Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 14/12/2019*

0 Comentários
365
13 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
*SÁBADO 14/12/2019*
 

 *Cardoso Jr* 
✅ *A&E*
 
17:45 O DRAGÃO CHINÊS
19:30 KILL BILL - VOLUME 1
21:20 KILL BILL - VOLUME 2
23:35 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA
 
✅ *AMC*
 
00:20 MAMA
02:10 O DORMITÓRIO
03:40 FOGO NO CÉU
10:25 AS PANTERAS: DETONANDO
12:25 A ONDA
14:20 EM NOME DO REI
16:35 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
18:50 PEGANDO FOGO
20:35 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
22:30 O LADO BOM DA VIDA
 
✅ *Band*
 
14:45 A ILHA DA IMAGINAÇÃO
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:40 O VESTIDO
03:15 TOLERÂNCIA
05:30 LIMPAM COM FOGO
08:00 BARÃO VERMELHO - POR QUE A GENTE É ASSIM?
09:50 DE MENOR
11:10 MEU PASSADO ME CONDENA 2
14:15 O HOMEM QUE DESAFIOU O DIABO
18:40 DEUS É BRASILEIRO
20:35 EU TU ELES
22:25 FALA COMIGO
 
✅ *Cinemax*
 
01:46 DUBLÊ DE CORPO
03:56 SIMONE
06:11 VIREI UM GATO
07:46 BABÁ DE NATAL
09:23 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOE
10:58 O PRÍNCIPE E EU
12:34 PEQUENOS SEGREDOS
14:25 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
16:15 PERFEITA É A MÃE
18:08 SE BEBER, NÃO CASE!
20:03 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE II
22:00 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
23:51 INATIVIDADE PARANORMAL 2
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 MEU PAPAI É NOEL 3
13:00 ENROLADOS
16:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
18:00 DEIXA ROLAR
20:00 HOTEL TRANSILVÂNIA
21:45 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
23:45 ENROLADOS
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 ALADDIN: O RETORNO DE JAFAR
08:00 TIGRÃO - O FILME
14:00 BERNARDO E BIANCA EM MISSÃO SECRETA
20:00 TIGRÃO - O FILME
20:00 TIGRÃO - O FILME
 
✅ *Disney XD*
 
12:00 OPERAÇÃO BIG HERO
18:00 OPERAÇÃO BIG HERO
22:00 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
 
✅ *FOX Channel*
 
02:15 28 DIAS
04:00 ABC DO AMOR
05:30 ESCRITO NAS ESTRELAS
17:35 AS TARTARUGAS NINJA
19:15 MIB - HOMENS DE PRETO 3
21:00 KINGSMAN - SERVIÇO SECRETO
23:25 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
 
✅ *Futura*
 
02:00 MITOS E FATOS - PRIMEIRA INFÂNCIA
16:00 MITOS E FATOS - PRIMEIRA INFÂNCIA
22:00 NOS ÚLTIMOS DIAS DA CIDADE
 
✅ *FX*
 
00:10 HITMAN - ASSASSINO 47
03:00 ALIADOS
05:00 ROUBO SEM SAÍDA
15:15 ALÉM DA ESCURIDÃO - STAR TREK
17:30 ATIRADOR
19:40 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
22:00 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO
 
✅ *Globo*
 
02:09 O QUE FAZER?
03:28 MATERIAL GIRLS
04:47 A ESPADA DE D'ARTAGNAN
 
✅ *HBO*
 
00:25 ESCAPE ROOM
02:10 SLENDER MAN - PESADELO SEM ROSTO
03:50 BUSCANDO···
05:40 ALMA DA FESTA
07:25 PEDRO COELHO
09:05 GENTE GRANDE
10:50 RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL
12:45 VIDAS À DERIVA
15:30 MEGATUBARÃO
17:30 COVIL DE LADRÕES
19:55 O PROTETOR 2
22:00 A MULA
 
✅ *HBO 2*
 
03:10 SE A RUA BEALE FALASSE
05:20 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
07:30 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
09:50 NASCE UMA ESTRELA
12:15 OITO MULHERES E UM SEGREDO
14:15 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
16:00 UM SONHO POSSÍVEL
18:20 A NOITE DO JOGO
20:05 UMA AVENTURA LEGO 2
22:00 OITO MULHERES E UM SEGREDO
23:55 HOLMES & WATSON
 
✅ *HBO Family*
 
00:53 UM SONHO POSSÍVEL
03:04 DIVINOS SEGREDOS
05:02 O GIGANTE DE FERRO
06:31 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO AGORA!
08:09 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
09:46 O QUE SERÁ DE NOZES?
11:14 ALFA
12:53 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
14:56 MISS SIMPATIA
16:50 O DESTINO INDOMÁVEL
18:22 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
20:00 ALFA
21:38 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
23:10 LIGA DA JUSTIÇA
 
✅ *HBO Plus*
 
00:05 AQUAMAN
02:35 TUBARÃO TÓXICO
04:10 NEM TUDO É O QUE PARECE
06:05 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
08:00 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
12:05 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
14:25 V DE VINGANÇA
16:45 NUNCA DIGA SEU NOME
18:25 OS ESTRANHOS - CAÇADA NOTURNA
20:00 VENOM
22:00 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
 
✅ *HBO Signature*
 
00:13 DOIS CARAS LEGAIS
02:15 FILHO NATIVO
04:02 A SÍNDROME DA CHINA
06:10 JANE FONDA EM CINCO ATOS
06:30 CONVERGÊNCIA ALIEN
08:28 TERAPIA DE RISCO
11:38 O ACORDO
 
✅ *Max*
 
01:05 DOMANDO O DESTINO
02:55 CAMINHOS
04:35 VICE REPORTAGEM ESPECIAL: PÂNICO: CRISE FINANCEIRA DE 2008
06:15 MARIDOS E ESPOSAS
08:10 AS PALAVRAS (2012)
10:00 CASTIGADOS
10:00 CASTIGADOS
11:35 ONDA DE CRIMES
13:15 A DAMA DOURADA
15:10 O COMEÇO DE UM NOVO AMOR
16:55 OITAVA SÉRIE
19:10 MEU JANTAR COM HERVÉ
21:00 DESOBEDIÊNCIA
23:00 A PALAVRA DE PABLO
 
✅ *Max Up*
 
00:45 MINHA VIDA DAVA UM FILME
02:33 UMA CARTA DE AMOR
04:50 DE QUE É FEITA UMA FAMÍLIA
06:25 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
08:00 AMOR A TODA PROVA (2011)
10:05 A HERANÇA DE MR· DEEDS
11:50 QUANDO ME APAIXONO
13:35 UM BOM PARTIDO
15:25 A DAMA NA ÁGUA
17:20 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
18:55 AMOR A TODA PROVA (2011)
21:00 A HERANÇA DE MR· DEEDS
22:45 TE PEGUEI!
 
✅ *MaxPrime*
 
01:32 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
03:05 A CASA DOS PÁSSAROS MORTOS
04:44 GREMLINS
06:38 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
08:21 A RAINHA DOS CONDENADOS
10:10 O PRESENTE
12:05 FLORESTA MALDITA
13:45 TERROR NA ANTÁRTIDA
15:30 EXORCISTAS DO VATICANO
17:06 CONTINUE ASSISTINDO
18:42 POSSESSÃO (2012)
20:21 FLORESTA MALDITA
22:00 PACIENTE ZERO: A ORIGEM DO VÍRUS
23:32 HARDCORE - MISSÃO EXTREMA
 
✅ *Megapix*
 
00:35 OS VINGADORES - THE AVENGERS
03:15 PUNHOS DE SANGUE
05:10 ÁGUA NEGRA
07:10 OS SMURFS 2
09:10 ROBIN HOOD, O PRÍNCIPE DOS LADRÕES
11:50 PERIGO NA MONTANHA
13:40 OS CROODS
15:30 A ESPIÃ QUE SABIA DE MENOS
17:50 MINHA VIDA EM MARTE
19:50 DEADPOOL
22:00 O PASSAGEIRO
23:50 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:15 O NÚCLEO - MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
03:45 THE FOUR 2
06:00 THE FOUR 3
08:00 O PACIFICADOR
10:15 O NÚCLEO - MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
12:50 CONTROLE ABSOLUTO
14:50 FORA DE CONTROLE
16:40 TRANSFORMERS: A VINGANÇA DOS DERROTADOS
19:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
21:30 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
23:45 JOGOS PATRIÓTICOS
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 JOGO DE XADREZ
03:30 BOCA
11:33 DO LADO DE FORA
18:45 #NOLHODARUA
 
✅ *Record*
 
15:00 IDENTIDADE ESPECIAL
22:15 OS DESCONECTADOS
 
✅ *Space*
 
00:15 AMIZADE DESFEITA
02:46 O MISTÉRIO DE GRACE
04:15 TERROR NO PÂNTANO
06:49 A BATALHA NA MONTANHA DO TIGRE
09:19 CAÇADORES DE EMOÇÃO
11:29 TERROR DO PÂNTANO
13:04 OSSOS DO OFÍCIO
14:49 O MISTÉRIO DE GRACE
16:31 AMIZADE DESFEITA
19:08 EU SOU O NÚMERO QUATRO
20:21 A LENDA DE TARZAN
22:30 MOGLI - O MENINO LOBO
 
✅ *Studio Universal*
 
00:55 FLORES DE NATAL
02:25 APLICATIVO PARA O NATAL
03:55 24 HORAS PARA O NATAL
08:55 UMA CONEXÃO PARA O NATAL
10:30 12 DIAS DE PRESENTES
12:05 NATAL FORA DE CASA
13:40 APLICATIVO PARA O NATAL
15:10 ESTRADA PARA O NATAL
16:40 24 HORAS PARA O NATAL
18:10 OPERAÇÃO PRESENTE
20:00 UM ROMANCE DE NATAL
21:35 FLORES DE NATAL
23:05 APLICATIVO PARA O NATAL
 
✅ *SyFy*
 
01:15 EX_MACHINA: INSTINTO ARTIFICIAL
10:25 MUDANDO O FUTURO
14:20 EX_MACHINA: INSTINTO ARTIFICIAL
20:30 DEPOIS DA TERRA
22:20 OBLIVION
 
✅ *TBS*
 
03:06 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
08:54 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
14:40 SOU ESPIÃO
16:19 TITIO NOEL
18:17 AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
19:54 QUESTÃO DE TEMPO
22:00 VIRANDO A NOITE
23:21 PAPAI NOEL ÀS AVESSAS 2
 
✅ *TCM*
 
00:06 CORPO FECHADO
01:54 CRIME NA CASA BRANCA
03:43 FÉRIAS DE AMOR
06:25 O MONGE À PROVA DE BALAS
13:10 HÉRCULES
14:39 EM TERRENO SELVAGEM
16:22 CINTURÃO VERMELHO
18:03 O CHACAL
20:06 O HOMEM SEM SOMBRA
22:00 CORPO FECHADO
23:48 O COLECIONADOR DE OSSOS
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:30 A EXPERIÊNCIA (1995)
02:25 PERIGO PRÓXIMO
04:00 ESQUADRÃO DO BIQUÍNI
05:30 RENASCIDA DO INFERNO
07:00 REVELAÇÃO
09:15 MAIS FORTE QUE O MUNDO - A HISTÓRIA DE JOSÉ ALDO
11:25 12 ROUNDS
13:25 MENTE CRIMINOSA
15:25 CORRA!
17:20 GUARDIÕES DA GALÁXIA
19:35 HAN SOLO - UMA HISTÓRIA STAR WARS
22:00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
 
