Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 27/11/2021*

0 Comentários
178
26 Nov 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 27/11/2021*
 

 

09h00 – Campeonato Ucraniano: Mynai x Dínamo de Kiev – *BANDSPORTS*
 
09h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Newcastle – *ESPN BRASIL*
 
09h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Áustria x Inglaterra – *FOX SPORTS*
 
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Darmstadt – *ONEFOOTBALL*
 
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Hannover – *ONEFOOTBALL*
 
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*
 
10h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Celta – *STAR+*
 
11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Verona – *STAR+*
 
11h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Fiorentina – *STAR+*
 
11h00 – Campeonato Eslovaco: Pohronie Ziar Nad x Vion Zlate Moravce – *ONEFOOTBALL*
 
11h00 – Superliga da Índia: East Bengal x ATK Mohun Bagan – *ONEFOOTBALL*
 
11h00 – World Rugby Seven Series – *ESPN2*
 
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Augsburg – *ONEFOOTBALL*
 
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
 
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*
 
11h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*
 
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*
 
11h30 – Endurance Brasil: etapa não informada – *BANDSPORTS*
 
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton – *FOX SPORTS*
 
12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Wolverhampton – *STAR+*
 
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – *STAR+*
 
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Warrenpoint Town – *ONEFOOTBALL*
 
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Crusaders – *ONEFOOTBALL*
 
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Cliftonville – *ONEFOOTBALL*
 
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: FC Portadown x Larne FC – *ONEFOOTBALL*
 
12h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Rayo Vallecano – *ESPN*
 
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Nantes – *STAR+*
 
13h00 – Campeonato Austríaco: SK Austria Klagenfurt x FC Salzburg – *ONEFOOTBALL*
 
13h00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Wolfsberger AC – *ONEFOOTBALL*
 
13h00 – Campeonato Austríaco: SCR Altach x WSG Tirol – *ONEFOOTBALL*
 
13h00 – Superliga da Índia: Mumbai City x Hyderabad – *ONEFOOTBALL*
 
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta – *FOX SPORTS*
 
14h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom SC x Stromsgodset IF – *ONEFOOTBALL*
 
14h00 – Campeonato Suíço: Grasshopper x FC Lugano – *ONEFOOTBALL*
 
14h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Leeds United – *ESPN*
 
14h30 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Getafe – *STAR+*
 
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Arminia – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
 
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Floresta x ABC – *NORDESTE FC*
 
15h30 – Copa do Nordeste Sub-20: Sampaio Corrêa x Sport – *NORDESTE FC*
 
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*
 
16h45 – Campeonato Italiano: Venezia x Inter de Milão – *ESPN BRASIL*
 
17h00 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Flamengo – *SBT* e *CONMEBOL TV*
 
17h00 – Campeonato Espanhol: Villareal x Barcelona – *STAR+*
 
17h00 – Campeonato Francês: Nice x Metz – *STAR+*
 
17h30 – Campeonato Português: Benfica x Belenenses – *ESPN*
 
18h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Antofagasta – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
18h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad de Chile – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
18h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x Everton – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
19h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x América/MG – *PREMIERE*
 
19h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x São José – *NSPORTS*
 
21h00 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x LSU – *ESPN2*
 
21h00 – Jogos Pan-Americanos Junior: natação – *NSPORTS*
 
21h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Sport – *SPORTV* (menos SP) e *PREMIERE*
 
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Phoenix Suns – *ESPN*
 
22h00 – Boxe: Teofimo Lopez x George Kambosos – *DAZN*
 
00h00 – Boxe: Stephen Fulton x Brandon Figueroa – *ESPN*
 
00h30 – Futebol Americano Universitário: BYU x USC – *ESPN2*
 
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Daegu FC x Jeonbuk Hyunday – *ONEFOOTBALL*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações* 
0.0
Última Modificação: sábado 27 novembro 2021 00:02
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 29/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 28/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/01/2022* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/01/2022*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 27/11/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */