Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 05/12/2019*

0 Comentários
455
04 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
*QUINTA-FEIRA 05/12/2019*
 

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
19:25 OS MERCENÁRIOS 2
22:50 PREDADORES
 
✅ *AMC*
 
00:30 OS MERCENÁRIOS 2
02:20 O DORMITÓRIO
03:55 STOP-LOSS - A LEI DA GUERRA
13:00 EU TE AMO, CARA
15:00 MONG & LÓIDE
16:50 OS CAÇA-FANTASMAS
18:45 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE II
20:40 PROFESSOR PESO PESADO
22:30 DE VOLTA PARA O FUTURO PARTE III
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:15 HOMENAGEM A FÁBIO BARRETO: LULA, O FILHO DO BRASIL
02:52 OS PRÍNCIPES
06:20 AMOR AO QUADRADO
07:30 MARGINAL
08:45 O FANTÁSTICO PATINHO FEIO
10:05 CAIXA 2
14:30 O GALÃ
16:15 ARÁBIA
18:00 É TUDO VERDADE: EM NOME DA AMÉRICA
19:55 ANTÔNIA
21:30 O XANGÔ DE BAKER STREET
 
✅ *Cinemax*
 
01:29 TERROR A BORDO
03:19 UM NINJA DA PESADA
05:03 ANNA KARENINA
07:05 LUPIN THE 3RD VS· DETETIVE CONAN: O FILME
09:02 O ASTRONAUTA
10:55 RIO CONGELADO
12:42 LOGAN LUCKY: ROUBO EM FAMÍLIA
15:00 O PRÍNCIPE E EU
16:43 CAÇADORA DE GIGANTES
18:38 A CRIATURA SOMBRIA
20:12 DO FUNDO DO MAR 2
22:00 SEMPRE DE OLHO: UMA HISTÓRIA MARBLE HORNET
23:42 O NOVO PESADELO - O RETORNO DE FREDDY KRUEGER
 
✅ *Disney Channel*
 
00:30 HIGH SCHOOL MUSICAL 2
07:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
09:30 ENROLADOS
20:30 ENROLADOS
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 TINKER BELL E O RESGATE DA FADA
08:00 ALADDIN
14:00 TIGRÃO - O FILME
20:00 A PRINCESA E O SAPO
 
✅ *Disney XD*
 
15:00 YO KAI WATCH: O FILME
21:00 YO KAI WATCH: O FILME
 
✅ *FOX Channel*
 
00:15 JUMANJI
02:00 CHAPPIE
04:15 O MAR DE ÁRVORES
10:00 CHAPPIE
12:25 ANJOS DA LEI
14:15 JUMANJI
18:05 PONTE AÉREA
22:30 X-MEN 3: O CONFRONTO FINAL
 
✅ *FX*
 
02:40 A MÁSCARA DO ZORRO
04:55 AS PANTERAS
10:00 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
13:10 AS PANTERAS
14:50 HANCOCK
16:25 MIB: HOMENS DE PRETO 2
17:55 WOLVERINE: IMORTAL
20:15 A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL
22:00 O PREÇO DO AMANHÃ
23:50 CARGA EXPLOSIVA
 
✅ *Globo*
 
02:35 TRAIR E COÇAR É SÓ COMEÇAR
15:14 À PROVA DE FOGO
 
✅ *HBO*
 
02:05 CONRAD E MICHELLE: SE PALAVRAS MATASSEM
03:40 WIG
05:20 UM DOMINGO QUALQUER
08:05 ALMA DA FESTA
10:00 A GRANDE JOGADA
12:30 GENTE GRANDE
14:20 PEDRO COELHO
16:05 UMA AVENTURA LEGO 2
18:00 RAMPAGE: DESTRUIÇÃO TOTAL
19:55 MEGATUBARÃO
 
✅ *HBO 2*
 
00:55 O CONTO
03:00 REFAVELA 40
04:35 55 PASSOS
06:35 PAULO, APÓSTOLO DE CRISTO
08:30 VENOM
10:30 A NOITE DO JOGO
13:00 BUSCANDO···
14:50 TODO DINHEIRO DO MUNDO
17:10 REFAVELA 40
19:50 SICÁRIO: DIA DO SOLDADO
22:00 TODO DINHEIRO DO MUNDO
 
✅ *HBO Family*
 
01:20 LEGO DC COMICS SUPER HEROIS: O FLASH
02:42 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO AGORA!
04:20 JESUS - A HISTÓRIA DO NASCIMENTO
06:02 OS CAÇA-FANTASMAS 2
07:52 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
09:18 LIGA DA JUSTIÇA
11:20 HOMEM-ARANHA 2
13:31 MULHER-GATO
15:18 2012
17:58 LIGA DA JUSTIÇA
20:00 O GIGANTE DE FERRO
21:28 KARATÊ KID 4 - A NOVA AVENTURA
23:18 HOMEM-ARANHA 2
 
✅ *HBO Plus*
 
02:35 OPERAÇÃO CHROMITE
04:30 O INTERNATO
06:30 NÚMERO 23
08:15 BUSCA SEM LIMITES
10:00 UM CRIME DE MESTRE
12:00 ANJOS E DEMÔNIOS
15:30 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
19:35 MATRIX
22:00 MATRIX RELOADED
 
