Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 21/11/2019*

0 Comentários
216
20 Nov 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
*QUINTA-FEIRA 21/11/2019*
 

 *Cardoso Jr*
 
✅ *A&E*
 
19:40 CÓDIGOS DE DEFESA
22:50 PLANO DE FUGA
 
✅ *AMC*
 
00:55 ENCONTROS E DESENCONTROS
02:45 O DORMITÓRIO
04:20 A FACE DO MAL
13:05 JOGADA DE MESTRE
14:50 CHLOE E THEO
16:20 OS CAÇA-FANTASMAS
18:20 GHOST - DO OUTRO LADO DA VIDA
20:40 O ZELADOR ANIMAL
22:30 CHEF
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:15 O PRINCÍPIO DO PRAZER
01:40 GABRIEL E A MONTANHA
03:55 CRÔ
05:20 FREENET
07:30 CIDADES FANTASMAS
08:25 GILDA BRASILEIRO - CONTRA O ESQUECIMENTO
14:30 45 DIAS SEM VOCÊ
16:10 SELEÇÃO - DRAMA E GLÓRIA DO BRASIL
17:15 ENTRANDO NUMA ROUBADA
18:35 EU NÃO SOU SEU NEGRO
20:25 SUEÑO FLORIANÓPOLIS
22:15 BEATRIZ
 
✅ *Cinemax*
 
00:37 BEM-VINDA, ESTRANHA
02:24 NAVIO FANTASMA
04:06 JASON X
05:52 VIREI UM GATO
07:28 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
09:12 ONDE VIVEM OS MONSTROS
10:59 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
12:35 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
14:20 JÁ ESTOU COM SAUDADES
16:26 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
18:04 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
20:05 CAÇADORA DE GIGANTES
22:00 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
23:43 UM CADÁVER PARA SOBREVIVER
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
09:30 PROCURANDO NEMO
20:30 DESCENDENTES 3
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 BERNARDO E BIANCA NA TERRA DOS CANGURUS
08:00 TINKER BELL - FADAS E PIRATAS
14:00 PRINCESINHA SOFIA - PRINCESA PARA SEMPRE
20:00 TINKER BELL - FADAS E PIRATAS
 
✅ *Disney XD*
 
15:00 DINOSSAURO
 
✅ *FOX Channel*
 
00:20 QUATRO VIDAS DE UM CACHORRO
02:00 LINHAS CRUZADAS
03:35 UMA SEMANA A TRÊS
05:00 ENDIABRADO
10:00 TROCANDO OS PÉS
11:40 OS ESTAGIÁRIOS
13:45 QUAL SEU NÚMERO?
18:05 PONTE AÉREA
22:30 VOVÓ··· ZONA 2
 
✅ *FX*
 
00:25 O JUSTICEIRO (2004)
03:40 BATALHA INCERTA
05:30 VÍRUS FATAL
10:00 É O FIM
13:35 A SOMBRA E A ESCURIDÃO
16:15 A TRAVESSIA
18:10 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 2
20:05 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
22:00 3 DIAS PARA MATAR
 
✅ *Globo*
 
02:43 REVIVENDO O NATAL
15:15 SURPRESA EM DOBRO
 
✅ *HBO*
 
02:25 A GRANDE LUTA DE MUHAMMAD ALI
04:10 A GAIVOTA
06:00 O COMEÇO DE UM NOVO AMOR
07:50 HOLMES & WATSON
09:25 GUERRAS DE CASAMENTOS
11:00 REFAVELA 40
12:40 CADÁVER
14:15 HOMEM-ARANHA 2
17:05 LIGA DA JUSTIÇA
20:10 SOBRENATURAL
 
✅ *HBO 2*
 
01:55 SEPARADOS NA FRONTEIRA
02:35 CONRAD E MICHELLE: SE PALAVRAS MATASSEM
04:03 AMEAÇA INVISÍVEL - STEALTH
06:05 V DE VINGANÇA
08:20 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
09:55 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
12:40 ALFA
14:20 OBSESSIVA
16:15 ESCAPE ROOM
19:01 SOL DA MEIA-NOITE
20:33 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
22:05 UM SONHO POSSÍVEL
 
✅ *HBO Family*
 
00:45 BLACK OR WHITE
02:48 17 OUTRA VEZ
05:00 PODRES DE RICOS
08:04 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
09:30 O QUE SERÁ DE NOZES?
10:58 O QUE SERÁ DE NOZES 2
12:30 CASAMENTO REAL
13:58 A FEITICEIRA
15:42 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO
16:14 DEUS NÃO ESTÁ MORTO
18:09 SEM RASTROS
20:00 ETERNAMENTE JOVEM
21:43 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
23:38 NOITES DE TORMENTA
 
✅ *HBO Plus*
 
00:40 EXORCISTAS DO VATICANO
03:30 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA
05:05 TERROR NA ANTÁRTIDA
06:50 PLANETA VERMELHO
08:45 GENTE GRANDE
10:35 TE PEGUEI!
12:20 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
15:30 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
20:05 EFEITO BORBOLETA
22:05 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
 
✅ *HBO Signature*
 
00:33 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
02:28 A GANG BRUTAL
04:12 FAHRENHEIT 451
05:56 FORÇA POLICIAL
08:08 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
10:26 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTES - PARTE 1
11:29 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTES - PARTE 2
12:50 MERA COINCIDÊNCIA
14:30 MIKE TYSON: VERDADE FORA DE DISPUTA
16:00 QUAL O MEU NOME: MUHAMMAD ALI - PARTE 1
17:30 QUAL O MEU NOME: MUHAMMAD ALI - PARTE 2
 
✅ *Max*
 
01:25 TULLY
03:05 TRÊS FORMAS DE AMAR
04:45 A PROMETIDA
06:50 DEUSES E GENERAIS
10:35 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
13:20 THE OSLO DIARIES
15:05 PATERNO
16:55 A PALAVRA DE PABLO
19:25 ÓPERA ABERTA - OS PESCADORES DE PÉROLAS
21:15 ARTISTA DO DESASTRE
23:00 EU NÃO ME CHAMO RUBÉN BLADES
 
✅ *Max Up*
 
00:30 AMIGOS INSEPARÁVEIS
02:08 AS BRUXAS DE EASTWICK
04:10 MORRA SMOOCHY, MORRA
06:03 WINTER, O GOLFINHO
08:00 À PROVA DE FOGO
10:03 UMA EQUIPE MUITO ESPECIAL
12:15 SIMPLESMENTE
14:12 SOB A TORRE EIFFEL
15:42 NOITE DE ANO NOVO
17:43 O GOLPE (2004)
19:15 UM CUPIDO CAIU DO CÉU
21:00 SOB A TORRE EIFFEL
22:30 PAZ, AMOR E MUITO MAIS
 
✅ *MaxPrime*
 
01:25 A HORA DO PESADELO (1984)
03:00 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
04:31 11/11/2011
06:15 LOCKE
07:45 ONLY GOD FORGIVES
09:20 O PRIMEIRO MILHÃO
11:25 COVIL DE LADRÕES
13:50 O SUSPEITO (2007)
15:55 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
18:12 MEU NOME NÃO É JOHNNY
22:00 COVIL DE LADRÕES
 
✅ *Megapix*
 
00:55 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 2: O TROCO
02:50 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
04:45 FALCÃO NEGRO EM PERIGO
07:25 RECÉM-CASADOS
09:20 VELOZES E FURIOSOS 4
11:25 ROBOSHARK
13:15 FOOTLOOSE (2011)
15:25 AUSTRÁLIA
18:15 UM AMOR PARA RECORDAR
20:15 ESPOSA DE MENTIRINHA
22:30 BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:00 O PAGAMENTO
03:05 UM HOMEM BOM
05:40 CONSPIRAÇÃO E PODER
08:50 O PAGAMENTO
11:00 O PODEROSO CHEFÃO - PARTE II
14:45 O ÚLTIMO GUARDA COSTAS
16:40 CAPITÃO PHILLIPS
19:10 ONDE OS FRACOS NÃO TÊM VEZ
22:30 CONTROLE ABSOLUTO
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 DO LADO DE FORA
03:00 TODOS
04:30 MENOS QUE NADA
06:45 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA
11:40 BOCA
18:45 JUVENTUDE 100 ANOS DE PAPADA
22:00 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE
 
✅ *Sony*
 
19:45 CONFIA EM MIM
 
✅ *Space*
 
00:12 BLITZ
01:53 INFERNO NO FAROESTE
03:34 PERSEGUIDOS PELA MORTE
06:00 ANJOS DA NOITE - UNDERWORLD
08:19 SHOCK WAVE
10:16 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
12:36 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
14:24 NO CORREDOR DA MORTE
16:11 DIFÍCIL DE MATAR
20:38 INFERNO NO FAROESTE
22:30 BATER OU CORRER
 
✅ *Studio Universal*
 
02:00 GHOST - DO OUTRO LADO DA VIDA
04:15 ATIVIDADE PARANORMAL 3
09:00 TENTANDO SER SEXY
10:50 BEM-VINDO À MEIA-IDADE
12:30 VIPS
14:10 DIAS INCRÍVEIS
15:50 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
17:55 AS FÉRIAS DA MINHA VIDA
19:50 TROCANDO AS BOLAS
22:00 GHOST - DO OUTRO LADO DA VIDA
 
✅ *SyFy*
 
00:40 O BESOURO VERDE
02:45 GATA EM FUGA 2
06:25 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
14:10 O BESOURO VERDE
16:20 MOTOQUEIRO FANTASMA
22:45 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
 
✅ *TBS*
 
02:05 ATLANTIS 2: O RETORNO DE MILO
10:13 ATLANTIS 2: O RETORNO DE MILO
14:48 OS PIRATAS DO ROCK
17:04 LADRÃO DE DIAMANTES
18:45 NUMA FRIA
20:21 AMOR E TURBULÊNCIA
22:46 O GAROTO
 
✅ *TCM*
 
01:21 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
15:02 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
16:23 FÉRIAS DE AMOR
18:19 O DIÁRIO DA PRINCESA
20:16 O CARTEIRO
22:00 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
23:51 JOVENS BRUXAS
 
✅ *TeleCine Action*
 
01:25 CAÇADOR DE ALMAS
03:10 MINHA ESPOSA AVENTUREIRA
04:50 FIM DOS TEMPOS
06:30 SOLDADO UNIVERSAL 3 - REGENERAÇÃO
08:15 ECLIPSE MORTAL
10:10 TRANSFORMERS 4: A ERA DA EXTINÇÃO
13:00 JOGOS VORAZES: EM CHAMAS
15:30 CAÇADORES DE HOMENS
17:30 KILL BILL: VOL· 1
19:30 KILL BILL: VOL· 2
22:00 BASTARDOS INGLÓRIOS
 
✅ *TeleCine Cult*
 
02:15 A CHINESA
04:00 LOUCURAS DE VERÃO
06:05 UM TIRO NO ESCURO
08:00 O FUTURO ADIANTE
09:35 QUANDO EXPLODE A VINGANÇA
12:20 A COR DO DINHEIRO
14:30 A LENDA DO BRONZE
16:00 A FELICIDADE NÃO SE COMPRA
18:20 DIAMANTINO
20:10 TUBARÃO 3
22:00 A EXTRAORDINÁRIA JORNADA DO FAKIR
23:45 O PRÍNCIPE DAS MULHERES
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:30 TODO MUNDO EM PÂNICO
03:05 SEXO DELIVERY
04:45 GIRLS TRIP
07:00 PEQUENOS ESPIÕES
08:35 SPACE BUDDIES - UMA AVENTURA NO ESPAÇO
10:10 UM LOBO EM PELE DE CORDEIRO
11:40 JOVENS TITÃS - O CONTRATO DE JUDAS
13:15 TRÊS SOLTEIRÕES E UM BEBÊ
15:05 CARA, CADÊ O DRAGÃO
16:50 HORTON E O MUNDO DOS QUEM!
18:30 GABY ESTRELLA: O FILME
20:20 MEU MALVADO FAVORITO 3
22:00 DEBI E LÓIDE 2
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:25 CORRA!
02:25 VINGANÇA
04:30 KINGS: LOS ANGELES EL CHAMAS
06:10 LEGO SCOOBY-DOO! O GOLPE DA PRAIA
07:45 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
09:45 QUERO FICAR COM POLLY
11:30 O REI DO SHOW
13:25 CINE HOLLIÚDY
15:15 ERA UMA VEZ UM DEADPOOL
17:25 CREED II
19:50 O HOMEM PERFEITO
22:00 O PREDADOR
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:35 REENCONTRO MORTAL
02:15 PARQUE DO INFERNO
03:55 MAUDIE: SUA VIDA E SUA ARTE
06:00 O ÚLTIMO SUSPIRO
07:40 SEXTA-FEIRA MUITO LOUCA
09:20 GOTTI: O CHEFE DA MÁFIA
11:20 MAUS MOMENTOS NO HOTEL ROYALE
13:45 PODERIA ME PERDOAR?
15:40 A TORRE NEGRA
17:25 CHIPS - O FILME
19:20 VINGADORES: GUERRA INFINITA
22:00 DE PERNAS PRO AR 3
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:10 A FAMÍLIA BÉLIER
02:05 CONFLITOS EM FAMÍLIA
03:50 ALÉM DA LIBERDADE
06:10 LEGIÃO DE DANÇARINOS EXTRAORDINÁRIOS 2
08:00 QUIZ SHOW - A VERDADE DOS BASTIDORES
10:25 DECISÃO DE RISCO
12:15 CASA COMIGO?
14:05 OS HOMENS SÃO DE MARTE··· E É PRA LÁ QUE EU VOU
16:00 PASSAGEIROS
18:05 QUANDO MEDO INVADE
19:50 O SORRISO DE MONA LISA
22:00 A FILHA DO PRESIDENTE
 
✅ *TNT*
 
01:12 ALIANÇA DO CRIME
03:21 ESTE É O MEU GAROTO
06:00 A VERDADE NUA E CRUA
07:32 MAR EM FÚRIA
10:01 CORPO FECHADO
12:20 DUELO DE TITÃS
14:26 OS INCRÍVEIS
16:30 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
19:13 CEGONHAS
20:47 FÚRIA DE TITÃS 2
22:30 ELYSIUM
 
✅ *Universal*
 
04:55 S·W·A·T· - COMANDO ESPECIAL
12:40 MIAMI VICE
 
✅ *Warner Channel*
 
09:01 O PATRIOTA
14:32 PEARL HARBOR
17:58 MEU PASSADO ME CONDENA 2
22:30 HOMEM-FORMIGA
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quarta 20 novembro 2019 22:44
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 12/12/2019*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 21/11/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.