Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021*

0 Comentários
127
25 Out 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*TERÇA-FEIRA 26/10/2021*
*Cardoso Jr* 
 
06h00 – WTA Tênis de Cluj: primeira rodada – *STAR+*
 
06h05 – Amistoso Feminino: Austrália x Brasil – *SPORTV*
 
06h30 – WTA Tênis de Courmayeur: primeira rodada – *STAR+*
 
07h00 – ATP Tênis de São Petesburgo: primeira/segunda rodada – *STAR+*
 
08h00 – ATP Tênis de Viena: primeira/segunda rodada – *STAR+*
 
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: África do Sul x Indias Ocidentais – *STAR+*
 
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Nova Zelândia – *STAR+*
 
11h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x O’Higgins – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
11h00 – Copa FGF: Cruzeiro x União Harmonia – *FGFTV·COM·BR*
 
11h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminino: Alemanha x Israel – *FOX SPORTS*
 
12h30 – Americas Pacific Challenge: Brasil A x EUA Selects – *STAR+*
 
13h00 – ATP Tênis de Viena: primeira/segunda rodada – *STAR+*
 
13h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Genoa – *STAR+*
 
13h30 – Campeonato Italiano: Venezia x Salernitana – *STAR+*
 
13h30 – Copa da Alemanha: Babelsberg x RB Leipzig – *ESPN*
 
14h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Elche – *STAR+*
 
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminino: Noruega x Bélgica – *STAR+*
 
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminino: Letônia x Inglaterra – *STAR+*
 
14h45 – Euroliga de Basquete: Fenerbahçe x Barcelona – *BANDSPORTS*
 
15h00 – Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Ingolstadt – *STAR+*
 
15h00 – Taça da Liga de Portugal: Santa Clara x Porto – *STAR+*
 
15h00 – Copa FGF: Passo Fundo x Santo Ângelo – *FGFTV·COM·BR*
 
15h00 – Copa FGF: Grêmio Bagé x Rio Grande – *FGFTV·COM·BR*
 
15h00 – Copa FGF: São José x Riopardense – *FGFTV·COM·BR*
 
15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vasco – *SPORTV*
 
15h30 – Americas Pacific Challenge: Argentina XV x Paraguai A – *STAR+*
 
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Southampton – *STAR+*
 
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Leeds United – *ESPN BRASIL*
 
15h45 – Copa da Liga Inglesa: QPR x Sunderland – *STAR+*
 
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Torino – *ESPN*
 
15h45 – Euroliga de Basquete: Bayern de Munique x Olimpia Milan – *DAZN*
 
16h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao – *STAR+*
 
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz – *ESPN2*
 
17h15 – Taça da Liga de Portugal: Sporting x Famalicão – *FOX SPORTS*
 
18h30 – Americas Pacific Challenge: Chile A x Uruguai A – *STAR+*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Coritiba – *SPORTV* e *PREMIERE*
 
19h00 – NBB: Bauru x Franca – *ESPN*
 
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Ituano – *YOUTUBE* (GCS SPORTS)
 
20h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Votuporanguense – *PAULISTÃO PLAY* e *ELEVEN SPORTS*
 
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x São Caetano – *PAULISTÃO PLAY* e *ELEVEN SPORTS*
 
20h00 – NBB: São Paulo x Cerrado – *YOUTUBE* e *FACEBOOK*
 
20h00 – USL Championship: Hartford Athletic x Charleston Battery – *STAR+*
 
20h00 – NHL: Calgary Flames x New Jersey Devils – *STAR+*
 
20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins – *STAR+*
 
21h00 – MLB: Houston Astros x Atlanta Braves (World Series, jogo 1) – *ESPN*
 
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche – *ESPN*
 
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Botafogo – *SPORTV* e *PREMIERE*
 
21h30 – Pré-Copa do Nordeste: Floresta x Ferroviário – *SBT* (CE) e *NORDESTE FC*
 
21h30 – Pré-Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Vitória – *SBT* (BA e PB), *FOX SPORTS* e *NORDESTE FC*
 
21h30 – NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators – *STAR+*
 
23h00 – NHL: Minnesota Wild x Vancouver Canucks – *STAR+*
 
23h00 – NHL: Winnipeg Jets x Anaheim Ducks – *STAR+*
 
23h00 – NHL: Montreal Canadiens x Seattle Kraken – *STAR+*
 
23h38 – MLS: Los Angeles FC x Seattle Sounders FC – *FOX SPORTS* e *DAZN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: segunda 25 outubro 2021 19:05
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 26/10/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */