Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 08/12/2019*

0 Comentários
371
07 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES 
*DOMINGO 08/12/2019*
 

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
01:30 GODZILLA (1998)
11:00 ROBOCOP - O POLICIAL DO FUTURO
15:45 ALIENS - O RESGATE
 
✅ *AMC*
 
00:40 A ONDA
02:30 HEADHUNTERS
04:25 CLEANSKIN: JOGO DE INTERESSES
10:30 RUSH - NO LIMITE DA EMOÇÃO
12:40 A ONDA
16:25 AGENTE DO FUTURO
18:20 A HOSPEDEIRA
20:30 MIB - HOMENS DE PRETO
22:10 MIB - HOMENS DE PRETO 2
23:45 AGENTE DO FUTURO
 
✅ *Band*
 
01:45 VIÚVA NEGRA
03:15 A ARMA PERFEITA
15:00 O PESTINHA
16:30 O PESTINHA 2
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:10 TRAVESSIA
02:50 TRUMAN
04:40 O XANGÔ DE BAKER STREET
09:50 ENTRANDO NUMA ROUBADA
11:20 EM NOME DA AMÉRICA
13:05 OS DEZ MANDAMENTOS: O FILME
15:10 CARAMURU - A INVENÇÃO DO BRASIL
16:45 O HOMEM QUE DESAFIOU O DIABO
20:00 ANA E VITÓRIA
22:00 LINHA DE PASSE
 
✅ *Cinemax*
 
00:50 BAAHUBALI: O INÍCIO
03:30 GAROTAS SELVAGENS 3
04:59 UM ANJO DA GUARDA
04:59 UM ANJO DA GUARDA
06:39 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
08:16 O MESTRE DOS GÊNIOS
10:08 O CÓDIGO DA VINCI
12:48 ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ
15:12 O QUE SERÁ DE NOZES 2
16:49 PERFEITA É A MÃE
19:12 O CÓDIGO DA VINCI
22:00 DUPLA IMPLACÁVEL
23:44 50 TONS DE PRETO
 
✅ *Disney Channel*
 
01:30 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
07:30 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
09:30 A BELA E A FERA: O NATAL ENCANTADO
11:30 DE VOLTA PARA O PASSADO
12:00 CELEBRANDO COM DONALD - UM ESPECIAL DO MICKEY MOUSE
12:30 TOY STORY: ESQUECIDOS PELO TEMPO
13:00 ENROLADOS OUTRA VEZ - RAINHA POR UM DIA
18:00 TEEN BEACH 2
20:00 DESCENDENTES 3
22:00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 AVIÕES
08:00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
12:00 MOLANG: NA CASA DO DUENDE
12:10 MOLANG: BONECO DE NEVE
12:20 MOLANG: UMA LINDA ÁRVORE DE NATAL
12:30 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY
13:30 ACONTECEU DE NOVO NO NATAL DO MICKEY
20:00 MOANA
 
✅ *Disney XD*
 
00:45 YO KAI WATCH: O FILME
12:00 O ESTRANHO MUNDO DE JACK
18:00 O ESTRANHO MUNDO DE JACK
22:00 OS FANTASMAS DE SCROOGE
 
✅ *FOX Channel*
 
01:30 HITMAN: AGENTE 47
03:05 NASCIDO PARA CORRER
04:45 SOB O DOMÍNIO DOS ROBÔS
07:00 LOUCURAS EM FAMÍLIA
08:35 DORIS, REDESCOBRINDO O AMOR
10:10 A FILHA DO CHEFE
14:40 VOANDO ALTO
16:30 O REGRESSO
19:05 DEPOIS DAQUELA MONTANHA
21:00 O HOBBIT: UMA JORNADA INESPERADA
23:45 COWBOYS & ALIENS
 
✅ *Futura*
 
00:30 HIROSHIMA
04:00 TORMENTA
20:00 TORMENTA
22:00 HIROSHIMA
 
✅ *FX*
 
00:25 DJANGO LIVRE
04:30 A VIDA É BELA
14:30 FORREST GUMP - O CONTADOR DE HISTÓRIAS
16:55 HANCOCK
18:30 QUEBRANDO REGRAS 3: NÃO SE RENDAM
20:15 XXX: REATIVADO
22:00 JACK REACHER: SEM RETORNO
23:55 CARGA EXPLOSIVA 2
 
✅ *Globo*
 
00:34 O EXÓTICO HOTEL MARIGOLD 2
02:23 RESGATE DE UMA FAMÍLIA
03:49 ENTRE NÓS
05:03 UMA AVENTURA ANIMAL
14:04 JACK, O CAÇADOR DE GIGANTES
23:16 XXX: REATIVADO
 
