Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021*

0 Comentários
261
22 Jul 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 23/07/2021*
 

*Cardoso Jr* 
 
05h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Holanda (treino livre 1) – *DAZN*
 
05h30 – ATP Tênis de Gstaad – *ESPN* (APP)
 
06h00 – WTA de Gdynia – *ESPN* (APP)
 
08h00 – Cerimônia de abertura – *GLOBO*, *SPORTV*, *BANDSPORTS* e *GLOBOPLAY*
 
09h50 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Holanda (treino livre 2) – *DAZN*
 
11h00 – WTA de Palermo – *ESPN* (APP)
 
11h30 – ATP Tênis de Umago – *ESPN* (APP)
 
15h00 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa – *TV NSPORTS*
 
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Hamburgo
 
15h30 – Campeonato Austríaco: Sturm x RB Salzburg
 
15h45 – Campeonato Belga: Standard Liege x Genk – *ESPN BRASIL*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Remo – *SPORTV* e *PREMIERE*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Figueirense – *DAZN*
 
18h00 – LNF: Corinthians x Joaçaba – *TV NSPORTS*
 
19h00 – LBF: Sampaio Corrêa x Santo André – *TV NSPORTS*
 
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Goiás – *SPORTV* e *PREMIERE*
 
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x Paraná – *TV NSPORTS*
 
20h00 – LNF: Blumenau x Atlântico – *TV NSPORTS*
 
20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – *ESPN*
 
20h30 – Remo – *BANDSPORTS*
 
21h00 – Handebol Masculino: Noruega x Brasil – *SPORTV2* e *BANDSPORTS*
 
21h00 – LMB: Acereros x Tecolotes – *ESPN* (APP)
 
21h00 – LNF: Juventude x Marreco – *TV NSPORTS*
 
21h00 – Vôlei de Praia Feminino: Ishii e Murakami x Hermannova e Slukova – *SPORTV3*
 
21h00 – Vôlei Masculino: Itália x Canadá – *SPORTV4*
 
22h00 – Boxe: Nico Demario x Christian Villarreal – *FOX SPORTS*
 
22h00 – Ginástica Artística – *SPORTV*
 
22h00 – Vôlei de Praia Masculino: Alison e Álvaro Filho x Azaad e Capogrosso – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
 
22h50 – ATP Tênis de Mifel – *ESPN* (APP)
 
23h00 – Vôlei de Praia Feminino: Agatha e Duda x Gallay e Pereyra – *SPORTV3*
 
23h05 – Vôlei Masculino: Brasil x Tunísia – *GLOBO*, *SPORTV* e *GLOBOPLAY*
 
00h00 – Vôlei de Praia Feminino: Pavan e Melissa x Stam e Schoon – *SPORTV3*
 
00h50 – Halterofilismo: final feminina 59 quilos – *SPORTV3* (às 02h25 também no *BANDSPORTS*)
 
01h00 – Judô e Boxe – *BANDSPORTS*
 
01h35 – Eventos diversos – *GLOBO* (até 10h10 do sábado)
 
02h15 – Tênis de Mesa – *SPORTV3*
 
02h30 – Ginástica Artística e Ciclismo – *BANDSPORTS*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quinta 22 julho 2021 20:37
Artigos Relacionados: Eventos esportivos de quinta-feira na TV e Internet; veja programação (16/09/2021) Eventos esportivos de quarta-feira na TV e Internet; veja programação (15/09/2021) Agenda esportiva de terça-feira na TV e Internet; veja programação (14/9/2021) Eventos esportivos de domingo na TV e Internet; veja programação (12/09/2021) Eventos esportivos de sábado na TV e Internet; veja programação 11/09/2021 Eventos esportivos de sexta-feira na TV e Internet; veja programação (10/09/2021) Eventos esportivos de quinta-feira na TV e Internet; veja programação (09/09/2021) *PROGRAMAÇÃO DE FILMES* *QUARTA-FEIRA 08/09/2021* Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet;confira programação 05/09/2021 Programação Filmes na TV para quinta-feira 02/09/2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */