Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 13/06/2021*

0 Comentários
122
12 Jun 2021
PROGRAMAÇÃO DE FILMES
*DOMINGO 13/06/2021*
*Cardoso Jr* 
 

✅ *A&E*
 
17∶46 CARGA EXPLOSIVA - O LEGADO
19∶36 ROBOCOP (2014)
 
✅ *AMC*
 
00∶05 RESIDENT EVIL 2: APOCALIPSE
01∶45 LIBERTADOR
03∶50 A CORRIDA DA SUPERAÇÃO
08∶55 WALT ANTES DE MICKEY
10∶55 O GUERREIRO
12∶40 BATALHA DOS IMPÉRIOS
14∶40 HÉRCULES
16∶30 LIBERTADOR
18∶35 BUTTER: DESLIZANDO NA TRAPAÇA
20∶05 GENTE GRANDE 2
22∶00 O ATAQUE
 
✅ *AXN*
 
20∶10 DEPOIS DA TERRA
22∶00 O OLHO E A FACA
 
✅ *Band*
 
01∶20 ME AME DUAS VEZES
03∶45 O GUARDIÃO 3: A MALDIÇÃO DO CÁLICE DE JUDAS
20∶00 REFÉNS
23∶30 O REI DAS ARMAS
 
✅ *Canal Brasil*
 
02∶45 ESTRANGEIRO FILM FESTIVAL: EM CHAMAS (BURNING)
05∶15 PEDRO SOB A CAMA
10∶30 MAZZAROPI
12∶10 TAPETE VERMELHO
13∶55 CAZUZA - O TEMPO NÃO PÁRA
15∶30 MINHA MÃE É UMA PEÇA
16∶55 DE PERNAS PRO AR
18∶35 A ESPERANÇA É A ÚLTIMA QUE MORRE
19∶55 VAI QUE COLA - O FILME
22∶00 PEQUENO DICIONÁRIO AMOROSO 2
 
✅ *Cinemax*
 
00∶18 AMIGOS INSEPARÁVEIS
01∶56 PERFEITA É A MÃE 2
03∶36 2001 - UMA ODISSÉIA NO ESPAÇO
06∶00 7 MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
07∶50 SETE DIAS EM ENTEBBE
09∶35 RIQUINHO
11∶10 HAPPY FEET: O PINGUIM
12∶55 SUPER VELOZES, MEGA FURIOSOS
14∶35 UM DIA DE FÚRIA
16∶37 VIDAS À DERIVA
18∶20 DOSE DUPLA
20∶13 UM DIA DE FÚRIA
22∶15 DOSE DUPLA
 
✅ *Disney Channel*
 
15∶11 ZOMBIES 2
17∶07 CAMP ROCK
18∶54 UPSIDE-DOWN MAGIC: ESCOLA DE MAGIA
 
✅ *Disney XD*
 
13∶35 PEQUENOS ESPIÕES 3 - GAME OVER
 
✅ *FX*
 
00∶10 BAYWATCH: S·O·S· MALIBU
02∶10 STOP-LOSS - A LEI DA GUERRA
04∶00 QUATRO AMIGAS E UM CASAMENTO
05∶30 RED: A CAÇADORA DE LOBISOMENS
10∶50 STOP-LOSS - A LEI DA GUERRA
12∶45 O LEGADO BOURNE
15∶00 HANCOCK
16∶35 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
18∶05 BAYWATCH: S·O·S· MALIBU
20∶05 VOVÓ··· ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
22∶00 DEADPOOL
23∶45 AS BEM-ARMADAS
 
✅ *Globo*
 
00∶55 SEX TAPE: PERDIDO NA NUVEM
02∶25 SNATCH - PORCOS E DIAMANTES
04∶00 MAGAL E OS FORMIGAS
05∶10 PAIXÃO RADICAL
12∶45 QUESTÃO DE TEMPO
23∶25 ELYSIUM
 
✅ *HBO*
 
02∶05 NUNCA MAIS
04∶10 AS LOUCURAS DE ROSE
06∶00 FORÇA POLICIAL
08∶15 JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
09∶55 O GRANDE GATSBY
12∶25 SÉRGIO MENDES NO TOM DA ALEGRIA
14∶45 HISTÓRIAS ASSUSTADORAS PARA CONTAR NO ESCURO
16∶40 ANNABELLE
18∶25 ANNABELLE 3: DE VOLTA PARA CASA
20∶15 JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
 
✅ *HBO 2*
 
04∶58 EU TE AMO, AGORA MORRA: O CASO DE MICHELLE CARTER - PARTE 1
06∶30 NO OLHO DO TORNADO
08∶05 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
10∶30 CORINGA
12∶35 CRIME SEM SAÍDA
14∶17 O ÚLTIMO SAMURAI
16∶55 BAD BOYS PARA SEMPRE
19∶05 IT: CAPÍTULO DOIS
22∶00 CRIME SEM SAÍDA
23∶45 AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
 
✅ *HBO Family*
 
01∶45 17 OUTRA VEZ
03∶29 STATE OF PLAY: CRIANÇAS TROFÉU
04∶28 BINGO
06∶33 MAIS QUE VENCEDORES
08∶35 DENNIS, O PIMENTINHA
10∶13 COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
11∶40 AS AVENTURAS DE ROBINSON CRUSOÉ
13∶12 ACAMPAMENTO DO PAPAI
14∶45 MAIS QUE VENCEDORES
16∶47 O VERÃO DA MINHA VIDA
18∶33 COMO CÃES E GATOS 3: PELUDOS UNIDOS!
20∶00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
22∶28 COMER, REZAR, AMAR
 
✅ *HBO Mundi*
 
02∶40 HANK E ASHA
03∶55 303
06∶00 A ÚLTIMA ESTAÇÃO
07∶55 DEPOIS DO CASAMENTO
09∶55 TULLY
11∶35 VÍCIO INERENTE
14∶10 MÁ EDUCAÇÃO
16∶05 MICMACS - UM PLANO COMPLICADO
17∶55 BRIAN BANKS: UM SONHO INTERROMPIDO
19∶40 RAÇA E REDENÇÃO
22∶00 OBSESSÃO
23∶40 A REDE SOCIAL
 
✅ *HBO Plus*
 
00∶05 O DESTINO DE JÚPITER
02∶15 O ABUTRE
04∶15 POSEIDON
07∶00 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
08∶40 A GUERRA DOS CONSOLES
10∶15 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
12∶15 O SEXTO DIA
14∶25 TRANSCENDENCE: A REVOLUÇÃO
16∶30 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: A REBELIÃO DAS MÁQUINAS
18∶25 INVASÃO DO MUNDO: BATALHA DE LOS ANGELES
20∶25 VOCÊ É O PRÓXIMO
22∶00 ZUMBILÂNDIA: ATIRE DUAS VEZES
23∶45 ECOS NA ESCURIDÃO
 
✅ *HBO Pop*
 
02∶15 LEMBRANÇAS DE HOLLYWOOD
04∶00 O HOMEM COM A LENTE MORTAL
06∶00 DARROW & DARROW ASSOCIADOS: VESTÍGIOS DE UM CRIME
07∶30 MADELINE
09∶05 COM MÉRITO
10∶50 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
12∶25 LOUCURAS DE VERÃO
14∶20 ONDE O AMOR ESTÁ
16∶20 100 COISAS
18∶15 A MÚSICA DA MINHA VIDA
20∶20 TÁ TUDO INCLUÍDO!
22∶00 VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
23∶45 BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
 
✅ *HBO Signature*
 
01∶15 O SERMÃO DA MONTANHA
02∶09 DOROTHY DANDRIDGE: O BRILHO DE UMA ESTRELA
04∶08 MUITO RALPH: VIDA E OBRA DE RALPH LAUREN
06∶00 PALAVRAS QUE CONSTRUÍRAM A AMÉRICA
07∶55 BRESLIN E HAMILL: AS VOZES DE NOVA YORK
09∶50 MEU JANTAR COM HERVÉ
23∶00 DEADWOOD
 
✅ *HBO Xtreme*
 
00∶12 CAÇA AOS GÂNGSTERES
02∶08 O EXORCISTA - VERSÃO DO DIRETOR
04∶28 QUANDO UM ESTRANHO CHAMA
06∶00 A ARMA PERFEITA
07∶28 AMEAÇA SUBTERRÂNEA
09∶14 EFEITO COLATERAL
11∶05 IDENTIDADE
12∶38 DO FUNDO DO MAR 3
14∶20 A MULHER DE PRETO 2: ANJO DA MORTE
16∶00 O GRITO
17∶37 DOUTOR SONO
20∶12 DO FUNDO DO MAR
22∶00 DO FUNDO DO MAR 3
23∶45 LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
 
✅ *Megapix*
 
01∶35 REAÇÃO EM CADEIA
03∶15 A VISITA
05∶00 CAINDO NA ESTRADA
06∶45 GUIADOS PELO CORAÇÃO
08∶25 ÚLTIMA VIAGEM A VEGAS
10∶25 007 CONTRA GOLDENEYE
12∶50 HERÓIS
14∶55 O TERNO DE 2 BILHÕES DE DÓLARES
16∶50 INTOCÁVEIS
19∶00 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
21∶00 VELOZES E FURIOSOS 6
23∶25 KICKBOXER - O DESAFIO DO DRAGÃO
 
✅ *Paramount Channel*
 
01∶15 FORÇA PARA VIVER
03∶10 DESVENTURAS EM SÉRIE
07∶00 DEBI & LÓIDE 2
08∶50 A MELHOR DEFESA É O ATAQUE
10∶35 LARA CROFT: TOMB RAIDER
12∶10 LARA CROFT TOMB RAIDER - A ORIGEM DA VIDA
14∶10 AS TARTARUGAS NINJA
15∶55 AS TARTARUGAS NINJA: FORA DAS SOMBRAS
17∶55 S·O·S· MULHERES AO MAR 2
19∶40 PARA SEMPRE
21∶30 RAINHA DO MUNDO
23∶15 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
 
✅ *Record*
 
13∶15 HOMEM-ARANHA
 
✅ *Sony*
 
01∶00 JUMANJI
07∶30 O MEDALHÃO
09∶05 JUMANJI
10∶55 MIB - HOMENS DE PRETO 3
12∶45 KARATE KID
15∶20 MISSÃO QUASE IMPOSSÍVEL
17∶05 A MÁSCARA DO ZORRO
19∶35 A LENDA DO ZORRO
23∶50 A LENDA DO ZORRO
 
✅ *Space*
 
00∶45 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
02∶37 SOBRENATURAL - A ORIGEM
04∶14 O GOLPE DE OURO
06∶48 OS AGENTES DO DESTINO
08∶37 ULTRAVIOLETA
10∶13 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
12∶07 ROMEU TEM QUE MORRER
14∶22 O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
16∶21 UM ATO DE CORAGEM
18∶36 POSSUÍDOS
21∶00 DOSE DUPLA
22∶57 SOBRENATURAL: CAPÍTULO 2
 
✅ *STAR Channel*
 
01∶35 O DESTINO DE UMA NAÇÃO
03∶40 COMO NÃO PERDER ESSA MULHER
05∶20 VIZINHOS IMEDIATOS DE 3º GRAU
07∶00 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
08∶30 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
10∶05 O CASAMENTO DO ANO
13∶25 PIXELS
15∶20 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
19∶00 PASSAGEIROS
21∶00 CINQUENTA TONS DE LIBERDADE
22∶50 BOHEMIAN RHAPSODY
 
✅ *STAR Life*
 
10∶00 APOLLO 13 - DO DESASTRE AO TRIUNFO
16∶15 FORREST GUMP - O CONTADOR DE HISTÓRIAS
18∶45 O TERMINAL
21∶00 BEM CASADOS
22∶45 REZA A LENDA
 
✅ *Studio Universal*
 
01∶30 BLITZ
03∶25 MIAMI VICE
07∶15 BOYHOOD - DA INFÂNCIA À JUVENTUDE
10∶10 A ÁRVORE DA VIDA
12∶10 SIMPLESMENTE COMPLICADO
14∶25 MAMMA MIA!
16∶25 EU ODEIO O DIA DOS NAMORADOS
18∶15 COINCIDÊNCIAS DO AMOR
20∶00 O CASAMENTO DOS MEUS SONHOS
21∶55 CIDADE DO SILÊNCIO
 
✅ *TBS*
 
00∶06 CIRQUE DU FREAK - O APRENDIZ DE VAMPIRO
18∶24 ROCK EM CABUL
20∶12 O FIM DA TURNÊ
22∶00 CIRQUE DU FREAK - O APRENDIZ DE VAMPIRO
23∶55 JULHO SANGRENTO
 
✅ *TCM*
 
02∶11 A ASSASSINA
04∶03 ANJOS DA NOITE
12∶31 BOÊMIO ENCANTADOR
14∶12 O ILUSIONISTA
16∶09 MELHOR É IMPOSSÍVEL
18∶37 JEJUM DE AMOR
22∶00 OS BONS COMPANHEIROS
 
✅ *TeleCine Action*
 
01∶30 PERIGO NA MONTANHA
03∶15 O VENDEDOR CHINÊS
05∶15 OS ASSASSINATOS DE AMITYVILLE
07∶00 HORIZONTE PROFUNDO: DESASTRE NO GOLFO
08∶50 TÁXI - VELOCIDADE NAS RUAS
10∶25 COMANDO DELTA
12∶45 O MISTÉRIO DA ILHA
14∶20 TRUE LIES
16∶50 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
18∶20 DO FUNDO DO MAR 2
20∶10 OS MERCENÁRIOS
22∶00 ATENTADO AO HOTEL TAJ MAHAL
 
✅ *TeleCine Cult*
 
VAI COMPARTILHAR A PROGRAMAÇÃO?
DÊ OS CREDITOS WWW.FACEBOOK.COM/CARDOSOJR21
00∶15 LOVE STORY - UMA HISTÓRIA DE AMOR
02∶05 A IGUALDADE É BRANCA
03∶45 UMA MULHER CASADA
05∶30 ZULU (1964)
08∶00 MARAVILHOSO BOCCACCIO
10∶10 DE VOLTA PARA O FUTURO
12∶15 UM PRÍNCIPE EM NOVA YORK
14∶20 3 FACES
16∶10 CÓPIA FIEL
18∶05 DEZ
19∶50 O VENTO NOS LEVARÁ
22∶00 GOSTO DE CEREJA
23∶50 ATRAVÉS DAS OLIVEIRAS
 
✅ *TeleCine Fun*
 
00∶05 AMERICAN PIE - O CASAMENTO
01∶50 MY HERO ACADEMIA: 2 HERÓIS - O FILME
03∶40 LEGALMENTE LOIRA 2
05∶25 MARIA DO CARITÓ
07∶10 TITO E OS PÁSSAROS
08∶35 DUDA E OS GNOMOS
10∶10 ANIMAIS EM APUROS
11∶35 AS CRÔNICAS DE SPIDERWICK
13∶15 BOB ESPONJA: UM HERÓI FORA D'ÁGUA
15∶00 A CRECHE DO PAPAI
16∶50 BELAS E PERSEGUIDAS
18∶30 PLANETA 51
20∶15 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
22∶00 MINIONS
23∶45 NO PIQUE DE NOVA YORK
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00∶00 ROBOCOP (2014)
02∶05 AJUSTE DE CONTAS (2019)
03∶55 PROCURA-SE
06∶00 TUDO DE NOVO
07∶30 MIRACULOUS WORLD: NOVA IORQUE, HERÓIS UNIDOS
08∶45 A FAMÍLIA ADDAMS (2019)
10∶20 ANIMAIS FANTÁSTICOS: OS CRIMES DE GRINDELWALD
12∶40 KING KONG (2005)
15∶50 JURASSIC WORLD: O MUNDO DOS DINOSSAUROS
18∶00 MEGATUBARÃO
20∶00 GODZILLA II: REI DOS MONSTROS
22∶20 PREDADORES ASSASSINOS
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00∶25 O 3º ANDAR - TERROR NA RUA MALASAÑA
02∶20 TARA MALDITA
04∶00 VINGANÇA (2016)
05∶45 PAI POR ENGANO
07∶20 FOLLOWED: INFLUÊNCIA MALIGNA
09∶05 MINHA QUERIDA NORA
10∶45 EU SOU MAIS EU
12∶35 SÓCIAS EM GUERRA
14∶15 DORA E A CIDADE PERDIDA
16∶05 SONIC: O FILME
17∶50 SEXY POR ACIDENTE
19∶50 PODRES DE RICOS
22∶00 BILL & TED: ENCARE A MÚSICA
23∶40 SHAZAM!
 
✅ *TeleCine Touch*
 
01∶55 NORMAN: CONFIE EM MIM
04∶00 COMO ÁGUA PARA CHOCOLATE
05∶55 NATAL ÀS ESCURAS
07∶40 SUBMERSÃO
09∶40 O DOUTOR DA FELICIDADE
11∶45 LIMITES
13∶40 REFÉM DA PAIXÃO
15∶40 O SEGREDO DE BROKEBACK MOUNTAIN
18∶00 A VIDA É BELA
20∶10 O MENINO DO PIJAMA LISTRADO
22∶00 A OUTRA HISTÓRIA AMERICANA
 
✅ *TNT*
 
00∶32 UMA NOITE DE CRIME: ANARQUIA
02∶22 S·W·A·T· - COMANDO ESPECIAL 2
03∶50 RIDDICK 3
06∶43 PEQUENOS ESPIÕES 4
08∶20 MATILDA
10∶04 OS BOXTROLLS
11∶47 TARZAN: A EVOLUÇÃO DA LENDA
13∶27 SHERLOCK HOLMES
15∶44 ROBIN HOOD
18∶12 LIGA DA JUSTIÇA
20∶21 OS MERCENÁRIOS 2
22∶00 GENTE GRANDE 2
23∶51 RIDDICK 3
 
✅ *Universal*
 
01∶10 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS
04∶55 QUERO FICAR COM POLLY
08∶20 A ESCOLHA PERFEITA
16∶40 VOANDO PARA CASA
18∶25 CINQUENTA TONS MAIS ESCUROS
 
✅ *Warner Channel*
 
11∶17 JUMANJI
13∶13 O PEQUENINO
14∶59 GENTE GRANDE
16∶54 GENTE GRANDE 2
18∶47 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações* 
0.0
Última Modificação: sábado 12 junho 2021 18:23
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUINTA-FEIRA 22/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 22/07/2021*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 13/06/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.