Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SEXTA-FEIRA *15/11/2019*

0 Comentários
544
14 Nov 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
SEXTA-FEIRA *15/11/2019*
 

 

11h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Brasil - *SPORTV2*
 
11h00 - Torneio dos Campeões da ATP - *SPORTV3*
 
12h30 - Futebol Universitário: Bryant x LIU Brooklyn - *WATCHESPN*
 
14h00 - Amistoso: Brasil x Argentina - *GLOBO*, *GE·COM* e *SPORTV*
 
14h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Ilhas Faroé - *EI PLUS*
 
14h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Armênia x Grécia - *EI PLUS*
 
14h00 - Eliminatórias da Eurocopa: Finlândia x Liechtenstein - *EI PLUS*
 
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Fenerbahçe - *DAZN*
 
14h30 - Futebol Universitário: Fairleigh Dickinson x Saint Francis - *WATCHESPN*
 
15h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Brasil - *SPORTV2*
 
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Espanha x Malta - *TNT* e *EI PLUS*
 
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Romênia x Suécia - *SPACE* e *EI PLUS*
 
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia Herzegovina x Itália - *EI PLUS*
 
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Dinamarca x Gibraltar - *EI PLUS*
 
16h45 - Eliminatórias da Eurocopa: Suíça x Geórgia - *EI PLUS*
 
17h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Vitória - *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*
 
17h00 - UFC Fight Night: Jacaré x Blachowicz (pesagem) - *SPORTV2* e *COMBATE*
 
17h00 - Torneio dos Campeões da ATP - *SPORTV3*
 
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Bayern de Munique - *DAZN*
 
18h30 - Boxe: Michel Soro x Cedric Vitu - *ESPN*
 
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x América - *TV NSPORTS*
 
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Minas - *TV NSPORTS*
 
19h00 - Vôlei Feminino Universitário: NC State x Miami - *WATCHESPN*
 
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Criciúma - *SPORTV* (menos região de Bragança Paulista) e *PREMIERE*
 
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Curitiba - *TV NSPORTS*
 
20h00 - NBB: Botafogo x Pato - *DAZN*
 
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Barueri - *TV NSPORTS*
 
20h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ x Fluminense - *TV NSPORTS*
 
21h00 - Basquete Masculino Universitário: West Virginia x Pittsburgh - *WATCHESPN*
 
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Western Carolina x Florida State - *WATCHESPN*
 
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Marshall x Notre Dame - *WATCHESPN*
 
21h00 - Vôlei Feminino Universitário: #17 Kentucky x South Carolina - *WATCHESPN*
 
21h00 - Vôlei Feminino Universitário: Syracuse x Louisville - *WATCHESPN*
 
21h00 - Vôlei Feminino Universitário: LSU x #11 Florida - *WATCHESPN*
 
21h00 - Vôlei Feminino Universitário: Virginia Tech x Clemson - *WATCHESPN*
 
21h10 - NBB: Flamengo x Mogi das Cruzes - *FOX SPORTS*
 
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Paraná - *SPORTV* (menos GO) e *PREMIERE*
 
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x São Caetano - *TV NSPORTS*
 
21h30 - Basquete Masculino Universitário: Georgia State x #2 Duke - *WATCHESPN*
 
21h30 - Basquete Masculino Universitário: Monmouth x #5 Kansas - *WATCHESPN*
 
21h30 - Vôlei Feminino Universitário: Georgia x Ole Miss - *WATCHESPN*
 
21h30 - Vôlei Feminino Universitário: Alabama x Missouri - *WATCHESPN*
 
22h00 - NBA: Utah Jazz x Memphis Grizzlies - *ESPN*
 
22h00 - RB Street Style World: final - *ESPN2*
 
22h00 - NASCAR Truck Series: etapa de Homestead-Miami - *FOX SPORTS2*
 
22h00 - Basquete Feminino Universitário: Murray State x #10 Mississippi State - *WATCHESPN*
 
22h30 - Amistoso: Colômbia x Peru - *ESPN BRASIL*
 
23h00 - Basquete Masculino Universitário: Texas State x #24 Baylor - *WATCHESPN*
 
23h00 - Basquete Masculino Universitário: BYU x Houston - *WATCHESPN*
 
23h00 - Basquete Masculino Universitário: Gardner-Webb x #6 North Carolina - *WATCHESPN*
 
00h30 - NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors - *ESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações
0.0
Última Modificação: quinta 14 novembro 2019 16:24
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 15/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 14/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 12/12/2019*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SEXTA-FEIRA *15/11/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.