Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020*

0 Comentários
305
27 Jan 2020
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*TERÇA-FEIRA 28/01/2020*
 

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final - *ESPN*
 
14h30 - Copa da França: Angers x Rennes - *FOX SPORTS2*
 
16h45 - Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Leicester City (semifinal) - *ESPN BRASIL*
 
16h45 - Copa Itália: Milan x Torino - *DAZN*
 
17h00 - Copa da França: Monaco x Saint Etienne - *FOX SPORTS2*
 
17h15 - Campeonato Português: Porto x Gil Vicente - *WATCHESPN*
 
19h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Madureira - *SPORTV3*
 
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Barueri - *SPORTV2*
 
19h00 - Boxe: Andrade x Keeler (coletiva) - *DAZN*
 
19h15 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Fluminense - *TVN SPORTS*
 
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Pinheiros - *GE·COM*
 
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Valinhos - *TVN SPORTS*
 
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x São Caetano - *TVN SPORTS*
 
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba - *TVN SPORTS*
 
20h00 - Pré-olímpico de Futebol: Peru x Uruguai - *SPORTV*
 
20h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova - *PREMIERE*
 
20h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Imperatriz - *LIVE FC*
 
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Rio Preto - *MYCUJOO*
 
20h00 - NBB: Flamengo x Unifacisa - *ESPN2*
 
20h00 - NBB: Botafogo x Minas - *DAZN*
 
20h30 - Basquete Universitário Masculino: Texas AEM x Tennessee - *WATCHESPN*
 
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final - *ESPN* (a partir das 22h00 também na *ESPN2*)
 
21h00 - NBA: Miami Heat x Boston Celtics - *SPORTV2*
 
21h00 - Basquete Universitário Masculino: #5 Florida State x Virginia - *WATCHESPN*
 
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Syracuse x Clemson - *WATCHESPN*
 
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Ball State x Bowling Green - *WATCHESPN*
 
21h30 - Copa Libertadores da América: Universitário/PER x Carabobo/VEN - *SPORTV3*
 
21h30 - Basquete Universitário Masculino: Morehouse x Georgia Tech - *WATCHESPN*
 
22h00 - NBA G League: College Park SkyHawks x Rio Grande Valley Vipers - *WATCHESPN*
 
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Miami - *WATCHESPN*
 
22h00 - Basquete Universitário Masculino: Ohio x Northern Illinois - *WATCHESPN*
 
22h30 - Pré-olímpico de Futebol: Brasil x Bolivia - *SPORTV*
 
22h30 - Campeonato Amazonense: Fast Club x São Raimundo - *TV A CRITICA* (AM)
 
22h30 - Basquete Universitário Masculino: Georgia x Missouri - *WATCHESPN*
 
23h00 - NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Salt Lake City Stars - *WATCHESPN*
 
23h00 - Vôlei Universitário Masculino: Princeton x UC San Diego - *WATCHESPN*
 
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x #8 Duke - *WATCHESPN*
 
23h00 - Basquete Universitário Masculino: #16 Auburn x Ole Miss - *WATCHESPN*
 
01h00 - Basquete Universitário Masculino: Utah State x Wyoming - *WATCHESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: segunda 27 janeiro 2020 18:13
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 23/02/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.