Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/07/2019*

0 Comentários
621
20 Jul 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/07/2019* 

 *Cardoso Jr*
 
✅ *A&E*
 
17:45 O APOCALIPSE
19:40 OS MERCENÁRIOS 2
21:20 CAMPO GRANDE
23:15 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
 
✅ *AMC*
 
00:20 REGRESSÃO
02:15 LINHA DE FRENTE
04:05 REGRESSÃO
10:30 RUSH - NO LIMITE DA EMOÇÃO
12:40 O MONGE À PROVA DE BALAS
16:30 AGENTE DO FUTURO
18:30 O PREDESTINADO
20:15 OS MERCENÁRIOS 3
22:30 ANJOS DA NOITE - O DESPERTAR
 
✅ *Band*
 
00:35 MÚSICA DA ALMA
02:20 GRANDES GAROTOS
22:00 INTERLÚDIO DE AMOR
 
✅ *Canal Brasil*
 
02:40 EL MATE
03:55 EXCITAÇÃO
05:30 DANADO DE BOM
11:35 HENFIL
13:00 BENZINHO
14:35 DEUS É BRASILEIRO
16:40 UMA HISTÓRIA DE AMOR E FÚRIA
18:00 TITO E OS PÁSSAROS
19:15 QUASE DOIS IRMÃOS
21:00 DORES DE AMORES
22:15 TRAIÇÃO
 
✅ *Cinemax*
 
01:39 A EPIDEMIA
03:33 CLUBE DOS PILANTRAS
05:31 O PESTE
07:09 E AGORA MEU AMOR?
09:10 JÁ ESTOU COM SAUDADES
11:12 MEDIDAS DESESPERADAS
13:04 ATÉ O FIM
14:57 LEGO BATMAN: O FILME
16:48 A FERA (2011)
18:21 O CÓDIGO
20:05 LEGO BATMAN: O FILME
22:00 CÃES DE GUERRA
 
✅ *Disney Channel*
 
00:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
02:00 MONSTROS S.A.
08:30 CINDERELA
10:00 A BELA ADORMECIDA
11:30 BRANCA DE NEVE E OS SETE ANÕES
13:15 A PEQUENA SEREIA
15:00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
17:30 MATILDA
20:00 OPERAÇÃO BIG HERO
22:00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 FROZEN - UMA AVENTURA CONGELANTE
07:45 A PRINCESA E O SAPO
14:00 VIDA DE INSETO
16:30 AS ENROLADAS AVENTURAS DE RAPUNZEL - RAPUNZEL E A GRANDE ÁRVORE
20:15 A PRINCESA E O SAPO
 
✅ *Disney XD*
 
00:45 A NOVA ONDA DO IMPERADOR
12:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
20:00 MARVEL RISING: INITIATION
21:00 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
22:00 JACK MENTIROSO
22:00 JACK MENTIROSO
 
✅ *FOX Channel*
 
00:35 O ESPANTA TUBARÕES
02:05 ALVIN E OS ESQUILOS 2
03:35 CHARLIE BROWN
07:00 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
08:30 LARA CROFT: TOMB RAIDER
10:10 MAX PAYNE
15:00 DEMOLIDOR - O HOMEM SEM MEDO
16:45 O INCRÍVEL HULK (2008)
18:40 WOLVERINE - IMORTAL
21:00 QUARTETO FANTÁSTICO
22:45 QUARTETO FANTÁSTICO E O SURFISTA PRATEADO
 
✅ *Futura*
 
00:00 LEVIATÃ
04:00 MUNDO INVENTIVO
20:00 MUNDO INVENTIVO
22:00 LEVIATÃ
 
✅ *FX*
 
00:10 TROPA DE ELITE
03:20 BEYOND VALKYRIE
05:00 IMAGENS DO ALÉM
11:00 UM HOMEM MISTERIOSO
12:45 ASSALTO À 13ª DP
14:35 ARMADILHA
16:30 UM TIRA DA PESADA
16:30 UM TIRA DA PESADA
18:20 DEADPOOL
20:10 UM ESPIÃO E MEIO
22:00 BEM VINDO A SELVA
23:45 HÉRCULES
 
✅ *Globo*
 
00:30 LUNA – EM BUSCA DA VERDADE
02:01 CAZUZA - O TEMPO NÃO PARA
03:31 PRONTO-SOCORRO
05:00 O REINO GELADO
14:03 RIO 2
23:17 HOMEM DE FERRO 3
 
✅ *HBO*
 
02:45 OS CAÇA-FANTASMAS II
04:40 O MÁSKARA
06:30 LOGAN LUCKY - ROUBO EM FAMÍLIA
08:40 VENOM
10:40 NO CORAÇÃO DO OURO: O ESCÂNDALO DA SELEÇÃO AMERICANA DE GINÁSTICA
13:55 O AVIADOR (2004)
16:50 VENOM
18:45 12 HERÓIS
 
✅ *HBO 2*
 
00:00 ALÉM DA MORTE
02:00 A TRILHA
03:45 AMIGOS INSEPARÁVEIS
05:30 CIDADE DOS ANJOS
07:30 ESPANGLÊS
12:00 TE PEGUEI!
13:50 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
15:25 TODO O DINHEIRO DO MUNDO
17:45 A GRANDE JOGADA
20:10 ALMA DA FESTA
22:00 PEDRO COELHO
23:40 TE PEGUEI!
 
✅ *HBO Family*
 
01:27 GREMLINS 2 - A NOVA GERAÇÃO
03:15 PAULO, O APÓSTOLO DE CRISTO
05:05 ONDE VIVEM OS MONSTROS
06:48 HOTEL TRANSILVÂNIA 3: FÉRIAS MONSTRUOSAS
08:28 A ESTRELA DE BELÉM
09:57 TOM E JERRY: WILLY WONKA E A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
11:18 VIREI UM GATO
12:47 IDÊNTICOS
14:36 À PROVA DE FOGO
16:37 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
18:31 VIREI UM GATO
20:00 JULIE & JULIA
22:05 LION - UMA JORNADA PARA CASA
 
✅ *HBO Plus*
 
01:35 O ILUMINADO
03:40 THE SPIRIT - O FILME
05:30 HOMEM-ARANHA 2
07:45 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
10:05 ESQUADRÃO SUICIDA: ACERTO DE CONTAS
11:35 ESQUADRÃO SUICIDA
13:45 RAMPAGE - DESTRUIÇÃO TOTAL
15:35 JOGADOR Nº1
18:00 VALERIAN E A CIDADE DOS MIL PLANETAS
20:20 ALFA
22:00 ESQUADRÃO SUICIDA
 
✅ *HBO Signature*
 
02:45 JANE FONDA EM CINCO ATOS
05:04 ROMAN J. ISRAEL, ESQ.
07:10 DUNKIRK
20:00 UMA NAÇÃO ESTRESSADA
21:45 FILHO NATIVO
23:35 DUNKIRK
 
✅ *Max*
 
01:25 SUBURBICON - BEM-VINDOS AO PARAÍSO
03:15 MORTE EM VENEZA
05:30 CINE MAJESTIC
08:05 THX 1138
09:35 O QUEBRA-CABEÇA
11:25 PROJETO FLÓRIDA
13:20 UM REINO UNIDO
15:15 A CORDILHEIRA
17:15 O QUEBRA-CABEÇA
19:05 PROJETO FLÓRIDA
21:00 O SACRIFÍCIO DO CERVO SAGRADO
23:05 MEU JANTAR COM HERVÉ
 
✅ *Max Up*
 
01:38 FAMA (1980)
03:54 UMA EQUIPE MUITO ESPECIAL
06:04 FUNNY LADY
08:24 17 OUTRA VEZ
10:08 ASSASSINATO POR ACIDENTE
11:47 OS ESPECIALISTAS DE EMPREGO
13:17 DOIS CARAS LEGAIS
15:16 EU, MEU IRMÃO E NOSSA NAMORADA
16:57 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE 2
19:00 O MELHOR DO SHOW
20:35 COMO CÃES E GATOS
22:05 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME
23:42 DOIS CARAS LEGAIS
 
✅ *MaxPrime*
 
01:45 AUTO FOCUS
03:35 UM DOMINGO QUALQUER
06:15 REFÉM DO MEDO
07:50 DOMINAÇÃO
09:35 EU SEMPRE VOU SABER O QUE VOCÊS FIZERAM NO VERÃO PASSADO
11:10 A BOLHA ASSASSINA
12:50 IT: A COISA
15:10 PREMONIÇÃO 4
16:36 CONTINUE ASSISTINDO
18:10 REFÉM DO MEDO
19:43 IT: A COISA
22:00 ANJOS DA NOITE - A REBELIÃO
23:35 O CARMA DE UM ASSASSINO
 
✅ *Megapix*
 
01:45 ENCURRALADOS
03:55 ATRAÍDOS PELO CRIME
06:20 JURASSIC PARK - O MUNDO PERDIDO
08:45 BILLY MADISON - UM HERDEIRO BOBALHÃO
10:30 RELACIONAMENTO À FRANCESA 2
12:14 INDIANA JONES E OS CAÇADORES DA ARCA PERDIDA
14:06 INDIANA JONES E O TEMPLO DA PERDIÇÃO
16:01 INDIANA JONES E A ÚLTIMA CRUZADA
18:06 INDIANA JONES E O REINO DA CAVEIRA DE CRISTAL
20:15 UMA NOITE NO MUSEU 3: O SEGREDO DA TUMBA
22:00 DEUSES DO EGITO
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:30 TRÊS MULHERES, TRÊS AMORES
03:25 SEXTA-FEIRA 13 - PARTE 7: A MATANÇA CONTINUA
07:00 CURTINDO A VIDA ADOIDADO
09:00 TRÊS MULHERES, TRÊS AMORES
11:00 CORAÇÃO DE CAVALEIRO
13:25 SEMPRE AO SEU LADO
15:15 AMOR SEM ESCALAS
17:20 STARGATE
19:40 FOGO CONTRA FOGO
21:30 A TODA PROVA
23:15 O HOMEM SOMBRA
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 JOGO DE XADREZ
03:00 QUEM SE IMPORTA
04:35 INSÔNIA (2012)
06:44 MAPAS URBANOS - RECIFE
10:00 DOLORES
12:00 A VIZINHANÇA DO TIGRE
18:45 AMAZÔNIA DESCONHECIDA
22:10 NOVE CRÔNICAS PARA UM CORAÇÃO AOS BERROS
 
✅ *Sony*
 
06:00 OS OUTROS CARAS
08:00 O PREDESTINADO
10:00 UM BRINDE À AMIZADE
11:50 CORAÇÕES DE FERRO
14:20 O PREDESTINADO
16:20 ELYSIUM
18:20 PONTO DE VISTA
20:10 CORAÇÕES DE FERRO
22:40 PONTO DE VISTA
 
✅ *Space*
 
01:11 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
03:51 FOGO CONTRA FOGO (2012)
07:12 BATMAN ETERNAMENTE
08:00 LAMPREIAS AO ATAQUE
09:25 BATMAN BEGINS
12:04 BATMAN - O CAVALEIRO DAS TREVAS
15:02 BATMAN: O CAVALEIRO DAS TREVAS RESSURGE
18:13 O HOMEM DE AÇO
21:00 BATMAN VS SUPERMAN: A ORIGEM DA JUSTIÇA
 
✅ *Studio Universal*
 
00:30 ROGER WATERS - THE WALL
02:50 JIMI: TUDO A MEU FAVOR
08:00 O TERMINAL
10:25 ERIN BROCKOVICH - UMA MULHER DE TALENTO
12:55 MARY E MARTHA: UNIDAS PELA ESPERANÇA
14:35 ESCRITORES DA LIBERDADE
16:40 COACH CARTER - TREINO PARA A VIDA
19:00 ELA DANÇA, EU DANÇO 4
20:45 ELA DANÇA, EU DANÇO 5
22:45 HONEY 3: NO RITMO DO AMOR
 
✅ *SyFy*
 
00:30 WATCHMEN - O FILME
03:15 TERMINUS
06:30 PLANETA DOS TUBARÕES
11:05 ATAQUE DO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
12:35 ABSOLUTAMENTE IMPOSSÍVEL
14:05 MIB - HOMENS DE PRETO
21:15 E.T. - O EXTRATERRESTRE
23:15 LABIRINTO - A MAGIA DO TEMPO
 
✅ *TBS*
 
02:55 BABY, BABY, BABY
09:37 ACONTECEU DE NOVO NO NATAL DO MICKEY
15:23 DESCENDENTES 2
16:53 A CASA MONSTRO
18:21 DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
20:27 A ÚLTIMA AVENTURA DE ROBIN HOOD
22:00 O PRÍNCIPE DO DESERTO
 
✅ *TCM*
 
01:27 A HORA DO ESPANTO
03:59 TIMECOP - O GUARDIÃO DO TEMPO
15:19 HELLRAISER: RENASCIDO DO INFERNO
16:49 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
18:25 OLHA QUEM ESTÁ FALANDO TAMBÉM
19:47 LENDAS DA PAIXÃO
22:00 SETE ANOS NO TIBETE
 
✅ *TeleCine Action*
 
01:40 LINHA EM AÇÃO
03:35 O PROCURADO
05:30 MULHERES PERIGOSAS
07:00 HERANÇA DE SANGUE
08:35 COM AS PRÓPRIAS MÃOS 2: O TROCO
10:15 SETE HOMENS E UM DESTINO
12:40 DAYLIGHT
14:40 REAÇÃO EM CADEIA
16:15 BLITZ
18:00 MERGULHO RADICAL
20:00 KILL BILL: VOL. 1
22:00 KILL BILL: VOL. 2
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:05 THELMA E LOUISE
02:25 NO TOPO DO PODER
04:30 EM PEDAÇOS
06:25 VIVER É FÁCIL COM OS OLHOS FECHADOS
08:25 MINHA TERRA, MINHA VIDA
10:25 HARRY & SALLY - FEITOS UM PARA O OUTRO
12:10 FUGA DE ALCATRAZ
14:10 JUSTIÇA SOB TUTELA
16:05 ADIÓS, SABATA
18:00 O PRIMEIRO ASSALTO DE TREM
20:00 GREASE - NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
22:00 ED WOOD
 
✅ *TeleCine Fun*
 
01:40 OS PENETRAS - QUEM DÁ MAIS?
03:20 IMAGINEM SÓ
05:00 BATMAN E ARLEQUINA
06:25 LEGALMENTE LOIRAS
08:00 JOHNNY ENGLISH
09:35 UM SUBURBANO SORTUDO
11:30 TOP GANG 2! A MISSÃO
13:05 QUERIDA, ENCOLHI AS CRIANÇAS
14:50 QUERIDA, ESTIQUEI O BEBÊ
16:30 QUERIDA, ENCOLHI A GENTE
17:55 VOCÊ DE NOVO
19:55 UMA LADRA SEM LIMITES
22:00 UM PARTO DE VIAGEM
23:45 DOIS É BOM, TRÊS É DEMAIS
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:20 MULHER-MARAVILHA
02:50 UM BOM PARTIDO
04:40 O ZOOLÓGICO DE VARSÓVIA
06:55 UMA TURMA DO BARULHO
08:45 NATAL ÀS ESCURAS
10:30 O CÍRCULO
12:25 CARGA MORTAL
14:05 CAÇADA AO PRESIDENTE
15:40 VIDA
17:30 KINGSMAN: O CÍRCULO DOURADO
20:00 O PRIMEIRO HOMEM
23:30 HOMEM-ARANHA: DE VOLTA AO LAR
 
✅ *TeleCine Premium*
 
00:30 TOMB RAIDER - A ORIGEM
02:35 NA ESCURIDÃO
04:25 MINHA CASA ROSA
06:15 O ÚLTIMO SUSPIRO
07:55 STATUS UPDATE: PERFIL DOS SONHOS
09:50 GNOMEU E JULIETA: O MISTÉRIO DO JARDIM
11:30 HONEY 4: NO PULSAR DO RITMO
13:25 MAZE RUNNER: A CURA MORTAL
15:55 NO LIMITE
17:35 CHIPS - O FILME
19:25 DUPLA EXPLOSIVA
21:35 OLAF EM UMA NOVA AVENTURA CONGELANTE DE FROZEN
22:00 O GRINCH
23:35 UMA DOBRA NO TEMPO
 
✅ *TeleCine Touch*
 
01:35 THE HANDMAID'S TALE - O CONTO DA AIA
03:35 IMPERIUM: RESISTÊNCIA SEM LÍDER
05:30 AS PALAVRAS (2012)
07:20 UMA NOITE REAL
09:05 OS QUERIDINHOS DA AMÉRICA
10:55 EM BUSCA DA TERRA DO NUNCA
12:45 O CASAMENTO DO ANO
14:20 PEGANDO FOGO
16:10 TODOS OS CAMINHOS LEVAM A ROMA
17:50 UMA LONGA JORNADA
20:10 2:22 - ENCONTRO MARCADO
22:00 O IMPOSSÍVEL
23:55 QUANDO UM HOMEM AMA UMA MULHER
 
✅ *TNT*
 
00:44 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
02:45 KUNG FUSÃO
04:24 ANJOS DA NOITE
06:50 HAPPY FEET: O PINGUIM
08:50 AGENTE 86
10:50 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
13:22 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
15:32 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
17:32 GIGANTES DE AÇO
19:47 GUARDIÕES DA GALÁXIA
22:00 A LENDA DE TARZAN
23:54 KUNG FUSÃO
 
✅ *Universal*
 
01:10 DESCOMPENSADA
14:20 DESCOMPENSADA
16:35 IRMÃS
18:45 A ESCOLHA PERFEITA 2
20:45 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
 
✅ *Viva*
 
16:15 O CANGACEIRO TRAPALHÃO
 
✅ *Warner Channel*
 
10:03 PROCURANDO NEMO
16:11 TERREMOTO: A FALHA DE SAN ANDREAS
18:24 VINGADORES: ERA DE ULTRON
21:04 TED 2
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 12/12/2019*
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *21/07/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.