Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 31/05/2020*

0 Comentários
247
30 Mai 2020
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*DOMINGO 31/05/2020*
 *Cardoso Jr* 
 

✅ *A&E*
 
02:10 DESAPARECIDO NO PARAÍSO
18:00 GAMER
19:35 AMITYVILLE: O DESPERTAR
21:10 CHAMADA DE EMERGÊNCIA
22:50 GAMER
 
✅ *AMC*
 
01:00 DRIVE
02:50 OS MERCENÁRIOS 2
04:40 6 BALAS
10:00 ARMAÇÕES DO AMOR
11:45 JURASSIC PARK - O PARQUE DOS DINOSSAUROS
14:00 JURASSIC PARK: O MUNDO PERDIDO
16:15 JURASSIC PARK 3
17:55 ROBIN HOOD
20:25 RIDDICK 3
22:30 IMORTAIS
 
✅ *Band*
 
01:30 RAINHA DA SEDUÇÃO
03:45 IRMÃOS GRIMM
16:30 TURMA DA LUTA
19:30 RAY
22:00 O PAGAMENTO FINAL
 
✅ *Canal Brasil*
 
02:45 O CLUBE
05:20 DESLEMBRO
10:55 PROCURANDO SUGAR MAN
13:00 O SHAOLIN DO SERTÃO
14:45 MUSSUM - UM FILME DO CACILDIS
16:00 RASGA CORAÇÃO
18:00 ATRAVÉS DA SOMBRA
19:50 ENTRANDO NUMA ROUBADA
21:10 CASA DA MÃE JOANA
 
✅ *Cinemax*
 
00:32 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
03:02 NEM TUDO É O QUE PARECE
04:54 OURO E COBIÇA
07:03 ÚLTIMO SAMURAI HIROKIN
09:02 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
11:57 MÃOS DE PEDRA
13:54 OS GOONIES
15:57 ÚLTIMO SAMURAI HIROKIN
17:52 REFÉM DO MEDO
19:27 COVIL DE LADRÕES
22:00 O ASSASSINATO DE JESSE JAMES PELO COVARDE ROBERT FORD
 
✅ *Disney Channel*
 
00:00 PROGRAMA DE PROTEÇÃO PARA PRINCESAS
02:00 BOLT - SUPERCÃO
07:00 TINKER BELL E O TESOURO PERDIDO
09:30 INVASÃO LUNÁTICA
13:00 VIVA - A VIDA É UMA FESTA
16:00 DESCENDENTES 2
18:00 DESCENDENTES 3
21:00 HERBIE: MEU FUSCA TURBINADO
22:45 PANTERA NEGRA
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 PATETA - O FILME
08:00 AVIÕES
14:00 BRANCA DE NEVE E OS SETE ANÕES
20:00 AVIÕES
 
✅ *Disney XD*
 
00:00 JACK MENTIROSO
12:15 RIO
15:30 PEQUENOS ESPIÕES 4
17:15 OS MUPPETS (2011)
19:15 RIO
22:00 OS MUPPETS (2011)
 
✅ *FOX Channel*
 
00:35 BAYWATCH
02:40 JOGO DE AMOR EM LAS VEGAS
04:20 OS CAÇA-FANTASMAS 2
10:00 COMO VOCÊ SABE
14:10 SHERLOCK HOLMES
15:55 MEU MALVADO FAVORITO 3
17:45 QUARTETO FANTÁSTICO
19:25 A ERA DO GELO 5: O BIG BANG
21:00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
22:50 VOVÓ··· ZONA 3 - TAL PAI, TAL FILHO
 
✅ *FX*
 
02:25 30 DIAS DE NOITE
04:15 28 DIAS
11:20 PROFESSORA SEM CLASSE
12:55 ENTRANDO NUMA FRIA
14:45 ÊXODO: DEUSES E REIS
17:15 TITANIC
20:25 CARGA EXPLOSIVA
22:00 BUSCA IMPLACÁVEL 2
23:45 XXX: REATIVADO
 
✅ *Globo*
 
00:42 ESCOLA DE ESPIÕES
02:10 RASTROS DA VIOLÊNCIA
03:46 PODECRER!
05:09 DEU A LOUCA NA BRANCA DE NEVE
13:43 O ESPETACULAR HOMEM-ARANHA
22:27 MISSÃO IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA
 
✅ *HBO*
 
01:30 VIDA SELVAGEM
03:20 CADÁVER
04:50 MÁ EDUCAÇÃO
06:05 RAÇA E REDENÇÃO
06:35 OS ESCRITOS SECRETOS
08:25 PENETRAS BONS DE BICO
10:25 A FREIRA
12:05 ERA UMA VEZ EM··· HOLLYWOOD
15:55 12 HERÓIS
20:20 A FREIRA
 
✅ *HBO 2*
 
03:05 OS ESTRANHOS - CAÇADA NOTURNA
04:40 CONRAD E MICHELLE: SE PALAVRAS MATASSEM
06:15 NANCY DREW E O MISTÉRIO DA ESCADA
07:55 PÉ PEQUENO
09:40 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
11:55 ESCAPE ROOM
13:40 WHITE BOY RICK
15:40 NASCE UMA ESTRELA
18:05 UMA NOVA CHANCE
20:00 ANGRY BIRDS 2
21:45 MEGATUBARÃO
23:45 ALMA DA FESTA
 
✅ *HBO Family*
 
00:09 DEZESSEIS LUAS
02:16 BELEZA NEGRA
03:48 AGENTE 86 (2008)
05:40 AS AVENTURAS DE SHARKBOY E LAVAGIRL EM 3D
07:15 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
08:45 MARY E A FLOR DA FEITICEIRA
10:31 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
13:50 CORAÇÃO DE TINTA
15:40 O QUE ACONTECEU EM 11 DE SETEMBRO
16:15 SHAZAM!
18:30 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
20:00 MARY E A FLOR DA FEITICEIRA
21:47 POKÉMON: DETETIVE PIKACHU
23:35 QUERIDO JOHN
 
✅ *HBO Mundi*
 
00:15 O CORVO BRANCO
02:25 UMA CANÇÃO DE AMOR PARA BOBBY LONG
04:30 ABANDONADO NO ALTAR
06:35 ACROSS THE UNIVERSE
08:55 NO PORTAL DA ETERNIDADE
13:55 ANTES DO PÔR-DO-SOL
15:20 CHORAR DE RIR
17:10 7 DIAS EM ENTEBBE
20:55 PROJETO FLÓRIDA
22:50 BEM-VINDA, ESTRANHA
 
✅ *HBO Plus*
 
00:00 A-X-L: O CÃO ROBÔ
04:12 DO FUNDO DO MAR 2
05:50 SCOOBY-DOO E A MALDIÇÃO DO 13º FANTASMA
07:15 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
09:10 GODZILLA 2 - O REI DOS MONSTROS
11:30 CONTRA O TEMPO (2011)
13:10 EFEITO BORBOLETA
15:10 EXORCISTAS DO VATICANO
16:50 O PRESENTE
20:20 A MALDIÇÃO DA CHORONA
22:00 GODZILLA 2 - O REI DOS MONSTROS
 
✅ *HBO Pop*
 
00:15 UM MALUCO NO NATAL
01:45 UM DUENDE EM NOVA YORK
03:25 UM CASO A TRÊS
05:05 O ROMANCE DE MURPHY
06:55 FÉRIAS NO TRAILER
08:35 UMA EQUIPE MUITO ESPECIAL
10:45 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
12:40 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
14:15 O JAPÃO
15:50 CASAMENTO REAL
17:20 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
19:05 ARTHUR: O MILIONÁRIO IRRESISTÍVEL
21:00 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
22:55 OS JAPÃO
 
✅ *HBO Signature*
 
01:25 FAHRENHEIT 451
03:10 MEU PAI ESCREVEU UM PORNÔ
04:15 FILHO NATIVO
06:05 FINAIS ALTERNATIVOS: SEIS NOVAS MANEIRAS DE MORRER NOS ESTADOS UNIDOS
07:15 DESMASCARANDO JIHADI JOHN: ANATOMIA DE UM TERRORSITA
13:55 CLASSE OCIOSA
15:25 APAGAR HISTÓRICO
17:08 A SAGA DE UMA FAMÍLIA AMERICANA
18:41 O SERMÃO DA MONTANHA
19:30 SPIELBERG
22:00 MEU JANTAR COM HERVÉ
23:50 LONGFORD
 
✅ *HBO Xtreme*
 
00:50 GAROTAS SELVAGENS
02:45 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
06:00 GODZILLA 2000
07:43 ULTRAVIOLETA
09:15 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
11:17 AQUAMAN
13:45 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL
15:40 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
18:00 AQUAMAN
20:27 TUBARÃO TÓXICO
22:00 HÓSPEDE INDESEJADO
23:45 UM MONSTRO NO CAMINHO
 
✅ *Megapix*
 
00:25 DJANGO LIVRE
03:25 NA TOCA DO TIGRE
05:00 TODO MUNDO EM PÂNICO 3
08:10 O REINO GELADO 2
09:40 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
12:10 OS TRÊS MOSQUETEIROS (1993)
14:10 ROUBO NAS ALTURAS
16:10 WOLVERINE - IMORTAL
20:15 MADAGASCAR 3: OS PROCURADOS
22:00 DEUSES DO EGITO
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:35 O MISTÉRIO DAS DUAS IRMÃS
03:05 A FLORESTA
07:00 O VIGARISTA DO ANO
09:10 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
11:05 NA TEIA DA ARANHA
12:55 LINHA DE AÇÃO
14:55 HÉRCULES
16:45 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
19:00 ILHA DO MEDO
21:30 AGENTES SECUNDÁRIOS
23:55 O PODEROSO CHEFÃO - PARTE III
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 O COLAR DE CORALINA
06:45 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA
18:45 JUVENTUDE 100 ANOS DE PAPADA
22:00 NOVE CRÔNICAS PARA UM CORAÇÃO AOS BERROS
 
✅ *Record*
 
13:30 A VOLTA DO TODO PODEROSO
 
✅ *Sony*
 
12:15 PAPAI BATE UM BOLÃO
15:50 O ESCORPIÃO REI
17:30 OS 47 RONINS
19:35 ANJOS E DEMÔNIOS
23:50 ANJOS E DEMÔNIOS
 
✅ *Space*
 
01:10 SNIPER AMERICANO
03:29 O ATIRADOR 4
06:00 PLANETA DOS TUBARÕES
07:31 TUBARÕES DE GELO
09:02 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
11:20 VENCER OU MORRER
13:01 STALLONE COBRA
14:37 CRIME NA CASA BRANCA
16:36 OS BAD BOYS 2
19:21 O ATIRADOR 4
21:00 SNIPER AMERICANO
23:30 O ÚLTIMO BOY SCOUT - O JOGO DA VINGANÇA
 
✅ *Studio Universal*
 
02:00 KICK-ASS 2
03:45 UM MISTÉRIO DE AURORA TEAGARDEN: UMA PILHA DE PROBLEMAS
07:35 O INIMIGO AO MEU REDOR
09:15 OS BRINQUEDOS MÁGICOS
11:00 SR· MOLL E A FÁBRICA DE CHOCOLATE
12:35 AINDA HÁ TEMPO
14:25 CASAMENTO GREGO 2
16:05 GUERRA MUNDIAL Z
18:15 CORRIDA MORTAL
20:00 MIAMI VICE
22:20 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
 
✅ *SyFy*
 
00:15 PERSEGUIDOS PELA MORTE
01:45 A PATA DO MACACO
06:30 A NOITE DA BRUXA
11:05 A DAMA DO ESPELHO: O RITUAL DAS TREVAS
12:45 A MALDIÇÃO DA BRUXA: O PESADELO
14:20 A PATA DO MACACO
21:15 A MALDIÇÃO DE CHUCKY
23:00 A ESCURIDÃO
 
✅ *TBS*
 
03:38 TITIO NOEL
09:43 STITCH! O FILME
10:42 FRANKENWEENIE
14:30 EAT, PLAY, LOVE
16:02 A ETERNA NAMORADA
17:51 QUESTÃO DE TEMPO
20:02 HORAS DECISIVAS
22:00 FASCINAÇÃO MORTAL 2
23:32 DOENTES DE AMOR
 
✅ *TCM*
 
00:13 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY
02:15 ANJOS DA NOITE - UNDERWORLD
04:18 [REC]
09:29 DA MAGIA À SEDUÇÃO
11:15 NO RITMO DA DANÇA
13:23 VESTÍGIOS DO DIA
13:24 TOOTSIE
17:39 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
19:46 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
22:00 FRANKENSTEIN DE MARY SHELLEY
 
