Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 06/06/2020*

0 Comentários
181
05 Jun 2020
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*SÁBADO 06/06/2020*
 *Cardoso Jr*
 

✅ *A&E*
 
17:15 PERIGO EM BANGKOK
18:55 QUEBRANDO A BANCA
21:00 REGRESSÃO (2015)
22:50 JOGADA DE MESTRE
 
✅ *AMC*
 
00:05 HEADHUNTERS
02:00 GAROTA FANTÁSTICA
04:05 DRIVE
11:00 O CASAMENTO DO ANO
12:40 QUESTÃO DE HONRA
15:40 UMA FORMA DE ASSASSINATO
17:25 CAÇA ÀS BRUXAS
19:10 CONTA COMIGO
20:50 PONTO DE VISTA
22:30 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
 
✅ *Band*
 
03:45 NO RASTRO DA BALA
12:45 UM CHAMADO ESPECIAL
14:15 NO MAR COM OS GOLFINHOS
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:35 CARANDIRU
03:00 FOREVER
04:35 AS 1001 POSIÇÕES DO AMOR
06:00 VIGILANTE RODOVIÁRIO
07:00 O AUTO DA COMPADECIDA
08:45 O MENINO DA PORTEIRA
10:20 O MENINO NO ESPELHO
11:40 INFÂNCIA
17:35 A MENINA ÍNDIGO
19:22 CHICO XAVIER
21:27 GETÚLIO
 
✅ *Cinemax*
 
00:10 GLADIATOR - O DESAFIO
02:00 V DE VINGANÇA
04:18 ALVO DUPLO
05:57 LOCKE
07:30 O HOMEM DA MÁFIA
09:08 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
11:36 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
13:06 SING STREET: MÚSICA E SONHO
14:58 A FEITICEIRA
16:47 LITTLE NICKY - UM DIABO DIFERENTE
18:17 ESPANGLÊS
20:37 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
22:07 AMOR A TODA PROVA (2011)
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 Z-O-M-B-I-E-S
06:45 TOY STORY
08:15 PROCURANDO NEMO
10:15 OS INCRÍVEIS
12:30 UP - ALTAS AVENTURAS
14:15 TOY STORY 3
16:15 DIVERTIDA MENTE
18:15 PROCURANDO DORY
20:00 VIVA - A VIDA É UMA FESTA
22:00 TOY STORY
23:30 UP - ALTAS AVENTURAS
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 IRMÃO URSO 2
09:30 O GALINHO CHICKEN LITTLE
14:00 THUMBELINA
18:00 CARROS
20:00 CARROS 2
 
✅ *Disney XD*
 
12:00 WALL-E
18:00 WALL-E
22:00 PANTERA NEGRA
 
✅ *FOX Channel*
 
00:25 OS PINGUINS DO PAPAI
02:05 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
05:00 CÓDIGOS DE DEFESA
10:00 ATAQUE AO PRÉDIO
12:20 UMA LADRA SEM LIMITES
14:15 HANCOCK
15:50 VOVÓ··· ZONA
17:30 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
19:20 O PODEROSO CHEFINHO
21:00 SHREK PARA SEMPRE
22:35 VOVÓ··· ZONA 3 - TAL PAI, TAL FILHO
 
✅ *FX*
 
00:40 TITANIC
04:30 BAYWATCH
11:00 SHOW DE VIZINHA
12:50 O AMOR É CEGO
14:40 BAYWATCH
16:45 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
18:20 BUSCA IMPLACÁVEL 2
20:10 FEITO NA AMÉRICA
22:00 O JUSTICEIRO (2004)
 
✅ *Globo*
 
02:47 EM BUSCA DA JUSTIÇA
04:18 VIDAS PARTIDAS
13:55 MUDANÇA DE HÁBITO
 
✅ *HBO*
 
04:10 STAN E OLLIE - O GORDO E O MAGRO
05:50 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
08:00 ARGO
10:05 MÁ EDUCAÇÃO
11:50 PLANO B (2010)
14:05 PODRES DE RICOS
16:10 ANGRY BIRDS 2
17:50 UMA NOVA CHANCE
20:10 ANNABELLE 3 - DE VOLTA PARA CASA
22:00 IT: CAPÍTULO DOIS
 
✅ *HBO 2*
 
02:10 DISTRITO 9
04:05 ECOS NA ESCURIDÃO
05:40 BATMAN - SILÊNCIO
07:10 CORAÇÕES BATENDO ALTO
08:50 PENETRAS BONS DE BICO
10:55 UMA AVENTURA LEGO 2
14:25 VIDAS À DERIVA
16:05 A FREIRA
17:50 RAÇA E REDENÇÃO
22:00 UMA AVENTURA LEGO 2
23:55 ALMA DA FESTA
 
✅ *HBO Family*
 
00:15 RAÇA
02:33 SHAZAM!
04:47 BELEZA NEGRA
06:19 BINGO - O REI DAS MANHÃS
07:53 O BICHO VAI PEGAR 3
09:11 PÉ PEQUENO
10:52 A CAMINHO DE CASA
12:33 ESPERAR PARA SEMPRE
14:11 O PRIMEIRO AMOR
15:45 MAIS QUE VENCEDORES
17:47 UM SONHO POSSÍVEL
20:00 PÉ PEQUENO
21:40 A CAMINHO DE CASA
23:20 MAIS QUE VENCEDORES
 
✅ *HBO Mundi*
 
03:15 TRÊS FORMAS DE AMAR
05:30 BUGSY
07:50 SETE DIAS COM MARILYN
09:35 DEIXE IR
11:20 A PROMESSA
13:35 A MULA
15:35 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
18:20 TALVEZ UMA HISTÓRIA DE AMOR
 
✅ *HBO Plus*
 
01:15 O ILUMINADO
03:20 CAÇADORA DE GIGANTES
05:10 NINJA DA PESADA, UM
06:45 SOMBRAS DA NOITE (2012)
08:45 ESCOLA DA MORTE
12:20 MIB: HOMENS DE PRETO - INTERNACIONAL
14:25 FÚRIA DE TITÃS (2010)
16:20 MEGATUBARÃO
18:20 MISS BALA
20:10 ESCOLA DA MORTE
22:00 MIB: HOMENS DE PRETO - INTERNACIONAL
 
✅ *HBO Pop*
 
00:30 TULLY
02:10 AQUI EM CASA TUDO BEM
04:00 UM DUENDE EM NOVA YORK
05:40 CONFUSÃO EM DOSE DUPLA
07:15 BUDDY - UM AMOR DE GORILA
08:45 FÉRIAS NO TRAILER
10:28 UMA FAMÍLIA MUITO NOBRE
12:20 A DAMA NA ÁGUA
14:15 JULIET, NUA E CRUA
15:55 LICENÇA PARA CASAR
17:30 O COMEÇO DE UM NOVO AMOR
19:15 TIRANDO O ATRASO
21:00 HOLMES & WATSON
22:35 LOGAN LUCKY - ROUBO EM FAMÍLIA
 
✅ *HBO Signature*
 
01:50 PHIL SPECTOR
03:25 QUEM MATOU GARRET PHILLIPS? PARTE 1
04:50 QUEM MATOU GARRET PHILLIPS? PARTE 2
07:10 FILHO NATIVO
08:57 CUIDADO COM O SLENDERMAN
 
✅ *HBO Xtreme*
 
00:05 DOIS CARAS LEGAIS
02:05 STRIPTEASE
04:08 OLHOS DA JUSTIÇA
06:05 O HOMEM MAIS PROCURADO
08:13 WHITE BOY RICK
10:10 O PROTETOR 2
12:18 O LIVRO DE ELI
14:20 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
16:20 DO FUNDO DO MAR 2
18:00 SEM RETORNO
20:00 O PROTETOR 2
22:05 WHITE BOY RICK
 
✅ *Megapix*
 
00:05 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
01:55 OS REIS DA RUA
03:55 LINHA EM AÇÃO
07:40 X-MEN: O CONFRONTO FINAL
09:40 O GRANDE MESTRE 2
11:45 BABE - O PORQUINHO ATRAPALHADO
13:30 BABE - O PORQUINHO ATRAPALHADO NA CIDADE
16:55 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
19:25 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
22:00 AS BRANQUELAS
23:55 A FORÇA EM ALERTA 2
 
✅ *Paramount Channel*
 
00:30 SHAFT
02:15 O CLUBE DAS DESQUITADAS
04:10 JOGADA DE RISCO
07:00 O CLUBE DAS DESQUITADAS
08:50 HARRY E SALLY - FEITOS UM PARA O OUTRO
10:35 TEMPO ESGOTADO
12:20 FOGO CONTRA FOGO
14:10 SHAFT
16:00 LARA CROFT TOMB RAIDER - A ORIGEM DA VIDA
18:05 A FAMÍLIA ADDAMS 2
19:45 O ATIRADOR 2
21:30 CÓDIGO 46
23:10 PODER PARANORMAL
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 DOLORES
03:00 MENOS QUE NADA
06:45 FESTA DA UVA 80 ANOS- A CELEBRAÇÃO DE UMA IDENTIDADE
22:00 DO LADO DE FORA
 
✅ *Record*
 
15:00 CIRCUITO FECHADO
 
✅ *Sony*
 
01:05 TÁ DANDO ONDA
08:20 TÁ DANDO ONDA
09:55 O BICHO VAI PEGAR 4
11:30 PIRATAS PIRADOS!
13:05 MATILDA
14:50 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
16:30 SINBAD - A LENDA DOS SETE MARES
18:00 MATILDA
19:45 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
21:25 HOP - REBELDE SEM PÁSCOA
23:15 O BICHO VAI PEGAR 4
 
✅ *Space*
 
00:22 POLTERGEIST - O FENÔMENO
03:18 OLHOS FAMINTOS
04:46 O CADÁVER DE ANNA FRITZ
06:00 SHARKNADO 3: OH, NÃO!
09:45 EU SOU O NÚMERO QUATRO
11:35 HULK
14:01 HALLOWEEN: A NOITE DO TERROR
15:37 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
17:30 CRIMES NA MADRUGADA
19:09 HANCOCK
20:48 EU SOU A LENDA
22:30 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
 
✅ *Studio Universal*
 
00:15 A COLINA ESCARLATE
02:20 MATHILDE
04:10 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: O SEGREDO DA CAVEIRA
07:30 SR· MOLL E A FÁBRICA DE CHOCOLATE
09:05 CAÇA-FANTASMAS: NA TRILHA DO GELO
10:45 FALCONS
12:30 UMA AVENTURA CANADENSE
14:00 MOONRISE KINGDOM
15:45 NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS
17:45 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
20:00 CAPITÃO FANTÁSTICO
22:05 UM FIM DE SEMANA DIFERENTE
23:55 TEMPO CONTADO
 
✅ *SyFy*
 
01:05 ATAQUE SOLAR
10:05 A DESTRUIÇÃO DA TERRA
11:35 O NÚCLEO - MISSÃO AO CENTRO DA TERRA
 
✅ *TBS*
 
03:19 AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
09:44 PETER PAN
11:31 PIRATAS PIRADOS!
15:11 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
16:47 O CÉU É DE VERDADE
18:24 A ÚLTIMA PALAVRA
20:13 A SELEÇÃO
22:00 TERROR NOS BASTIDORES
23:31 JANTAR COM BEATRIZ
 
✅ *TCM*
 
02:07 MOMENTO CRÍTICO
13:17 CAVALGADA TRÁGICA
14:32 O RESGATE DOS BANDOLEIROS
15:51 TIMECOP - O GUARDIÃO DO TEMPO
20:03 DESPERTAR DE UM PESADELO
22:00 ACIMA DE QUALQUER SUSPEITA (1990)
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:15 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
01:55 BONECO DE NEVE
04:50 DEATH NOTE: ILUMINANDO UM NOVO MUNDO
06:25 DEIXADOS PARA TRÁS - A NOVA GERAÇÃO
08:00 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
09:50 EU, ROBÔ
11:50 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
13:50 VELOZES E FURIOSOS: DESAFIO EM TÓQUIO
15:45 QUATRO IRMÃOS
17:45 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
20:00 007 QUANTUM OF SOLACE
22:00 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO
23:45 O ESCORPIÃO REI 5: O LIVRO DAS ALMAS
 
✅ *TeleCine Cult*
 
02:10 DENTE CANINO
04:00 11 MINUTOS
05:45 A NOSSA ESPERA
07:25 GRITOS E SUSSURROS
09:05 SEM DATA, SEM ASSINATURA
11:00 O GRANDE GOLPE (1956)
12:35 PARANOID PARK
14:05 CINZAS NO PARAÍSO
15:50 SE MEU APARTAMENTO FALASSE
18:05 TOP SECRET - SUPERCONFIDENCIAL
19:45 A INVENÇÃO DE HUGO CABRET
22:00 E·T· - O EXTRATERRESTRE
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:35 QUERO MATAR MEU CHEFE
03:25 O NATAL DE MADEA
05:15 CARA, CADÊ O DRAGÃO?
07:00 GABY ESTRELLA: O FILME
08:40 D2: NÓS SOMOS OS CAMPEÕES
10:35 DR· DOLITTLE 4
12:10 ANIMAIS EM APUROS
13:35 CADA UM NA SUA CASA
15:15 TOM E JERRY: WILLY WONKA E A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
16:45 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
18:45 JOHNNY ENGLISH 3·0
20:25 FALA SÉRIO, MÃE!
22:00 NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
01:35 REENCONTRO MORTAL
03:15 PERSEGUIDO PELO DESTINO
05:35 SUBMERSÃO
07:35 MULHER-MARAVILHA
10:00 MUITA CALMA NESSA HORA 2
11:40 AS TRAPACEIRAS
13:25 A NOITE DO JOGO
15:15 LOU
15:25 OS INCRÍVEIS 2
17:35 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL· 2
20:00 YESTERDAY
22:00 CREED 2
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:00 OS PARÇAS 2
01:50 PERDIDO NA FAMA
03:35 A CASA DO MEDO - INCIDENTE EM GHOSTLAND
05:15 PRESAS NO PARAÍSO
07:00 TUDO ACABA EM FESTA
08:35 DRAGON BALL SUPER - BROLY
10:25 ENTREVISTA COM DEUS
12:15 ABOMINÁVEL
13:55 NÃO SE ACEITAM DEVOLUÇÕES
15:50 JUNTOS PARA SEMPRE
17:50 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS 2
19:25 VINGADORES: GUERRA INFINITA
22:00 PARASITA
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:00 2:22 - ENCONTRO MARCADO
01:45 O BENFEITOR
03:25 EUFORIA
05:10 O ÚLTIMO DOS MOICANOS
07:05 PROCURA-SE UM AMIGO PARA O FIM DO MUNDO
08:50 VICTORIA E ABDUL - O CONFIDENTE DA RAINHA
10:50 MADAME
12:30 DIRTY DANCING 2 - NOITES DE HAVANA
14:05 GOSTOSA LOUCURA
15:55 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
17:40 FOOTLOOSE (2011)
19:40 UMA LONGA JORNADA
22:00 MAMMA MIA!
 
✅ *TNT*
 
00:10 TED 2
02:14 SUPERBAD - É HOJE
04:10 ANJOS DA NOITE - UNDERWORLD
06:35 MULAN
08:04 AS AVENTURAS DE TINTIM: O SEGREDO DO LICORNE
10:30 A BÚSSOLA DE OURO
12:27 PROCURANDO DORY
14:14 MISS SIMPATIA
16:10 MOGLI - O MENINO LOBO
18:02 MATILDA
19:45 OPERAÇÃO BABÁ
21:25 OS INCRÍVEIS
23:27 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
 
✅ *Universal*
 
04:50 PROFESSOR ALOPRADO
04:50 O PROFESSOR ALOPRADO (1996)
08:50 CIRCUITO FECHADO
23:00 CORRA!
 
✅ *Viva*
 
07:30 A PRINCESA XUXA E OS TRAPALHõES
09:30 O NOVIÇO REBELDE
 
✅ *Warner Channel*
 
00:34 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
11:07 HOMEM DE FERRO E CAPITÃO AMÉRICA: SUPER-HERÓIS UNIDOS
12:22 WALL-E
18:03 A BELA E A FERA
22:30 HOMEM-ARANHA
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações
0.0
Última Modificação: sexta 05 junho 2020 17:34
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 10/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 10/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 10/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 10/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 09/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 08/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUARTA-FEIRA 08/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUINTA-FEIRA 09/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 08/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 09/07/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 06/06/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.