Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019*

0 Comentários
317
12 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 13/12/2019*
 

08h00 - Copa do Campeões de Tênis de Mesa: quartas de final - *SPORTV2*
 
14h00 - Vôlei Universitário Americano: Purdue x Baylor - *WATCHESPN*
 
15h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Valência - *DAZN*
 
16h00 - Vôlei Universitário Americano: Texas AEM X Wisconsin - *WATCHESPN*
 
16h30 - Vôlei Universitário Americano: Kentucky x Washington - *WATCHESPN*
 
16h30 - Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Zenit - *DAZN*
 
16h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg - *FOX SPORTS2*
 
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Charlton Athletic x Hull City - *ESPN EXTRA*
 
16h45 - Liga dos Campeões de Rugby: Racing 92 x Ospreys - *ESPN*
 
17h00 - Campeonato Brasileiro de Vôlei Sentado: final - *SPORTV3*
 
17h00 - Golfe: Presidents Cup (terceira rodada) - *ESPN2*
 
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Panathinaikos - *DAZN*
 
17h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesi Bauru - *TV NSPORTS*
 
18h00 - Vôlei Universitário Americano: Louisville x Texas - *WATCHESPN*
 
18h30 - Vôlei Universitário Americano: Hawai'i x Nebraska - *WATCHESPN*
 
18h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Osasco - *TV NSPORTS*
 
19h00 - Copa RS Sub-20: semifinal - *SPORTV*
 
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Curitiba - *SPORTV2*
 
19h00 - Champions League das Américas de Basquete Masculino: Deportes Valdívia x Flamengo - *DAZN*
 
20h00 - Futebol Universitário: Stanford x Georgetown - *WATCHESPN*
 
20h30 - Vôlei Universitário Americano: Florida x Minnesota - *WATCHESPN*
 
21h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat - *ESPN*
 
21h00 - UFC 245: Usman x Covington (pesagem) - *SPORTV3* e *COMBATE*
 
21h00 - Futebol Americano Universitário: Northern Iowa x James Madison - *WATCHESPN*
 
21h00 - PanAm Sports Awards - *WATCHESPN*
 
21h10 - NBB: Rio Claro x Franca - *FOX SPORTS*
 
21h30 - Copa RS Sub-20: semifinal - *SPORTV*
 
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Minas - *SPORTV2*
 
21h30 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Corinthians x Botafogo (se necessário) - *SPORTV3*
 
21h30 - Boxe: Vergil Ortiz Jr· x Brad Solomon - *DAZN*
 
22h00 - Vôlei Universitário Americano: Cincinnati x Penn State - *WATCHESPN*
 
22h30 - Futebol Universitário: Wake Forest x Virginia - *WATCHESPN*
 
23h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Minnesota Timberwolves - *ESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: quinta 12 dezembro 2019 17:15
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 13/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.