✅ *HBO Signature*
 
01:55 DOIS CARAS LEGAIS
03:55 CLOSER - PERTO DEMAIS
05:42 ICEBOX
07:15 ATÉ O FIM
09:34 DESMASCARANDO JIHADI JOHN: ANATOMIA DE UM TERRORISTA
 
✅ *Max*
 
00:45 MATAR JESUS
02:30 O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO
04:35 JUSTIÇA CORRUPTA
06:25 TERRA FRIA
08:40 TULLY
10:20 NADANDO COM HOMENS
12:00 MARIDOS E ESPOSAS
13:50 QUARTETO AMIGO
15:40 MINHA VIDA DAVA UM FILME
17:30 TULLY
19:10 DOMANDO O DESTINO
21:00 A GAIVOTA
23:15 ARTISTA DO DESASTRE
 
✅ *Max Up*
 
00:15 LIMITES
02:05 UMA CARTA DE AMOR
04:20 DOIS VELHOS RABUGENTOS
06:05 EU E ORSON WELLES
08:05 ENTÃO, VOU NESSA!
09:40 A DAMA NA ÁGUA
11:35 AMOR A TODA PROVA
13:40 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
15:45 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
17:30 QUANDO ME APAIXONO
19:15 ASSASSINATO POR ACIDENTE
21:00 AMOR A TODA PROVA
23:00 GRINGO: VIVO OU MORTO
 
✅ *MaxPrime*
 
01:21 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
02:55 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
04:38 GATTACA - A EXPERIÊNCIA GENÉTICA
06:33 ENIGMA DO ESPAÇO
08:30 PLANETA VERMELHO
10:23 CONTRA O TEMPO
12:02 O HOMEM MAIS PROCURADO
14:10 WHITE BOY RICK
16:07 CONEXÃO ESCOBAR
22:00 A QUEDA DE BERLIM
23:35 WHITE BOY RICK
 
✅ *Megapix*
 
00:40 PÂNICO NA FLORESTA
02:20 DEIXE-ME ENTRAR
04:30 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
06:40 2:22 - ENCONTRO MARCADO
08:35 DEPOIS DA TERRA
10:30 FUGA IMPLACÁVEL
12:25 A ONDA DOS SONHOS 2
14:35 AS PANTERAS - DETONANDO
16:35 CAÇA ÀS BRUXAS
18:15 O CANDIDATO HONESTO 2 - O 'IMPEACHMENT'
20:20 OS 47 RONINS
22:30 O IMPERADOR
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:55 VOVÔ SEM VERGONHA
03:40 O TIGRÃO
05:35 O HOMEM QUE FAZIA CHOVER
08:00 O TIGRÃO
09:30 PECADOS DO PASSADO
11:35 NA LINHA DE FOGO
13:55 JOGOS PATRIÓTICOS
16:10 SHAFT
18:05 BLACK & WHITE
19:50 FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
22:30 O PATRIOTA
 
✅ *Sony*
 
17:15 JUMANJI
19:15 EU OS DECLARO MARIDO E··· LARRY!
 
✅ *Space*
 
01:04 HORAS DECISIVAS
03:04 CAÇADOR DE ASSASSINOS
06:00 CAÇADORES DE EMOÇÃO
08:30 A SALVAÇÃO
10:02 TUBARÕES DE GELO
11:37 RESGATE ABAIXO DE ZERO
13:50 ABDUÇÃO
15:25 SEQUESTRO NO ESPAÇO
17:09 PADRE
18:49 CONDENAÇÃO BRUTAL
20:47 FÚRIA DE TITÃS 2
22:30 DESERTO
 
✅ *Studio Universal*
 
00:35 UMA VIAGEM DE NATAL
02:05 QUE FIM LEVOU PAPAI NOEL?
03:50 UMA CONEXÃO PARA O NATAL
09:10 UMA VIAGEM DE NATAL
10:40 QUE FIM LEVOU PAPAI NOEL?
12:30 UMA CONEXÃO PARA O NATAL
14:05 SIMPLESMENTE AMOR
16:40 ESTRADA PARA O NATAL
20:00 UM NATAL MUITO, MUITO LOUCO
21:50 UMA VIAGEM DE NATAL
23:20 QUE FIM LEVOU PAPAI NOEL?
 