✅ *HBO*
 
00:05 AQUAMAN
04:45 TODO DINHEIRO DO MUNDO
07:00 MEGATUBARÃO
09:00 PEDRO COELHO
10:40 PÉ PEQUENO
12:25 SOL DA MEIA-NOITE
15:15 A NOITE DO JOGO
17:05 UMA AVENTURA LEGO 2
19:00 MEGATUBARÃO
 
✅ *HBO 2*
 
02:00 SUPERFLY: CRIME E PODER
04:05 SE A RUA BEALE FALASSE
06:10 NASCE UMA ESTRELA
08:30 GENTE GRANDE
10:20 HOLMES & WATSON
14:25 BUSCANDO···
16:10 ESCAPE ROOM
17:55 O PROTETOR 2
20:00 MILLENNIUM: A GAROTA NA TEIA DE ARANHA
22:00 NASCE UMA ESTRELA
 
✅ *HBO Family*
 
01:18 VICE VERSA
02:59 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: 2 + 2 = ASSASSINATO
04:27 LEGO DC SUPER GIRLS: ESCOLA DE SUPERVILÃS
05:47 KARATÊ KID - A HORA DA VERDADE
07:57 KARATÊ KID II - A HORA DA VERDADE CONTINUA
09:53 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
11:48 KARATÊ KID 4 - A NOVA AVENTURA
13:38 KARATE KID (2010)
16:00 LEGO DC SUPER GIRLS: ESCOLA DE SUPERVILÃS
17:20 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS: O FLASH
18:41 LEGO DC COMICS SUPER HERÓIS: AQUAMAN: A FÚRIA DE ATLÂNTICA
20:00 OS JOVENS TITÃS EM AÇÃO! NOS CINEMAS
21:26 ALFA
23:05 SEM RASTROS
 
✅ *HBO Plus*
 
02:00 ESCAPE ROOM
03:45 BUSCA SEM LIMITES
05:30 O FAVORITO
07:30 SOLDADO UNIVERSAL - O RETORNO
09:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
11:00 JOGADOR Nº1
13:25 HOMEM-ARANHA 2
15:40 LIGA DA JUSTIÇA
17:45 SETE MINUTOS DEPOIS DA MEIA-NOITE
19:35 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
22:00 JOGADOR Nº1
 
✅ *HBO Signature*
 
02:12 O MAGO DAS MENTIRAS
04:28 O·G·
06:18 BREXIT
07:59 O JOGO DA IMITAÇÃO
09:57 A CANÇÃO DE PARKLAND
10:30 ATÉ O FIM
12:48 PATERNO
22:00 V DE VINGANÇA
 
✅ *Max*
 
01:05 TULLY
02:45 PAIXÃO PROIBIDA (2007)
04:40 O ALFABETO DO PANAMÁ
06:35 MEIA NOITE EM PARIS
08:15 MINHA QUERIDA CONFRARIA
09:45 OITAVA SÉRIE
11:25 ME CHAME PELO SEU NOME
13:40 DOMANDO O DESTINO
15:30 ACUSADA
17:30 AMOR FORA DE FOCO
19:20 OITAVA SÉRIE
21:00 ME CHAME PELO SEU NOME
23:20 TERCEIRA PESSOA
 
✅ *Max Up*
 
00:25 AS STRIPPERS ZUMBI
02:05 EU E AS MULHERES
04:53 GLORIA, A MULHER
06:48 UM CASO A TRÊS
08:35 MAL POSSO ESPERAR
10:20 UM BOM PARTIDO
12:10 A GAROTA DA CAPA VERMELHA
13:55 O DOBRO OU NADA (2012)
15:37 MAL POSSO ESPERAR
17:25 UM CASO A TRÊS
19:08 UM BOM PARTIDO
21:00 TE PEGUEI!
22:45 O DOBRO OU NADA (2012)
 
✅ *MaxPrime*
 
01:50 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
03:20 A CASA DOS PÁSSAROS MORTOS
04:55 ACTION FIGURES 2: ADRENALINA AO EXTREMO
06:00 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
07:40 A RAINHA DOS CONDENADOS
09:27 SUCKER PUNCH - MUNDO SURREAL
11:22 LANTERNA VERDE
13:22 THE SPIRIT - O FILME
15:10 CONEXÃO PERIGOSA
17:00 O CÓDIGO
18:40 ADRENALINA 2: ALTA VOLTAGEM
20:22 CONTRA O TEMPO (2011)
22:00 HARDCORE - MISSÃO EXTREMA
23:42 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA 3D - A LENDA CONTINUA
 
✅ *Megapix*
 
00:10 ANACONDA 4
01:55 QUEBRANDO REGRAS 2
03:55 O PATRIOTA
06:50 CAVALO DE GUERRA
09:30 EU, ROBÔ
11:40 JUMANJI
13:40 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
16:00 O IMPERADOR
17:55 OS HOMENS SÃO DE MARTE··· E É PRA LÁ QUE EU VOU
20:00 MINHA VIDA EM MARTE
22:00 FIM DOS TEMPOS
23:40 CARGA EXPLOSIVA - O LEGADO
 
✅ *Paramount Channel*
 
02:40 THE FOUR 1
05:45 GENTE COMO A GENTE
09:05 MINHA MÃE É UMA VIAGEM
10:55 COINCIDÊNCIAS DO AMOR
12:45 UM OLHAR DO PARAÍSO
15:05 UM DIVÃ PARA DOIS
17:05 A CARTADA FINAL
19:20 UMA SAÍDA DE MESTRE
21:30 ATIRADOR
23:45 OS INTOCÁVEIS
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 DOLORES
03:47 MENOS QUE NADA
06:02 PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
10:00 ELON NÃO ACREDITA NA MORTE
18:45 MARGARET MEE E A FLOR DA LUA
22:00 BOCA
 
✅ *Sony*
 
00:00 PONTO DE VISTA
07:15 O MEDALHÃO
09:00 XXX: ESTADO DE EMERGÊNCIA
10:55 BAD BOYS 2
13:35 PONTO DE VISTA
15:20 NUNCA MAIS
17:30 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
21:00 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
23:30 BEM-VINDO AOS 40
 
✅ *Space*
 
00:40 SALT
02:24 A ÚLTIMA CARTADA 2 - ASSASSINOS
03:50 ANJOS DA NOITE
06:00 AIR AMERICA: LOUCOS PELO PERIGO
08:06 OS ÚLTIMOS CAVALEIROS
10:24 A ÚLTIMA CARTADA 2 - ASSASSINOS
11:57 SALT
13:50 POLICIAL EM APUROS 2
15:51 CAPITÃO AMÉRICA: GUERRA CIVIL
18:04 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
21:00 TANGO & CASH - OS VINGADORES
22:55 JOHN WICK - DE VOLTA AO JOGO
 
✅ *Studio Universal*
 
01:10 NATAL FORA DE CASA
02:40 UM DESEJO DE NATAL
04:10 UM NATAL DE CINDERELA
08:35 UM ENCANTO DE NATAL
10:05 UM NATAL DE CINDERELA
11:40 UMA VIAGEM DE NATAL
13:10 DE REPENTE NOIVA
14:45 UMA CONEXÃO PARA O NATAL
16:20 OPERAÇÃO PRESENTE
18:10 UM NATAL MUITO, MUITO LOUCO
20:00 AS FÉRIAS DA MINHA VIDA
22:00 NATAL FORA DE CASA
23:30 UM DESEJO DE NATAL
 
✅ *SyFy*
 
01:00 A REDE
03:00 GUARDIÃO
04:25 MAQUINA DO APOCALIPSE
06:30 A DESTRUIÇÃO DA TERRA
10:10 A REDE
12:15 O SEXTO DIA
14:25 O ÚLTIMO GRANDE HERÓI
21:15 A LENDA DO ZORRO
23:35 A MÁSCARA DO ZORRO
 
✅ *TBS*
 
00:11 O JOGO MORTAL
03:44 LILO & STITCH 2: O STITCH DEU DEFEITO
09:00 ARISTOGATAS
14:55 A MAGIA DO NATAL
16:22 AMOR & AMIZADE
18:10 NUMA FRIA
19:48 SHERLOCK HOLMES - O JOGO DE SOMBRAS
22:00 O JOGO MORTAL
 
✅ *TCM*
 
00:01 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
02:22 NEGÓCIO ARRISCADO
04:02 HELLRAISER - RENASCIDO DO INFERNO
06:00 ANJOS DA NOITE
13:05 BOM DE BRIGA
14:31 O PAIZÃO
16:06 PROCURA-SE UMA NOIVA
17:49 BRIDGET JONES: NO LIMITE DA RAZÃO
19:38 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
22:00 NEGÓCIO ARRISCADO
23:40 ANATOMIA DE UM CRIME
 
✅ *TeleCine Action*
 
01:30 RESIDENT EVIL 6: O CAPÍTULO FINAL
03:20 SEQUESTRO NA ILHA
05:15 TUDO POR JUSTIÇA
07:20 VICTOR FRANKENSTEIN
09:20 A ENTIDADE
11:20 FORA DE ALCANCE (2014)
13:00 VINGADORES: ERA DE ULTRON
15:30 MISSÃO: IMPOSSÍVEL
17:30 MISSÃO: IMPOSSÍVEL 2
19:45 MISSÃO: IMPOSSÍVEL 3
22:00 MISSÃO: IMPOSSÍVEL - NAÇÃO SECRETA
 
✅ *TeleCine Cult*
 
01:30 A PROFESSORA DE PIANO
03:50 NA CAMA COM VICTORIA
05:35 A INCRÍVEL JORNADA DE JACQUELINE
07:15 TERRA: UM DIA INCRÍVEL
09:00 DESERTO EM FOGO
10:45 O SIGNO DO ZORRO
12:25 TARDE DEMAIS PARA ESQUECER
14:30 DIGAM O QUE QUISEREM
16:20 SE MEU FUSCA FALASSE
18:20 UM FUSCA EM MONTE CARLO
20:15 A ÚLTIMA CRUZADA DO FUSCA
22:00 APERTEM OS CINTOS··· O PILOTO SUMIU
23:40 MULHER NOTA 1000
 
✅ *TeleCine Fun*
 
00:15 BELAS E PERSEGUIDAS
01:55 FINAL DE SEMANA EM FAMÍLIA
03:50 BABÁ FORA DE CONTROLE: MISSÃO BRASIL
05:30 GEORGE, O CURIOSO
07:00 LANCE LIVRE
08:40 O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
10:35 O RETORNO DO PEQUENO ELFO
12:10 CONDORITO: O FILME
13:50 GARFIELD 2
15:15 UM PARTO DE VIAGEM
17:00 UMA QUASE DUPLA
18:40 DR· DOLITTLE 3
20:25 DR· DOLITTLE 4
22:00 DR· DOLITTLE 5
23:35 DOIS É BOM· TRÊS É DEMAIS
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
01:35 UPGRADE: ATUALIZAÇÃO
03:25 PARANOIA
05:05 O ÚLTIMO SUSPIRO
06:45 A PROFESSORA DO JARDIM DE INFÂNCIA
08:35 A MINHA GAROTA PARA SEMPRE
10:35 O TOURO FERDINANDO
12:35 MINHA MÃE É UMA PEÇA 2
14:20 A ESTRELA DE BELÉM
15:55 TRABALHO INTERNO
16:05 VIVA - A VIDA É UMA FESTA
18:05 ARRANHA-CÉU: CORAGEM SEM LIMITE
20:00 PAPILLON
22:25 CÍRCULO DE FOGO: A REVOLTA
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:20 ESTADO DE CALAMIDADE
02:05 PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES-MARAVILHAS
04:05 MEUS DIAS DE COMPAIXÃO
06:00 MARJORIE PRIME
07:50 MARIA MADALENA
10:00 DESCENDENTES 3
12:00 MENTES SOMBRIAS
13:55 A CASA CAIU: UM CASSINO NA VIZINHANÇA
15:35 211: O GRANDE ASSALTO
17:15 PANTERA NEGRA
19:45 DEADPOOL 2
22:00 O MENINO QUE QUERIA SER REI
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:05 O DESTINO DE UMA NAÇÃO
02:20 BRUNA SURFISTINHA
04:20 PAIS E FILHAS
06:25 O MELHOR PRESENTE É O AMOR
08:10 PARIS PODE ESPERAR
09:55 CAPOTE
11:55 O IMPOSSÍVEL
13:50 QUATRO CASAMENTOS E UM FUNERAL
15:55 APENAS DUAS NOITES
17:30 FOOTLOOSE (2011)
19:40 UM LUGAR CHAMADO NOTTING HILL
22:00 MAMMA MIA!
 
✅ *TNT*
 
01:22 A ÓRFÃ
03:30 PAPAI NOEL ÀS AVESSAS 2
07:03 HISTÓRIAS CRUZADAS
09:40 CLICK
11:36 O PEQUENINO
13:19 OPERAÇÃO BABÁ
19:15 GENTE GRANDE 2
 
✅ *Universal*
 
00:55 UM ESPIÃO E MEIO
05:05 AMIZADE COLORIDA
13:45 O PEQUENINO
15:25 GENTE GRANDE 2
17:10 ZOHAN - O AGENTE BOM DE CORTE
19:10 TROVÃO TROPICAL
21:05 UM ESPIÃO E MEIO
 
✅ *Viva*
 
16:15 O NOVIÇO REBELDE
 
✅ *Warner Channel*
 
09:54 WALL-E
14:52 ALICE ATRAVÉS DO ESPELHO
16:59 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
19:45 A LENDA DE TARZAN
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sábado 07 dezembro 2019 16:54
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 08/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.