Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020*

0 Comentários
127
26 Fev 2020
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*QUINTA-FEIRA 27/02/2020*
 *Cardoso Jr* 
 

✅ *A&E*
 
19:30 DUPLA IMPLACÁVEL
22:50 22 BALAS
 
✅ *AMC*
 
00:05 INFERNO NO FAROESTE
01:55 A MORTE DO DEMÔNIO
03:35 A VINGANÇA DE WYATT EARP
05:20 A HOSPEDEIRA
10:00 MARCADOS PARA MORRER
11:55 BEM-VINDO À SELVA
13:40 THE LAST DRAGONSLAYER
15:35 EVOLUÇÃO
17:25 MIB: HOMENS DE PRETO
19:10 MIB: HOMENS DE PRETO
20:55 R·I·P·D· - AGENTES DO ALÉM
22:30 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
 
✅ *Band*
 
22:$5 A TUMBA DO DRAGÃO
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:20 POSSUÍDAS PELO PECADO
02:20 GRETA
04:00 SYNONYMES
06:10 UM COPO DE VENENO
07:30 OS NORMAIS - O FILME
09:05 1932: A MEDALHA ESUQECIDA
10:10 AS DUAS IRENES
14:00 VAZIO CORAÇÃO
15:30 PELÉ - UM REI DESCONHECIDO
16:10 2 FILHOS DE FRANCISCO - A HISTÓRIA DE ZEZÉ DI CAMARGO E LUCIANO
18:15 O SAMBA É MEU DOM - WILSON DAS NEVES
20:05 FAROESTE CABOCLO
22:20 UMA NOITE NÃO É NADA
 
✅ *Cinemax*
 
00:35 ONLY GOD FORGIVES
02:15 LOCKE
03:53 AS CONFISSÕES DE SCHMIDT
06:17 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
07:58 ANTES DO ADEUS
09:42 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
11:42 DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
13:31 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
15:20 O LADO BOM DA VIDA
17:30 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
19:52 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
22:00 KARATE KID (2010)
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 CINDERELA
07:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
09:30 OPERAÇÃO CUPIDO
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 MICKEY, DONALD E PATETA - OS TRÊS MOSQUETEIROS
08:00 CINDERELA 3 - UMA VOLTA NO TEMPO
14:00 AS PERIPÉCIAS DE UM RATINHO DETETIVE
20:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
 
✅ *Disney XD*
 
15:00 OPERAÇÃO BIG HERO
 
✅ *FOX Channel*
 
00:20 O HOBBIT: A DESOLAÇÃO DE SMAUG
02:55 O GRANDE MENTIROSO 2
04:30 MAMÃE - OPERAÇÃO BALADA
10:00 DOZE É DEMAIS 2
11:35 PLANETA 51
13:05 FESTA NO CÉU
14:40 PROFESSOR PESO PESADO
18:10 MEU PASSADO ME CONDENA 2
22:30 PERCY JACKSON E O MAR DE MONSTROS
 
✅ *FX*
 
00:20 HOMEM-ARANHA 3
03:30 TEMOS VAGAS
04:55 EU AINDA SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
10:00 MAX PAYNE
13:05 LÁGRIMAS DO SOL
15:05 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
16:30 UM TIRA DA PESADA 2
18:15 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO
20:25 MISSÃO BABILÔNIA
22:00 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
 
✅ *Globo*
 
00:53 DE REPENTE É AMOR
02:21 UM DIA ESPECIAL
15:10 VIRADA RADICAL
 
✅ *HBO*
 
02:35 DECISÕES EXTREMAS
04:25 A GAROTA DO ABRIGO
07:55 15:17 - TREM PARA PARIS
09:35 REDE DE MENTIRAS
11:50 OITO MULHERES E UM SEGREDO
15:25 ESPANGLÊS
18:10 COLETTE
23:00 HÓSPEDE INDESEJADO
 
✅ *HBO 2*
 
03:00 O ILUMINADO
05:10 GATTACA - EXPERIÊNCIA GENÉTICA
07:05 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: A GALERIA DA MORTE
08:45 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
10:40 UM SONHO DE LIBERDADE
13:10 A MULA
18:05 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
22:00 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
23:40 V DE VINGANÇA
 
✅ *HBO Family*
 
01:27 UM DIA, DOIS PAIS
03:08 FEITIÇO DO TEMPO
04:50 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
06:32 SCOOBY-DOO 2: MONSTROS À SOLTA
08:07 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13º FANTASMA
09:31 COMO CÃES E GATOS 2: A VINGANÇA DE KITTY GALORE
10:56 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS: AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTICA
12:15 LEGO DC SUPER GIRLS: ESCOLA DE SUPERVILÃS
13:35 UMA PROVA DE AMOR
15:27 PARA SEMPRE VOCÊ
16:53 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
18:26 SOL DA MEIA-NOITE
20:00 SEM RESERVAS (2007)
21:47 GREMLINS
23:35 A ROTA SELVAGEM
 
✅ *HBO Plus*
 
02:20 ACTION FIGURES 2: ADRENALINA AO EXTREMO
03:27 SEGREDOS DE FAMÍLIA
04:55 PÂNICO NO LAGO: O LEGADO
06:35 AMIGOS INSEPARÁVEIS
08:15 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
10:00 INVASORES
11:45 EFEITO BORBOLETA
13:45 AQUAMAN
16:15 TERROR NA ANTÁRTIDA
20:10 ALMA DA FESTA
22:00 VOCÊ É O PRÓXIMO
 
✅ *HBO Signature*
 
00:03 MEU JANTAR COM HERVÉ
01:55 DESMASCANRANDO JIHADI JOHN: ANATOMIA DE UM TERRORSITA
01:55 DESMASCANRANDO JIHADI JOHN: ANATOMIA DE UM TERRORSITA
03:40 O SEGREDO DE BERLIM
06:15 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER - PARTE 1
07:20 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER - PARTE 2
08:45 FAHRENHEIT 451
 
✅ *HBO Mundi*
 
01:30 JACKIE
03:10 DIGA O NOME DELA: A VIDA E A MORTE DE SANDRA BLAND
04:55 FILHAS ROUBADAS: SEQUESTRO PELO BOKO HARAM
06:15 O MORDOMO DA CASA BRANCA
08:30 EU SEI QUE VOU TE AMAR
10:10 DOMANDO O DESTINO
12:00 THE ROVER: A CAÇADA
13:45 A PROMESSA
16:05 CORAÇÕES BATENDO ALTO
18:55 CAFARNAUM
21:00 O HOMEM DO JORNAL: A VIDA DE BEN BRADLEE
22:35 TODOS OS HOMENS DO PRESIDENTE
 
✅ *HBO Pop*
 
01:00 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
02:45 MEET MONICA VELOUR
04:30 LIMITES
06:20 QUANDO ME APAIXONO
08:05 MISTÉRIO NA TV: VINGANÇA MORTAL
09:40 ESPERAR PARA SEMPRE
11:20 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: 2 + 2 = ASSASSINATO
11:20 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: 2 + 2 = ASSASSINATO
12:50 COMO COMER MINHOCAS FRITAS
14:20 O OTÁRIO
16:00 PROJETO X - UMA FESTA FORA DE CONTROLE
17:35 SE BEBER, NÃO CASE!
19:20 SEGURANÇA DE SHOPPING
21:00 A NOITE DO JOGO
22:45 MINHA VIDA DAVA UM FILME
 
✅ *HBO Extreme*
 
01:16 BUSCANDO···
03:05 A CELA
04:57 NÚMERO 23
06:40 EXPLORAÇÃO EUROPA
08:15 AMEAÇA INVISÍVEL - STEALTH
10:22 OS VINGADORES (1998)
11:58 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
14:35 CONTRA O TEMPO (2011)
16:15 OPERAÇÃO CHROMITE
18:10 SICARIO - DIA DO SOLDADO
22:00 O ESTRANGEIRO
 
✅ *Megapix*
 
01:05 KICK-ASS - QUEBRANDO TUDO
03:15 ENCURRALADOS
05:30 DEIXE-ME ENTRAR
07:40 RAIN MAN
10:10 MEU MALVADO FAVORITO 2
12:05 UMA LONGA JORNADA
14:30 PROTEGENDO O INIMIGO
16:40 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
18:20 MINHA VIDA EM MARTE
20:20 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
22:30 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
 
✅ *Paramount Channel*
 
00:25 O PAGAMENTO
02:30 O CONGRESSO FUTURISTA
04:35 A TURMA DO CHARLIE BROWN
06:00 MARCAÇÃO CERRADA
08:20 AS COISAS IMPOSSÍVEIS DO AMOR
10:25 O CONGRESSO FUTURISTA
12:40 O PAGAMENTO
15:55 A FILHA DO GENERAL
18:00 HECTOR
19:40 A DESPEDIDA
21:30 STIGMATA
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE
04:30 INSÔNIA (2012)
06:45 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
10:00 ORAÇÃO DO AMOR SELVAGEM
18:45 TODOS
22:00 JOGO DE XADREZ
 
✅ *Sony*
 
10:05 AMERICAN PIE 2 - A SEGUNDA VEZ É AINDA MELHOR
12:00 AMERICAN PIE - O CASAMENTO
16:15 ENCURRALADA
18:10 NUNCA MAIS
20:15 OBLIVION
22:30 O ATAQUE
 
✅ *Space*
 
01:16 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
02:55 INFERNO NO FAROESTE
04:33 [REC]² POSSUÍDOS
06:10 TIMECOP - O GUARDIÃO DO TEMPO
07:51 OS ESPÍRITOS
09:44 RESGATE ABAIXO DE ZERO
11:51 REWIND: MUDANDO O FUTURO
13:14 GRAVIDADE
14:48 TRÊS REIS
16:47 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
18:32 INFERNO NO FAROESTE
20:23 S·W·A·T· - COMANDO ESPECIAL
22:30 ESQUADRÃO SUICIDA
 
✅ *Studio Universal*
 
00:50 ETHEL E ERNEST
02:25 ERNEST & CÉLESTINE
03:45 O PEQUENO MÉDICO
08:20 FECHANDO NEGÓCIO
10:05 BEM-VINDA A MANHATTAN
11:40 PITADA DO AMOR
13:10 AMOR DE VERÃO
14:45 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
16:30 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
18:15 SOBRE RODAS
20:30 KICKS: DEFENDENDO O QUE É SEU
22:00 VELOZES & FURIOSOS 6
 
✅ *SyFy*
 
00:20 IMPÉRIO DOS TUBARÕES
01:50 ATAQUE DO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
06:25 A GRANDE GUERRA MARCIANA
13:40 SHARKNADO
15:15 CHOQUE DE TUBARÕES
16:50 IMPÉRIO DOS TUBARÕES
22:45 SHARKNADO 5: VORACIDADE GLOBAL
 
✅ *TBS*
 
00:14 A EPIDEMIA ZUMBI
03:39 URSOS
09:35 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
10:52 AS MEMÓRIAS DE MARNIE
15:01 O GRINCH
16:45 DESCENDENTES 2
18:43 O JOGO DO AMOR
20:21 O CÉU É DE VERDADE
22:00 TRAPAÇA
 
✅ *TCM*
 
00:16 TOOTSIE
02:15 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
03:52 O MONGE À PROVA DE BALAS
10:00 A BRUTA FLOR DO QUERER
11:18 O MEDALHÃO
12:47 FÉRIAS FRUSTRADAS
14:25 LOUCADEMIA DE POLÍCIA
16:05 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
17:39 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
19:43 MELHOR É IMPOSSÍVEL
22:00 TOOTSIE
23:58 À BEIRA DA LOUCURA (1995)
 
✅ *TeleCine Action*
 
01:50 VINGANÇA
03:40 DOCE LUXÚRIA
05:05 007 - O AMANHÃ NUNCA MORRE
07:15 LINHA DE AÇÃO
09:10 OESTE SEM LEI
10:40 OS SUSPEITOS
13:20 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
16:15 COMANDO DELTA 2
18:15 MAVERICK: CAÇADA NO BRASIL
19:55 CORRIDA MORTAL: ANARQUIA
22:00 PRIVACIDADE VIOLADA
23:50 O VIDENTE
 
✅ *TeleCine Cult*
 
01:50 ANTES DO ANOITECER
04:15 SORTE NO AMOR
06:15 O TERCEIRO ASSASSINATO
08:30 BERGMAN 100 ANOS
10:40 MAR ADENTRO
12:55 A BAÍA DOS ANJOS
14:25 TUBARÃO 4 - A VINGANÇA
16:05 A ONDA
18:00 A MORTE LHE CAI BEM
19:50 TINTA BRUTA
22:00 O ANJO
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:45 O GUIA DO MOCHILEIRO DAS GALÁXIAS
03:45 NÃO SE PREOCUPE, NADA VAI DAR CERTO
05:25 ESCOLA DE ESPIÕES
07:10 MARVEL RISING: GUERREIROS SECRETOS
08:40 TITO E OS PÁSSAROS
10:05 O AGENTE TEEN
11:55 ANIMAIS EM APUROS
13:15 HORTON E O MUNDO DOS QUEM!
14:50 DORMINDO FORA DE CASA
16:25 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
18:05 UMA FLORESTA MUITO LOUCA
19:55 TÔ RYCA!
22:00 ACTION POINT
23:35 TRATAMENTO DE CHOQUE
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:05 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
02:05 UM AMANTE FRANCÊS
03:50 O HOMEM QUE INVENTOU O NATAL
05:40 LARGADAS EM FAMÍLIA
07:25 A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE
09:35 LUTANDO PELA FAMÍLIA
11:35 STAR TREK
13:50 DUNKIRK
15:50 BUMBLEBEE
17:55 SOCORRO! VIREI UMA GAROTA
19:55 HOMEM-FORMIGA E A VESPA
22:00 DRAGON BALL SUPER - BROLY
23:50 A MORTE TE DÁ PARABÉNS 2
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:35 MALIGNO
02:15 SEM PALAVRAS
04:05 GRACE
05:55 PODERES EXTRAORDINÁRIO
07:45 TODAS AS CANÇÕES DE AMOR
09:30 UM GAROTO COMO JAKE
11:05 MULHERES ALTERADAS
12:45 UM AMOR DE MÃE
14:25 O MENINO QUE QUERIA SER REI
16:35 A ESPOSA
18:25 INVASÃO
20:05 ARTISTA DO DESASTRE
22:00 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:00 DAKOTA JOHNSON
01:50 DEUS NÃO ESTÁ MORTO - UMA LUZ NA ESCURIDÃO
03:45 O BENFEITOR
05:25 PERMISSÃO
07:10 UM NOVO OLHAR
09:00 ABAIXO O AMOR
10:50 O NATAL DOS COOPERS
12:45 A PRIMEIRA VEZ
14:00 UM BOM PARTIDO
16:20 FOOTLOOSE (2011)
18:20 DESLEMBRO
20:10 DE VOLTA PARA CASA
22:00 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
 
✅ *TNT*
 
01:20 DOUTOR ESTRANHO
03:25 O HOMEM DO TAI CHI
06:33 FOGO CONTRA FOGO (2012)
08:18 CORPO FECHADO
10:15 RATATOUILLE
12:13 O HOMEM DO TAI CHI
14:02 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
16:05 MOANA
20:21 DOUTOR ESTRANHO
22:30 DÉJÀ VU
 
✅ *Universal*
 
04:45 HACKER
13:30 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO
 
✅ *Warner Channel*
 
08:29 MULAN
09:59 A PRINCESA E O SAPO
16:01 17 OUTRA VEZ
17:59 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
22:30 UM SUBURBANO SORTUDO
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
 
0.0
Última Modificação: quarta 26 fevereiro 2020 15:07
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DOS Documentários na TV DESSA QUINTA-FEIRA 09/04/2020 PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES NA TV DESSA QUINTA FEIRA 09/04/2020 PROGRAMAÇÃO DOS FILMES DESSA QUINTA-FEIRA 09/04/2020 PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 04/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 04/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 04/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 02/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 02/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUINTA-FEIRA 02/04/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 01/04/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.