✅ *TeleCine Action*
 
01:45 FUGA IMPLACÁVEL
03:30 ROBIN HOOD (2010)
05:55 RENASCIDO DAS TREVAS
07:30 A LEGIÃO PERDIDA
09:30 TRUQUE DE MESTRE
11:30 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
13:40 BUSCA IMPLACÁVEL 3
15:40 3 DIAS PARA MATAR
17:40 DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
19:25 007 CONTRA SPECTRE
22:00 A TORRE NEGRA
23:40 FALCÃO - O CAMPEÃO DOS CAMPEÕES
 
✅ *TeleCine Cult*
 
01:35 MAMÃEZINHA QUERIDA
03:55 A INCRÍVEL JORNADA DE JACQUELINE
05:35 OS GRITOS DE BLÁCULA
07:20 CLEO DAS 5 ÀS 7
09:00 O ESTRANHO
10:45 DIRTY DANCING - RITMO QUENTE
12:35 POR UM PUNHADO DE DÓLARES
14:25 POR UNS DÓLARES A MAIS
16:45 TRÊS HOMENS EM CONFLITO
19:55 A MARCA DA FORCA
22:00 O ESTRANHO QUE NÓS AMAMOS
23:55 O ÚLTIMO GOLPE
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:20 MUITA CALMA NESSA HORA 2
03:00 OS ESQUENTA BANCOS 2 - QUEBRANDO AS BOLAS
04:40 DOCES OU TRAVESSURAS
06:20 A PRINCESA E O DRAGÃO
07:45 MARVEL RISING: GUERREIROS SECRETOS
09:15 IMAGINE SÓ
11:10 A ERA DO GELO 2
12:50 DE REPENTE 30
14:40 A BELA E A FERA
17:00 FESTA NO CÉU
18:45 SNOOPY E CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME
20:20 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
22:00 O MISTÉRIO DO RELÓGIO NA PAREDE
23:55 NACHO LIBRE
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:10 CIDADE DE DEUS
02:30 MALIGNO
04:10 PAÍS DA VIOLÊNCIA
06:05 SEGREDOS E DESPEDIDAS
07:45 O HOMEM QUE INVENTOU O NATAL
09:35 HIGH SCHOOL MUSICAL 3: ANO DA FORMATURA
11:35 A ESTRELA DE BELÉM
13:10 BIG PAI, BIG FILHO
14:55 O GRINCH
16:30 PEDRO COELHO
18:10 OS PARÇAS
20:00 OS PARÇAS 2
21:50 HOMEM-FORMIGA E A VESPA
23:55 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO
 
✅ *TeleCine Premium*
 
01:45 IT: A COISA
04:10 ESPECTADOR PROFISSIONAL
05:00 O RESGATE DE UMA VIDA
07:30 ANDRON: LABIRINTO NEGRO
09:15 BELLE E SEBASTIAN: A AVENTURA CONTINUA
10:55 MINHA IRMÃ DE PARIS
12:40 RODA GIGANTE
14:35 MINHA VIDA EM MARTE
16:30 INVASÃO
18:10 A NOITE DO JOGO
20:00 RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL
22:00 SUPERAÇÃO - O MILAGRE DA FÉ
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:05 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
02:30 ARENA DOS SONHOS 2
04:10 AS PALAVRAS (2012)
06:00 MILAGRE NA RUA 34
08:00 ESCRITO NAS ESTRELAS
09:40 FLORENCE: QUEM É ESSA MULHER?
11:40 O IMPOSSÍVEL
13:35 ORGULHO E PRECONCEITO (2005)
15:50 CREPÚSCULO
18:00 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
20:05 UM AMOR PARA RECORDAR
22:00 UM PORTO SEGURO
 
✅ *TNT*
 
00:25 CAÇA AOS GÂNGSTERES
02:20 PADRE
03:45 RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
06:50 FOGO CONTRA FOGO (2012)
08:59 A FAMÍLIA DO FUTURO
10:38 O BOM DINOSSAURO
12:17 WALL-E
13:57 HOTEL TRANSILVÂNIA
15:29 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
17:39 HOMEM-ARANHA 3
20:08 17 OUTRA VEZ
22:00 MOGLI - O MENINO LOBO
23:51 PADRE
 
✅ *Universal*
 
01:10 A GRANDE MURALHA
05:05 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
 
✅ *Warner Channel*
 
09:59 MOANA
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sábado 30 maio 2020 13:43
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 04/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 04/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 04/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 03/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 03/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 03/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 02/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA -FEIRA 02/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 02/07/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUINTA-FEIRA 02/07/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 31/05/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.