Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DOMINGO *20/10/2019*

0 Comentários
402
19 Out 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
DOMINGO *20/10/2019*
 

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
19:30 DE VOLTA AO JOGO
21:20 CAÇADORES DE EMOÇÃO
 
✅ *AMC*
 
00:25 REGRESSÃO
02:20 EVOCANDO ESPÍRITOS 2
04:05 FACE OCULTA
10:30 EM NOME DO REI
12:45 ENCONTROS E DESENCONTROS
17:05 CAMINHO PARA O CORAÇÃO
18:45 O EXORCISMO DE EMILY ROSE
20:55 ATIVIDADE PARANORMAL 4
22:30 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
 
✅ *Band*
 
01:20 CONDUTA IMPRÓPRIA
03:00 ÚLTIMO SAMURAI
14:00 SIMPLESMENTE FELIZ
16:00 DE VOLTA PARA O FUTURO
20:00 RAY
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:05 QUE HORAS ELA VOLTA?
02:35 A PRIMEIRA VEZ DE UM CINEMA BRASILEIRO
04:00 MULHER TENTAÇÃO
05:20 MORMAÇO
09:35 CONFISSÕES DE ADOLESCENTE
11:25 SLAM - VOZ DE LEVANTE
13:00 MUITA CALMA NESSA HORA
14:40 MARIA - A MÃE DO FILHO DE DEUS
16:30 QUE HORAS ELA VOLTA?
18:25 JOÃO: O MAESTRO
20:25 O HOMEM DO FUTURO
22:15 TINTA BRUTA
 
✅ *Cinemax*
 
00:43 PIRANHA 2
02:11 A CELA
04:17 ELVIS E ANABELLE: O DESPERTAR DE UM AMOR
06:16 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
08:15 SERÁ QUE?
08:17 ALÉM DA VIDA
10:37 2012
13:28 DRAGON BALL Z - A BATALHA DOS DEUSES
15:07 SEM RETORNO
17:18 O TERCEIRO OLHO
19:01 2012
23:00 NÚMERO 23
 
✅ *Disney Channel*
 
00:00 BOLT - SUPERCÃO
01:45 HIGH SCHOOL MUSICAL 3: ANO DA FORMATURA
07:00 A LENDA DA CAVERNA ADORMECIDA
13:00 A BELA E A FERA
16:00 ENROLADOS
20:17 OPERAÇÃO CUPIDO
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 ARISTOGATAS
08:00 O CÃO E A RAPOSA
12:30 101 DÁLMATAS (1961)
14:00 101 DALMATAS II - A AVENTURA DE PATCH EM LONDRES
20:00 UNIVERSIDADE MONSTROS
 
✅ *Disney XD*
 
00:00 QUEREM ACABAR COMIGO
12:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
18:00 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
22:00 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
 
✅ *FOX Channel*
 
00:30 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
02:25 SOB O DOMÍNIO DOS ROBÔS
03:50 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
06:00 AS AVENTURAS DE PI
08:10 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
13:20 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
15:20 OS MERCENÁRIOS 2
17:00 BUSCA IMPLACÁVEL
18:35 BUSCA IMPLACÁVEL 2
22:50 SR. E SRA. SMITH
 
✅ *Futura*
 
00:00 ASSIM QUE ABRO MEUS OLHOS
04:00 TERRITORIAR: AMBIENTES EDUCATIVOS
04:30 EMPREENTECER
20:30 EMPREENTECER
22:00 ASSIM QUE ABRO MEUS OLHOS
 
✅ *FX*
 
01:55 CLUBE DA LUTA
04:15 SR. E SRA. SMITH
10:45 VOO NOTURNO
12:10 JOGOS LETAIS
13:50 LEGIÃO
15:30 CHAMAS DA VINGANÇA (2004)
18:00 CORAÇÃO VALENTE
21:00 CRUZADA
23:20 LÁGRIMAS DO SOL
 
✅ *Globo*
 
00:38 RELATOS SELVAGENS
02:18 HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO
03:42 PRONTO-SOCORRO
05:01 PINOCCHIO 3000
13:48 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
23:20 O AGENTE DA U.N.C.L.E.
 
✅ *HBO*
 
01:00 A NOITE DO JOGO
03:45 CADÁVER
05:20 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
06:55 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
09:05 LEGO NINJAGO - O FILME
10:50 MILLENNIUM - A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
13:25 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
16:05 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
18:05 VENOM
22:03 WATCHMEN - O FILME
 
✅ *HBO 2*
 
01:00 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
02:40 O LIVRO DE ELI
04:45 ANJOS E DEMÔNIOS
07:15 O QUE SERÁ DE NOZES 2
08:50 A NOITE DO JOGO
13:10 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
15:15 PÉ PEQUENO
16:55 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
18:30 TE PEGUEI!
20:15 A NOITE DO JOGO
22:00 SICARIO - DIA DO SOLDADO
 
✅ *HBO Family*
 
00:39 BLACK OR WHITE
02:41 SUPERMAN 3
04:47 GREMLINS
06:35 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS: AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTICA
07:54 A-X-L: O CÃO ROBÔ
09:35 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
11:15 VIREI UM GATO
12:44 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
14:25 SCOOBY-DOO E BATMAN: OS BRAVOS E DESTEMIDOS
15:42 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
17:08 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS: AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTICA
18:27 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
20:07 A-X-L: O CÃO ROBÔ
21:48 VIREI UM GATO
23:17 PELAS GAROTAS E PELA GLÓRIA
 
✅ *HBO Plus*
 
00:30 VOCÊ É O PRÓXIMO
02:45 A HORA DO PESADELO (1984)
04:25 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
08:00 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
09:40 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL
11:35 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
13:25 HORAS DE DESESPERO
15:10 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
17:10 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO
18:45 CONTINUE ASSISTINDO
20:20 SLENDER MAN - PESADELO SEM ROSTO
22:00 REFÉM DO MEDO
23:35 SOBRENATURAL - A ÚLTIMA CHAVE
 
✅ *HBO Signature*
 
02:09 A INVENTORA: À PROCURA DE SANGUE NO VALE DO SILÍCIO
04:11 CONEXÃO ESCOBAR
06:25 MARSHALL: IGUALDADE E JUSTIÇA
08:30 BUZZ
10:08 MEU JANTAR COM HERVÉ
23:36 ME CHAME PELO SEU NOME
 
✅ *Max*
 
00:00 A ACUSADA
01:55 TULLY
03:35 DURAS VERDADES
04:55 TE AMAREI PARA SEMPRE
06:50 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
09:00 ALFA
10:40 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
12:35 OITAVA SÉRIE
14:15 OS ESCRITOS SECRETOS
16:05 ONDE ESTÁ A VOVÓ?
17:55 OURO E COBIÇA
20:00 CORAÇÕES BATENDO ALTO
21:40 OITAVA SÉRIE
23:15 CORAÇÕES BATENDO ALTO
 
✅ *Max Up*
 
00:30 UMA MÃE EM APUROS
02:04 GLORIA, A MULHER
03:57 QUEBRANDO REGRAS
07:50 FREE WILLY
09:45 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
11:47 A CASA CAIU: UM CASSINO NA VIZINHANÇA
13:18 AGENTE 86 (2008)
15:11 PERMANENTE
16:47 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
18:29 A CASA CAIU: UM CASSINO NA VIZINHANÇA
20:00 MINHA QUERIDA CONFRARIA
21:30 LOGAN LUCKY - ROUBO EM FAMÍLIA
23:32 A LENDA DO DRAGÃO
 
✅ *MaxPrime*
 
00:25 ECOS NA ESCURIDÃO
01:58 CIDADE DAS SOMBRAS (2008)
03:40 O ÚLTIMO GUERREIRO DAS ESTRELAS
07:05 GODZILLA 2000
08:45 TUBARÃO TÓXICO
10:15 CONTRA O TEMPO (2011)
11:50 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
13:50 ALVO DUPLO
15:25 PARKER
17:25 O ESTRANGEIRO
19:20 HARDCORE - MISSÃO EXTREMA
21:00 TUBARÃO TÓXICO
22:30 A PERSEGUIÇÃO
 
✅ *Megapix*
 
02:15 PÂNICO NO LAGO 3
04:00 A MALDIÇÃO DE DOWNERS GROVE
05:40 SEITA MORTAL
07:20 QUERIDA, ENCOLHI AS CRIANÇAS
09:05 NANNY MCPHEE E AS LIÇÕES MÁGICAS
11:10 ROBIN HOOD, O PRÍNCIPE DOS LADRÕES
13:50 MEU MALVADO FAVORITO 2
15:45 BUSCA IMPLACÁVEL 3
17:55 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
19:50 ELA DANÇA EU DANÇO 5: TUDO OU NADA
22:00 O DIA DEPOIS DE AMANHÃ
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:40 DONNIE DARKO
03:40 O HOMEM QUE FAZIA CHOVER
07:00 TROCANDO AS BOLAS
09:10 PONTE PARA TERABÍTIA
11:00 ANO UM
12:55 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
15:40 LIBERTADOR
17:50 O VINGADOR DO FUTURO
21:00 FOGO CONTRA FOGO
22:45 AS TORRES GÊMEAS
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 MENOS QUE NADA
03:00 FESTA DA UVA 80 ANOS - A CELEBRAÇÃO DE UM IDENTIDADE
04:30 INSÔNIA (2012)
10:07 A VIZINHANÇA DO TIGRE
18:45 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA
22:00 BOCA
 
✅ *Sony*
 
01:10 MALDITA SORTE
08:00 SÓ VOCÊ
10:05 A VERDADE NUA E CRUA
12:00 PLANO B (2010)
14:00 SÓ VOCÊ
16:05 A VERDADE NUA E CRUA
18:00 PLANO B (2010)
21:00 SEX TAPE: PERDIDO NA NUVEM
22:50 MALDITA SORTE
 
✅ *Space*
 
00:26 CORPO FECHADO
02:19 GAMER
03:47 PLANETA DOS TUBARÕES
06:56 PLANETA DOS TUBARÕES
08:26 CORPO FECHADO
10:25 O FUGITIVO
12:52 STREET FIGHTER - A ÚLTIMA BATALHA
14:49 PRÍNCIPE DA PÉRSIA: AS AREIAS DO TEMPO
16:52 HANCOCK
18:31 O PROTETOR
21:50 HOMEM-FORMIGA
23:59 BLITZ
 
✅ *Studio Universal*
 
00:20 OBLIVION
02:35 A REDE SOCIAL
09:25 TRAUMAS DE INFÂNCIA
10:55 TANGO ONE, O MAIS PROCURADO
13:00 O INIMIGO AO MEU REDOR
14:45 MINORITY REPORT - A NOVA LEI
17:25 MISSÃO IMPOSSÍVEL 3
19:40 MISSÃO IMPOSSÍVEL: NAÇÃO SECRETA
22:00 OBLIVION
 
✅ *SyFy*
 
00:00 O MISTERIOSO CASO DE JUDITH WINSTEAD
01:35 ATIVIDADE PARANORMAL 3
03:00 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
06:00 CEMITÉRIO MALDITO 2
11:30 ATIVIDADE PARANORMAL 3
13:00 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
14:30 O MISTERIOSO CASO DE JUDITH WINSTEAD
21:15 EU SEI O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
23:05 GRITOS MORTAIS (2007)
 
✅ *TBS*
 
03:18 MUPPETS 2: PROCURADOS E AMADOS
08:10 MUPPETS 2: PROCURADOS E AMADOS
14:40 ELA DANÇA, EU DANÇO 3
16:30 SOU ESPIÃO
18:04 AS APIMENTADAS - MANDANDO VER
19:38 SNOWDEN: HERÓI OU TRAIDOR
22:00 ENTRE RISOS E LÁGRIMAS
 
✅ *TCM*
 
00:40 O CHACAL
02:43 HELLRAISER: RENASCIDO DO INFERNO
15:29 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
17:23 DUELO DE TITÃS
19:19 O PATRIOTA
22:00 O CHACAL
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:20 ATÔMICA
02:20 A ÚLTIMA CASA
04:20 PRAZERES DESCONHECIDOS
05:50 ENCURRALADOS
07:50 FUGA IMPLACÁVEL
09:35 ATIVIDADES CRIMINOSAS
11:15 TRUQUE DE MESTRE
13:15 PIRATAS DO CARIBE - A MALDIÇÃO DO PÉROLA NEGRA
15:45 ATÉ O LIMITE DA HONRA
18:00 LUCY
19:40 O RETORNO DA MÚMIA
22:00 MIAMI VICE
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:00 FARGO - UMA COMÉDIA DE ERROS
02:00 A FELICIDADE NÃO SE COMPRA
04:20 ANTES DO ANOITECER
06:45 RESISTÊNCIA HERÓICA
08:40 UM GRITO NO ESCURO
10:50 QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
13:00 O GRANDE DITADOR
15:15 SPLASH - UMA SEREIA EM MINHA VIDA
17:20 O SEGREDO DO ABISMO
19:55 E.T. - O EXTRATERRESTRE
22:00 LADRÃO DE CASACA
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:30 GEORGE, O CURIOSO
03:05 SE PUDER... DIRIJA!
04:40 A VIDA ACONTECE
06:30 SPACE BUDDIES - UMA AVENTURA NO ESPAÇO
08:05 MARIAH CAREY: DESEJO DE NATAL
09:45 QUERO FICAR COM POLLY
11:25 DUAS DE MIM
13:00 UM TIO QUASE PERFEITO
14:50 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
16:30 UM TIRA NO JARDIM DE INFÂNCIA
18:30 UM HERÓI DE BRINQUEDO
20:05 IRMÃOS GÊMEOS
22:00 AS AVENTURAS DE PEABODY & SHERMAN
23:45 RECÉM-CASADOS
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:35 DESCENDENTES 3
02:25 GOTTI - NO COMANDO DA MÁFIA
04:25 PORTA DOS FUNDOS - CONTRATO VITALÍCIO
06:25 QUE FAMÍLIA É ESSA?
08:15 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
10:35 CHACRINHA - O VELHO GUERREIRO
12:35 TODO DIA
14:20 VALENTE (2012)
16:00 COM AMOR, SIMON
18:00 O CANDIDATO HONESTO 2 - O 'IMPEACHMENT'
20:00 NÃO SE ACEITAM DEVOLUÇÕES
22:00 TOMB RAIDER - A ORIGEM
 
✅ *TeleCine Premium*
 
02:20 PERMISSÃO
04:05 SUPER TIRAS 2
05:55 KIM POSSIBLE
07:30 ALTITUDE
09:10 JANTAR COM BEATRIZ
10:40 MISTÉRIOS NA RÁDIO
12:30 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
14:30 MAZE RUNNER: A CURA MORTAL
17:05 IT: A COISA
19:35 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
22:00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3
23:55 EMOJI - O FILME
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:05 O LIVRO DE HENRY
02:00 ELIS
04:05 UMA QUESTÃO DE FÉ
06:00 DECISÃO DE RISCO
07:45 LEGIÃO DE DANÇARINOS EXTRAORDINÁRIOS 2
09:35 FLICKA
11:20 VICTORIA E ABDUL - O CONFIDENTE DA RAINHA
13:20 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
15:45 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
17:45 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 2
19:50 A BELA E A FERA
22:00 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
 
✅ *TNT*
 
01:28 A ESCOLHA PERFEITA 2
03:11 ANNABELLE
06:49 PROCURANDO NEMO
08:34 CARROS
10:49 SUPERMAN - O RETORNO
13:33 A ESCOLHA PERFEITA 2
15:35 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
17:16 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
19:53 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
22:00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
 
✅ *Universal*
 
01:10 OUIJA - O JOGO DOS ESPÍRITOS
17:30 KRAMPUS
19:15 OUIJA - O JOGO DOS ESPÍRITOS
20:50 FRAGMENTADO
 
✅ *Viva*
 
16:15 BONGA, O VAGABUNDO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sábado 19 outubro 2019 15:38
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES TERÇA-FEIRA *12/11/2019*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DOMINGO *20/10/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.