Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *23/03/2019*

0 Comentários
317
22 Mar 2019
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *23/03/2019* 
 *Cardoso Jr*
 
✅ *A&E*
 
15:25 PARKER
17:25 ROCKY 2: A REVANCHE
19:35 O LEGADO BOURNE
21:50 KILL BILL: VOL. 1
23:40 KILL BILL: VOLUME 2
 
✅ *AMC*
 
01:00 OS MERCENÁRIOS 3
03:25 CORAÇÕES DE FERRO
11:25 MARGIN CALL - O DIA ANTES DO FIM
13:25 UM CASAL QUASE PERFEITO
15:20 MATADOR EM PERIGO
17:10 ESCOLA DE IDIOTAS
19:05 ROCKY 3: O DESAFIO SUPREMO
20:55 OLHOS FAMINTOS
22:30 ATIVIDADE PARANORMAL 4
 
✅ *Band*
 
23:00 MALONE: PUXANDO O GATILHO
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:15 O NÓ DO DIABO
02:25 GABRIEL E A MONTANHA
04:40 INTIMIDADE ENTRE ESTRANHOS
08:25 QUANDO O GALO CANTAR PELA TERCEIRA VEZ RENEGARÁS TUA MÃE
09:40 VAZIO CORAÇÃO
11:10 QUANDO EU ERA VIVO
14:00 ANTÔNIA - O FILME
15:35 A BUSCA
18:25 CAZUZA - O TEMPO NÃO PARA
20:00 ACHADOS E PERDIDOS
21:45 O SILÊNCIO DO CÉU
23:30 CARANDIRU
 
✅ *Cinemax*
 
01:39 22 BALAS
03:56 SEM LEI
05:33 A MÚSICA NUNCA PAROU
07:47 MULHERES DE VERDADE TÊM CURVAS
09:25 FORÇA DA NATUREZA
11:15 PARA SEMPRE ALICE
13:08 A FERA (2011)
14:45 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
16:37 HORAS DE DESESPERO
18:32 A FERA (2011)
20:09 BONECO DO MAL
22:00 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
 
✅ *Discovery kids*
 
11:50 ANIMAIS UNIDOS JAMAIS SERÃO VENCIDOS
14:13 A LADY E O LOBO: A GRANDE COMPETIÇÃO
18:30 SHREK 2
20:02 MOVIE BLOCK
 
✅ *Disney Channel*
 
13:00 ENCANTADA
16:00 HANNAH MONTANA: O FILME
20:00 A BELA E A FERA
22:00 DOUTOR ESTRANHO
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 PRINCESINHA SOFIA: UM PALÁCIO NA ÁGUA
08:00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
12:30 A PEQUENA SEREIA
14:00 A PEQUENA SEREIA II: O RETORNO PARA O MAR
15:15 A PEQUENA SEREIA: A HISTÓRIA DE ARIEL
20:00 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA
 
✅ *Disney XD*
 
18:00 O BOM GIGANTE AMIGO
22:00 VINGADORES: ERA DE ULTRON
 
✅ *FOX Channel*
 
01:05 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
02:45 O DRAGÃO DO NATAL
04:30 O SEGREDO DO LAGO NESS
06:05 O GRANDE DAVE
11:00 ENCONTRO DE AMOR
14:10 TURBO
15:50 ALVIN E OS ESQUILOS
17:25 MADAGASCAR 3: OS PROCURADOS
19:00 A ERA DO GELO
20:25 A ERA DO GELO 2
21:55 A ERA DO GELO 3
23:30 A ERA DO GELO 4
 
✅ *Futura*
 
02:00 SEGREDOS DA VIDA DE UM CENTENÁRIO
16:00 SEGREDOS DA VIDA DE UM CENTENÁRIO
22:00 AUTORRETRATO DE UMA FILHA OBEDIENTE
 
✅ *FX*
 
00:45 A ESPIÃ QUE SABIA DE MENOS
04:10 SOMETIMES THE GOOD KILL
05:45 UMA REPÓRTER EM APUROS
11:30 ALÉM DA ESCURIDÃO - STAR TREK
13:45 PÂNICO NO LAGO
15:35 PLANETA DOS MACACOS
17:35 LÁGRIMAS DO SOL
19:35 O JUSTICEIRO (2004)
21:40 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
23:00 BUSCA IMPLACÁVEL
 
✅ *Globo*
 
01:15 MOTOQUEIRO FANTASMA
02:58 ELEFANTE BRANCO
04:32 ONDAS DA VIDA
 
✅ *HBO*
 
00:00 A NOITE DO JOGO
01:45 ENTREVISTA COM O VAMPIRO
03:50 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
05:25 00:00
08:10 MULHER-MARAVILHA
11:05 KONG: A ILHA CAVEIRA
13:35 O.G.
15:30 DEIXANDO NEVERLAND - PARTE 1
17:30 DEIXANDO NEVERLAND - PARTE 2
19:30 MULHER-MARAVILHA
22:00 SUBURBICON - BEM-VINDOS AO PARAÍSO
23:50 DESPEDIDA EM GRANDE ESTILO
 
✅ *HBO 2*
 
01:35 CADILLAC RECORDS
03:30 O SENTIDO DO FIM
05:30 17 OUTRA VEZ
07:15 SIM SENHOR
09:00 O ESPAÇO ENTRE NÓS
11:05 JOGADOR Nº1
13:30 ROMAN J. ISRAEL, ESQ.
15:35 PROUD MARY
17:05 ARTISTA DO DESASTRE
18:50 SULLY - O HERÓI DO RIO HUDSON
20:30 EMOJI - O FILME
22:00 JOGADOR Nº1
 
✅ *HBO Family*
 
00:52 SEGURANÇA DE SHOPPING
02:25 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: A CASA DA MORTE
03:50 O MISTÉRIO DA FLORICULTURA: O CRIME DAS ROSAS NEGRAS
05:19 GILBERT GRAPE - APRENDIZ DE SONHADOR
07:18 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
10:00 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
12:15 OS JETSONS E AS SUPER-ESTRELAS DO WWE
13:38 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
15:29 CAÇADORA DE GIGANTES
17:17 HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
20:00 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
22:29 ANIMAIS FANTÁSTICOS E ONDE HABITAM
 
✅ *HBO Plus*
 
00:20 QUERO MATAR MEU CHEFE
02:05 UMA VIAGEM MUITO LOUCA
03:50 A VERDADE NUA E CRUA
05:35 PLANETA VERMELHO
07:30 A RAINHA DOS CONDENADOS
09:20 ADRENALINA 2: ALTA VOLTAGEM
11:05 HANCOCK
14:05 LIGA DA JUSTIÇA SOMBRIA
16:15 ADRENALINA 2: ALTA VOLTAGEM
18:00 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
19:40 INVOCAÇÃO DO MAL 2
22:00 ANNABELLE: A CRIAÇÃO DO MAL
23:55 LIGA DA JUSTIÇA
 
✅ *Max*
 
01:20 O AMANTE
03:20 HEMINGWAY AND GELLHORN
06:00 CAMINHOS
07:40 ALÉM DA VIDA
09:50 GRAN TORINO
15:50 ME CHAME PELO SEU NOME
18:05 NOVITIATE
20:10 OS ESCRITOS SECRETOS
22:00 ME CHAME PELO SEU NOME
 
✅ *Max Up*
 
00:15 JOE SUJO
01:50 O ÚLTIMO BOY SCOUT - O JOGO DA VINGANÇA
03:40 DISPOSTO A TUDO
05:40 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO
09:00 CEGONHAS
10:30 LARRY CROWNE - O AMOR ESTÁ DE VOLTA
12:15 LINHAS CRUZADAS
13:55 ARTHUR: O MILIONÁRIO IRRESISTÍVEL (2011)
15:50 ESTOU DE VOLTA
17:30 O DOBRO OU NADA (2012)
19:10 OS LARGADOS
21:00 OS PIORES ANOS DA MINHA VIDA
22:35 AMIGOS INSEPARÁVEIS
 
✅ *MaxPrime*
 
00:10 A CRIATURA SOMBRIA
01:40 CÓDIGO DE TRAIÇÃO
03:15 A HORA DO PESADELO 6 - A MORTE DE FREDDY
04:50 O TROVÃO AZUL
06:40 UM DIA DE FÚRIA
08:35 CONEXÃO PERIGOSA
10:25 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
12:40 BUSCA SEM LIMITES
14:20 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
16:20 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
18:35 CONEXÃO PERIGOSA
22:05 BUSCA SEM LIMITES
23:45 EU COMPARTILHO. EU GOSTO. EU SIGO
 
✅ *Megapix*
 
00:35 INCONTROLÁVEL
02:25 PÂNICO EM ALTO MAR
04:10 AMNÉSIA
05:45 NAMORADA DE ALUGUEL
07:30 CREATE SLOT
09:15 MEU PRIMEIRO AMOR
11:10 LA LA LAND - CANTANDO AS ESTAÇÕES
13:25 CÃO QUE LADRA NÃO MORDE 2
15:00 VELOCIDADE MÁXIMA
17:05 PIRANHA 2
18:40 TERROR NA ÁGUA
20:25 JURASSIC PARK 3
22:00 PÂNICO NO LAGO
23:35 MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER
 
✅ *Paramount Channel*
 
02:20 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL
04:25 DEU A LOUCA NOS MONSTROS
09:00 PERIGO REAL E IMEDIATO
12:50 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
15:05 SALT
17:00 ATIRADOR
19:15 HELLBOY
21:30 ELYSIUM
23:30 O PREDESTINADO
 
✅ *Sony*
 
00:50 GENTE GRANDE 2
06:00 SOB A LUZ DA FAMA
08:14 UM DOCE ASSASSINATO
10:14 SOB A LUZ DA FAMA
12:29 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
14:14 OS OUTROS CARAS
16:14 AS PANTERAS - DETONANDO
18:14 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
19:59 LAR DOCE INFERNO
21:59 OS OUTROS CARAS
23:59 LAR DOCE INFERNO
 
✅ *Space*
 
00:11 A BRUXA
02:48 O ENIGMA DE OUTRO MUNDO
04:34 OLHOS FAMINTOS
06:10 O ENIGMA DO OUTRO MUNDO
08:13 DIAMANTE DE SANGUE
10:42 MÁFIA NO DIVÃ
12:32 A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
14:19 HOMEM-ARANHA 2
18:45 A BRUXA
20:28 NO OLHO DO TORNADO
22:02 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
 
✅ *Studio Universal*
 
00:20 CONTROLE ABSOLUTO
02:20 JACKASS 2
04:00 EM QUEDA LIVRE
08:20 EM QUEDA LIVRE
10:15 NITRO CIRCUS
11:50 JACKASS 2
13:35 CONTROLE ABSOLUTO
15:35 SELVAGENS
18:05 HACKER
22:00 VELOZES & FURIOSOS 7
 
✅ *SyFy*
 
10:10 LISTENING
19:55 A MALDIÇÃO DA BRUXA: O PESADELO
21:30 O DESPERTAR
23:00 A SEITA MALIGNA
 
✅ *TBS*
 
03:54 TREM NOTURNO PARA LISBOA
08:06 O BICHO VAI PEGAR
14:35 O JOGO DO AMOR
16:14 NOITE DE ANO NOVO
18:12 MÁFIA NO DIVÃ
19:57 MARIA ANTONIETA
22:00 A FEITICEIRA
23:44 AMERICAN PIE - TOCANDO A MAIOR ZONA
 
✅ *TCM*
 
00:50 A MALDIÇÃO DE SAMANTHA
02:22 HELLRAISER: RENASCIDO DO INFERNO
16:44 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
18:10 MR. NICE GUY - BOM DE BRIGA
20:19 À PROVA DE BALAS
22:00 PREMONIÇÃO 2
23:30 O DOSSIÊ PELICANO
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:15 TRIPLO X
02:30 O HOMEM DA MÁFIA
04:15 LUXÚRIA: TROCA DE ESPOSA
05:35 GLADIADOR
08:15 CONFIDENCE - O GOLPE PERFEITO
10:00 CONTAGEM REGRESSIVA
12:10 O IMPERADOR
14:00 DRONE
15:40 OUIJA - ORIGEM DO MAL
17:35 MISSÃO IMPOSSÍVEL - PROTOCOLO FANTASMA
20:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO
22:00 O EXTERMINADOR DO FUTURO 2
 
✅ *TeleCine Cult*
 
01:35 PRETTY BABY- MENINA BONITA
03:35 O ÚLTIMO METRÔ
05:55 TUBARÃO 4 - A VINGANÇA
07:35 O TREM DO INFERNO
09:20 UMA CASA COMO POUCAS
11:10 SEM DATA, SEM ASSINATURA
13:05 TRON - UMA ODISSEIA ELETRÔNICA
14:50 KAGEMUSHA - A SOMBRA DO SAMURAI
17:40 OS FILHOS DE KATIE ELDER
19:50 TRAMA MACABRA
22:00 QUANTO MAIS QUENTE MELHOR
 
