Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021*

0 Comentários
140
25 Nov 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 26/11/2021*
 
09h00 – Campeonato Brasileiro de Judô Senior – *NSPORTS*

 
11h00 – Superliga da Índia: FC Goa x Jamshedpur – *ONEFOOTBALL*
 
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Alemanha x Turquia – *FOX SPORTS*
 
13h00 – Boxe: Ohara Davies x Ismael Barroso – *ESPN*+
 
13h00 – Campeonato Eslovaco: Senice x MSK Zilina – *ONEFOOTBALL*
 
14h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan x Central Michigan – *STAR+*
 
14h00 – ITTF WTTC Houston: dia 4 (sessão 1) – *STAR+*
 
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Dynamo Dresden – *ONEFOOTBALL*
 
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*
 
15h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – *ESPN*
 
15h00 – Campeonato Dinamarquês: AGF Aarhus x Silkeborg IF – *ONEFOOTBALL*
 
15h00 – Jogos Pan-Americanos Junior: skate street – *NSPORTS*
 
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Boca Junior – *NORDESTE FC*
 
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Jacuipense – *NORDESTE FC*
 
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Confiança/PB x CRB – *NORDESTE FC*
 
15h00 – Liga Internacional de Natação: playoff – *SPORTV3*
 
16h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Flamengo – *SPORTV2*
 
16h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*
 
16h30 – Euroliga de Basquete: Olimpia Milano x Olympiacos – *BANDSPORTS*
 
16h30 – United Rugby Championship: Connacht x Ospreys – *STAR+*
 
16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Salernitana – *STAR+*
 
16h45 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Exeter Chiefs – *STAR+*
 
17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Athletic Bilbao – *FOX SPORTS*
 
17h00 – Campeonato Francês: Lens x Angers – *STAR+*
 
17h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Nottingham Forest – *ESPN*+
 
17h00 – Euroliga de Basquete: Barcelona x Zalgiris – *DAZN*
 
17h00 – ITTF WTTC Houston: dia 4 (sessão 2) – *STAR+*
 
17h30 – NHL: St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – *STAR+*
 
17h30 – NHL: Carolina Hurricanes x Philadelphia Flyers – *STAR+*
 
17h30 – NHL: Winnipeg Jets x Minnesota Wild – *STAR+*
 
17h30 – Futebol Americano Universitário: Cincinnati x East Carolina – *STAR+*
 
17h30 – Futebol Americano Universitário: South Florida x UCF – *STAR+*
 
18h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Feminino: Brasil x Chile – *ESPN*
 
18h00 – NHL: Ottawa Senators x Anaheim Ducks – *STAR+*
 
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Barueri – *SPORTV2*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Grêmio – *PREMIERE*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Coritiba – *SPORTV* e *PREMIERE*
 
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Pinheiros – *NSPORTS*
 
19h00 – Superliga de Vôlei Feminina: Fluminense x Praia Clube – *NSPORTS*
 
19h00 – ITTF WTTC Houston: dia 4 (sessão 3) – *STAR+*
 
20h00 – NHL: New Jersey Devils x Nashville Predators – *STAR+*
 
20h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi-Bauru – *SPORTV2*
 
21h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina x NC State – *ESPN*+
 
21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Columbus Blue Jackets – *STAR+*
 
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Lehigh x Virginia – *STAR+*
 
21h00 – Basquete Universitário Masculino: North Florida x #13 Kentucky – *STAR+*
 
21h00 – NHL: Seattle Kraken x Tampa Bay Lightning – *STAR+*
 
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Buffalo Sabres – *STAR+*
 
21h15 – Jogos Pan-Americanos Junior: natação – *NSPORTS*
 
21h30 – NHL: Colorado Avalanche x Dallas Stars – *STAR+*
 
21h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x New York Islanders – *STAR+*
 
21h30 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético/GO – *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*
 
22h00 – Boxe: Erika Cruz x Melissa Esquivel – *DAZN*
 
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Wichita State x Missouri – *STAR+*
 
00h00 – Boxe: Daniel Lugo x Edwin Palomares – *ESPN*
 
00h30 – Basquete Universitário Masculino: Gonzaga x Duke – *ESPN*+
 
00h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x San Jose Sharks – *STAR+*
 
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Jeju United x Suwon City – *ONEFOOTBALL*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações* 
0.0
Última Modificação: quinta 25 novembro 2021 21:03
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/01/2022*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */