Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUARTA-FEIRA *13/11/2019*

0 Comentários
278
12 Nov 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
QUARTA-FEIRA *13/11/2019*
 

 *Cardoso Jr*
 
✅ *A&E*
 
19:25 NA TRILHA DO ASSASSINO
22:50 BLITZ
 
✅ *AMC*
 
00:30 TUDO POR UM BEBÊ
02:15 OS BRUTAMONTES
03:50 ABSOLUTAMENTE IMPOSSÍVEL
13:55 GRANDE MENINA, PEQUENA MULHER
15:35 BEM-VINDO À SELVA
17:20 À PROVA DE BALAS
18:55 ESTIVE EM LISBOA E LEMBREI DE VOCÊ
20:35 CLICK
22:30 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
 
✅ *Canal Brasil*
 
01:30 O SILÊNCIO DO CÉU
03:15 METEORANGO KID - O HERÓI INTERGALÁTICO
04:45 HISTÓRIAS DA FOME NO BRASIL
06:30 MEMÓRIA EM VERDE E ROSA
09:25 MARACANÃ - O FILME
10:40 MUSSUM - UM FILME DO CACILDIS
13:10 LIXO EXTRAORDINÁRIO
15:05 MORMAÇO
16:50 SEMENTE DA MÚSICA BRASILEIRA
19:00 A DESTRUIÇÃO DE BERNARDET
20:30 CARANDIRU
23:15 A FRENTE FRIA QUE A CHUVA TRAZ
 
✅ *Cinemax*
 
00:48 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
02:41 RAÇA
05:12 IDÊNTICOS
07:08 OS GRANDES MÚSICOS
08:44 UMA HISTÓRIA DE NATAL
10:29 LION - UMA JORNADA PARA CASA
12:37 DO OUTRO LADO DA FRONTEIRA
14:15 PARKER
16:30 A QUEDA DE BERLIM
18:14 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
20:17 O CÓDIGO
22:00 PARKER
 
✅ *Disney Channel*
 
00:04 COMO CRIAR O GAROTO PERFEITO
09:30 DESCENDENTES 3
20:30 O DIÁRIO DA PRINCESA
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
03:30 PRINCESINHA SOFIA: O FEITIÇO DA PRINCESA IVY
08:00 AS PERIPÉCIAS DE UM RATINHO DETETIVE
14:00 OS VILÕES DA DISNEY
20:00 AS PERIPÉCIAS DE UM RATINHO DETETIVE
 
✅ *Disney XD*
 
15:00 NEM QUE A VACA TUSSA
21:00 NEM QUE A VACA TUSSA
 
✅ *FOX Channel*
 
00:50 MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER
04:15 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
10:00 MEU NOME É TAYLOR, DRILLBIT TAYLOR
11:45 A CASA MONSTRO
13:20 NICKY E O FEITIÇO DO DRAGÃO
17:50 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
22:30 O AMOR É CEGO
 
✅ *FX*
 
00:00 RÁPIDA VINGANÇA
03:35 O ATAQUE DAS VÍBORAS
05:05 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
10:00 OS CAÇA-NOIVAS
13:00 PÂNICO 3
15:00 RESIDENT EVIL 4: RECOMEÇO
16:40 ABRAHAM LINCOLN: CAÇADOR DE VAMPIROS
18:25 O INCRÍVEL HULK (2008)
20:20 QUARTETO FANTÁSTICO
22:00 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
23:45 JOÃO E MARIA: CAÇADORES DE BRUXAS
 
✅ *Globo*
 
01:52 GODZILLA
15:14 CLICK
 
✅ *HBO*
 
01:35 PROJETO FLÓRIDA
03:35 TUBARÃO TÓXICO
05:10 GUERRAS DE CASAMENTOS
06:45 SEGURANÇA DE SHOPPING
08:25 HOLMES & WATSON
10:05 APENAS O COMEÇO
13:00 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3 (2009)
14:55 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
19:45 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
22:00 HOLMES & WATSON
 
✅ *HBO 2*
 
00:10 O FAVORITO
04:10 ICEBOX
05:35 OS ESCRITOS SECRETOS
07:25 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
09:10 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
10:45 LIGA DA JUSTIÇA
13:50 ESCAPE ROOM
15:35 V DE VINGANÇA
17:55 O LIVRO DE ELI
19:55 AUTOESCOLA PARA MULHERES SAUDITAS
23:02 LIGA DA JUSTIÇA
 
✅ *HBO Family*
 
00:11 EU E AS MULHERES
01:50 A FEITICEIRA
03:34 CASAMENTO REAL
05:02 MINHA VIDA
07:58 SPOT - UM CÃO DA PESADA
09:38 A HERANÇA DE MR. DEEDS
11:18 UM DIA, DOIS PAIS
12:59 17 OUTRA VEZ
14:43 2012
17:23 O DRAGÃO DOURADO
20:00 MEGATUBARÃO
22:54 MISTÉRIO NA TV: VINGANÇA MORTAL
 
✅ *HBO Plus*
 
01:10 MATRIX
03:30 21 GRAMAS
05:40 O.G.
07:35 LOGAN LUCKY - ROUBO EM FAMÍLIA
09:35 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
11:40 O SENHOR DOS ANÉIS: AS DUAS TORRES
14:45 EFEITO BORBOLETA
16:45 MILLENNIUM - A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
20:00 WHITE BOY RICK
22:00 SICARIO - DIA DO SOLDADO
 
✅ *HBO Signature*
 
01:24 7 PSICOPATAS E 1 SHIH TZU
03:19 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO
05:38 QUATRO MENINAS - UMA HISTÓRIA REAL
07:24 TEMPLE GRANDIN
09:16 DEEP SEA
12:53 DOIS CARAS LEGAIS
15:55 FORÇA POLICIAL
19:13 QUEM MATOU GARRET PHILLIPS? PARTE 2
23:54 QUAL O MEU NOME: MUHAMMAD ALI - PARTE 2
 
✅ *Max*
 
00:05 DEADWOOD: O FILME
02:00 TRÊS FORMAS DE AMAR
03:40 WIG
05:15 ASSIM TE QUERO MEU AMOR
07:05 A PROMETIDA
09:05 A DAMA DOURADA
11:00 O QUARTETO (2012)
12:45 OS LARGADOS
14:35 QUARTETO AMIGO
16:25 MENASHE
17:50 A OUTRA (2008)
19:50 SEM AMOR
22:00 PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES MARAVILHAS
23:50 ONDA DE CRIMES
 
✅ *Max Up*
 
00:07 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE II
01:53 LIMITES
03:41 LITTLE NICKY - UM DIABO DIFERENTE
05:14 À PROVA DE FOGO
07:17 FAMA (1980)
09:34 A HISTÓRIA SEM FIM 2
11:07 O DESTINO INDOMÁVEL
12:41 OS CAÇA-FANTASMAS II
14:33 PAZ, AMOR E MUITO MAIS
16:09 O GOLPE (2004)
17:41 SOB A TORRE EIFFEL
19:11 DIVÓRCIO
21:00 OS ESPECIALISTAS DE EMPREGO
22:30 SE BEBER, NÃO CASE! PARTE 3
 
✅ *MaxPrime*
 
01:15 A OUTRA HISTÓRIA AMERICANA
03:18 TODOS OS HOMENS DO PRESIDENTE
05:40 ACTION FIGURES 2: ADRENALINA AO EXTREMO
06:45 IMPACTO FULMINANTE
08:45 DÍVIDA DE SANGUE (2002)
10:40 O ÚLTIMO BOY SCOUT - O JOGO DA VINGANÇA
12:30 O PRIMEIRO MILHÃO
14:35 ONLY GOD FORGIVES
16:10 SHERLOCK HOLMES
20:25 REFÉM DO MEDO
22:00 ECOS NA ESCURIDÃO
23:33 FLORESTA MALDITA
 
✅ *Megapix*
 
00:15 DE VOLTA PARA O FUTURO III
02:20 ASSALTO AO PODER
04:25 O SEGREDO DA CABANA
06:15 JONAS BROTHERS 3D: O SHOW
07:50 INVERNO RIGOROSO
09:35 IMAGINEM SÓ
11:25 UM HOMEM DE FAMÍLIA
13:30 AS AVENTURAS DE PADDINGTON 2
15:30 BRADDOCK - SUPER COMANDO
17:20 A ESPIÃ QUE SABIA DE MENOS
19:40 FORA DE ALCANCE
21:30 COMANDO PARA MATAR
23:10 OS VINGADORES - THE AVENGERS
 
✅ *Paramount Channel*
 
00:15 POR AMOR
02:15 BABEL
04:55 CARLOS, O CHACAL
Carlos, O Chacal DOCUMENTÁRIO/BIOGRAFIA
09:45 QUERIDO JOHN
11:40 AS COISAS IMPOSSÍVEIS DO AMOR
13:45 POR AMOR
15:50 PAIXÃO OBSESSIVA
17:45 INSUBORDINADOS
19:15 OS INTOCÁVEIS
21:30 O PODEROSO CHEFÃO
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 JOGO DE XADREZ
03:00 TODOS
04:30 DO LADO DE FORA
06:45 #NOLHODARUA
10:00 NOVE CRÔNICAS PARA UM CORAÇÃO AOS BERROS
12:00 DOLORES
18:45 MORADAS E MEMÓRIAS
22:00 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE
 
✅ *Sony*
 
00:45 HOMEM-ARANHA
19:05 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
 
✅ *Space*
 
02:19 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
03:39 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
06:00 PLANETA DOS TUBARÕES
07:24 A SALVAÇÃO
09:00 AS CRÔNICAS DE NÁRNIA: PRÍNCIPE CASPIAN
11:31 A ESPADA DA VINGANÇA
13:03 FÚRIA DE TITÃS 2
14:48 NOITE SEM FIM
16:50 O SEXTO DIA
19:00 IRMÃOS FREITAS
19:50 ANJOS DA NOITE: O DESPERTAR
21:25 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
23:18 ANJOS DA NOITE - UNDERWORLD
 
✅ *Studio Universal*
 
01:30 IMAGINE SÓ!
03:20 FALCONS
08:45 ASSUMINDO A DIREÇÃO
10:20 O ACORDO
11:55 ENCONTRO INESQUECÍVEL
13:45 SIMPLESMENTE AMOR
16:20 O DILEMA
18:25 GENTE GRANDE 2
20:20 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
22:00 CLICK
23:55 ZOHAN: O AGENTE BOM DE CORTE
 
✅ *SyFy*
 
01:40 MÁQUINA DO APOCALIPSE
05:00 ANTIMATÉRIA
11:55 MÁQUINA DO APOCALIPSE
13:25 EX_MACHINA: INSTINTO ARTIFICIAL
15:20 HANNA (2011)
21:45 HERÓIS DE RESSACA
23:40 ABSOLUTAMENTE IMPOSSÍVEL
 
✅ *TBS*
 
03:02 O GRANDE MENTIROSO
10:37 O GRANDE MENTIROSO
15:33 LOITERING WITH INTENT
16:48 PEDIDO DE CASAMENTO
18:15 O CENTENÁRIO QUE FUGIU PELA JANELA E DESAPARECEU
20:30 RENDAS NO AR
22:34 UM NATAL MUITO LOUCO
 
