Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 15/12/2019*

0 Comentários
595
14 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
*DOMINGO 15/12/2019*
 

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
02:15 KILL BILL - VOLUME 1
10:50 KILL BILL - VOLUME 2
15:20 PULP FICTION - TEMPO DE VIOLÊNCIA
 
✅ *AMC*
 
00:45 PEGANDO FOGO
02:35 EVOCANDO ESPÍRITOS 2
04:20 SEQUESTRADOS
10:30 EM NOME DO REI
12:45 PEGANDO FOGO
16:40 WHIPLASH: EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
18:40 O LADO BOM DA VIDA
20:50 R·I·P·D· - AGENTES DO ALÉM
22:30 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
 
✅ *Band*
 
01:45 AMANTE FATAL
03:15 NO RASTRO DA BALA
15:30 UM TOQUE DE FELICIDADE
17:00 ENCONTRO MARCADO
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:00 O SEGREDO DE DAVI
04:30 A DAMA DO LOTAÇÃO
05:10 GUERRA DA TAPIOCA
09:45 HOUVE UMA VEZ DOIS VERÕES
11:13 MEU TIO E O JOELHO DE PORCO
12:30 DEUS É BRASILEIRO
14:25 EU TU ELES
16:10 DE PERNAS PRO AR 2
18:00 O GALÃ
19:40 FALA COMIGO
21:15 O AUTO DA COMPADECIDA
23:00 MEU PASSADO ME CONDENA 2
 
✅ *Cinemax*
 
01:29 TRÊS FORMAS DE AMAR
03:16 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
04:54 NÃO SEI COMO ELA CONSEGUE
06:33 NORM E OS INVENCÍVEIS
08:08 MERA COINCIDÊNCIA
09:57 JULIE & JULIA
12:11 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
14:14 BABÁ DE NATAL
15:55 INVASÃO A LONDRES
17:43 OPORTUNISTAS
20:15 CELULAR - UM GRITO DE SOCORRO
22:00 GRAN TORINO
 
✅ *Disney Channel*
 
01:45 UMA AVENTURA DE BABÁS
07:00 HOTEL TRANSILVÂNIA
13:00 A PEQUENA SEREIA: A HISTÓRIA DE ARIEL
16:00 TOY STORY
17:30 TOY STORY DE TERROR
18:15 UP - ALTAS AVENTURAS
20:00 DIVERTIDA MENTE
22:00 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 BERNARDO E BIANCA EM MISSÃO SECRETA
08:00 TINKER BELL E O RESGATE DA FADA
12:30 O NATAL MÁGICO DO MICKEY: PRESO PELA NEVE NA HOUSE OF MOUSE
14:00 A PEQUENA SEREIA II: O RETORNO PARA O MAR
20:00 TINKER BELL E O RESGATE DA FADA
 
✅ *Disney XD*
 
00:30 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
12:00 YO KAI WATCH: O GRANDE REI ENMA E AS 5 AVENTURAS
18:00 YO KAI WATCH: O GRANDE REI ENMA E AS 5 AVENTURAS
22:00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
 
✅ *FOX Channel*
 
02:10 EM NOME DO REI
04:10 ZOOLANDER 2
05:50 A ERA DO GELO: A GRANDE CAÇADA AOS OVOS DE PÁSCOA
07:00 A INTROMETIDA
08:45 A FAMÍLIA DA NOIVA
15:40 EM NOME DO REI
17:45 PERCY JACKSON E O LADRÃO DE RAIOS
19:45 X-MEN: PRIMEIRA CLASSE
22:05 X-MEN: DIAS DE UM FUTURO ESQUECIDO
 
✅ *Futura*
 
00:00 25 WATTS
04:00 MITOS E FATOS - PRIMEIRA INFÂNCIA
20:00 MITOS E FATOS - PRIMEIRA INFÂNCIA
22:00 25 WATTS
 
✅ *FX*
 
00:35 ESQUADRÃO CLASSE A
03:45 A EQUIPE DA NOITE
05:20 PALAVRAS MORTAIS
15:15 ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
17:15 TRANSFORMERS: O ÚLTIMO CAVALEIRO
19:50 PLANETA DOS MACACOS: O CONFRONTO
22:05 PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA
 
✅ *Globo*
 
00:33 ELIS
02:21 A ENTREGA
03:45 O MISTÉRIO DE STELLA
04:59 PÁGINAS DO AMOR
14:04 UNIVERSIDADE MONSTROS
15:46 A LENDA DE TARZAN
23:15 BEM-VINDO À SELVA
 
✅ *HBO*
 
00:05 SICARIO - DIA DO SOLDADO
03:25 PROUD MARY
05:00 GUERRAS DE CASAMENTOS
06:30 UM SONHO POSSÍVEL
08:45 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
11:05 VENOM
13:05 JOGADOR Nº1
16:35 HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
18:40 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
 
✅ *HBO 2*
 
01:30 JOGADOR Nº1
03:55 BUSCA SEM LIMITES
05:40 PEDRO COELHO
07:20 AQUAMAN
09:50 ALFA
14:20 SOL DA MEIA-NOITE
16:00 ESCAPE ROOM
17:45 A FREIRA
19:30 AQUAMAN
22:00 MILLENNIUM - A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
 
✅ *HBO Family*
 
01:12 OS CAÇA-FANTASMAS II
03:03 DESTINO INDOMÁVEL
04:36 MISS SIMPATIA
06:29 A NOVÍSSIMA ROUPA DO IMPERADOR
07:00 JESUS - A HISTÓRIA DO NASCIMENTO
08:44 NATAL SOB AS ESTRELAS
10:13 PÉ PEQUENO
11:52 FUGA DO PLANETA TERRA
13:24 LUCAS - UM INTRUSO NO FORMIGUEIRO
14:55 GOOSEBUMPS 2 - HALLOWEEN ASSOMBRADO
16:27 PODRES DE RICOS
18:30 O QUE SERÁ DE NOZES?
20:00 PÉ PEQUENO
21:39 FUGA DO PLANETA TERRA
23:11 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
 
✅ *HBO Plus*
 
00:20 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
02:45 PARA MAIORES
04:25 ANO UM
07:55 GOLPE BAIXO
09:55 OITO MULHERES E UM SEGREDO
11:50 ONZE HOMENS E UM SEGREDO
13:55 DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
16:05 TREZE HOMENS E UM NOVO SEGREDO
18:15 OITO MULHERES E UM SEGREDO
20:10 ALMA DA FESTA
22:00 NUNCA DIGA SEU NOME
 
✅ *HBO Signature*
 
02:21 O ACORDO
04:16 360
07:05 O MAGO DAS MENTIRAS
09:20 DEIXANDO NEVERLAND - PARTE 1
11:26 DEIXANDO NEVERLAND - PARTE 2
22:00 DEADWOOD: O FILME
23:54 A INVENTORA: À PROCURA DE SANGUE NO VALE DO SILÍCIO
 
✅ *Max*
 
00:30 OITAVA SÉRIE
02:10 MINHA VIDA DAVA UM FILME
03:55 O ALFAIATE DO PANAMÁ
05:50 QUEM TEM MEDO DE VIRGÍNIA WOLF?
08:05 UM FINAL DE SEMANA EM HYDE PARK
09:45 PROJETO FLÓRIDA
11:40 SUBURBICON - BEM-VINDOS AO PARAÍSO
13:30 EM BUSCA DO TESOURO DESAPARECIDO
15:15 NADANDO COM HOMENS
17:00 ELLA E JOHN
19:00 PROJETO FLÓRIDA
21:00 O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO
23:05 NASCIDO PARA MATAR
 
✅ *Max Up*
 
00:30 DOCE NOVEMBRO
02:35 LIMITES
04:25 A DAMA NA ÁGUA
06:20 OS GRANDES MÚSICOS
07:55 MEU PAI É MÃE DE EQUIPE
09:23 ZUMBILÂNDIA
10:55 DOIS VELHOS RABUGENTOS
12:45 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
14:27 LICENÇA PARA CASAR
16:05 A MUDANÇA ESTÁ NO AR
17:45 SOB A TORRE EIFFEL
19:15 EU E AS MULHERES
21:00 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
22:35 ZUMBILÂNDIA
 
✅ *MaxPrime*
 
01:15 STRIPTEASE
03:19 A GAROTA DO ABRIGO
04:55 COVER VERSIONS
06:30 PLANETA VERMELHO
08:23 GATTACA - EXPERIÊNCIA GENÉTICA
10:15 ENIGMA DO ESPAÇO
12:08 WHITE BOY RICK
14:05 TRAMA INTERNACIONAL
16:08 O HOMEM MAIS PROCURADO
18:15 A QUEDA DE BERLIM
19:50 CONEXÃO ESCOBAR
22:02 WHITE BOY RICK
 
✅ *Megapix*
 
01:45 PÂNICO NA FLORESTA 2
03:40 CORDEIROS E CARRASCOS
05:40 MALDITA SORTE
07:40 TITANIC
11:10 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
13:05 O ÚLTIMO DESAFIO
15:05 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
17:05 OS VINGADORES - THE AVENGERS
19:45 TOMB RAIDER - A ORIGEM
22:00 OS FAROFEIROS
23:55 BUSCA IMPLACÁVEL 3
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:55 BEE MOVIE - A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
03:30 BONS DE BICO
05:50 A QUALQUER PREÇO
08:00 BEE MOVIE - A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
09:35 BONS DE BICO
11:10 CONTRA TUDO E CONTRA TODOS
13:10 JOGOS PATRIÓTICOS
15:25 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
17:25 O EXTERMINADOR DO FUTURO: GÊNESIS
19:40 O RAPTO DO MENINO DOURADO
21:30 O CÓDIGO
23:25 MOTOQUEIRO FANTASMA: ESPÍRITO DE VINGANÇA
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 DOLORES
03:47 MENOS QUE NADA
06:02 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
10:00 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE
18:45 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA
22:00 BOCA
 
✅ *Sony*
 
12:25 O PREDESTINADO
14:15 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
16:15 SALT
18:10 O PREDESTINADO
21:00 O PROTETOR
23:25 O PROTETOR
 
✅ *Space*
 
00:33 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
02:45 LOBO
06:00 SUBSTITUTOS
07:34 EU SOU O NÚMERO QUATRO
09:37 A LENDA DE TARZAN
11:44 MOGLI - O MENINO LOBO
13:50 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
16:12 O SÉTIMO FILHO
18:13 BATMAN BEGINS
21:00 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
 
✅ *Studio Universal*
 
00:35 24 HORAS PARA O NATAL
02:05 UMA CONEXÃO PARA O NATAL
03:40 ESTRADA PARA O NATAL
09:15 NATAL FORA DE CASA
10:50 APLICATIVO PARA O NATAL
12:20 ESTRADA PARA O NATAL
13:50 24 HORAS PARA O NATAL
15:20 UM DOCE NATAL
16:55 UM ROMANCE DE NATAL
18:30 FLORES DE NATAL
20:00 À PROCURA DE UM PAPAI NOEL
21:35 24 HORAS PARA O NATAL
23:05 UMA CONEXÃO PARA O NATAL
 
✅ *SyFy*
 
00:35 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
02:40 MUDANDO O FUTURO
04:00 ANTIMATÉRIA
06:00 PANDEMIA
10:25 OBLIVION
12:40 DEPOIS DA TERRA
14:30 CORRA,YALA, CORRA
22:00 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
 
✅ *TBS*
 
03:03 MAGIA ESTRANHA
08:38 ACONTECEU DE NOVO NO NATAL DO MICKEY
14:52 TITIO NOEL
16:50 MULAN 2: A LENDA CONTINUA
18:08 QUESTÃO DE TEMPO
20:15 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
22:00 PAPAI NOEL ÀS AVESSAS 2
 
✅ *TCM*
 
01:47 MOMENTO CRÍTICO
04:27 HELLRAISER: RENASCIDO DO INFERNO
11:53 O HOMEM SEM SOMBRA
13:47 MOMENTO CRÍTICO
16:02 O CHACAL
18:05 CRIME NA CASA BRANCA
19:53 POSSUÍDOS (1998)
22:00 O COLECIONADOR DE OSSOS
23:59 REBELDIA INDOMÁVEL
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:20 STAR WARS: OS ÚLTIMOS JEDI
02:55 FILHOS DA ESPERANÇA
04:45 R·I·P· - AGENTE DO ALÉM
06:25 12 HORAS
08:10 AEON FLUX
09:50 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS III - OPERAÇÃO COLÔMBIA
11:35 O CHACAL
13:50 O GRANDE MESTRE 2
15:50 A IDENTIDADE BOURNE
18:00 CARRIE - A ESTRANHA
19:55 DOUTOR ESTRANHO
22:00 A FORÇA EM ALERTA 2
23:55 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
 
✅ *TeleCine Cult*
 
02:25 UM INÍCIO PROMISSOR
04:05 A NOIVA DO DESERTO
05:35 SONATA DE OUTONO
07:20 UM AMOR À ALTURA
09:05 AS MINAS DO REI SALOMÃO (1985)
10:55 WALL STREET - PODER E COBIÇA
13:10 NIXON
16:30 JFK- A PERGUNTA QUE NÃO QUER CALAR
19:50 PLATOON
22:00 ASSASSINOS POR NATUREZA
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:20 ANJOS DA LEI
03:15 UM VIRGEM DE 41 ANOS LIGEIRAMENTE EM APUROS
04:45 QUERIDO DITADOR
06:25 DETETIVES DO PRÉDIO AZUL - O FILME
08:05 CÃO QUE LADRA NÃO MORDE 2
09:40 UM NATAL BRILHANTE
11:20 FANTASMA VERMELHO
13:05 JOHNNY ENGLISH
14:40 AS FÉRIAS DE MR· BEAN
16:15 O GUIA DO MOCHILEIRO DAS GALÁXIAS
18:15 O TOURO FERDINANDO
20:10 MOANA
22:00 A ESCOLHA PERFEITA
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:10 VAI QUE COLA - O FILME
02:00 MAMMA MIA: LÁ VAMOS NÓS DE NOVO!
04:05 ACTION POINT
05:40 UM NAMORADO PARA MINHA MULHER
07:40 UM PANDA EM APUROS
09:20 UMA RAZÃO PARA VIVER
11:15 HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO
14:00 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 3
16:00 A MÚMIA
18:00 O PREDADOR
20:00 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL
22:20 DUPLA EXPLOSIVA
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:15 HOMEM-FORMIGA E A VESPA
02:20 PERSEGUIDO PELO DESTINO
04:40 O VENDEDOR CHINÊS
06:40 MAX 2: UM AGENTE ANIMAL
08:15 STATUS UPDATE: PERFIL DOS SONHOS
10:10 OS INCRÍVEIS 2
12:20 JURASSIC WORLD: REINO AMEAÇADO
14:25 JURASSIC WORLD: A BATALHA DE BIG ROCK
14:45 CREED II
17:10 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
19:20 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - EFEITO FALLOUT
22:00 LIGA DA JUSTIÇA
 
✅ *TeleCine Touch*
 
01:50 TENHA FÉ
04:10 JUVENTUDE NO OREGON
06:00 NOIVA E PRECONCEITO
08:05 UM POUCO DE CAOS
10:10 A ESCOLA DA VIDA
12:15 CHEF
14:20 RECEITA PARA O AMOR
16:00 CASANOVA (2005)
20:00 DOCE VENENO
22:00 DE VOLTA PARA CASA (2011)
23:50 SIDEWAYS - ENTRE UMAS E OUTRAS
 
✅ *TNT*
 
01:28 CONTÁGIO
03:24 SEVEN - OS SETE CRIMES CAPITAIS
07:17 MEU AMIGO, O DRAGÃO
09:17 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
11:52 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE II
14:07 HOMEM-ARANHA 3
16:54 ROBIN HOOD (2010)
19:36 ESQUADRÃO SUICIDA
22:00 UM SUBURBANO SORTUDO
 
✅ *Universal*
 
01:10 OUIJA - O JOGO DOS ESPÍRITOS
04:40 CAPITÃO PHILLIPS
09:50 RESIDENT EVIL 3: A EXTINÇÃO
17:00 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
18:55 FRAGMENTADO
21:05 CORRA!
 
✅ *Viva*
 
16:15 O TRAPALHÃO NA ARCA DE NOÉ
 
✅ *Warner Channel*
 
06:53 STAR WARS: EPISÓDIO II - O ATAQUE DOS CLONES
09:26 STAR WARS: EPISÓDIO III - A VINGANÇA DOS SITH
11:58 STAR WARS: EPISÓDIO V - O IMPÉRIO CONTRA-ATACA
14:27 STAR WARS: EPISÓDIO VI - O RETORNO DE JEDI
17:01 STAR WARS: O DESPERTAR DA FORÇA
19:35 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sábado 14 dezembro 2019 18:58
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 15/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.