Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 12/06/2021*

0 Comentários
175
11 Jun 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SÁBADO 12/06/2021*
*Cardoso Jr* 
 

✅ *A&E*
 
17∶56 FORA DO RUMO
19∶51 CARGA EXPLOSIVA - O LEGADO
21∶36 O EXTERMINADOR DO FUTURO
23∶31 FORA DO RUMO
 
✅ *AMC*
 
00∶30 SOBREVIVENDO AO INFERNO
02∶25 O CÓDIGO
04∶10 OS ESCOLHIDOS
08∶30 O LIVRO DO AMOR
10∶35 REDENÇÃO
13∶05 O CÓDIGO
14∶45 O DUPLO
16∶35 O GUERREIRO
18∶20 BATALHA DOS IMPÉRIOS
20∶15 HÉRCULES
22∶00 LIBERTADOR
 
✅ *AXN*
 
20∶55 LUCY
 
✅ *Band*
 
03∶45 O QUE EU FIZ PARA MERECER ISSO?
 
✅ *Canal Brasil*
 
01∶00 TODO MUNDO TEM PROBLEMAS SEXUAIS
02∶25 O ARTESÃO DE MULHERES
04∶30 O CAFETÃO
06∶20 AMORES
08∶00 MENINO DO RIO
09∶45 O CASAMENTO DE ROMEU E JULIETA
11∶15 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE
14∶40 O AUTO DA COMPADECIDA
16∶25 MEU PASSADO ME CONDENA 2
18∶15 ODEIO O DIA DOS NAMORADOS
19∶55 NINGUÉM ENTRA, NINGUÉM SAI
22∶00 MOSTRA MÊS DOS NAMORADOS: PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO
23∶35 COMO NOSSOS PAIS
 
✅ *Cinemax*
 
00∶19 O ESTRANGEIRO
02∶18 LAUREL CANYON - A RUA DAS TENTAÇÕES
04∶03 AMOR DE BALADA
06∶00 JACKIE
07∶40 ANTES DO AMANHECER
09∶24 O AMOR ACONTECE
15∶15 SUPER VELOZES, MEGA FURIOSOS
16∶54 JUNTOS E MISTURADOS
18∶57 AMIGOS INSEPARÁVEIS
20∶35 SUPER VELOZES, MEGA FURIOSOS
22∶15 JUNTOS E MISTURADOS
 
✅ *Disney Channel*
 
02∶48 ESPELHO, ESPELHO MEU
15∶44 HIGH SCHOOL MUSICAL
17∶35 HIGH SCHOOL MUSICAL 2
22∶00 ANNIE (2014)
23∶30 WHITNEY BROWN
 
✅ *FX*
 
00∶00 ÁGUAS RASAS
01∶25 A CASA TORTA
03∶20 POMPEIA
05∶00 REENCONTRO MORTAL
10∶50 O HOMEM NAS TREVAS
12∶20 RED: A CAÇADORA DE LOBISOMENS
13∶55 ZUMBILÂNDIA
15∶25 OS ESTAGIÁRIOS
17∶30 KARATE KID
19∶55 ALITA: ANJO DE COMBATE
22∶00 DURO DE MATAR 4·0
 
✅ *Globo*
 
01∶45 ESCOLA DE ESPIÕES
03∶20 UM NATAL EM FAMÍLIA
 
✅ *HBO*
 
01∶30 RESIDENT EVIL - CONDENAÇÃO
03∶15 FORÇA POLICIAL
06∶00 DIÁRIOS DA COVID, NYC
06∶45 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
09∶05 COMO VOCÊ SABE
11∶45 PALAVRAS NAS PAREDES DO BANHEIRO
13∶45 PASSE LIVRE
15∶40 JEXI, UM CELULAR SEM FILTRO
17∶15 A GALERIA DOS CORAÇÕES PARTIDOS
19∶45 HOMEM-ARANHA: LONGE DE CASA
22∶00 A BATALHA DAS CORRENTES
23∶55 BAD BOYS PARA SEMPRE
 
✅ *HBO 2*
 
02∶05 TUDO PELA ARTE
03∶50 COMO VOCÊ SABE
06∶00 SÉRGIO MENDES NO TOM DA ALEGRIA
07∶40 BLOODSHOT
10∶15 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
13∶25 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
16∶35 O SENHOR DOS ANÉIS: O RETORNO DO REI
20∶05 BLOODSHOT
 
✅ *HBO Family*
 
00∶04 JUNTOS PELO ACASO
02∶03 UM HOMEM FORA DE SÉRIE
04∶24 BELEZA NEGRA
06∶00 HAIRSPRAY - EM BUSCA DA FAMA
08∶00 ANGRY BIRDS 2 - O FILME
09∶40 O BICHO VAI PEGAR 2
10∶59 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
13∶23 A LENDA DOS GUARDIÕES
15∶03 17 OUTRA VEZ
16∶47 O MELHOR VERÃO DA MINHA VIDA
18∶21 ANGRY BIRDS 2 - O FILME
20∶00 MY HERO ACADEMIA: O FILME - ASCENSÃO DOS HERÓIS
21∶47 AS PANTERAS
23∶48 SOMBRAS DA NOITE
 
✅ *HBO Mundi*
 
01∶20 SETE PSICOPATAS E UM SHIH TZU
03∶20 BAARIA - A PORTA DO VENTO
07∶12 LUTA POR JUSTIÇA
09∶30 TU ME MANQUES
11∶25 AS SENHORAS DE NEGRO
13∶20 AMOR FORA DE FOCO
15∶05 AMANTES
17∶00 GLORIA BELL
18∶45 NUNCA DEIXE DE LEMBRAR
22∶00 UM REINO UNIDO
23∶55 DE OLHOS BEM FECHADOS
 
✅ *HBO Plus*
 
02∶00 PLANETA VERMELHO
03∶55 O ABUTRE
06∶00 AJUSTE DE CONTAS
08∶00 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
10∶03 O BESOURO VERDE
12∶10 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
14∶22 HEREDITÁRIO
16∶38 PADRE
18∶15 CONSTANTINE
20∶20 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA: GUERRA DE APOKOLIPS
22∶00 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
 
✅ *HBO Pop*
 
00∶15 PROFESSORA SEM CLASSE
01∶50 VAMOS NESSA
04∶32 DIDI, O CUPIDO TRAPALHÃO
06∶00 CASANDO COM SR· DARCY
07∶30 OLHAR DE ANJO
09∶15 PROCURA-SE UM AMOR QUE GOSTE DE CACHORROS
11∶00 UM AMOR DE TESOURO
13∶00 SOL DA MEIA-NOITE
14∶35 PULANDO A VASSOURA
16∶35 PLANO B
18∶25 AFINADO COM O AMOR
20∶05 AMIZADE COLORIDA
22∶00 AFTER
23∶50 COMER, REZAR, AMAR
 
✅ *HBO Signature*
 
01∶22 MEU JANTAR COM HERVÉ
03∶15 INTO THE STORM
04∶57 WOMEN OF TROY
06∶00 SEPARADOS NA FRONTEIRA
06∶43 COMO VOCÊ QUISER
08∶55 O ESQUEMA
11∶00 O PALÁCIO DE JOE
13∶00 O PÂNTANO
 
✅ *HBO Xtreme*
 
01∶58 O JUSTICEIRO
04∶03 O DEMOLIDOR
06∶00 AS PANTERAS DETONANDO
07∶53 O CAMINHO DO GUERREIRO
09∶38 MIDWAY - BATALHA EM ALTO-MAR
12∶00 12 HERÓIS
14∶15 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
15∶55 DESCONHECIDO
17∶50 NOSSO FIEL TRAIDOR
19∶40 MIDWAY - BATALHA EM ALTO-MAR
22∶00 12 HERÓIS
 
✅ *Megapix*
 
01∶15 QUATRO IRMÃOS
03∶20 O FORASTEIRO - VIOLÊNCIA SEM LIMITES
05∶15 OS VAMPIROS QUE SE MORDAM
06∶50 PEQUENOS ESPIÕES 4
08∶30 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
10∶30 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
12∶15 SEMPRE AO SEU LADO
14∶00 RIO 2
15∶50 OS CROODS
17∶35 MEU MALVADO FAVORITO 2
19∶25 SHREK
21∶00 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
23∶05 LOGAN
 
✅ *Paramount Channel*
 
01∶05 MARCAS DA VIDA
02∶45 FORÇA PARA VIVER
07∶00 DESVENTURAS EM SÉRIE
08∶50 DEBI & LÓIDE 2
10∶40 O SHOW DE TRUMAN: O SHOW DA VIDA
12∶20 O ILUSIONISTA
14∶15 LARA CROFT: TOMB RAIDER
15∶50 LARA CROFT TOMB RAIDER - A ORIGEM DA VIDA
17∶50 NAMORADOS PARA SEMPRE
19∶45 S·O·S· MULHERES AO MAR 2
21∶30 PARA SEMPRE
23∶20 POR AMOR
 
✅ *Record*
 
15∶00 APENAS O COMEÇO
 
✅ *Sony*
 
00∶00 PEDRO COELHO
08∶00 MESTRE DO DISFARCE
09∶35 O MEDALHÃO
11∶10 PEDRO COELHO
12∶50 JUMANJI
14∶40 GOOSEBUMPS: MONSTROS E ARREPIOS
16∶30 O MEDALHÃO
18∶05 KARATE KID
20∶40 A MÁSCARA DO ZORRO
23∶10 MIB - HOMENS DE PRETO 3
 
✅ *Space*
 
01∶05 ASSIM NA TERRA COMO NO INFERNO
02∶42 A HORA DO PESADELO 4: O MESTRE DOS SONHOS
04∶14 O MISTÉRIO DA PASSAGEM DA MORTE
06∶00 DESCE?
07∶26 SHOCK WAVE
09∶34 CIRQUE DU FREAK - O APRENDIZ DE VAMPIRO
11∶38 ULTRAVIOLETA
13∶19 JESSABELLE - O PASSADO NUNCA MORRE
14∶57 OLHOS FAMINTOS
16∶37 ROMEU TEM QUE MORRER
18∶51 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
20∶47 UM ATO DE CORAGEM
 
✅ *STAR Channel*
 
00∶45 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
02∶45 CLUBE DA LUTA
05∶10 DEMOLIÇÃO
10∶00 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO
13∶15 O SEQUESTRO
14∶45 OPERAÇÃO RED SPARROW
17∶15 O PREÇO DO AMANHÃ
19∶00 SR· & SRA· SMITH
21∶00 VELOZES & FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
23∶10 KINGSMAN: O CÍRCULO DOURADO
 
✅ *STAR Life*
 
13∶00 PRENDA-ME SE FOR CAPAZ
 
✅ *Studio Universal*
 
01∶45 XEQUE-MATE
03∶40 UMA CORRIDA PELA VIDA
06∶45 AVENTURAS NA ESCOLA
08∶25 UMA FAMÍLIA FORA DO COMUM
10∶15 AS APIMENTADAS
12∶05 UM HOMEM DE FAMÍLIA
14∶25 O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
16∶15 BRIDGET JONES: NO LIMITE DA RAZÃO
18∶10 APENAS AMIGOS
20∶00 EU ODEIO O DIA DOS NAMORADOS
21∶50 COINCIDÊNCIAS DO AMOR
23∶35 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
 
✅ *SyFy*
 
01∶05 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU
 
✅ *TBS*
 
18∶18 KINGSGLAVE: FINAL FANTASY XV
20∶10 ROCK EM CABUL
22∶00 QUARTO DE GUERRA
 
✅ *TCM*
 
01∶12 MULHER SOLTEIRA PROCURA
03∶01 A ASSASSINA
12∶23 KARATÊ KID 4 - A NOVA AVENTURA
14∶19 BOÊMIO ENCANTADOR
16∶00 LABIRINTO - A MAGIA DO TEMPO
17∶48 MELHOR É IMPOSSÍVEL
22∶00 DR· FANTÁSTICO
23∶39 OS BONS COMPANHEIROS
 
✅ *TeleCine Action*
 
00∶30 REFÉM DO JOGO
02∶25 JOGOS MORTAIS V
04∶10 ASSALTO AO PODER
06∶05 CATCH ·44
07∶45 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
09∶25 BRADDOCK - O SUPER COMANDO
11∶20 OPERAÇÃO SOMBRA - JACK RYAN
13∶15 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
15∶15 GLADIADOR
18∶00 CEMITÉRIO MALDITO (2019)
19∶50 ROCKY - UM LUTADOR
22∶00 SEM ESCALAS
23∶55 MISSÃO BABILÔNIA
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00∶10 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
02∶15 TOURO INDOMÁVEL
04∶35 FILHAS DO SOL
06∶35 BERGMAN - 100 ANOS
08∶40 ···E O VENTO LEVOU
12∶40 LUZES DA CIDADE
14∶15 O MÁGICO DE OZ
16∶05 SABRINA (1954)
18∶10 UMA AVENTURA NA ÁFRICA
20∶05 CASABLANCA
22∶00 GHOST - DO OUTRO LADO DA VIDA
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01∶30 A MANSÃO MÁGICA
03∶05 O SHAOLIN DO SERTÃO
05∶00 SUPER-HERÓIS - A LIGA DA INJUSTIÇA
06∶35 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13° FANTASMA
08∶05 CINDERELA: DEPOIS DO PARA SEMPRE
09∶00 SARGENTO STUBBY
10∶35 UM CONTO DE SEREIA
12∶20 A FAMÍLIA DA NOIVA
14∶20 APENAS AMIGOS
16∶05 PAR PERFEITO
17∶55 ELA É DEMAIS PRA MIM
19∶55 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3
22∶00 UM SALÃO DO BARULHO 3
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
VAI COMPARTILHAR A PROGRAMAÇÃO?
DÊ OS CREDITOS WWW.FACEBOOK.COM/CARDOSOJR21
00∶00 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
02∶20 ROGUE WARFARE 3: A MORTE DE UMA NAÇÃO
04∶05 A MALDIÇÃO DE SHARON TATE
05∶50 ALMA DA FESTA
07∶45 ERA UMA VEZ: ANASTASIA
09∶25 UM TIO QUASE PERFEITO 2
11∶20 PROTEGENDO O INIMIGO
13∶30 DEUSES DO EGITO
15∶40 INVASÃO ZUMBI 2: PENÍNSULA
17∶45 TOMB RAIDER: A ORIGEM
19∶50 POWER RANGERS
22∶00 PROJETO GEMINI
 
✅ *TeleCine Premium*
 
01∶40 MULHERES AO PODER
03∶35 A MULA
05∶40 COMO SE TORNAR INFLUENTE
07∶35 ADAM
09∶25 COMA - A DIMENSÃO DO FUTURO
11∶30 BLACK WATER - PERIGO NO OCEANO
13∶25 INVASÃO AO SERVIÇO SECRETO
15∶35 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
17∶40 VELOZES & FURIOSOS: HOBBS & SHAW
20∶05 O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO
22∶00 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00∶40 AMOR SEM ESCALAS
02∶40 OS CURADOS
04∶25 MICHELLE E OBAMA
05∶55 GÊNIO INDOMÁVEL
08∶10 A GAIVOTA
10∶00 ELLA E JOHN
12∶00 PARIS PODE ESPERAR
13∶40 UM PERFIL PARA DOIS
15∶30 DIRTY DANCING - RITMO QUENTE
17∶20 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
19∶35 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
22∶00 JOGADA CERTA
23∶55 A FOTOGRAFIA
 
✅ *TNT*
 
01∶53 ANNABELLE 2: A CRIAÇÃO DO MAL
03∶45 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
06∶24 ESPELHO, ESPELHO MEU
08∶09 UM PARTO DE VIAGEM
10∶20 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA 2: A AMEAÇA DE ELECTRO
13∶47 CÍRCULO DE FOGO
16∶09 OS MERCENÁRIOS 2
17∶57 MATILDA
19∶43 LIGA DA JUSTIÇA
22∶00 ROBIN HOOD
 
✅ *Universal*
 
05∶15 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
08∶10 QUERO FICAR COM POLLY
23∶00 CINQUENTA TONS DE CINZA
 
✅ *Warner Channel*
 
10∶18 JACK, O CAÇADOR DE GIGANTES
12∶18 SIM SENHOR
18∶19 GODZILLA
20∶34 GENTE GRANDE
22∶30 GENTE GRANDE 2
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 11 junho 2021 19:45
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUINTA-FEIRA 22/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 22/07/2021*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 12/06/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.