✅ *SyFy*
 
00:35 A FAMÍLIA ADDAMS
02:25 MONSTERVILLE: O ARMÁRIO DAS ALMAS
06:30 AVENGERS GRIMM: GUERRAS DO TEMPO
13:10 MONSTERVILLE: O ARMÁRIO DAS ALMAS
14:45 A FAMÍLIA ADDAMS
16:35 OS CAÇA-FANTASMAS
22:45 O PROFESSOR ALOPRADO (1996)
 
✅ *TBS*
 
02:46 AS AVENTURAS DO URSINHO POOH
09:53 INSPETOR BUGIGANGA
15:00 AS APIMENTADAS - MANDANDO VER
16:35 UM HOMEM DE SORTE
18:22 TITIO NOEL
20:21 O CASAMENTO DE GORETE
22:24 A ÚLTIMA CARTADA 2 - ASSASSINOS
 
✅ *TCM*
 
00:56 ANJOS DA NOITE - UNDERWORLD
02:59 O MONGE À PROVA DE BALAS
11:42 UM VERÃO COM ZECA
13:08 FÉRIAS DE AMOR
15:03 CUPIDO É MOLEQUE TEIMOSO
16:37 O GALANTE MR· DEEDS
18:33 APNEIA
20:11 CRIME NA CASA BRANCA
22:00 POSSUÍDOS (1998)
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:25 O ÚLTIMO DESAFIO
02:20 O CULTO DE CHUCKY
04:00 AMORES SACANAS
05:35 WATERWORLD - O SEGREDO DAS ÁGUAS
08:00 S·M·A·R·T· CHASE: PERSEGUIÇÃO EXPLOSIVA
09:45 A HORA DO ESPANTO (2011)
11:40 A MÚMIA
13:35 BACKDRAFT - CORTINA DE FOGO
16:00 SEQUESTRO NA ILHA
18:00 RESIDENT EVIL: O CAPÍTULO FINAL
19:55 O INCRÍVEL HULK (2008)
22:00 TROPA DE ELITE
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:05 ERA UMA VEZ NA AMÉRICA
04:05 MÁ EDUCAÇÃO
06:00 MARIA CALLAS – EM SUAS PRÓPRIAS PALAVRAS
08:05 BON VOYAGE, ENFIM PARIS!
10:25 MAR ADENTRO
12:40 DA DERROTA À VITÓRIA
13:50 ENSINA-ME A VIVER
15:35 METRÓPOLIS
18:10 DIAMANTINO
20:00 DE VOLTA PARA O FUTURO II
22:00 WAKING LIFE
23:55 JOVENS, LOUCOS E REBELDES
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:15 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA
02:40 A REPARTIÇÃO DO TEMPO
04:30 PAR PERFEITO
06:20 ABULELE: MEU AMIGO MONSTRO
08:10 VOCÊ DE NOVO
10:05 BOBEOU DANÇOU
11:35 DC SUPER GIRLS - JOGOS INTERGALÁTICOS
13:05 GEORGE, O CURIOSO
14:40 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
16:35 O ROQUEIRO
18:25 DETETIVES DO PRÉDIO AZUL 2 - O MISTÉRIO ITALIANO
20:05 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
22:00 COMO VIAJAR COM O MALA DO SEU PAI
23:35 NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:10 DE REPENTE UMA FAMÍLIA
02:25 A OUTRA MULHER
04:05 BEM-VINDOS À MARWEN
06:10 VICE
08:30 HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
11:05 ACERTANDO O PASSO
13:05 VELOZES E FURIOSOS 6
15:25 VELOZES E FURIOSOS 7
17:50 O MENINO QUE QUERIA SER REI
20:00 OS FAROFEIROS
22:00 A TORRE NEGRA
23:45 ARRANHA-CÉU - CORAGEM SEM LIMITE
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:00 PARQUE DO INFERNO
01:40 FREE FIRE: O TIROTEIO
03:20 OS CURADOS
05:05 GOTTI - NO COMANDO DA MÁFIA
07:05 ILHA DOS CACHORROS
08:55 QUE HAJA LUZ
10:45 ALGUÉM COMO EU
12:25 A FAVORITA
14:30 CREED II
16:50 MALIGNO
18:35 O VELHO E A ARMA
20:20 211: O GRANDE ASSALTO
22:00 IT: A COISA
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:15 PEQUENA GRANDE VIDA
02:40 PÁSSAROS AMARELOS
04:25 UMA PROVA DE FÉ
06:00 BENNY & JOON: CORAÇÕES EM CONFLITO
07:50 O ESTRANHO QUE NÓS AMAMOS
09:30 ENCONTRO MARCADO
12:35 A FORMA DA ÁGUA
14:45 EU, VOCÊ E A GAROTA QUE VAI MORRER
16:40 DIRTY DANCING 2 - NOITES DE HAVANA
18:15 HONEY 4: NO PULSAR DO RITMO
20:10 MEU NAMORADO É UM ZUMBI
22:00 NUNCA FUI BEIJADA
 
✅ *TNT*
 
00:09 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
01:59 MR· RIGHT
03:35 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
08:35 DÉJÀ VU
08:37 A FAMÍLIA DO FUTURO
10:18 RESGATE ABAIXO DE ZERO
12:27 DUELO DE TITÃS
14:34 AVIÕES
16:07 OS INCRÍVEIS
18:13 DIVÃ A 2
20:03 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
22:30 ÁGUAS RASAS
 
✅ *Universal*
 
05:10 IMAGINE SÓ
12:50 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
 
✅ *Warner Channel*
 
08:50 À ESPERA DE UM MILAGRE
16:22 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
22:30 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quarta 04 dezembro 2019 14:24
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 20/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DOMINGO 20/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 20/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *DOMINGO 20/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 19/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS SÁBADO 19/09/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 05/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.