Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021*

0 Comentários
86
26 Out 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*QUARTA-FEIRA 27/10/2021*
*Cardoso Jr* 
 

✅ *A&E*
 
16∶09 AMITYVILLE: O DESPERTAR
21∶50 PRESSÁGIOS DE UM CRIME
 
✅ *AMC*
 
02∶15 O PODER E A LEI
04∶25 O SUPER LOBISTA
10∶00 CENTURIÃO
11∶50 BATALHA DOS IMPÉRIOS
13∶50 JOBS
16∶10 GENTE GRANDE 2
18∶05 CHARLOTE SP
20∶15 INIMIGOS DE SANGUE
22∶00 O APOCALIPSE
 
✅ *Canal Brasil*
 
01∶19 ENCARNAÇÃO DO DEMÔNIO
02∶50 BONITINHA, MAS ORDINÁRIA (1981)
04∶40 EU TE AMO
07∶30 MINHA MÃE É UMA PEÇA
08∶55 ROCK BRASÍLIA - ERA DE OURO
13∶45 MINHA NAMORADA
15∶20 ROTA DE FUGA
16∶25 ÍNDIA, A FILHA DO SOL
17∶55 O PAGADOR DE PROMESSAS
20∶00 ENTRE VALES
21∶20 GATA VELHA AINDA MIA
22∶55 BERENICE PROCURA
 
✅ *Cinemax*
 
00∶21 UM CADÁVER PARA SOBREVIVER
02∶05 GUERREIRO
04∶30 INATIVIDADE PARANORMAL 2
06∶00 COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
07∶25 PERFEITA É A MÃE!
08∶55 VIDAS À DERIVA
10∶35 SOL DA MEIA-NOITE
12∶09 GREEN BOOK: O GUIA
14∶29 ELSA & FRED
16∶15 QUANDO ME APAIXONO
18∶00 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
20∶35 SOL DA MEIA-NOITE
22∶15 PERFEITA É A MÃE!
23∶59 ROUBANDO VIDAS
 
✅ *FX*
 
00∶45 MONSTROS VS· ALIENÍGENAS
02∶20 OS REIS DO VERÃO
03∶55 VINGANÇA À SANGUE FRIO
05∶25 O ESTRANHO QUE NÓS AMAMOS
10∶50 AS PANTERAS: DETONANDO
12∶40 O VIRGEM DE 40 ANOS
14∶45 OS OUTROS CARAS
16∶40 MONSTROS VS· ALIENÍGENAS
18∶20 MIB: HOMENS DE PRETO 3
20∶10 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
21∶35 VOVÓ··· ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
23∶30 O TOURO FERDINANDO
 
✅ *Globo*
 
15:00 A ÚLTIMA PALAVRA
 
✅ *HBO*
 
04∶00 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
06∶00 O GRANDE GATSBY
08∶25 SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
12∶15 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
14∶15 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
16∶20 CRIME SEM SAÍDA
18∶05 APENAS MENINAS
19∶45 CONVENÇÃO DAS BRUXAS
23∶45 JUMANJI: PRÓXIMA FASE
 
✅ *HBO 2*
 
01∶50 SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
03∶55 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
06∶00 GODZILLA VS· KONG
08∶05 O CASO RICHARD JEWELL
10∶25 CIDADE DE MENTIRAS
12∶25 JUDAS E O MESSIAS NEGRO
14∶40 GODZILLA VS· KONG
17∶45 PEQUENOS VESTÍGIOS
20∶00 MAGIC MIKE XXL
22∶00 AMIZADE COLORIDA
 
✅ *HBO Family*
 
00∶09 SUPERMAN: O HOMEM DO AMANHÃ
01∶38 MISTÉRIOS DE AMOR: UM ROMANCE FATAL
03∶06 LOUCADEMIA DE POLÍCIA 2: PRIMEIRA MISSÃO
04∶35 A PRINCESA ENCANTADA: O CASAMENTO REAL
06∶00 MADELINE
07∶31 CHRISSA: UMA LIÇÃO DE FORÇA
09∶03 TOM & JERRY: O FILME
10∶46 A NOVA CINDERELA
12∶23 O PAIZÃO
13∶58 ADORÁVEIS MULHERES
16∶15 ACE VENTURA - UM DETETIVE DIFERENTE
20∶00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
22∶12 A BÚSSOLA DE OURO
 
✅ *HBO Mundi*
 
00∶00 EMMA - UMA MENINA DE FÉ
01∶30 A VERDADE
03∶20 BONITA COMO NUNCA
06∶00 ONDE O AMOR ESTÁ
08∶00 BIUTIFUL
10∶30 UMA SEREIA EM PARIS
12∶20 ROSA AMARELA
13∶55 BEM-VINDO AO MUNDO
16∶10 FELIZ NATAL
18∶10 ENQUANTO A GUERRA DURAR
22∶00 TULLY
23∶45 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
 
✅ *HBO Plus*
 
01∶20 ANTEBELLUM
03∶10 A MORTE DO DEMÔNIO
04∶38 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3
06∶00 GODZILLA (1998)
08∶25 13º ANDAR
10∶15 A HORA DA SUA MORTE
11∶55 A CASA DE CERA
13∶55 O CHALÉ
15∶50 DOUTOR SONO
19∶35 A HORA DA SUA MORTE
22∶00 O INTERNATO
23∶55 A ILHA DA FANTASIA
 
✅ *HBO Pop*
 
01∶25 JUNTAS NO CRIME
03∶15 LOUCURAS DE CARNAVAL
06∶00 UM MALUCO NO NATAL
07∶30 SURPRESAS DO AMOR
09∶03 CLICK
12∶28 TERCEIRA PESSOA
14∶50 A SOGRA
16∶35 A AGENDA SECRETA DO MEU NAMORADO
18∶30 DUFF: VOCÊ CONHECE, TEM OU É
20∶15 QUERO MATAR MEU CHEFE
22∶00 QUERO MATAR MEU CHEFE 2
 
✅ *HBO Signature*
 
02∶20 BERNARD E DORIS
04∶07 MUITO RALPH: VIDA E OBRA DE RALPH LAUREN
06∶00 O PÂNTANO
12∶52 PARAÍSO PERDIDO 3: PURGATÓRIO
 
✅ *HBO Xtreme*
 
01∶42 NINJA ASSASSINO
03∶23 O ÚLTIMO SAMURAI
06∶00 DESTINOS CRUZADOS
08∶17 O FUGITIVO
10∶32 DO FUNDO DO MAR 3
12∶17 NO OLHO DO TORNADO
13∶50 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADE DOS OSSOS
16∶03 O DESTINO DE JÚPITER
18∶15 DO FUNDO DO MAR 3
20∶00 SEM RETORNO
22∶00 GOLPE DUPLO
23∶50 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
 
✅ *Megapix*
 
01∶00 A CHEFA
02∶55 AMERICAN PIE: O REENCONTRO
05∶05 P·S· EU TE AMO
07∶20 AS TORRES GÊMEAS
09∶40 AS PATRICINHAS DE BEVERLY HILLS
11∶30 O ESPANTA TUBARÕES
13∶15 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
15∶20 MILAGRES DO PARAÍSO
17∶20 OS PARÇAS 2
19∶15 O LUTADOR (2006)
21∶00 COMANDO DELTA
23∶25 COMANDO DELTA 2 - CONEXÃO COLÔMBIA
 
✅ *Paramount Channel*
 
01∶20 O COMBATE PARANORMAL
02∶55 MÃE É MÃE
07∶00 FEITIÇO DO CORAÇÃO
09∶05 ERNEST PAPA HEMINGWAY: UMA HISTÓRIA VERDADEIRA
11∶05 A FRONTEIRA
12∶50 SACRIFÍCIO
14∶30 JOGO DA MORTE (2014)
16∶10 LINHA DE AÇÃO
18∶05 RONDON, O DESBRAVADOR
20∶15 AS DUAS FACES DE JANEIRO
22∶00 DOIS LADOS DO AMOR
 
✅ *Sony*
 
01∶15 VENOM
11∶45 O LADO BOM DA VIDA
16∶00 ESCOLA DE ROCK
18∶05 GOOSEBUMPS: MONSTROS E ARREPIOS
20∶00 É O FIM
21∶55 TED 2
 
✅ *Space*
 
01∶51 A FREIRA
03∶30 UMA NOITE INFERNAL
06∶59 GANGNAM BLUES
09∶29 O ÚLTIMO VIRGEM
11∶05 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
13∶14 A TRILHA
15∶04 GOLPE FULMINANTE
16∶51 STREET FIGHTER: A ÚLTIMA BATALHA
18∶51 VENCER OU MORRER
20∶37 O VINGADOR DA IUGOSLÁVIA
22∶30 PEDÁGIO MORTAL
 
✅ *STAR Channel*
 
00∶20 A FORMA DA ÁGUA
03∶20 MÃE!
05∶25 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
10∶00 CAÇA-FANTASMAS
13∶00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
14∶35 O LEGADO BOURNE
16∶45 OS ESTAGIÁRIOS
18∶50 PASSAGEIROS
20∶45 GENTE GRANDE
22∶30 MILAGRES DO PARAÍSO
 
✅ *STAR Life*
 
11∶00 O ROUBO DA TAÇA
12∶45 TAMO JUNTO
23∶15 GAROTA EXEMPLAR
 
✅ *Studio Universal*
 
01∶40 TUDO POR JUSTIÇA
03∶45 CELA 213: BEM-VINDO AO INFERNO
06∶20 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
07∶55 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: A ÚLTIMA CENA
09∶35 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: COLHENDO O QUE PLANTOU
11∶40 BOY ERASED: UMA VERDADE ANULADA
13∶45 TRAMA FANTASMA
16∶00 GET ON UP - A HISTÓRIA DE JAMES BROWN
20∶00 BLITZ
21∶50 TUDO POR JUSTIÇA
23∶55 FILHA DE DEUS
 
✅ *TBS*
 
17∶56 CAÇADORES DE EMOÇÃO
20∶06 TÔ RYCA!
22∶00 O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
23∶46 GAMER: JOGO MORTAL
 
✅ *TCM*
 
01∶03 FANTASMAS DE MARTE
02∶44 [REC]
04∶06 OLHOS FAMINTOS
12∶39 ASSASSINOS SUBSTITUTOS
14∶12 UM DOMINGO QUALQUER
16∶53 KARATÊ KID 2 - A HORA DA VERDADE CONTINUA
18∶55 O HOMEM QUE LUTA SÓ
22∶00 LA TRAMPA
23∶30 CARNE
 
✅ *TeleCine Action*
 
01∶50 NO RASTRO DA VIOLÊNCIA
03∶45 OS ASSASSINATOS DE AMITYVILLE
05∶30 NÃO DESLIGUE
07∶00 SEM CONTROLE
08∶45 FUGA IMPLACÁVEL
10∶30 O GRANDE ASSALTO
12∶15 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
13∶55 CAÇADA BRUTAL
15∶45 QUATRO IRMÃOS
17∶45 O NOME DA MORTE
19∶35 ILHA DO MEDO
22∶00 XXX: REATIVADO
23∶55 RENASCIDA DO INFERNO
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00∶20 GLÓRIA FEITA DE SANGUE
02∶00 BRINQUEDO ASSASSINO 2
03∶35 SORTE CEGA
05∶45 A COMUNIDADE
07∶45 RAFIKI
09∶20 A EXTRAORDINÁRIA JORNADA DO FAKIR
11∶05 O SUPERSTICIOSO (1919)
12∶40 POKER DE SANGUE
14∶35 HAMMETT - MISTÉRIO EM CHINATOWN
16∶25 CONAN, O DESTRUIDOR
18∶15 ALLAN QUATERMAIN E A CIDADE DO OURO PERDIDO
20∶05 UMA AVENTURA NA ÁFRICA
22∶00 OS DEZ MANDAMENTOS (1956)
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01∶35 UMA NOITE E TANTO
03∶10 O GAROTO-FORMIGA 3
04∶45 AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER - O FILME
06∶55 POKÉMON 2000 O FILME
08∶25 O GATO
09∶55 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13° FANTASMA
11∶25 UM PANDA EM APUROS
13∶00 TUDO POR UM POP STAR
14∶40 A VOLTA DO TODO PODEROSO
16∶25 MEU MALVADO FAVORITO
18∶10 LASSIE: DE VOLTA À CASA
19∶55 CONTOS DO CAÇADOR DE SOMBRAS
22∶00 SHREK 2
23∶40 MY LITTLE PONY: O FILME
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
01∶35 OS GUARDIÕES
03∶10 IRMÃO DE SANGUE
04∶45 TERRA SELVAGEM (2019)
06∶20 O PROTÓTIPO
08∶20 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
10∶20 A 5ª ONDA
12∶20 VIKING
14∶45 ISOLADO NA PANDEMIA
16∶25 JIU-JÍTSU
18∶15 A NUVEM ROSA
20∶10 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
22∶00 CONTRA ATAQUE
23∶45 AMIZADE MALDITA
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00∶40 EU SÓ POSSO IMAGINAR
02∶40 A CAIXA DE PANDORA
04∶25 SEGREDOS PERIGOSOS
06∶10 PERIGO NA FLORESTA
07∶50 PALAVRAS DE FAMÍLIA
09∶30 PSYCH 2: LASSIE ESTÁ DE VOLTA
11∶10 JUNTOS NOVAMENTE
13∶05 KIN
14∶55 NANCY DREW E A ESCADA SECRETA
16∶35 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3
18∶35 ACAMPAMENTO DO PECADO
20∶00 A BATIDA PERFEITA
22∶00 LUCICREIDE VAI PRA MARTE
23∶45 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00∶20 STRAIGHT OUTTA COMPTON - A HISTÓRIA DO N·W·A·
02∶55 TRÊS VERÕES
04∶40 MOMENTOS DE FELICIDADE INSIGNIFICANTE
06∶25 ASHLEY
08∶05 VIDA EM JOGO
10∶05 MATO SEM CACHORRO
12∶15 O MELHOR PRESENTE É O AMOR
14∶00 UM ROMANCE NA ALTA MODA
15∶50 STARDUST: O MISTÉRIO DA ESTRELA
18∶05 CREPÚSCULO
20∶15 RAIA 4
22∶00 ENTREVISTA COM DEUS
23∶45 CORAÇÕES BATENDO ALTO
 
✅ *TNT*
 
02∶00 O ADVOGADO DO DIABO
03∶31 O PIOR TRABALHO DO MUNDO
06∶31 SEM LIMITES
08∶21 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
10∶02 BLITZ
13∶44 O SÉTIMO FILHO
15∶37 MAR EM FÚRIA
22∶00 LINHA DE AÇÃO
 
✅ *Universal*
 
05∶25 QUERO FICAR COM POLLY
 
✅ *Warner Channel*
 
15∶29 TARZAN: A EVOLUÇÃO DA LENDA
17∶22 GOLPE BAIXO
22∶30 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
 
meuguia·tv
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações* 
0.0
Última Modificação: terça 26 outubro 2021 18:53
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 27/10/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */