Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 24/10/2021*

0 Comentários
76
23 Out 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*DOMINGO 24/10/2021*
*Cardoso Jr* 
 

✅ *A&E*
 
18∶11 CARGA PRECIOSA
20∶02 O HOMEM DA MÁFIA
21∶50 OS ESPECIALISTAS
23∶55 SEXO À VENDA: HISTÓRIA NÃO CONTADA
 
✅ *AMC*
 
01∶45 LIVRAI-NOS DO MAL
03∶55 ULTRAVIOLETA
05∶30 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
08∶30 A HOSPEDEIRA
10∶45 LINHA DE AÇÃO
12∶45 AS PALAVRAS
14∶40 SEMPRE AO SEU LADO
16∶25 VEÍCULO 19
18∶00 LIBERTADOR
20∶05 ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
22∶00 PIRANHA
 
✅ *AXN*
 
19∶55 EVERESTE
22∶10 O OLHO E A FACA
 
✅ *Band*
 
01∶45 PRAZER DE OUTRO MUNDO
03∶45 LOUCOS POR DINHEIRO
20∶00 NO RASTRO DA BALA
 
✅ *Canal Brasil*
 
00∶40 PRAIA DO FUTURO
02∶45 UMA MULHER ALTA
05∶20 A BUSCA
09∶50 ANA E VITÓRIA
11∶50 TIETA DO AGRESTE
15∶50 MINHA MÃE É UMA PEÇA
17∶15 MEU PASSADO ME CONDENA 2
19∶05 QUE HORAS ELA VOLTA?
22∶45 FAROESTE CABOCLO
 
✅ *Cinemax*
 
00∶32 JASON X
02∶10 SACRIFÍCIO
03∶50 REVIRAVOLTA
06∶00 ELSA & FRED
07∶50 ESPÍRITO SELVAGEM
09∶49 A ROTA SELVAGEM
11∶56 RIQUINHO
13∶34 BATMAN - A MÁSCARA DO FANTASMA
14∶55 PASSEIO DE VINGANÇA
16∶30 A ONDA
18∶25 A NOITE DOS MORTOS VIVOS
20∶40 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA: O INÍCIO
22∶15 O EXORCISTA - VERSÃO DO DIRETOR
 
✅ *Disney Channel*
 
11∶00 MATILDA
15∶00 SEGREDOS EM SULPHUR SPRINGS
18∶15 HIGH SCHOOL MUSICAL 2
20∶00 A MENINA E O LEÃO
 
✅ *FX*
 
01∶55 O DESTINO DE UMA NAÇÃO
04∶06 FRAGMENTADO
10∶50 CORTINA DE FOGO 2
12∶40 TODO MUNDO EM PÂNICO 5
14∶10 O CÓDIGO
15∶45 MOTOQUEIRO FANTASMA
17∶35 O HOBBIT: A BATALHA DOS CINCO EXÉRCITOS
20∶00 VELOZES E FURIOSOS 8
22∶00 NÓS
23∶55 3 DIAS PARA MATAR
 
✅ *Globo*
 
02:15 A CASA CAIU: UM CASSINO NA VIZINHANÇA
03:50 TREINAMENTO OBSESSIVO
05:10 MATILDA
12:30 VELOZES & FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
23:25 CORAÇÕES DE FERRO
 
✅ *HBO*
 
01∶00 BLOODSHOT
03∶55 OSLO
07∶10 COLOMBIANA - EM BUSCA DE VINGANÇA
09∶10 GODZILLA VS. KONG
11∶45 MONSTER HUNTER
13∶35 AMIZADE COLORIDA
15∶30 EM UM BAIRRO DE NOVA YORK
18∶00 SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
20∶00 GODZILLA VS. KONG
 
✅ *HBO 2*
 
01∶15 AMIZADE COLORIDA
04∶05 A BATALHA DAS CORRENTES
06∶00 LUTA POR JUSTIÇA
08∶25 HOMEM-ARANHA 3
10∶50 BAD BOYS PARA SEMPRE
13∶00 PEQUENOS VESTÍGIOS
15∶15 A JANELA SECRETA
16∶55 TRANSCENDENCE: A REVOLUÇÃO
19∶00 CIDADE DE MENTIRAS
21∶00 CRIME SEM SAÍDA
22∶45 BAD BOYS PARA SEMPRE
 
✅ *HBO Family*
 
00∶32 UM CONTO DO DESTINO
02∶32 A GANHADORA DE DEFIANCE, OHIO
04∶13 ATÉ O FIM
06∶00 CANGURU JACK - OLÁ E.U.A.
07∶18 CHRISSA: UMA LIÇÃO DE FORÇA
08∶50 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
10∶13 HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
12∶36 À PROCURA DA FELICIDADE
14∶35 WILL - EM BUSCA DO SONHO
16∶19 SPEED RACER
18∶36 LEGO DC SHAZAM: MAGIA E MONSTROS
20∶00 HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
22∶36 À PROCURA DA FELICIDADE
 
✅ *HBO Mundi*
 
00∶48 2001 - UMA ODISSÉIA NO ESPAÇO
03∶25 VÍCIO INERENTE
06∶00 EMMA - UMA MENINA DE FÉ
09∶15 UM REINO UNIDO
11∶10 A VERDADE
13∶00 BELLE ÉPOQUE
15∶00 ROSA AMARELA
16∶40 HEDWIG - ROCK, AMOR E TRAIÇÃO
18∶15 AS LOUCURAS DE ROSE
20∶05 O CÂNTICO DOS NOMES
22∶00 A HISTÓRIA PESSOAL DE DAVID COPPERFIELD
 
✅ *HBO Plus*
 
02∶05 DOMÍNIO: PREQUELA DE O EXORCISTA
04∶05 O EXORCISTA 3
06∶00 ATIRADOR: O FIM DE UM ASSASSINO
09∶30 O BESOURO VERDE
11∶35 A NOSSA GUERRA DOS 7 DIAS
13∶05 MY HERO ACADEMIA: O FILME - ASCENSÃO DOS HERÓIS
14∶55 RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
16∶40 RESIDENT EVIL - CONDENAÇÃO
20∶15 OBSESSÃO
22∶00 O CHALÉ
23∶55 EU SOU A LENDA
 
✅ *HBO Pop*
 
01∶25 GRINGO: VIVO OU MORTO
03∶20 A FESTA RAVE
04∶50 WHITMER THOMAS: O FILHO DE OURO
07∶05 O DIA MAIS LINDO DO MUNDO
08∶53 OLHAR DE ANJO
10∶40 FILHINHO DA MAMÃE
12∶20 O SORRISO DE MONA LISA
14∶25 JACKIE
16∶10 TÁ TUDO INCLUÍDO!
17∶50 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
19∶35 COMER, REZAR, AMAR
22∶00 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
 
✅ *HBO Signature*
 
22∶10 COASTAL ELITES
23∶40 APAGAR HISTÓRICO
 
✅ *HBO Xtreme*
 
01∶35 BEIJOS E TIROS
03∶20 MILLENNIUM - OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
06∶00 CÃO DE GUERRA: O MELHOR AMIGO DO SOLDADO
07∶09 O JOGO DA IMITAÇÃO
09∶04 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
12∶25 MIDWAY - BATALHA EM ALTO-MAR
14∶44 BROOKLYN: SEM PAI NEM MÃE
17∶10 NINJA ASSASSINO
18∶50 O CAMINHO DO GUERREIRO
20∶32 NO OLHO DO TORNADO
22∶03 MIDWAY - BATALHA EM ALTO-MAR
 
✅ *Megapix*
 
00∶45 A BRUXA
02∶30 PÂNICO NO LAGO
04∶05 O PROCURADO
06∶05 AMEAÇA EXPLOSIVA
07∶40 A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL
09∶35 007 CONTRA GOLDENEYE
12∶00 A ÚLTIMA FORTALEZA
14∶25 O RETORNO DA MÚMIA
16∶45 INTOCÁVEIS
18∶55 UMA FAMÍLIA DE DOIS
21∶00 JOHN WICK: UM NOVO DIA PARA MATAR
23∶15 O LUTADOR (2006)
 
✅ *Paramount Channel*
 
01∶45 JESSABELLE - O PASSADO NUNCA MORRE
03∶20 PROVAS E TRAPAÇAS
07∶00 BEAVIS E BUTT-HEAD DETONAM A AMÉRICA
08∶30 O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO
10∶20 HOMENS PERIGOSOS
12∶35 IMORTAIS
14∶25 A VIGILANTE DO AMANHÃ
16∶15 UMA SAÍDA DE MESTRE
18∶15 A LENDA DO MESTRE CHINES
20∶00 TEMPORADA DE FURACÃO
21∶50 CÓDIGO DE HONRA
23∶45 CARRIE, A ESTRANHA
 
✅ *Record*
 
13∶15 VENOM
 
✅ *Sony*
 
01∶20 MIB: HOMENS DE PRETO
10∶35 MIB: HOMENS DE PRETO
12∶25 MIB - HOMENS DE PRETO 3
14∶15 DEPOIS DA TERRA
16∶05 VENOM
18∶10 RIDDICK 3
20∶20 O HOMEM NAS TREVAS
 
✅ *Space*
 
00∶45 SOBRENATURAL - A ORIGEM
02∶30 SOBRENATURAL: A ÚLTIMA CHAVE
04∶11 O MISTÉRIO DE GRACE
06∶00 FOGO CONTRA FOGO
07∶43 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
09∶59 O INFERNO DE DANTE
12∶30 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
14∶52 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
17∶15 OITO MULHERES E UM SEGREDO
19∶19 MULHER-MARAVILHA
21∶56 OLHOS FAMINTOS 3
23∶55 SOBRENATURAL: A ÚLTIMA CHAVE
 
✅ *STAR Channel*
 
01∶29 BEM-VINDO À SELVA
03∶46 JUMPER
05∶19 ESPARTALHÕES
08∶00 MARMADUKE
09∶25 JOGOS FAMINTOS
10∶40 FAMÍLIA HOLLAR
12∶00 GENTE GRANDE
13∶40 GENTE GRANDE 2
15∶20 VOVÓ...ZONA
19∶00 MARLEY & EU
21∶00 CINQUENTA TONS DE LIBERDADE
22∶55 AS BEM-ARMADAS
 
✅ *STAR Life*
 
18∶45 DANÇA COMIGO?
 
✅ *Studio Universal*
 
00∶05 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
02∶15 EVERESTE
06∶45 MONGES SHAOLIN - AO VIVO
08∶35 O ESCORPIÃO REI 3 - BATALHA PELA REDENÇÃO
10∶30 ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
12∶30 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2
14∶15 SHREK
15∶55 O MUNDO PERDIDO: JURASSIC PARK
18∶20 JURASSIC PARK 3
20∶00 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
22∶10 CÍRCULO DE FOGO: A REVOLTA
 
✅ *SyFy*
 
19∶40 RESGATE MORTAL
 
✅ *TBS*
 
17∶57 A TEORIA DE TUDO
20∶09 PAUL - O ALIEN FUGITIVO
22∶00 CINQUENTA TONS DE CINZA
 
✅ *TCM*
 
01∶11 OLHOS FAMINTOS
02∶47 ROOKIE - UM PROFISSIONAL DO PERIGO
11∶21 EFEITO BORBOLETA
13∶22 O ILUSIONISTA
15∶20 FUNNY LADY
17∶47 A PAIXÃO DE UMA VIDA
22∶00 LA CULPA LA TUVO EL OTRO
23∶40 PIEL DE VERANO
 
✅ *TeleCine Action*
 
01∶55 ROCKY V
03∶50 JOGOS MORTAIS
05∶40 BOONE - O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
07∶15 O PROTETOR (2015)
08∶55 DRONE
10∶35 OPERAÇÃO SOMBRA - JACK RYAN
12∶30 BUSCA IMPLACÁVEL
14∶15 QUEBRANDO REGRAS
16∶15 O CÓDIGO
17∶55 G.I. JOE: RETALIAÇÃO
19∶55 PROTEGENDO O INIMIGO
22∶00 COMANDO PARA MATAR
23∶40 DEUSES DO EGITO
 
