Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 06/12/2019*

0 Comentários
399
06 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 06/12/2019*
 

10h00 - Boxe: Andy Ruiz x Anthony Joshua 2 (pesagem) - *DAZN*
 
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Khimki x Barcelona - *YOUTUBE/FACEBOOK* (DAZN) e *DAZN*
 
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Asvel - *DAZN*
 
14h00 - Luta Universitária: VMI x George Mason - *WATCHESPN*
 
14h30 - Campeonato Turco: Fenerbahce x Genclerbirligi - *DAZN*
 
15h30 - Luta Universitária: Gardner-Webb x George Mason - *WATCHESPN*
 
16h15 - Campeonato Holandês: Ajax x Willem II - *ESPN*
 
16h30 - Campeonato Alemão: Eintratch Frankfurt x Herta Berlin - *FOX SPORTS2*
 
16h30 - Euroliga de Basquete Masculino: Panathinaikos x Olympiacos - *DAZN*
 
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Roma - *DAZN*
 
16h45 - Liga Inglesa de Rugby: Bath x Clermont - *WATCHESPN*
 
17h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Atlético de Madrid - *ESPN BRASIL*
 
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete em Cadeira de Rodas - *SPORTV2*
 
17h00 - Luta Universitária: Davidson x George Mason - *WATCHESPN*
 
17h30 - Campeonato Português: Boavista x Benfica - *ESPN2*
 
18h00 - Vôlei Feminino Universitário: North Carolina AET x Troy - *WATCHESPN*
 
18h00 - Vôlei Feminino Universitário: Cincinnati x VCU - *WATCHESPN*
 
18h30 - Luta Universitária: Long Island University x George Mason - *WATCHESPN*
 
18h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Valinhos - *TV NSPORTS*
 
19h00 - Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: partida não informada - *SPORTV2*
 
19h00 - Vôlei Feminino Universitário: Northern Kentucky x Michigan - *WATCHESPN*
 
19h15 - Copa RS Sub-20: Atlético/MG x Atlético Nacional - *SPORTV*
 
20h00 - NBB: Basquete Cearense x Brasília - *DAZN*
 
20h00 - Futebol Masculino Universitário: Stanford x Clemson - *WATCHESPN*
 
20h00 - Vôlei Feminino Universitário: Stephen F. Austin x USC - *WATCHESPN*
 
20h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São Caetano - *TV NSPORTS*
 
21h00 - NHL: Arizona Coyotes x Pittsburgh Penguins - *WATCHESPN*
 
21h00 - Basquete Masculino Universitário: #10 Duke x Virginia Tech - *WATCHESPN*
 
21h00 - Basquete Masculino Universitário: Providence x Rhode Island - *WATCHESPN*
 
21h00 - Futebol Masculino Universitário: SMU x Virginia - *WATCHESPN*
 
21h00 - Futebol Feminino Universitário: Washington State x North Carolina - *WATCHESPN*
 
21h00 - Vôlei Feminino Universitário: Alabama AEM x Georgia Tech - *WATCHESPN*
 
21h00 - Vôlei Feminino Universitário: Howard x #6 Pittsburgh - *WATCHESPN*
 
21h10 - NBB: São José x Minas - *FOX SPORTS*
 
21h30 - Copa RS Sub-20: Internacional x Midtjylland - *SPORTV*
 
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru x Osasco - *SPORTV2*
 
21h30 - Vôlei Feminino Universitário: Southeast Missouri State x #9 Kentucky - *WATCHESPN*
 
22h00 - NBA: Denver Nuggets x Boston Celtics - *ESPN*
 
22h00 - Basquete Masculino Universitário: Dartmouth x South Florida - *WATCHESPN*
 
22h00 - Basquete Masculino Universitário: Stephen F. Austin x Alabama - *WATCHESPN*
 
22h00 - Futebol Americano Universitário: #5 Utah x #13 Oregon - *WATCHESPN*
 
22h00 - Vôlei Feminino Universitário: Sacred Heart x #1 Baylor - *WATCHESPN*
 
22h00 - Luta Universitária: Princeton x Oklahoma State - *WATCHESPN*
 
23h00 - Basquete Masculino Universitário: Pittsburgh x #1 Louisville - *WATCHESPN*
 
23h00 - Basquete Masculino Universitário: USC x TCU - *WATCHESPN*
 
23h30 - Futebol Feminino Universitário: UCLA x Stanford - *WATCHESPN*
 
00h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers - *ESPN*
 
02h00 - Campeonato Japonês: Yokohama F Marinos x FC Tokyo - *DAZN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 06 dezembro 2019 10:53
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 23/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *TERÇA-FEIRA 22/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 21/09/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES DOMINGO 20/09/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 06/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.