Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 07/12/2019*

0 Comentários
390
06 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
*SÁBADO 07/12/2019*
 

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
16:50 22 BALAS
18:50 GODZILLA (1998)
21:20 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
23:05 ALIENS - O RESGATE
 
✅ *AMC*
 
00:20 CÔNICOS E CÔMICOS
02:00 MINHAS SEIS ESPOSAS
03:45 CÔNICOS E CÔMICOS
11:30 AS DUAS FACES DE JANEIRO
13:10 JOGADA DE MESTRE
14:55 BEM-VINDO À SELVA
16:40 EU TE AMO, CARA
18:40 EVOLUÇÃO
20:30 HERÓIS DE RESSACA
22:25 A HOSPEDEIRA
 
✅ *Band*
 
14:45 BABE, O PORQUINHO ATRAPALHADO
 
✅ *Canal Brasil*
 
01:15 CARANDIRU
03:40 BRASÍLIA 18%
05:30 GALERIA F
09:40 A LUTA DO SÉCULO
11:05 SANEAMENTO BÁSICO, O FILME
13:50 HOUVE UMA VEZ DOIS VERÕES
15:05 E AÍ··· COMEU?
17:05 CAIXA DOIS
18:30 CIDADE DE DEUS
20:40 O GALÃ
22:20 POR TRÁS DO CÉU
 
✅ *Cinemax*
 
01:18 CIDADE DOS ANJOS
03:29 MORCEGOS
05:14 PROCURANDO RIN TIN TIN
06:56 OS QUASE HERÓIS
08:34 SUPERMAN 3
10:53 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
14:12 PERFEITA É A MÃE
16:05 SUPERMAN 3
18:32 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
22:00 O CÓDIGO DA VINCI
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 CAMP ROCK 2
07:00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
09:30 CINDERELA
13:00 ENCANTADA
16:00 DIVERTIDA MENTE
18:00 DEIXA ROLAR
20:00 CINDERELA
21:30 DIVERTIDA MENTE
23:30 ENCANTADA
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 PATETA 2: RADICALMENTE PATETA
08:00 BRANCA DE NEVE E OS SETE ANÕES
14:00 AVIÕES
20:00 A PEQUENA SEREIA II: O RETORNO PARA O MAR
 
✅ *Disney XD*
 
10:00 YO KAI WATCH: O FILME
12:00 YO KAI WATCH: O GRANDE REI ENMA E AS 5 AVENTURAS
18:00 YO KAI WATCH: O GRANDE REI ENMA E AS 5 AVENTURAS
22:00 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
 
✅ *FOX Channel*
 
02:00 FÉRIAS NO TRAILER
03:40 DUPLEX
05:05 COMPETIÇÃO EM FAMÍLIA
10:00 ACAMPAMENTO DO PAPAI
13:20 NORBIT
15:05 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
16:35 HOMEM-ARANHA
18:40 HOMEM-ARANHA 3
21:00 VELOZES E FURIOSOS 6
23:10 WOLVERINE - IMORTAL
 
✅ *Futura*
 
02:00 TORMENTA
16:00 TORMENTA
22:00 LEVIATÃ
 
✅ *FX*
 
02:35 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA
05:15 O TROTE
14:30 O TROTE
16:15 A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL
18:00 ASSASSIN'S CREED
19:50 DURO DE MATAR 4·0
22:00 KINGSMAN: O CÍRCULO DOURADO
 
✅ *Globo*
 
01:31 O APOSTADOR
03:10 BONITINHA, MAS ORDINÁRIA
04:39 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS 4: MISSÃO ÁFRICA
 
✅ *HBO*
 
00:10 COVIL DE LADRÕES
02:40 PROUD MARY
04:15 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
06:20 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
08:05 AQUAMAN
10:35 BATMAN
12:50 BATMAN - O RETORNO
15:05 BATMAN ETERNAMENTE
17:15 BATMAN & ROBIN
19:25 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
22:00 LIGA DA JUSTIÇA
 
✅ *HBO 2*
 
03:30 NASCE UMA ESTRELA
05:55 A GRANDE JOGADA
08:20 7 DIAS EM ENTEBBE
10:10 COVIL DE LADRÕES
12:30 O ESTRANGEIRO
14:25 UM SONHO POSSÍVEL
16:35 VIDAS À DERIVA
18:15 OITO MULHERES E UM SEGREDO
20:10 ALMA DA FESTA
22:00 PERFEITA É A MÃE 2
23:50 PODRES DE RICOS
 
✅ *HBO Family*
 
01:20 A FEITICEIRA
03:04 ESPANGLÊS
05:16 A FAMILY IS A FAMILY, IS A FAMILY
06:00 OS GOONIES
07:56 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
09:31 YOUR NAME
11:20 SEM RASTROS
13:11 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
15:00 A-X-L: O CÃO ROBÔ
16:41 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL
18:16 ZATHURA - UMA AVENTURA ESPACIAL
20:00 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
21:49 A-X-L: O CÃO ROBÔ
23:30 YOUR NAME
 
✅ *HBO Plus*
 
00:05 HOMEM-ARANHA 2
02:20 JASON X
04:00 FREDDY VS· JASON
05:45 BLADE TRINITY
07:45 CADÁVER
09:15 A FREIRA
12:35 INVASÃO A CASA BRANCA
14:40 SOBRENATURAL: A ÚLTIMA CHAVE
16:30 ESCAPE ROOM
18:15 HEREDITÁRIO
20:30 CADÁVER
22:00 A FREIRA
23:45 HEREDITÁRIO
 
✅ *HBO Signature*
 
00:00 O ACORDO
01:55 DOIS CARAS LEGAIS
03:55 A INVENTORA: À PROCURA DE SANGUE NO VALE DO SILÍCIO
06:00 CLOSER - PERTO DEMAIS
07:47 JANE FONDA EM CINCO ATOS
10:04 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
11:46 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
 
✅ *Max*
 
01:00 ONDA DE CRIMES
02:45 A CASA DOS ESPÍRITOS
05:20 TRILHOS DO DESTINO
07:05 MINHA VIDA DAVA UM FILME
08:55 O QUEBRA-CABEÇA
10:40 ÓPERA ABERTA - OS PESCADORES DE PÉROLAS
12:30 MATAR JESUS
14:15 TULLY
15:55 O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO
19:05 A TERNURA
21:00 SEM AMOR
23:15 O QUEBRA-CABEÇA
 
✅ *Max Up*
 
00:23 DOCE NOVEMBRO
02:31 DR· FANTÁSTICO
04:14 ARTHUR - O MILIONÁRIO IRRESISTÍVEL
06:10 DARROW E DARROW ASSOCIADOS
07:45 OS GRANDES MÚSICOS
09:25 MISS SIMPATIA
11:22 UMA CARTA DE AMOR
13:40 EU E AS MULHERES
15:25 SIM SENHOR
17:17 MISS SIMPATIA
19:15 ESTOU DE VOLTA
21:00 SIM SENHOR
22:50 ZUMBILÂNDIA
 
✅ *MaxPrime*
 
00:05 THE SPIRIT - O FILME
01:52 À QUEIMA ROUPA
03:26 O INQUILINO
05:06 OS BONS COMPANHEIROS
07:36 TRAMA INTERNACIONAL
09:39 12 HERÓIS
11:53 FAHRENHEIT 451
13:38 SÓ DEUS PERDOA
15:12 AMIGOS INSEPARÁVEIS
16:52 OS OITO ODIADOS
19:45 12 HERÓIS
22:00 FAHRENHEIT 451
23:45 O ILUMINADO
 
✅ *Megapix*
 
00:25 EU, ROBÔ
02:35 EU SOU A FÚRIA
04:20 INVASORES
06:05 DRONE
07:50 O INTRUSO
09:30 ATENTADO EM PARIS
11:20 MATILDA
13:10 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
13:25 MEU MALVADO FAVORITO 2
15:20 QUEBRANDO REGRAS
17:30 O RETORNO DA MÚMIA
19:55 O GRANDE MESTRE
22:00 DEUSES DO EGITO
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:05 ONDE OS FRACOS NÃO TÊM VEZ
03:15 CONSPIRAÇÃO E PODER
05:35 À PRIMEIRA VISTA
08:00 CAÇADA AO OUTUBRO VERMELHO
10:35 ONDE OS FRACOS NÃO TÊM VEZ
12:55 TRANSFORMERS
15:30 MERGULHO RADICAL
17:45 MINHA MÃE É UMA VIAGEM
19:35 COINCIDÊNCIAS DO AMOR
21:30 UM DIVÃ PARA DOIS
23:25 UM OLHAR DO PARAÍSO
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 JOGO DE XADREZ
03:36 BOCA
10:00 DO LADO DE FORA
18:45 #NOLHODARUA
22:00 INSÔNIA (2012)
 
✅ *Record*
 
15:00 CIRQUE DU FREAK - O APRENDIZ DE VAMPIRO
23:00 RUAS SANGRENTAS - O ACERTO FINAL
 
✅ *Sony*
 
08:00 MIB - HOMENS DE PRETO 2
09:45 O MEDALHÃO
11:30 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
13:25 MIB - HOMENS DE PRETO 2
15:10 BAD BOYS 2
17:55 PONTO DE VISTA
19:40 NUNCA MAIS
21:50 A SINGLE SHOT
 
✅ *Space*
 
00:12 ZOMBEAVERS: TERROR NO LAGO
02:35 GELEIRA SANGRENTA
04:15 ELES VIVEM
06:00 OS FALCÕES DA NOITE
08:34 AIR AMÉRICA - LOUCOS PELO PERIGO
10:30 GELEIRA SANGRENTA
12:08 TERROR NA ÁGUA
13:43 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
15:37 POLICIAL EM APUROS 2
17:35 O SÉTIMO FILHO
19:34 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
22:30 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
 
✅ *Studio Universal*
 
00:55 ESTRADA PARA O NATAL
02:25 UM ENCANTO DE NATAL
03:55 NATAL FORA DE CASA
08:55 NATAL FORA DE CASA
10:30 ESTRADA PARA O NATAL
12:00 UM ENCANTO DE NATAL
13:30 UM NATAL DE CINDERELA
15:05 UMA VIAGEM DE NATAL
16:35 QUE FIM LEVOU PAPAI NOEL?
18:25 UMA CONEXÃO PARA O NATAL
20:00 OPERAÇÃO PRESENTE
21:50 UM NATAL MUITO, MUITO LOUCO
23:40 UM ENCANTO DE NATAL
 
✅ *SyFy*
 
00:20 CLICK
02:15 A DESTRUIÇÃO DA TERRA
06:30 A INUNDAÇÃO
10:10 A FAMÍLIA ADDAMS
12:00 BILL E TED - UMA AVENTURA FANTÁSTICA
13:35 CLICK
20:30 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
22:50 O SEXTO DIA
 
✅ *TBS*
 
03:02 MUPPETS DO ESPAÇO
08:25 MUPPETS DO ESPAÇO
14:24 A CHANTAGEM
17:15 A MAGIA DO NATAL
18:42 TAMMY: FORA DE CONTROLE
20:23 NUMA FRIA
22:00 SHERLOCK HOLMES - O JOGO DE SOMBRAS
 
✅ *TCM*
 
00:04 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
01:38 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
03:19 OS BAD BOYS
07:11 UM VERÃO COM ZECA
13:42 EVOLUÇÃO
15:25 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 4 - O CIDADÃO SE DEFENDE
16:54 MR· NICE GUY - BOM DE BRIGA
18:21 O PAIZÃO
19:55 CAÇADORES DE EMOÇÃO
22:00 OS BAD BOYS
 
✅ *TeleCine Action*
 
02:10 CUT BANK: ASSASSINATO POR ENCOMENDA
03:50 FÉRIAS SEM MARIDO
05:25 O ULTIMATO BOURNE
07:30 DESCONHECIDO
09:30 O CHAMADO
11:30 O XERIFE PISTOLEIRO
13:10 O INCRÍVEL HULK (2008)
15:10 O ÚLTIMO DESAFIO
17:05 SETE HOMENS E UM DESTINO
19:35 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
22:00 UMA NOITE DE CRIME
23:35 O PROCURADO
 
✅ *TeleCine Cult*
 
02:35 O SÉTIMO SELO
04:25 CAMINHOS ÁSPEROS
06:00 AS RACHADURAS DE JARA
07:45 UMA TEMPORADA NA FRANÇA
09:35 ESTRANHA CARAVANA
11:25 MOBY DICK
13:30 QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
15:40 DE VOLTA PARA O FUTURO II
17:35 TUBARÃO
19:50 TUBARÃO 2
22:00 TUBARÃO 3
23:50 TUBARÃO 4 - A VINGANÇA
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:25 BABE - O PORQUINHO ATRAPALHADO NA CIDADE
03:05 MORTDECAI: A ARTE DA TRAPAÇA
04:55 DORMINDO FORA DE CASA
06:35 OS INVESTIGADORES E A MALDIÇÃO DE MONTANHA
08:20 VAI QUE COLA - O FILME
10:05 CARA, CADÊ O DRAGÃO
11:50 BABE - O PORQUINHO ATRAPALHADO
13:30 MISTER BEAN
15:10 COMO VIAJAR COM O MALA DO SEU PAI
16:40 SNOOPY E CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME
18:15 NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS
20:15 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
22:00 A BELA E A FERA
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
01:25 PRIMEIRO ANO
03:15 O REI DO SHOW
05:10 PORTA DOS FUNDOS - CONTRATO VITALÍCIO
07:15 AGENTE MIRIM
09:05 A TORRE NEGRA
10:50 PAI EM DOSE DUPLA 2
12:45 MEU AMIGO, O DRAGÃO
14:40 HUNTER X HUNTER: FANTASMA VERMELHO
16:30 HUNTER X HUNTER: A ÚLTIMA MISSÃO
18:25 BAYONETTA: DESTINO SANGRENTO
20:05 MY HERO ACADEMIA: 2 HERÓIS - O FILME
22:00 DRAGON BALL SUPER - BROLY
23:55 O FANTASMA DO FUTURO
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:25 O MENINO QUE QUERIA SER REI
02:30 KINGS: LOS ANGELES EL CHAMAS
04:05 PARQUE DO INFERNO
05:40 O SENTIDO DO FIM
07:40 SEM PALAVRAS
09:30 A LEI DA NOITE
11:45 PAIXÃO OBSESSIVA
13:35 O VELHO E A ARMA
15:20 NÃO SE ACEITAM DEVOLUÇÕES
17:20 IT: A COISA
19:50 KONG: A ILHA CAVEIRA
22:00 PAPILLON
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:30 CAPOTE
02:30 UMA VIDA MELHOR
04:15 PROCURA-SE A MULHER PERFEITA
05:55 INSEPARÁVEIS
07:50 O DOUTOR DA FELICIDADE
09:55 A DESPEDIDA DE GRACE
11:55 HONEY 4: NO PULSAR DO RITMO
13:45 PEQUENA GRANDE VIDA
16:05 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
17:50 NUNCA FUI BEIJADA
19:50 UM PORTO SEGURO
22:00 MEGAN LEAVEY
 
✅ *TNT*
 
01:55 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
03:37 A ÓRFÃ
06:00 CORPO FECHADO
08:00 ELA DANÇA, EU DANÇO 3
10:37 O DIÁRIO DA PRINCESA
12:47 CEGONHAS
14:20 RATATOUILLE
16:17 PIXELS
18:06 O PEQUENINO
19:51 CLICK
21:46 GENTE GRANDE 2
23:00 TROVÃO TROPICAL
23:33 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
 
✅ *Universal*
 
05:05 A ESCOLHA PERFEITA
17:30 O PEQUENINO
19:15 GENTE GRANDE 2
21:00 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
 
✅ *Viva*
 
07:00 A MENTE QUE MENTE
08:45 A PRINCESA XUXA E OS TRAPALHõES
 
✅ *Warner Channel*
 
10:24 PLANES
15:48 WALL-E
17:33 300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
19:45 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL
22:09 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 06 dezembro 2019 13:49
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 07/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.