✅ *TCM*
 
00:25 MAD MAX 3 - ALÉM DA CÚPULA DO TROVÃO
02:14 SAMURAI JACK: THE LEGEND BEGINS
03:21 OLHOS FAMINTOS
16:08 STUART LITTLE 2
17:31 HÉRCULES
19:09 OS GUERREIROS PILANTRAS
22:00 NICO - ACIMA DA LEI
23:55 OPERAÇÃO DRAGÃO
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:35 ASSALTOS EM CADEIA
02:20 AS AVENTURAS SENSUAIS DA MINHA ESPOSA
04:05 CONTOS MACABROS 2
06:05 O ESCORPIÃO REI
07:40 A MALDIÇÃO DA BELA ADORMECIDA
09:15 O ESCORPIÃO REI 2 - A SAGA DE UM GUERREIRO
11:15 MEDO PROFUNDO
12:55 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 2: O TROCO
14:40 CONTRABANDO
16:40 AS BOAS MANEIRAS
19:05 O ÚLTIMO DESAFIO
21:00 NA ESCURIDÃO
22:55 VAN HELSING - O CAÇADOR DE MONSTROS
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:00 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA
02:45 ATRAVÉS DAS OLIVEIRAS
04:40 MINHA FILHA
06:30 UM PEIXE CHAMADO WANDA
08:30 MULHERES QUE SABEM SEDUZIR
10:15 O SEGREDO DE VERA DRAKE
12:30 AS DUAS FACES DA FELICIDADE
14:00 O REVERSO DA FORTUNA
16:05 BASTARDOS INGLÓRIOS
18:50 É HORA DA MUDANÇA
20:35 O MENSAGEIRO TRAPALHÃO
22:00 FORASTEIROS EM NOVA YORK
23:50 E.T. - O EXTRATERRESTRE
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:50 NATURAL BORN PRANKSTERS - OS REIS DA PEGADINHA
03:30 CARROS USADOS, VENDEDORES PIRADOS!
05:10 AMERICAN PIE: A PRIMEIRA VEZ É INESQUECÍVEL
06:55 CÃO QUE LADRA NÃO MORDE 2
08:30 O GAROTO FANTASMA
10:05 LOUIS & LUCA - A CORRIDA DO QUEIJO
11:30 FÉRIAS FRUSTRADAS DE NATAL
13:20 LEGO SCOOBY-DOO! O GOLPE DA PRAIA
14:50 CONDORITO: O FILME
16:30 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
18:30 ACE VENTURA 2 - UM MALUCO NA AFRICA
20:15 O CAMINHO PARA EL DORADO
22:00 MUDANÇA DE HÁBITO
23:55 QUERIDO DITADOR
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:55 ROTA DE FUGA 2
02:45 O 12º HOMEM
05:10 O CAMINHO
07:25 DOENTES DE AMOR
09:40 COMO PERDER UM HOMEM EM 10 DIAS
11:50 DE REPENTE UMA FAMÍLIA
14:05 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
15:50 A MINHA GAROTA PARA SEMPRE
17:50 SAI DE BAIXO - O FILME
19:30 MULHER-MARAVILHA
22:00 O ÓDIO QUE VOCÊ SEMEIA
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:10 INVENCÍVEL: CAMINHO DA REDENÇÃO
02:00 OS CURADOS
03:45 PAÍS DA VIOLÊNCIA
05:40 QUASE 18
07:30 O RAPTO
09:20 PODERES DESCONHECIDOS
10:50 ALÉM DA MORTE
12:50 CULPA
14:30 SUBMERSÃO
16:30 CHRISTOPHER ROBIN - UM REENCONTRO INESQUECÍVEL
18:25 EMOJI: O FILME
20:00 NÃO SE ACEITAM DEVOLUÇÕES
22:00 ARRANHA-CÉU: CORAGEM SEM LIMITE
23:50 BUMBLEBEE
 
✅ *TeleCine Touch*
 
01:35 UMA NOITE REAL
03:20 VIVOS
05:35 A ÚLTIMA CHANCE
07:30 CASAMENTO DE VERDADE
09:15 A GAIOLA DAS LOUCAS (1996)
11:25 LOWRIDERS: A ARTE NOS CARROS
13:15 POPULAR E PERIGOSA
14:55 FASCINAÇÃO MORTAL 4
16:30 UM OUTRO OLHAR
18:15 PARIS PODE ESPERAR
20:00 O GRANDE CIRCO MÍSTICO
22:00 O JOVEM MESSIAS
 
✅ *TNT*
 
01:12 TERROR NA ÁGUA
02:45 CONTRA O TEMPO
04:33 NINJA ASSASSINO
06:08 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
07:32 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
09:34 O VINGADOR
11:31 O BOM DINOSSAURO
13:06 OS INCRÍVEIS
15:09 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
20:35 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
 
✅ *Universal*
 
05:30 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
12:25 CAPITÃO PHILLIPS
22:05 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA
 
✅ *Warner Channel*
 
10:04 DIZEM POR AÍ...
15:57 À PROCURA DA FELICIDADE
18:08 GOOSEBUMPS - MONSTROS E ARREPIOS
22:30 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: terça 12 novembro 2019 17:41
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 12/12/2019*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUARTA-FEIRA *13/11/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.