✅ *TeleCine Cult*
 
01∶40 PONTO FINAL: MATCH POINT
03∶55 O ÚLTIMO AMOR DE CASANOVA
05∶45 PINA
07∶40 NOSSO FUTURO
09∶30 DR. MABUSE - PARTE 2: O INFERNO DO CRIME
11∶35 OS OLHOS DE CABUL
13∶05 DIAS MELHORES
15∶30 O GRANDE GOLPE (1956)
17∶05 CULPA
18∶40 COFFY: EM BUSCA DA VINGANÇA
20∶20 FOXY BROWN
22∶00 JACKIE BROWN
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01∶35 O HALLOWEEN DE MADEA
03∶30 UM SALÃO DO BARULHO 3
05∶35 TEENAGERS - AS APIMENTADAS
07∶25 O GAROTO-FORMIGA 3
09∶00 NO PIQUE DE NOVA YORK
10∶40 AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER - O FILME
12∶50 O GATO
14∶20 UMA LADRA SEM LIMITES
16∶25 VOVÓ... ZONA 2
18∶15 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
20∶20 O SEGREDO DOS ANIMAIS
22∶00 A VOLTA DO TODO PODEROSO
23∶45 TROCANDO OS PÉS
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00∶10 A CINCO PASSOS DE VOCÊ
02∶15 IRRESISTÍVEL
04∶05 A IRMÃ DO NOIVO
05∶45 GRAÇAS A DEUS
08∶10 A ÚLTIMA CHANCE
09∶55 TRUQUE DE MESTRE: O 2º ATO
12∶15 AMEAÇA NO ESPAÇO
14∶00 RED - APOSENTADOS E PERIGOSOS
16∶00 RED 2 - APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
18∶00 DESEJO DE MATAR (2018)
20∶00 CONTRA ATAQUE
21∶45 DIFÍCIL DE MATAR (2020)
23∶30 JIU-JÍTSU
 
✅ *TeleCine Premium*
 
01∶30 WHITE BOY RICK
03∶30 PONTO CEGO
05∶15 ROGUE WARFARE 2: A CAÇADA
07∶00 AUGGIE: REALIDADE VIRTUAL
08∶30 JORNADA DA VIDA
10∶25 O ESTADO DAS COISAS
12∶15 TROLLS 2
13∶55 O TÚNEL (2019)
15∶45 INVASÃO AO SERVIÇO SECRETO
17∶55 A MÚSICA DA MINHA VIDA
20∶00 MINHA MÃE É UMA PEÇA 3
22∶00 MAIS QUE ESPECIAIS
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00∶05 A CULPA É DAS ESTRELAS
02∶15 UMA PROVA DE FÉ
03∶50 AMOR E TULIPAS
05∶40 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
07∶30 TESOUROS DA VIDA
09∶05 SEM PALAVRAS
10∶55 PARIS PODE ESPERAR
12∶35 THELMA & LOUISE
14∶55 TUDO ACONTECE EM ELIZABETHTOWN
17∶05 NA NATUREZA SELVAGEM
19∶40 MILAGRE NA CELA 7
22∶00 A FAMÍLIA BÉLIER
23∶55 MULHERES AO PODER
 
✅ *TNT*
 
01∶07 A TORRE NEGRA
02∶42 BLADE 2: O CAÇADOR DE VAMPIROS
04∶36 CAINDO EM PÉ
07∶01 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
08∶42 FUGA DE PRETORIA
10∶37 JOGADOR Nº1
14∶56 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL 2
16∶36 GENTE GRANDE
18∶32 A TORRE NEGRA
20∶17 LIGA DA JUSTIÇA
22∶30 ROUBO NAS ALTURAS
 
✅ *Universal*
 
00∶45 OPERAÇÃO SUPLETIVO
05∶30 O MENTIROSO
23∶00 PAIS MUITO LOUCOS
 
✅ *Warner Channel*
 
06∶50 O CÓDIGO
09∶27 DOSE DUPLA
11∶18 POMPEIA
13∶09 O LIVRO DE ELI
15∶23 SICÁRIO: DIA DO SOLDADO
17∶39 O PROTETOR
 
meuguia·tv
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sábado 23 outubro 2021 20:35
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 26/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 24/10/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */