Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*

0 Comentários
306
23 Jan 2020
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 24/01/2020*

 
 
06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada - *ESPN* e *ESPN2*
 
14h00 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: semifinal *ESPN2*
 
14h00 - Golfe: Farmers Insurance Open - *WATCHESPN*
 
14h45 - Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahçe x Olimpia Milan - *DAZN*
 
14h50 - Centro-Sul Americano de Handebol: Chile x Argentina e Paraguai x Bolivia - *TVN SPORTS*
 
16h00 - X Games Aspen: sky slopestyle - *ESPN EXTRA*
 
16h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia - *FOX SPORTS*
 
16h30 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: semifinal *ESPN2*
 
16h45 - Campeonato Italiano: Brescia x Milan - *DAZN*
 
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Sunderland x Doncaster Rovers - *WATCHESPN*
 
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Anadolu Efes - *DAZN*
 
17h30 - X Games Aspen: snowboard big air - *ESPN EXTRA*
 
18h50 - Centro-Sul Americano de Handebol: Uruguai x Brasil - *TVN SPORTS*
 
19h00 - UFC Balydes x Cigano: pesagem - *COMBATE*
 
19h10 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Flamengo - *TVN SPORTS*
 
19h30 - Copa Brasil de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesc RJ (semifinal) - *SPORTV2*
 
19h40 - Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Velez Sarsfield - *FOX SPORTS2*
 
19h40 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Sesc RJ - *TVN SPORTS*
 
19h40 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Valinhos - *TVN SPORTS*
 
20h00 - Pré-olímpico de Futebol: Venezuela x Equador - *SPORTV*
 
20h00 - NBB: Rio Claro x São José - *DAZN*
 
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Osasco - *GE·COM*
 
20h00 - Ginástica Universitária Feminina: Western Michigan x Eastern Michigan - *WATCHESPN*
 
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada - *ESPN2*
 
21h00 - Basquete Universitário Masculino: Yale x Brown - *WATCHESPN*
 
21h00 - Ginástica Universitária Feminina: Kentucky x Arkansas - *WATCHESPN*
 
21h00 - Luta Universitária: North Carolina x Virginia Tech - *WATCHESPN*
 
21h00 - Luta Universitária: Virginia x NC State - *WATCHESPN*
 
21h10 - NBB: Flamengo x Brasília - *FOX SPORTS*
 
21h30 - Copa Brasil de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi SP (semifinal) - *SPORTV2*
 
21h30 - Ginástica Universitária Feminina: LSU x Florida - *WATCHESPN*
 
22h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Miami Heat - *ESPN*
 
22h00 - Basquete Universitário Feminino: Drake x Illinois State - *WATCHESPN*
 
22h00 - Vôlei Universitário Masculino: College of Charleston x Loyola-Chicago - *WATCHESPN*
 
22h30 - Pré-olímpico de Futebol: Chile x Argentina - *SPORTV*
 
23h00 - Basquete Universitário Masculino: Northern Kentucky x Wright State - *WATCHESPN*
 
23h00 - Ciclismo: Tour Down Under (etapa 5) - *WATCHESPN*
 
00h30 - Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada - *ESPN*
 
00h30 - X Games Aspen: sky big air e snowboard superpipe - *ESPN EXTRA*
 
03h00 - Rugby World Sevens Series: etapa da Nova Zelândia - *ESPN EXTRA*
 
04h45 - Copa do Mundo de Críquete Sub-19: África do Sul x Emirados Árabes Unidos - *WATCHESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quinta 23 janeiro 2020 13:54
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 23/02/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.