Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 25/01/2020*

0 Comentários
384
25 Jan 2020
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 25/01/2020*

 
06h00 - Aberto de Tênis da Austrália: terceira rodada - *ESPN* e *ESPN2*
 
09h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao - *ESPN BRASIL*
 
10h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x Grêmio (final) - *GLOBO*, *TV CULTURA*, *REDE VIDA* e *SPORTV*
 
10h00 - Copa da Inglaterra: Brentford x Leicester City – *DAZN*
 
10h00 - Amistoso Feminino: Palmeiras x Juventus - *YOUTUBE/FACEBOOK* (TV PALMEIRAS)
 
11h00 - Campeonato Italiano: Spal x Bologna – *DAZN*
 
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig - *FOX SPORTS*
 
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 - *FOX SPORTS*2
 
12h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona - *ESPN BRASIL*
 
12h00 - Copa da Inglaterra: Southampton x Tottenham – *DAZN*
 
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Sale Sharks – *WATCHESPN*
 
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Bath x Leicester Tigers – *WATCHESPN*
 
12h00 - Luta Universitária: Pittsburgh x Duke – *WATCHESPN*
 
12h50 - NBB: Paulistano x Franca – *BAND*
 
13h00 - STU Skate: semifinal masculina - *SPORTV2*
 
13h00 - Basquete Universitário Feminino: Vermont x UMass Lowell – *WATCHESPN*
 
13h00 - Natação Universitária Feminina: Tennessee x Georgia – *WATCHESPN*
 
13h00 - Natação Universitária Feminina: Auburn x Florida – *WATCHESPN*
 
13h30 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Angers – *DAZN*
 
14h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Genoa – *DAZN*
 
14h00 - Campeonato Turco: Fenerbahce x Istanbul Basaksehir – *DAZN*
 
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Iowa State x #16 Auburn – *WATCHESPN*
 
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Miami x North Carolina – *WATCHESPN*
 
14h00 - Basquete Universitário Masculino: Missouri x #14 West Virginia – *WATCHESPN*
 
14h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 - *FOX SPORTS*
 
14h30 - Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal - *FOX PREMIUM*
 
14h30 - Copa da Inglaterra: Hull City x Chelsea – *DAZN*
 
14h30 - Natação Universitária Feminina: Arkansas X Texas AEM – *WATCHESPN*
 
14h50 - Centro-Sul Americano de Handebol: Chile Bolívia e Uruguai x Paraguai - *TVN SPORTS*
 
15h00 - Campeonato Paulista: Água Santa x Novorizontino – *SPORTV*
 
15h00 - Campeonato Capixaba: Vitória x São Mateus - *YOUTUBE/FACEBOOK* (TORCIDA ES)
 
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Capivariano – *MYCUJOO*
 
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Noroeste – *MYCUJOO*
 
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Grêmio Osasco x Barretos – *MYCUJOO*
 
15h00 - X Games Aspen: snowboard slopestyle, sky slopestyle e snow bikecross – *ESPN*
 
15h00 - Basquete Universitário Masculino: Furman x The Citadel – *WATCHESPN*
 
15h00 - Basquete Universitário Masculino: Maine x UMBC – *WATCHESPN*
 
15h00 - Basquete Universitário Masculino: Mercer x VMI – *WATCHESPN*
 
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Binghamton x New Hampshire – *WATCHESPN*
 
15h00 - Basquete Universitário Feminino: #3 UConn x East Carolina – *WATCHESPN*
 
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Toledo x Central Michigan – *WATCHESPN*
 
15h00 - Basquete Universitário Feminino: Buffalo x Kent State – *WATCHESPN*
 
15h00 - Luta Universitária: Harvard x Cornell – *WATCHESPN*
 
15h00 - Natação Universitária Feminina: Kentucky x Louisville – *WATCHESPN*
 
15h30 - Campeonato Sergipano: Boca Jr· x Itabaiana - *YOUTUBE/FACEBOOK* (TV ATALAIA)
 
15h30 - IMSA Weathertech Sportscar Championship: etapa não informada - *FOX SPORTS*2
 
15h40 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Campinas - *TVN SPORTS*
 
15h45 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord – *WATCHESPN*
 
16h00 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x Bahia - *SBT* (BA, PE e outras praças a confirmar), *YOUTUBE* (COPA DO NORDESTE) e *LIVE FC*
 
16h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Fortaleza - *SBT* (CE e outras praças a confirmar) e *LIVE FC*
 
16h00 - Campeonato Mineiro: Villa Nova x América - *GE·COM*
 
16h00 - Campeonato Cearense: partida não informada - *TV DIÁRIO*
 
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Nacional – *MYCUJOO*
 
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Comercial - *REDE FAMÍLIA* e *MYCUJOO*
 
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Oklahoma – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Boston College – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Appalachian State x Coastal Carolina – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Duquesne x UMass – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Masculino: LSU x Texas – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Presbyterian x Winthrop – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Denver x North Dakota State – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Masculino: Clemson x #6 Louisville – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Bryant x Mount St· Mary's – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Iona x Manhattan – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Jacksonville x Kennesaw State – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Albany x Hartford – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Feminino: VCU x George Mason – *WATCHESPN*
 
16h00 - Basquete Universitário Feminino: Marist x Monmouth – *WATCHESPN*
 
16h30 - Campeonato Belga Gent x Genk – *WATCHESPN*
 
16h30 - Basquete Universitário Feminino: North Florida x Lipscomb – *WATCHESPN*
 
16h45 - Campeonato Italiano: Torino x Atalanta - *REDETV!* e *DAZN*
 
17h00 - Campeonato Paulista: Oeste x Ituano – *SPORTV*
 
17h00 - Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina – *DAZN*
 
17h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense - *TVN SPORTS*
 
17h00 - Campeonato Maranhense: Maranhão x Imperatriz – *MYCUJOO*
 
17h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada - *ESPN EXTRA*
 
17h00 - Golfe: Farmers Insurance Open ((terceira rodada) - *ESPN2*
 
17h00 - Basquete Universitário Masculino: Hartford x Albany – *WATCHESPN*
 
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Oklahoma x Kansas State – *WATCHESPN*
 
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Wichita State x Houston – *WATCHESPN*
 
17h00 - Basquete Universitário Feminino: Texas Tech x #2 Baylor – *WATCHESPN*
 
17h00 - Luta Universitária: Northern Illinois x Missouri – *WATCHESPN*
 
17h00 - Natação Universitária Feminina: North Carolina x Virginia – *WATCHESPN*
 
18h00 - Copa do Nordeste: CSA x Sport - *FOX SPORTS* e *LIVE FC*
 
18h00 - Copa do Nordeste: América/RN x Botafogo/PB - *LIVE FC*
 
18h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais - *SPORTV2*
 
18h00 - NBB: Pinheiros x Mogi das Cruzes – *DAZN*
 
18h00 - Basquete Universitário Masculino: TCU x Arkansas – *WATCHESPN*
 
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Tennessee x #3 Kansas – *WATCHESPN*
 
18h00 - Basquete Universitário Masculino: New Hampshire x Binghamton – *WATCHESPN*
 
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Texas AEM – *WATCHESPN*
 
18h00 - Basquete Universitário Masculino: NC State x Georgia Tech – *WATCHESPN*
 
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Tennessee x #3 Kansas – *WATCHESPN*
 
18h00 - Basquete Universitário Masculino: Columbia x Cornell – *WATCHESPN*
 
18h00 - Ginástica Universitária Feminina: Towson x NC State – *WATCHESPN*
 
18h30 - Basquete Universitário Masculino: Oral Roberts x South Dakota – *WATCHESPN*
 
18h30 - Basquete Universitário Masculino: Jacksonville x Kennesaw State – *WATCHESPN*
 
18h30 - Basquete Universitário Masculino: Ball State x Central Michigan – *WATCHESPN*
 
18h30 - Turfe: Pegasus World Cup – *WATCHESPN*
 
18h50 - Centro-Sul Americano de Handebol: Brasil x Argentina - *TVN SPORTS*
 
19h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Vasco – *PREMIERE*
 
19h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CSE – *MYCUJOO*
 
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Praia Clube - *TV CULTURA*
 
19h00 - UFC: Blaydes x Cigano - *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
 
19h30 - Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro - *SPORTV* (menos MG) e *PREMIRE*
 
19h30 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Linense – *MYCUJOO*
 
19h30 - Luta Universitária: Cleveland State x Missouri - *WATCHESPN*
 
20h00 - Copa do Nordeste: Confiança x ABC - *LIVE FC*
 
20h00 - Pré-olímpico de Futebol: Bolívia x Uruguai - *SPORTV3*
 
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Velo Clube – *MYCUJOO*
 
20h00 - Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Central – *MYCUJOO*
 
20h00 - Campeonato Piauiense: Picos x 4 de Julho – MYCUJOO
 
20h00 - Campeonato Argentino: San Lorenzo x Estudiantes - *FOX SPORTS*2
 
20h00 - Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Santos Laguna – *DAZN*
 
20h00 - Basquete Universitário Masculino: #15 Kentucky x #18 Texas Tech – *WATCHESPN*
 
20h00 - Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Alabama – *WATCHESPN*
 
20h00 - Luta Universitária: Brown x Cornelli – *WATCHESPN*
 
20h30 - Copa Brasil de Vôlei Masculino: final - *SPORTV2*
 
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final - *ESPN2*
 
21h00 - Basquete Universitário Masculino: UMass Lowell x Vermont – *WATCHESPN*
 
21h00 - Ciclismo: Tour Down Under (etapa 6) – *WATCHESPN*
 
21h00 - Luta Universitária: Kent State x Buffalo – *WATCHESPN*
 
21h45 - Campeonato Argentino: Godoy Cruz x River Plate - *FOX SPORTS*
 
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Oklahoma C· Thunder - *SPORTV3*
 
22h00 - NHL: All Star - *ESPN EXTRA*
 
22h00 - Basquete Universitário Masculino: UCF x Wichita State – *WATCHESPN*
 
22h00 - Basquete Universitário Masculino: #1 Baylor x Florida – *WATCHESPN*
 
22h00 - Vôlei Universitário Masculino: Urbana x Loyola-Chicago – *WATCHESPN*
 
22h30 - Pré-olímpico de Futebol: Paraguai x Peru – *SPORTV*
 
22h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers – *ESPN*
 
23h30 - STF 20: Adriano Balby x Renê Pessoa (card principal) – *BAND*
 
23h55 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Correcaminos UAT - *WATCHESPN*
 
00h00 - Bellator 238: Cris Cyborg x Julia Budd (card principal) - *ESPN BRASIL*
 
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Cal Poly x UC Irvine – *WATCHESPN*
 
00h00 - Basquete Universitário Masculino: Seattle U x CSU Bakersfield – *WATCHESPN*
 
01h00 - Aberto de Tênis da Austrália: oitavas de final – *ESPN*
 
03h30 - Rugby World Sevens Series: etapa da Nova Zelândia - *ESPN EXTRA*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sábado 25 janeiro 2020 10:57
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUINTA-FEIRA 27/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *QUARTA-FEIRA 26/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 25/02/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 23/02/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 25/01/2020*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.