCAS AVENTURAS DE JAMES WEST
14:21 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
16:23 LICENÇA PARA CASAR
17:57 THE EMPEROR'S NEWEST CLOTHES
18:27 NORM E OS INVENCÍVEIS
20:00 PÉ PEQUENO
22:39 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
 
✅ *HBO Plus*
 
01:30 A HORA DO PESADELO (1984)
03:05 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
04:35 A HORA DO PESADELO 5 - O MAIOR HORROR DE FREDDY
06:10 A RAINHA DOS CONDENADOS
07:55 SERPENTES A BORDO
09:45 SLENDER MAN - PESADELO SEM ROSTO
11:25 ANJOS E DEMÔNIOS
13:45 ZUMBILÂNDIA
15:20 OS ESTRANHOS - CAÇADA NOTURNA
16:50 A HORA DO PESADELO (1984)
18:30 SLENDER MAN - PESADELO SEM ROSTO
20:10 BUSCANDO...
23:00 OS ESTRANHOS - CAÇADA NOTURNA
 
✅ *HBO Signature*
 
00:47 NO CORAÇÃO DO OURO: O ESCÂNDALO DA SELEÇÃO AMERICANA DE GINÁSTICA
02:22 GUERREIRO
04:48 MEU JANTAR COM HERVÉ
06:40 DEIXANDO NEVERLAND - PARTE 1
08:48 DEIXANDO NEVERLAND - PARTE 2
12:03 ROMAN J. ISRAEL, ESQ.
14:09 JANE FONDA EM CINCO ATOS
16:26 CONFIRMAÇÃO
18:19 GELO EM CHAMAS
 
✅ *Max*
 
00:10 MENASHE
01:35 A PELE
03:45 EU NÃO ME CHAMO RUBÉN BLADES
05:15 O PRIMEIRO ANO DO RESTO DE NOSSAS VIDAS
07:10 ARTHUR MILLER: ESCRITOR
08:55 AS PALAVRAS (2012)
10:40 55 PASSOS
12:40 FOME DE PODER
14:40 OPORTUNISTAS
16:30 ESTRELAS DE CINEMA NUNCA MORREM
18:20 TULLY
22:05 MOONLIGHT - SOB A LUZ DO LUAR
 
✅ *Max Up*
 
00:50 PAZ, AMOR E MUITO MAIS
02:25 SENSUALIDADE VIRTUAL
05:03 SIMONE
07:04 GLITTER - O BRILHO DE UMA ESTRELA
08:52 AS AVENTURAS DO BARÃO MUNCHAUSEN
11:02 SHOW DOGS: O AGENTE CANINO
12:38 OITO MULHERES E UM SEGREDO
16:11 UMA MÃE EM APUROS
17:44 QUEBRANDO REGRAS
19:13 DA MAGIA À SEDUÇÃO
21:00 OITO MULHERES E UM SEGREDO
22:53 MINHA DESCONHECIDA FAMA
 
✅ *MaxPrime*
 
01:45 OBSESSIVA
03:35 ASSÉDIO SEXUAL
05:45 ECOS NA ESCURIDÃO
07:17 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
10:20 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
12:40 MATRIX
15:00 MATRIX RELOADED
17:20 MATRIX REVOLUTIONS
19:30 A ORIGEM
22:00 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
 
✅ *Megapix*
 
00:30 BUSCA IMPLACÁVEL 3
02:40 TUMBA ABERTA
04:35 ACERTO DE CONTAS
06:15 O GRINCH
08:15 JOGADA CERTA
10:10 48 HORAS - PARTE II
12:05 A FUGA DAS GALINHAS
13:45 UMA LINDA MULHER
16:05 TUDO E TODAS AS COISAS
18:00 PERIGO NA MONTANHA
19:50 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
22:00 IMORTAIS (2011)
23:50 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:50 BEE MOVIE - A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
03:25 UM SONHO NAS ALTURAS
07:35 OS SEM FLORESTA
09:05 BEE MOVIE - A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
10:40 PONTE PARA TERABÍTIA
12:30 AMOR SEM ESCALAS
14:35 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
17:00 BLITZ
18:50 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
21:30 O VINGADOR DO FUTURO
23:35 LIBERTADOR
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 INSÔNIA (2012)
03:00 MORADAS E MEMÓRIAS
04:13 JOGO DE XADREZ
06:45 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
11:33 DO LADO DE FORA
18:45 #NOLHODARUA
22:00 DOLORES
 
✅ *Record*
 
15:00 PROTEGENDO O INIMIGO
 
✅ *Sony*
 
08:00 28 DIAS
10:00 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
12:30 28 DIAS
14:30 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
17:05 SÓ VOCÊ
19:10 A VERDADE NUA E CRUA
21:05 MALDITA SORTE
23:05 TERAPIA DO SEXO
 
✅ *Space*
 
02:20 PREMONIÇÃO 5
03:50 INFECTADO
06:50 FIREWALL - SEGURANÇA EM RISCO
08:35 FÚRIA DE TITÃS (2010)
10:21 FÚRIA DE TITÃS 2
12:02 PIRATAS DO CARIBE - O BAÚ DA MORTE
14:41 INFECTADO
16:13 PREMONIÇÃO 5
17:54 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
19:58 O FUGITIVO
22:30 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
 
✅ *Studio Universal*
 
00:10 MISSÃO IMPOSSÍVEL: NAÇÃO SECRETA
02:25 TANGO ONE, O MAIS PROCURADO
04:20 PLANETA FIFA
09:00 STEVE JOBS: O HOMEM E A MÁQUINA
11:25 A REDE SOCIAL
13:40 NEGÓCIOS MORTAIS
15:00 G.I. JOE: A ORIGEM DE COBRA
17:05 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
19:45 MISSÃO IMPOSSÍVEL 3
22:00 MISSÃO IMPOSSÍVEL: NAÇÃO SECRETA
 
✅ *SyFy*
 
00:20 CEMITÉRIO MALDITO 2
02:05 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA
06:25 A MALDIÇÃO DA BRUXA: O PESADELO
10:10 A LENDA DO CAVALEIRO SEM CABEÇA
12:05 CEMITÉRIO MALDITO 2
13:55 A PATA DO MACACO
21:15 ATIVIDADE PARANORMAL 3
22:45 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
 
✅ *TBS*
 
03:19 SUPER AVENTURAS MARVEL: BATALHA GELADA
09:28 SUPER AVENTURAS MARVEL: BATALHA GELADA
15:16 ROUBAR É UMA ARTE
16:46 AMOR & AMIZADE
18:21 28 DIAS
20:08 OS HOMENS SÃO DE MARTE... E É PRA LÁ QUE EU VOU
22:00 ELA DANÇA, EU DANÇO 3
23:52 ENTRE RISOS E LÁGRIMAS
 
✅ *TCM*
 
01:29 OLHOS FAMINTOS
06:05 HELLRAISER: RENASCIDO DO INFERNO
16:32 SINTONIA DE AMOR
18:19 O CASAMENTO DO MEU MELHOR AMIGO
20:05 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
22:00 O PATRIOTA
 
✅ *TeleCine Action*
 
01:30 BYZANTIUM
03:35 AS AVENTURAS SENSUAIS DA MINHA ESPOSA
05:20 O CHUPA-CABRA
06:55 ARMAGEDDON
09:35 MERGULHO RADICAL
11:35 A ROCHA
14:00 VERDADE OU DESAFIO
15:50 QUATRO IRMÃOS
17:50 CON AIR - A ROTA DA FUGA
20:00 O PASSAGEIRO
22:00 VELOZES E FURIOSOS 8
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:00 MEUS VIZINHOS SÃO UM TERROR
01:50 BARQUERO
03:50 NA PRÓXIMA, ACERTO O CORAÇÃO
05:50 ESPLENDOR
07:45 UM DIA VOLTAREI
09:25 O BANDO A PARTE
11:10 O PECADO MORA AO LADO
13:05 DRAMÁTICA TRAVESSIA
15:05 TERRA DE MINAS
16:55 BRAVURA INDÔMITA (1969)
19:15 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA
22:00 T2 TRAINSPOTTING
 
✅ *TeleCine Fun*
 
00:00 QUERO FICAR COM POLLY
01:15 UMA NOITE E TANTO
02:50 GASPARZINHO - O FANTASMINHA CAMARADA
04:40 PODEROSO JOE
06:40 LINO - UMA AVENTURA DE SETE VIDAS
08:25 ACAMPAMENTO DE GORDINHOS
10:00 DOUG, O FILME
11:25 DETETIVES DO PRÉDIO AZUL - O FILME
13:05 HORTON E O MUNDO DOS QUEM!
14:45 EU QUERIA TER A SUA VIDA
16:50 COMO VIAJAR COM O MALA DO SEU PAI
18:25 BELAS E PERSEGUIDAS
20:10 AMERICAN PIE - A PRIMEIRA VEZ É INESQUECÍVEL
22:00 A NOITE É DELAS
23:55 SUPER-HERÓIS E A LIGA DA INJUSTIÇA
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
01:40 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
04:00 NA ESCURIDÃO
05:50 O RAPTO
07:40 CRÔ EM FAMÍLIA
09:15 A OUTRA MULHER
10:50 EU, TONYA
13:00 O GRINCH
14:40 O MISTÉRIO DO RELÓGIO NA PAREDE
16:30 A MINHA GAROTA PARA SEMPRE
18:25 DESEJO DE MATAR
20:20 NO LIMITE
22:00 VINGADORES: GUERRA INFINITA
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:25 MAZE RUNNER: A CURA MORTAL
03:00 LIVRE, MAS IMPEDIDO
04:30 DEIXADOS PARA TRÁS - A NOVA GERAÇÃO
06:10 A COLHEITA DA FÉ
08:10 THE POST - A GUERRA SECRETA
10:15 UMA QUASE DUPLA
11:55 CHRISTOPHER ROBIN - UM REENCONTRO INESQUECÍVEL
13:50 MINHA VIDA EM MARTE
15:45 NO OLHO DO FURACÃO
17:35 KONG: A ILHA CAVEIRA
19:45 DE REPENTE UMA FAMÍLIA
22:00 NÃO SE ACEITAM DEVOLUÇÕES
23:55 BOHEMIAN RHAPSODY
 
✅ *TeleCine Touch*
 
02:00 PROPOSTA INDECENTE
04:05 QUE HORAS ELA VOLTA?
06:05 VÔO UNITED 93
08:00 UM SONHO DISTANTE
10:25 A ÚLTIMA PALAVRA
12:20 INVENCÍVEL
14:10 DE REPENTE 30
15:55 LEGALMENTE LOIRA
17:40 OS DELÍRIOS DE CONSUMO DE BECKY BLOOM
19:40 UM ANJO EM MINHA VIDA
22:00 INTOCÁVEIS (2011)
 
✅ *TNT*
 
00:24 TERROR NA ÁGUA
01:59 MÁQUINA MORTÍFERA 4
04:15 FÉRIAS FRUSTRADAS
06:46 FÉRIAS FRUSTRADAS
08:32 PROCURANDO NEMO
11:00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
13:39 CARROS
15:48 ESPOSA DE MENTIRINHA
17:50 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
20:26 SUPERMAN - O RETORNO
23:12 MÁQUINA MORTÍFERA 4
 
✅ *Universal*
 
05:30 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
23:00 FRAGMENTADO
 
✅ *Viva*
 
04:00 OS FANTASMAS TRAPALHÕES
07:00 A MENTE QUE MENTE
08:30 O INCRÍVEL MONSTRO TRAPALHÃO
 
✅ *Warner Channel*
 
00:29 NO CORAÇÃO DO MAR
09:48 O DIÁRIO DA PRINCESA
14:58 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
17:52 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
20:02 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
22:30 ESQUADRÃO SUICIDA
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 18 outubro 2019 16:02
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES TERÇA-FEIRA *12/11/2019*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES SÁBADO *19/10/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.