Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 22/11/2019*

0 Comentários
322
21 Nov 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 22/11/2019*
 

08h30 - Fórmula E: etapa de Arábia Saudita (corrida 1) - *FOX SPORTS2*
 
08h30 - Troféu Maurício Bekenn de Natação: eliminatórias - *TV NSPORTS*
 
14h30 - Campeonato Turco: Galatasaray x Istanbul Basaksehir - *DAZN*
 
15h00 - Golfe: CME Group Tour Championship - *WATCHESPN*
 
16h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Paderborn - *FOX SPORTS2*
 
16h30 - Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Panathinaikos - *DAZN*
 
16h45 - Campeonato Francês: PSG x Lille - *DAZN*
 
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Fulham x Queens Park Rangers - *ESPN BRASIL*
 
16h45 - Liga dos Campeões de Rugby: Ulster x Clermont - *ESPN2*
 
16h45 - Euroliga de Basquete Masculino: Asvel x Fenerbahçe - *DAZN*
 
17h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Mallorca - *ESPN*
 
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x CSKA Moscou - *DAZN*
 
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Maccabi Tel Avivi - *DAZN*
 
17h30 - Troféu Maurício Bekenn de Natação: finais - *TV NSPORTS*
 
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Figueirense - *SPORTV* (menos AL) e *PREMIERE*
 
19h15 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Curitiba - *TV NSPORTS*
 
19h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Pinheiros - *TV NSPORTS*
 
20h00 - NBB: Paulistano x Basquete Cearense - *DAZN*
 
21h00 - Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Omã - *SPORTV3*
 
21h00 - Vôlei Feminino Universitário: Clemson x Georgia Tech - *WATCHESPN*
 
21h00 - Vôlei Feminino Universitário: Notre Dame x Louisville - *WATCHESPN*
 
21h10 - NBB: Pinheiros x Flamengo - *FOX SPORTS2*
 
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x América/MG - *SPORTV* (menos região de Campinas) e *PREMIERE*
 
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x SESC-RJ - *SPORTV2*
 
22h00 - NBA: NBA: San Antonio Spurs x Philadelphia 76ers - *ESPN*
 
22h00 - Glory 71: card não informado - *DAZN*
 
22h00 - Basquete Feminino Universitário: Western Michigan x Oklahoma State - *WATCHESPN*
 
22h00 - Vôlei Feminino Universitário: Ole Miss x Arkansas - *WATCHESPN*
 
23h30 - Futebol Americano Universitário: Colorado State x Wyoming - *WATCHESPN*
 
00h30 - NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers - *ESPN*
 
01h00 - Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Cerezo Osaka - *DAZN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quinta 21 novembro 2019 12:55
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 12/12/2019*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 22/11/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.