✅ *TeleCine Fun*
 
00:05 TED
02:00 O CAVALEIRO DIDI E A PRINCESA LILI
03:40 DUELO DE DINASTIAS
05:45 O ULTIMO VIRGEM
07:20 MALASARTES E O DUELO COM A MORTE
09:20 LEGALMENTE LOIRAS
10:55 PAULIE - O PAPAGAIO BOM DE PAPO
12:35 O BOM DINOSSAURO
14:20 PARANORMAN
16:05 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
18:00 MEU MALVADO FAVORITO
19:50 MEU MALVADO FAVORITO 2
21:40 MEU MALVADO FAVORITO APRESENTA: LOUCURAS DOS MINIONS
22:00 MEU MALVADO FAVORITO 3
23:40 VAI QUE COLA - O FILME
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:15 DADDY COOL: EX EM DOMICÍLIO
02:05 CHOCOLATE
04:15 O HOMEM NAS TREVAS
05:55 JOURNEYMAN: FORA DE COMBATE
07:40 RESGATE ABAIXO DE ZERO
09:50 DETETIVES DO PRÉDIO AZUL - O FILME
11:30 Z-O-M-B-I-E-S
13:20 R.I.P.D. - AGENTES DO ALÉM
15:05 OS VINGADORES - THE AVENGERS
17:40 HAN SOLO - UMA HISTÓRIA STAR WARS
20:00 CÍRCULO DE FOGO - A REVOLTA
22:00 TOMB RAIDER - A ORIGEM
 
✅ *TeleCine Premium*
 
01:50 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
02:15 PÉROLA NO PARAÍSO
04:00 MISSÃO: AMSTERDAM
05:50 EM DEFESA DE CRISTO
07:55 A DESPEDIDA DE GRACE
10:00 A ÚLTIMA PALAVRA
11:55 ALGUÉM COMO EU
13:35 MEGAN LEAVEY
15:40 TRÊS ANÚNCIOS PARA UM CRIME
17:45 STRATTON - FORÇAS ESPECIAIS
19:30 KINGSMAN: O CÍRCULO DOURADO
22:00 CRÔ EM FAMÍLIA
23:40 UMA DOBRA NO TEMPO
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:05 DORMINDO COM O INIMIGO
01:50 MEU PROFESSOR, MINHA OBSESSÃO
03:25 CORAÇÃO SANGRENTO
05:00 CRIMES NA ESCOLA
06:35 PAIXÃO RADICAL
08:10 SUMMER: DESCOBRINDO O MEU LUGAR
09:50 SIM, EU ACEITO
11:25 ENQUANTO VOCÊ DORMIA
13:20 UM ENCONTRO COM SEU ÍDOLO
15:05 DEMOLIÇÃO
16:55 CAVALO DE GUERRA
19:30 O AMOR NÃO TIRA FÉRIAS
22:00 A BELA E A FERA
 
✅ *TNT*
 
02:04 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
04:04 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
06:00 UP - ALTAS AVENTURAS
07:31 MONSTROS S.A.
09:42 O BOM DINOSSAURO
11:27 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
13:52 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
19:00 CINDERELA
20:51 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
22:00 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
 
✅ *Universal*
 
00:00 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
02:20 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
11:25 ANJOS DA NOITE - A EVOLUÇÃO
19:40 DRÁCULA: A HISTÓRIA NUNCA CONTADA
21:15 O SÉTIMO FILHO
23:00 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
 
✅ *Viva*
 
07:00 APARECIDA, O MILAGRE
08:45 O CANGACEIRO TRAPALHÃO
 
✅ *Warner Channel*
 
00:56 FAMÍLIA DO BAGULHO
10:15 TIRAS EM APUROS
15:25 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
17:33 HOMEM-ARANHA 2
19:59 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
22:30 FAMÍLIA DO BAGULHO
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *21/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *21/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *20/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *20/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE SÁBADO *20/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *19/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA SEXTA FEIRA *19/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *19/07/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA QUINTA FEIRA *18/07/2019*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *23/03/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.