Blog  

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *23/07/2019*

0 Comentários
194
22 Jul 2019
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *23/07/2019* 

 *Cardoso Jr* 
 
✅ *A&E*
 
17:55 MATEI MINHA BFF
21:20 A CAVERNA
22:55 PERIGO EM BANGKOK
 
✅ *AMC*
 
00:30 CAÇA ÀS BRUXAS
02:10 OLHOS FAMINTOS
03:45 JUSTIÇA VERMELHA
14:00 O DIÁRIO DE CARSON PHILLIPS
15:30 OS OUTROS CARAS
17:30 ESTIVE EM LISBOA E LEMBREI DE VOCÊ
19:15 JOGADA DE MESTRE
20:55 PONTO DE VISTA
22:30 GUERRA AO TERROR
 
✅ *Canal Brasil*
 
00:55 MADAME SATÃ
02:40 MÃE SÓ HÁ UMA
04:20 LIÇÃO DE AMOR
05:45 PRA FICAR NA HISTÓRIA
07:00 COMO NOSSOS PAIS
08:00 INTOLERÂNCIA.DOC
09:25 AS DUAS IRENES
11:00 O QUATRILHO
15:15 O AUTO DA COMPADECIDA
17:10 TITO E OS PÁSSAROS
18:30 O AMOR NO DIVÃ
20:00 UMA NOITE EM 67
21:50 CASA DE AREIA
 
✅ *Cinemax*
 
00:13 ENTREVISTA COM O VAMPIRO
02:31 GLORIA, A MULHER
04:40 OS ESPIÕES QUE ENTRARAM NUMA FRIA
06:38 A DAMA DOURADA
08:37 SERÁ QUE?
10:25 UM AMOR DE VIZINHA
12:12 A INCRÍVEL HISTÓRIA DE ADALINE
14:14 MOONLIGHT - SOB A LUZ DO LUAR
16:15 NOCAUTE
19:49 LOOPER - ASSASSINOS DO FUTURO
22:00 INVASÃO A LONDRES
23:49 MAD MAX
 
✅ *Disney Channel*
 
00:28 WALL-E
09:31 CINDERELA 2 - OS SONHOS SE REALIZAM
 
✅ *Disney Júnior*
 
00:00 PRINCESINHA SOFIA: AS ILHAS MÍSTICAS
08:00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
14:00 TINKER BELL: UMA AVENTURA NO MUNDO DAS FADAS
20:00 POCAHONTAS - O ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
 
✅ *Disney XD*
 
15:00 OS SMURFS 2
21:00 PIRATAS DO CARIBE: A VINGANÇA DE SALAZAR
 
✅ *FOX Channel*
 
00:35 UM ESPIÃO E MEIO
01:50 O ESPANTA TUBARÕES
03:15 O PEQUENO STUART LITTLE
03:35 A MALDIÇÃO DE OURO
04:40 O CACHORRO BOMBEIRO
05:00 LIMITE VERTICAL
10:00 ALVIN E OS ESQUILOS 2
11:30 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER
13:00 O ESPANTA TUBARÕES
14:30 MADAGASCAR 2
18:10 LOUCAS PRA CASAR
22:30 O INCRÍVEL HULK (2008)
 
✅ *FX*
 
00:27 UM ESPIÃO E MEIO
03:18 EDU, CORAÇÃO DE OURO
04:52 LIMITE VERTICAL
10:00 CHUMBO GROSSO
13:25 REPOMEN - O RESGATE DE ÓRGÃOS
15:15 DISTRITO 9
17:10 MEU PASSADO ME CONDENA 2
19:00 MINHA MÃE É UMA PEÇA - O FILME
20:23 O CÓDIGO
22:05 OS MERCENÁRIOS 2
 
✅ *Globo*
 
02:22 PARE O CASAMENTO!
13:58 A LENDA DO TESOURO PERDIDO
 
✅ *HBO*
 
01:45 REENCARNAÇÃO (2004)
03:35 AMIGOS INSEPARÁVEIS
05:20 OS CAÇA-FANTASMAS II
07:20 UMA NAÇÃO ESTRESSADA
08:40 PROFESSOR MARSTON E AS MULHERES MARAVILHAS
10:40 AS LOUCURAS DE DICK E JANE
12:20 A TRILHA
14:00 OURO E COBIÇA
20:20 A FREIRA
22:00 JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
 