✅ *TeleCine Cult*
 
02:50 AMBIÇÃO ACIMA DA LEI
04:35 BOM COMPORTAMENTO
06:25 O SEGREDO DA MANSÃO
08:15 A NÚMERO UM
10:15 UM PEIXE CHAMADO WANDA
12:15 BENZINHO
14:00 RAFIKI
15:35 UTOYA 22 DE JULHO - TERRORISMO NA NORUEGA
17:20 AMOR ATÉ AS CINZAS
19:50 TINTA BRUTA
22:00 GUERRA FRIA
23:40 A CASA QUE JACK CONSTRUIU
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:45 UMA LADRA SEM LIMITES
03:45 A NOITE É DELAS
05:35 VIZINHOS IMEDIATOS DE 3º GRAU
07:25 MUDANÇA DE HÁBITO 2 - MAIS LOUCURAS NO CONVENTO
09:25 LEGALMENTE LOIRA
11:10 HOMEM AO MAR
13:15 MEU AMIGO, O DRAGÃO
15:05 É FADA
16:40 MULHERES AO ATAQUE
18:40 A BAILARINA
20:20 MEU MALVADO FAVORITO 3
22:00 FORMIGUINHAZ
23:30 MUDANÇA DE HÁBITO
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:05 DUPLA EXPLOSIVA
02:20 O SEQUESTRO
04:10 PARQUE DO INFERNO
05:55 A COLHEITA DA FÉ
08:00 LEGO DC SUPER GIRLS: CONTROLE MENTAL
09:30 TODO PODEROSO
11:25 TODO DIA
13:20 PIRATAS DO CARIBE - A MALDIÇÃO DO PÉROLA NEGRA
15:50 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE
17:35 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
19:35 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
22:00 BUMBLEBEE
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:05 ARRANHA-CÉU - CORAGEM SEM LIMITE
01:55 LUGARES ESCUROS
03:55 NORMAN: CONFIE EM MIM
06:05 O DOUTOR DA FELICIDADE
08:10 RESPOSTA ARMADA
09:55 MINHA FAMA DE MAU
12:05 ALTITUDE
13:45 VICE
16:05 TE PEGO NA SAÍDA
17:50 CAÇADA BRUTAL
19:45 FÚRIA EM ALTO MAR
22:00 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:00 CINQUENTA TONS DE LIBERDADE
01:55 CLUBE DE COMPRAS DALLAS
04:05 DÍVIDA DE HONRA
06:15 QUIZ SHOW - A VERDADE DOS BASTIDORES
08:40 A HOSPEDEIRA
10:50 DE REPENTE 30
12:35 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
14:35 AMOR SEM FIM
16:30 ERA UMA VEZ UM PRÍNCIPE
18:05 SORTE NO AMOR
20:05 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
23:50 DONA FLOR E SEUS DOIS MARIDOS
 
✅ *TNT*
 
00:42 TRAPAÇA
03:07 CONTÁGIO
04:58 [REC]
06:20 AVIÕES
08:05 ELA DANÇA, EU DANÇO 3
10:37 PROCURANDO NEMO
12:24 PROCURANDO DORY
14:14 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
16:17 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
18:49 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
21:05 MEU AMIGO, O DRAGÃO
22:57 HOMEM-ARANHA 3
 
✅ *Universal*
 
05:05 LADRÕES
17:45 OUIJA - ORIGEM DO MAL
19:30 OUIJA - O JOGO DOS ESPÍRITOS
21:05 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
23:00 FRAGMENTADO
 
✅ *Viva*
 
04:00 ALI BABÁ E OS QUARENTA LADRõES
07:00 O GAROTO DO ALABAMA
08:45 O NOVIÇO REBELDE
13:30 O CLONE
19:30 O TRAPALHÃO NA ARCA DE NOÉ
 
✅ *Warner Channel*
 
01:07 PADRE
06:54 STAR WARS: EPISÓDIO I - A AMEAÇA FANTASMA
09:22 STAR WARS: EPISÓDIO II - O ATAQUE DOS CLONES
12:13 STAR WARS: EPISÓDIO III - A VINGANÇA DOS SITH
14:53 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
17:22 STAR WARS: EPISÓDIO VI - O RETORNO DE JEDI
19:56 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
22:30 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 13 dezembro 2019 19:12
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 14/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.