Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *24/03/2019*

0 Comentários
196
23 Mar 2019
 
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *24/03/2019* 
???????? *Cardoso Jr*
 
✅ *A&E*
 
01:55 SIN CITY - A CIDADE DO PECADO
15:15 KILL BILL: VOLUME 2
17:30 SIN CITY - A CIDADE DO PECADO
19:35 O LEGADO BOURNE
21:50 MERGULHO RADICAL
 
✅ *AMC*
 
00:10 O GRITO 2
01:55 MATADOR EM PERIGO
03:45 LENDA URBANA 3 - A VINGANÇA DE MARY
10:00 HARDBALL - O JOGO DA VIDA
15:20 JOGADA DE MESTRE
17:05 ROCKY 3: O DESAFIO SUPREMO
19:00 ROCKY 4
20:40 DOSE DUPLA
22:30 ATIVIDADE PARANORMAL: MARCADOS PELO MAL
 
✅ *Band*
 
03:00 OBSSESSÃO
22:00 PERFUME DE MULHER
 
✅ *Canal Brasil*
 
02:00 O VESTIDO
04:00 O CLUBE DAS INFIÉIS
05:40 O FABULOSO ZÉ RODRIX
09:55 CRÔ
11:30 TORQUATO NETO - TODAS AS HORAS DO FIM
13:05 CAZUZA - O TEMPO NÃO PARA
14:40 JOVEM AOS 50 - A HISTÓRIA DE MEIO SÉCULO DA JOVEM GUARDA
16:45 HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO
18:25 FERRUGEM
20:05 EU TU ELES
21:55 PELÉ – O NASCIMENTO DE UMA LENDA
 
✅ *Cinemax*
 
02:16 CÁLCULO MORTAL
04:37 UM MISTERIOSO ASSASSINATO EM MANHATTAN
06:43 O MELHOR DO SHOW
08:24 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
11:36 ENDER'S GAME - O JOGO DO EXTERMINADOR
13:39 NORM E OS INVENCÍVEIS
15:22 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
17:03 UMA VIAGEM INFERNAL
18:50 O CURIOSO CASO DE BENJAMIN BUTTON
22:00 SEM LEI
23:34 MORTE NA INTERNET
 
✅ *Discovery kids*
 
10:30 SHREK 2
12:02 MOVIE BLOCK
19:00 O QUE SERÁ DE NOZES?
 
✅ *Disney Channel*
 
00:00 ENCANTADA
02:00 HANNAH MONTANA: O FILME
13:00 A BELA E A FERA
17:00 ELENA DE AVALOR - O CANTO DOS SIRENAS
18:00 MOANA
20:00 KIM POSSIBLE: UM PASSEIO PELO TEMPO
22:00 VALENTE (2012)
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 ALADDIN: O RETORNO DE JAFAR
08:00 ALADDIN
14:00 O MUNDO REDONDO DE OLIE - ONDE ESTÃO FOFO E FOFA
20:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
 
✅ *Disney XD*
 
00:00 O BOM GIGANTE AMIGO
12:00 BOLT - SUPERCÃO
18:00 BOLT - SUPERCÃO
20:00 KIM POSSIBLE: UM PASSEIO PELO TEMPO
22:00 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS
 
✅ *FOX Channel*
 
01:00 A ERA DO GELO
02:35 ALVIN E OS ESQUILOS
04:05 O PRÍNCIPE E EU
05:35 UMA VIDA EM SETE DIAS
08:00 O GRANDE DAVE
09:35 MATILDA
11:15 BABE - O PORQUINHO ATRAPALHADO
14:35 SEQUESTRO NO ESPAÇO
16:05 DEPOIS DA TERRA
17:45 AVATAR
20:35 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
 
✅ *FX*
 
00:35 ABRAHAM LINCOLN: CAÇADOR DE VAMPIROS
03:40 ALÉM DA ESCURIDÃO - STAR TREK
05:50 A ESTRANHA PERFEITA
11:30 UMA REPÓRTER EM APUROS
13:30 PROFESSORA SEM CLASSE
15:05 NORBIT
16:50 UM TIRA DA PESADA 3
18:45 CIDADE DE DEUS
21:05 O PREDADOR
23:00 HITMAN: AGENTE 47
 
✅ *Globo*
 
00:39 DENTRO DO LABIRINTO CINZENTO
02:14 ESTE É O MEU GAROTO
03:37 QUANDO OS ANJOS CANTAM
04:58 DOZE É DEMAIS
14:17 TERREMOTO - A FALHA DE SAN ANDREAS
23:57 NOVEMBER MAN - UM ESPIÃO NUNCA MORRE
 
✅ *HBO*
 
01:35 O SENTIDO DO FIM
03:25 SEX AND THE CITY - O FILME
05:55 ONDE VIVEM OS MONSTROS
07:40 15:17 - TREM PARA PARIS
09:15 RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL
11:05 HITCH: CONSELHEIRO AMOROSO
13:05 LEGO BATMAN: O FILME
14:55 SING STREET: MÚSICA E SONHO
16:45 JOGADOR Nº1
19:10 RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL
23:15 SICARIO - DIA DO SOLDADO
 
✅ *HBO 2*
 
00:25 SICARIO - DIA DO SOLDADO
02:30 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
04:05 OS AMANTES
05:45 JACKIE
07:25 A NOITE DO JOGO
09:07 FOME DE PODER
21:00 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
23:20 REI ARTHUR - A LENDA DA ESPADA
 
✅ *HBO Family*
 
00:44 A HISTÓRIA SEM FIM 2
02:16 O HOMEM QUE VIU O INFINITO
04:06 FÉRIAS FRUSTRADAS
05:46 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE - PARTE I
08:15 LEGO DC SUPER GIRLS: CONTROLE MENTAL
09:33 O QUE SERÁ DE NOZES 2
11:05 O MÁSKARA
12:49 COMO CÃES E GATOS 2: A VINGANÇA DE KITTY GALORE
14:14 UM GOLPE DE SORTE
16:05 SUPERMAN - O RETORNO
18:43 LEGO DC SUPER GIRLS: CONTROLE MENTAL
20:00 O QUE SERÁ DE NOZES 2
21:33 SEGURANÇA DE SHOPPING
23:06 NOSSO LOUCO AMOR
 
✅ *HBO Plus*
 
02:05 O ILUMINADO
04:10 DOMINAÇÃO
05:55 AS BRUXAS DE EASTWICK
08:00 ANJOS E DEMÔNIOS
10:25 A TORRE NEGRA
12:05 MATRIX
14:30 MATRIX RELOADED
16:55 MATRIX REVOLUTIONS
19:10 BLADE RUNNER 2049
22:00 A TORRE NEGRA
23:40 DOIS CARAS LEGAIS
 
✅ *Max*
 
00:15 100 ESCOVADAS ANTES DE DORMIR
01:55 HYSTERICAL BLINDNESS
03:35 UM TIRO NO CORAÇÃO
05:20 TERRA FRIA
07:30 CJ7 - O BRINQUEDO MÁGICO
09:05 LOLITA
11:40 EDUCAÇÃO
13:25 OLHOS DA JUSTIÇA
15:20 NO FIM DO TÚNEL
17:25 ALMAS SECAS
19:10 A TERNURA
21:00 MEU JANTAR COM HERVÉ
22:50 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
 
✅ *Max Up*
 
01:15 DESTINO INCERTO
03:05 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
04:40 A LENDA DOS GUARDIÕES
06:20 BATMAN & ROBIN
07:10 AMOR À DISTÂNCIA
08:30 OS CAÇA-FANTASMAS
10:20 MARTE ATACA!
12:10 MAL POSSO ESPERAR
13:55 OS ESPECIALISTAS DE EMPREGO
15:25 SEM RESERVAS (2007)
17:15 TE AMAREI PARA SEMPRE
19:10 AMOR À DISTÂNCIA
21:00 TIRANDO O ATRASO
22:45 A CASA CAIU
 
✅ *MaxPrime*
 
01:20 EVA
03:00 ASSÉDIO SEXUAL
05:15 DUPLA PERSEGUIÇÃO
06:55 EXCALIBUR
09:20 CRIME NA CASA BRANCA
11:10 A LENDA DE TARZAN
13:05 INVASÃO A LONDRES
14:50 IMPACTO FULMINANTE
16:50 SOLDADO UNIVERSAL - O RETORNO
18:15 A LENDA DE TARZAN
20:10 NOSSO FIEL TRAIDOR
22:00 INVASÃO A LONDRES
23:40 UM DOMINGO QUALQUER
 
✅ *Megapix*
 
01:40 BATA ANTES DE ENTRAR
03:30 ANTES DE DORMIR
05:15 AMEAÇA EXPLOSIVA
06:50 CREATE SLOT
08:25 ESCOLA DE ESPIÕES
10:15 VELOZES E FURIOSOS 5 - OPERAÇÃO RIO
12:40 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 2 1/2
14:20 CORRA QUE A POLÍCIA VEM AÍ 33 1/3, O INSULTO FINAL
15:50 A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
17:55 QUEBRANDO REGRAS
20:00 MAZE RUNNER: CORRER OU MORRER
22:00 G.I. JOE - A ORIGEM DE COBRA
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:20 A MELHOR DEFESA É O ATAQUE
03:10 OH! QUE BELA GUERRA
10:00 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
12:15 SALT
14:10 HELLBOY
16:30 O PREDESTINADO
18:25 ELYSIUM
20:30 REFÉNS
22:15 OBSESSIVA
 
✅ *Sony*
 
00:35 AS PANTERAS - DETONANDO
06:00 UM DOCE ASSASSINATO
08:00 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
09:45 OS OUTROS CARAS
11:45 CLICK
13:45 CAÇADOR DE RECOMPENSAS
15:45 LAR DOCE INFERNO
17:45 CLICK
19:45 OS BAD BOYS
22:00 O APRENDIZ
23:35 BAD BOYS 2
 
✅ *Space*
 
00:02 GAMER
01:42 INVASÃO ZUMBI
03:38 HELLRAISER: RENASCIDO DO INFERNO
06:00 GAMER
07:29 CONTÁGIO
09:25 MAR EM FÚRIA
11:40 O INFERNO DE DANTE
13:36 NO OLHO DO TORNADO
15:12 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
17:14 CONDENAÇÃO BRUTAL
19:08 TANGO & CASH - OS VINGADORES
21:00 CAÇADORES DE EMOÇÃO - ALÉM DO LIMITE
22:53 A TODA PROVA
 
✅ *Studio Universal*
 
00:25 CORRIDA MORTAL 3
02:15 NITRO CIRCUS
03:50 JACKASS 2
08:45 FECHANDO NEGÓCIO
10:30 A DECADÊNCIA DE JOE ALBANY
12:35 A FAMÍLIA FLYNN
14:30 TRAUMAS DE INFÂNCIA
17:40 CORRIDA MORTAL 3
19:30 VELOZES & FURIOSOS 7
22:00 CONTROLE ABSOLUTO
 
✅ *SyFy*
 
00:35 CELA 2013: BEM-VINDO AO INFERNO
02:30 O DESPERTAR
04:00 LISTENING
14:55 O DESPERTAR
16:25 A MALDIÇÃO DA BRUXA: O PESADELO
18:00 A SEITA MALIGNA
19:35 CELA 2013: BEM-VINDO AO INFERNO
 
✅ *TBS*
 
03:19 VENDO OU ALUGO
08:05 O JOGO DO AMOR
14:50 NOITE DE ANO NOVO
16:49 MÁFIA NO DIVÃ
18:34 SHOW BAR
20:15 A FEITICEIRA
22:00 AMERICAN PIE - TOCANDO A MAIOR ZONA
 
✅ *TCM*
 
01:54 EM TERRENO SELVAGEM
15:04 O MONGE À PROVA DE BALAS
16:45 O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
19:47 ESPANGLÊS
22:00 O DOSSIÊ PELICANO
 
✅ *TeleCine Action*
 
00:30 CANIBAIS
02:20 LUGARES ESCUROS
04:20 ATIVIDADE PARANORMAL
05:55 SOLDADO UNIVERSAL 3 - REGENERAÇÃO
07:40 O INVISÍVEL
09:30 PODER PARANORMAL
11:30 ENFURECIDOS
13:15 INFERNO
15:25 CREED: NASCIDO PARA LUTAR
17:50 CORPO FECHADO
19:50 O ULTIMATO BOURNE
22:00 GUARDIÕES DA GALÁXIA VOL. 2
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:10 CASSINO
03:15 KAMINSKI E EU
05:30 OS CAVALEIROS BRANCOS
07:35 O BALCÃO DAS MULHERES
09:25 SENNA
11:20 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
13:15 EM ALGUM LUGAR DO PASSADO
15:10 UM VIOLINISTA NO TELHADO
18:20 O PRÍNCIPE DAS MULHERES
20:25 ERASERHEAD
22:00 VELUDO AZUL
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:25 BEARY E OS URSOS CAIPIRAS
03:05 SALVANDO O NATAL
04:45 A RESSACA 2
06:35 AS AVENTURAS DO PEQUENO COLOMBO
08:15 SHOPKINS: AVENTURA INTERNACIONAL
09:40 OS URSINHOS CARINHOSOS - O FILME
11:05 O CAVALEIRO DIDI E A PRINCESA LILI
12:45 MUNE, O GUARDIÃO DA LUA
14:25 BILLY MADISON - UM HERDEIRO BOBALHÃO
16:05 PAR PERFEITO
17:55 EU QUERIA TER A SUA VIDA
20:00 MOGLI - O MENINO LOBO
22:00 101 DÁLMATAS
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:05 XXX: REATIVADO
02:00 SEQUESTRO NA ILHA
04:00 MUDANÇA NO JOGO
06:20 A GUERRA DOS SEXOS
08:30 MINHA CASA ROSA
10:20 UM HOMEM DE FAMÍLIA
12:20 2:22 - ENCONTRO MARCADO
14:05 CÍRCULO DE FOGO - A REVOLTA
16:00 PIRATAS DO CARIBE: A VINGANÇA DE SALAZAR
18:10 O PRIMEIRO ENCONTRO DE RILEY
18:20 PICA-PAU
20:00 CRÔ EM FAMÍLIA
21:40 A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL
23:30 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
23:55 AS AVENTURAS DO CAPITÃO CUECA - O FILME
 
✅ *TeleCine Premium*
 
01:40 A SÍNDROME DE BERLIM
03:45 O DOUTOR DA FELICIDADE
05:50 HAMPSTEAD: NUNCA É TARDE PARA AMAR
07:45 A OUTRA FILHA
09:30 EM BUSCA DE VINGANÇA
11:15 HONEY 4: NO PULSAR DO RITMO
13:10 CRIMES NA MADRUGADA
14:55 DEPOIS DAQUELA MONTANHA
16:55 VELOZES E FURIOSOS 8
19:20 STAR WARS: OS ÚLTIMOS JEDI
22:00 COM AMOR, SIMON
 
✅ *TeleCine Touch*
 
00:10 O PACIENTE INGLÊS
03:00 NANCY: EM BUSCA DE SI MESMA
04:35 SEM PRADA NEM NADA
06:30 UMA JORNADA INESQUECÍVEL
08:15 A ORIGEM DA VIDA
10:00 PROPOSTA INDECENTE
12:05 LXD: A LEGIÃO DOS DANÇARINOS EXTRAORDINÁRIOS
13:35 INTOCÁVEIS (2011)
15:35 SUA MELHOR HISTÓRIA
17:40 A GAROTA NO TREM
19:45 UMA LINDA MULHER
22:00 UM BOM ANO
 
✅ *TNT*
 
00:33 O PIOR TRABALHO DO MUNDO
02:27 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
04:28 RESIDENT EVIL - O HÓSPEDE MALDITO
07:21 O CORCUNDA DE NOTRE DAME
08:56 O BOM DINOSSAURO
10:39 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
12:44 CINDERELA
14:34 VIAGEM 2: A ILHA MISTERIOSA
19:00 A PROPOSTA (2009)
20:58 MOGLI - O MENINO LOBO
22:56 SNIPER AMERICANO
 
✅ *Universal*
 
00:55 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2
08:35 IDENTIDADE ESPECIAL
13:05 O ESCORPIÃO REI 3- BATALHA POR REDENÇÃO
17:45 O SÉTIMO FILHO
19:30 O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
21:25 O HOMEM COM PUNHOS DE FERRO 2
 
✅ *Warner Channel*
 
10:00 HOMEM-ARANHA 2
14:51 OS BAD BOYS
17:03 PIRATAS DO CARIBE - NAVEGANDO EM ÁGUAS MISTERIOSAS
19:33 UM SONHO POSSÍVEL
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*
 
 
 
 
0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA *25/04/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA QUINTA FEIRA *25/04/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA QUINTA FEIRA *25/04/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA QUARTA FEIRA *24/04/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA QUARTA FEIRA *24/04/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUARTA FEIRA *24/04/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA TERÇA FEIRA *23/04/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA TERÇA FEIRA *23/04/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *23/04/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *21/04/2019*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *24/03/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.