✅ *HBO 2*
 
02:10 ECLIPSE TOTAL
04:22 TERRA FRIA
06:30 INVASORES
08:10 12 HERÓIS
10:45 A GRANDE JOGADA
13:08 AS AVENTURAS DE PADDINGTON
14:45 PEDRO COELHO
16:25 MEGATUBARÃO
18:20 GELO EM CHAMAS
22:00 HOMENS DE CORAGEM
 
✅ *HBO Family*
 
01:27 GREMLINS
03:15 PONTO DE DECISÃO
04:56 UM DIA, DOIS PAIS
06:37 TRÊS NINJAS EM APUROS
08:07 FREE WILLY
10:01 O QUE SERÁ DE NOZES 2
11:34 DIVINOS SEGREDOS
13:32 QUATRO AMIGAS E UM JEANS VIAJANTE
15:32 LION - UMA JORNADA PARA CASA
17:32 CASAMENTO REAL
20:00 ARTHUR: O MILIONÁRIO IRRESISTÍVEL (2011)
22:53 PURE COUNTRY 2: O DOM DA MÚSICA
 
✅ *HBO Plus*
 
02:00 V DE VINGANÇA
04:20 INVASORES
06:05 LANTERNA VERDE
08:05 THE SPIRIT - O FILME
09:55 O PROTETOR 2
12:00 O ESTRANGEIRO
14:00 TEMPESTADE: PLANETA EM FÚRIA
15:55 HOMEM-ARANHA 2
20:20 NUNCA DIGA SEU NOME
23:05 BLADE RUNNER 2049
 
✅ *HBO Signature*
 
01:09 DEIXANDO NEVERLAND - PARTE 2
03:14 ESPERANÇA E GLÓRIA
05:09 O SENTIDO DO FIM
07:01 OS DIÁRIOS ZEN DE GARRY SHANDLING - PARTE 2
09:28 FILHO NATIVO
11:15 FAHRENHEIT 451
13:00 NO CORAÇÃO DO OURO: O ESCÂNDALO DA SELEÇÃO AMERICANA DE GINÁSTICA
 
✅ *Max*
 
01:30 A PELE
03:40 CLUBE DOS PERVERTIDOS
05:15 DIGA O NOME DELA: A VIDA E A MORTE DE SANDRA BLAND
07:05 MORTE EM VENEZA
09:20 O SEGREDO DE BERLIM
11:10 BREXIT
12:50 PROJETO FLÓRIDA
14:45 RIO CONGELADO
16:25 SEM AMOR
19:35 TOKYO PROJECT
20:10 DESOBEDIÊNCIA
23:50 PROJETO FLÓRIDA
 
✅ *Max Up*
 
00:30 UM CONTO INDIANO
02:04 TE AMAREI ATÉ TE MATAR
03:44 LOONEY TUNES: DE VOLTA À AÇÃO
05:17 O EXPRESSO POLAR
06:59 O MISTÉRIO DE HAILEY DEAN: ENCONTRO MORTAL
08:25 A HISTÓRIA SEM FIM 2
09:57 ASTÉRIX ET OBÉLIX: AU SERVICE DE SA MAJESTÉ
11:50 EXCESSO DE BAGAGEM
13:35 PERFEITA É A MÃE 2
15:22 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
17:30 BEIJOS E TIROS
19:15 QUARTETO AMIGO
21:00 PERFEITA É A MÃE 2
22:48 MEIA NOITE EM PARIS
 
✅ *MaxPrime*
 
01:30 MORTAL KOMBAT - A ANIQUILAÇÃO
03:10 ACTION FIGURES 2: ADRENALINA AO EXTREMO
04:15 DOMINAÇÃO
05:55 ESFERA
08:15 EXPLORAÇÃO EUROPA
09:50 A NEGOCIAÇÃO
11:40 PROFISSÃO DE RISCO
13:50 GRAN TORINO
15:50 ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
18:10 MEU NOME NÃO É JOHNNY
20:18 PATERNO
22:05 CONEXÃO ESCOBAR
 
✅ *Megapix*
 
00:35 HOMEM-ARANHA
02:50 HARBINGER DOWN - TERROR NO GELO
04:30 A TRAVESSIA (2016)
06:20 UM HERÓI DE BRINQUEDO
08:05 QUERO FICAR COM POLLY
09:50 À BEIRA DO ABISMO
11:50 TUBARÃO 3
13:45 O HOMEM DO TAI CHI
15:50 OS DEZ MANDAMENTOS - O FILME
18:10 O DIÁRIO DA PRINCESA
20:25 O DIÁRIO DA PRINCESA 2: CASAMENTO REAL
22:30 COMO EU ERA ANTES DE VOCÊ
 
✅ *Paramount Channel*
 
01:45 LABIRINTO - A MAGIA DO TEMPO
03:40 A SUPREMA FELICIDADE
07:00 JORNADA NAS ESTRELAS 2: A IRA DE KHAN
09:00 PECADO ORIGINAL
11:10 AS VIRGENS SUICIDAS
12:55 POR AMOR
15:00 A ÚLTIMA FORTALEZA
17:25 UM ASSASSINO À SOLTA
19:40 DRIVE
21:30 HOMENS PERIGOSOS
23:40 RISCO DUPLO
 
✅ *Prime Box Brazil*
 
00:00 JOGO DE XADREZ
03:00 CAXIAS DO SUL - TRADIÇÃO E INOVAÇÃO DE UM POVO
04:30 OS TUBARÕES DE COPACABANA
06:45 FESTA DA UVA 80 ANOS - A CELEBRAÇÃO DE UMA IDENTIDADE
10:00 BOCA
12:00 A VIZINHANÇA DO TIGRE
18:45 #NOLHODARUA
22:10 NOVE CRÔNICAS PARA UM CORAÇÃO AOS BERROS
 
✅ *Sbt*
 
23:15 CONTRABANDO
 
✅ *Sony*
 
00:30 ELYSIUM
02:30 O PREDESTINADO
18:30 HOMEM-ARANHA 3
22:55 O PREDESTINADO
 
✅ *Space*
 
00:58 INVASÃO ZUMBI
03:03 [REC]² POSSUÍDOS
04:30 [REC 3] GENESIS
07:18 ALÉM DA MÁSCARA
09:15 SUPERMAN - O FILME
11:53 SUPERMAN 2 - A AVENTURA CONTINUA
14:22 SHERLOCK HOLMES: O JOGO DE SOMBRAS
16:52 BLITZ
18:44 LOUCAS PRA CASAR
20:44 BUSCA EXPLOSIVA 5: CAMPO DE BATALHA
22:30 INVASÃO ZUMBI
 
✅ *Studio Universal*
 
01:50 ELIZABETH: A ERA DE OURO
03:55 EFFIE GRAY - UMA PAIXÃO REPRIMIDA
09:10 OS MISERÁVEIS
12:10 AS SUFRAGISTAS
14:05 MEMÓRIAS DE UMA GUEIXA
16:50 BRAVURA INDÔMITA
20:05 AMOR E REVOLUÇÃO
22:00 INVENCÍVEL
 
✅ *SyFy*
 
01:00 MYTHICA: BUSCA POR HERÓIS
02:30 MYTHICA: O DARKSPORE
06:30 ATAQUE DO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
13:00 MYTHICA: BUSCA POR HERÓIS
14:35 AVENGERS GRIMM: GUERRA DO TEMPO
16:05 DRÁCULA DE BRAM STOKER
22:45 CORAÇÃO DE DRAGÃO
 
✅ *TBS*
 
02:45 UMA CASA DE PERNAS PRO AR
09:40 PETER PAN
15:08 O AMOR NÃO TEM REGRAS
17:06 UMA NOITE DE AMOR E MÚSICA
18:35 MAMÃE: OPERAÇÃO BALADA
20:20 VOANDO PARA CASA
22:52 AMERICAN PIE - CAINDO EM TENTAÇÃO
 
✅ *TCM*
 
01:26 HALLOWEEN 4: O RETORNO DE MICHAEL MYERS
15:02 VIDA DE INSETO
16:38 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
18:19 O AMULETO
19:39 MARY POPPINS
22:00 HALLOWEEN: A NOITE DO TERROR
23:32 HALLOWEEN 4: O RETORNO DE MICHAEL MYERS
 
✅ *TeleCine Action*
 
01:50 STRATTON - FORÇAS ESPECIAIS
03:30 JOVEM E SEDUTORA
05:10 FORÇA AÉREA UM
07:20 VELOZES E FURIOSOS
09:15 HERÓIS
11:10 GUERRA MUNDIAL Z
13:10 CONOR MECGREGOR: TUDO PELO TÍTULO
14:50 HORIZONTE PROFUNDO - DESASTRE NO GOLFO
16:40 O REINO
18:35 COM AS PRÓPRIAS MÃOS
20:00 MORTE SÚBITA (1995)
22:00 BUSCA EXPLOSIVA 3
23:35 RAMBO II - A MISSÃO
 
✅ *TeleCine Cult*
 
00:10 OS FILHOS DE KATIE ELDER
02:20 MINHA FILHA
04:10 O OUTRO LADO DA ESPERANÇA
06:00 O HOMEM QUE QUIS MATAR HITLER
07:55 SONATA DE OUTONO
09:40 CORTINA RASGADA
12:00 A REVISTA DE CARLITOS
14:05 GREASE - NOS TEMPOS DA BRILHANTINA
16:05 UMA NOVA TOCAIA
18:05 TUBARÃO
20:20 YONLU
22:00 MONSIEUR & MADAME ADELMAN
 
✅ *TeleCine Fun*
 
00:00 DOCES OU TRAVESSURAS
01:35 OS BATUTINHAS: UMA NOVA AVENTURA
03:20 OS CAÇADORES
05:00 UM LOBO EM PELE DE CORDEIRO
06:35 QUERIDA, ENCOLHI AS CRIANÇAS
08:15 QUERIDA, ESTIQUEI O BEBÊ
09:50 BATMAN: O RETORNO DA DUPLA DINÂMICA
11:20 DOIS É BOM, TRÊS É DEMAIS
13:15 OS JETSONS E AS SUPER-ESTRELAS DO WWE
14:50 UM PARTO DE VIAGEM
16:35 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO
18:20 COMO TREINAR O SEU DRAGÃO 2
20:10 ABULELE: MEU AMIGO MONSTRO
22:00 SING - QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
23:55 PETS - A VIDA SECRETA DOS BICHOS
 
✅ *TeleCine Pipoca*
 
00:35 S.M.A.R.T. CHASE: PERSEGUIÇÃO EXPLOSIVA
02:20 PURE-SANGUE
04:00 DESEJO FATAL
05:40 SILÊNCIO
08:25 GRANDES ESPERANÇAS (2012)
10:40 CHEF
12:45 A OUTRA MULHER
14:20 MARIA MADALENA
16:25 MEGAN LEAVEY
18:25 UMA NOITE FORA DE SÉRIE
20:05 OS FAROFEIROS
22:00 A NOITE É DELAS
23:50 BAYWATCH
 
✅ *TeleCine Premium*
 
02:00 CHIPS - O FILME
03:50 DESERTO
05:25 COMBOIO FURIOSO
07:15 HONEY 4: NO PULSAR DO RITMO
09:05 DRONE
10:45 ESPECTADOR PROFISSIONAL
12:25 UM NOVO MUNDO
14:00 UMA DOBRA NO TEMPO
15:55 DUPLA EXPLOSIVA
18:05 TOMB RAIDER - A ORIGEM
20:10 O NOME DA MORTE
22:00 DESEJO DE MATAR
23:55 BOY ERASED - UMA VERDADE ANULADA
 
✅ *TeleCine Touch*
 
01:45 BEM-VINDO À VIDA
03:45 QUANDO UM HOMEM AMA UMA MULHER
06:00 UMA NOVA CHANCE PARA AMAR
07:40 FEITO CÃES E GATOS
09:25 UM ROMANCE NA ALTA MODA
11:15 ERA UMA VEZ UM PRÍNCIPE
12:50 POPULAR E PERIGOSA
14:30 FALLEN
16:10 2:22 - ENCONTRO MARCADO
17:55 CIDADE LOUCA
19:55 CORAÇÃO DE COWBOY
22:00 APENAS DUAS NOITES
23:35 RECÉM-FORMADA
 
✅ *TNT*
 
00:52 SEX TAPE: PERDIDO NA NUVEM
02:31 RESIDENT EVIL 2: APOCALIPSE
04:04 ARRASTE-ME PARA O INFERNO
07:04 A GANGUE ESTÁ EM CAMPO
09:22 JERRY MAGUIRE - A GRANDE VIRADA
11:50 SUBSTITUTOS
13:23 CAPITÃO PHILLIPS
15:47 JUMANJI
17:35 UM SONHO POSSÍVEL
19:57 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
22:30 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
 
✅ *Universal*
 
04:10 WATCHMEN - O FILME
10:55 O BEBÊ DE BRIDGET JONES
 
✅ *Warner Channel*
 
10:19 UMA AVENTURA LEGO
15:33 SOMBRAS DA NOITE (2012)
17:51 ESPOSA DE MENTIRINHA
21:40 GENTE GRANDE 2
 
*Horários de Brasília* 
*Programação Sujeita a Alterações*

0.0
Última Modificação: -/-
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE DOMINGO *18/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *18/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE DOMINGO *18/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTE SÁBADO *17/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE SÁBADO *17/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTE SÁBADO *17/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTA SEXTA FEIRA *16/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DESTA SEXTA FEIRA *16/08/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA *16/08/2019* Filmes para assistir: site mostra catálogo de serviços de streaming
PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA *23/07/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.