Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 24/07/2021*

0 Comentários
299
24 Jul 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 24/07/2021*
 

04h40 – Mundial de Superbike WSBK, WSSP, WSSP 300: GP da Holanda (superpole) – *DAZN*
 
05h00 – Vôlei de Praia Feminino – *SPORTV3*
 
05h25 – Futebol Feminino: Suécia x Autrália – *SPORTV2*
 
06h00 – ATP Tênis de Gstaad – *ESPN* (APP)
 
06h00 – Esgrima – *SPORTV3*
 
06h00 – Judô, Boxe e Ciclismo – *BANDSPORTS*
 
06h30 – WTA de Gdynia – *ESPN* (APP)
 
07h00 – Fórmula E: GP da Inglaterra (treinos, corrida 1) – *TV CULTURA*
 
07h00 – Natação – *SPORTV3* (a partir de 7h30 também no *BANDSPORTS*)
 
07h30 – Ginástica Artística – *SPORTV2*
 
07h30 – Mundial de Superbike WSSP 300: GP da Holanda (corrida 1) – *DAZN*
 
08h00 – Futebol Feminino: Holanda x Brasil – *GLOBO*, *GLOBOPLAY*, *SPORTV* e *BANDSPORTS*
 
08h25 – Futebol Feminino: Nova Zelândia x Estados Unidos – *SPORTV4*
 
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Regensburg – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Ingolstadt – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Karlsruher – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Paderborn 07 – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Hannover – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Holanda (corrida 1) – *DAZN*
 
09h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
 
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Holanda (corrida 1) – *DAZN*
 
10h00 – Vôlei Masculino: EUA x França – *BANDSPORTS*
 
11h00 – Amistoso: Borussia Dortmund x Athletic Bilbao – *ESPN BRASIL*
 
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – *TV NSPORTS*
 
11h00 – Fórmula E: GP da Inglaterra (corrida 1) – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
 
12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x TSV Hartberg – *ONEFOOTBALL*
 
12h00 – Campeonato Austríaco: SCR Altach x LASK – *ONEFOOTBALL*
 
12h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Admira Wacker – *ONEFOOTBALL*
 
12h00 – WTA de Palermo – *ESPN* (APP)
 
13h00 – Amistoso de Rugby: Africa Do Sul x British & Irish Lions – *ESPN*
 
13h00 – ATP Tênis de Umago – *ESPN* (APP)
 
13h20 – Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Lanus – *ESPN* (APP)
 
14h00 – Amistoso: Wolverhampton x Betis – *ESPN BRASIL*
 
14h00 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa – *TV NSPORTS*
 
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Flamengo (semifinal, ida) – *SPORTV* e *ELEVEN SPORTS*
 
14h00 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Spartak Moscou – *BAND*
 
14h00 – LNF: Umuarama x Santo André – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São José/RS – *TV NSPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Central – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Inter de Limeira – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Portuguesa – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Jaraguá – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Fast Clube – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Gama – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Esportivo – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Caxias – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Madureira – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Cianorte – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Chapecoense – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Internacional – *FCF TV*
 
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Nação x Caçador – *FCF TV*
 
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Guarany de Sobral – *ELEVEN SPORTS*
 
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Moto Club – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Paragominas – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Campinense – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Rio Branco-VN/ES – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Rio Branco/PR – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Tocantinópolis – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Juazeirense – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x América/RN – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Águia Negra – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – LNF: Jaraguá x São José – *TV NSPORTS*
 
16h00 – NFFB: APCEF/ADEF x Sumov – *TV NSPORTS*
 
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Botafogo – *SPORTV* (menos SE) e *PREMIERE*
 
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Cruzeiro – *PREMIERE*
 
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Nova Mutum – *ELEVEN SPORTS*
 
16h30 – MLS: Atlanta United FC x Columbus Crew SC – *ESPN*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Ferroviário – *BAND* (N e NE) e *DAZN*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Mirassol – *BAND* (interior de SP) e *DAZN*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Atlético/MG – *ELEVEN SPORTS*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x América/MG – *PREMIERE*
 
17h00 – LBf: Araraquara x Blumenau – *TV NSPORTS*
 
18h00 – Campeonato Argentino: Racing Club x Gimnasia Y Esgrima LA Plata – *ESPN BRASIL*
 
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Atlético/AC – *ELEVEN SPORTS*
 
18h00 – LMB: Pericos x Diablos – *ESPN* (APP)
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Santa Cruz – *DAZN*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense – *PREMIERE*
 
19h00 – LMB: Bravos x Mariachis – *ESPN* (APP)
 
19h00 – Surfe – *SPORTV*3 e *BANDSPORTS*
 
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Brusque – *SPORTV* (menos PE) e *PREMIERE*
 
20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Greenville Triumph SC – *ESPN* (APP)
 
20h00 – USL: Hartford Athletic X Miami FC – *ESPN* (APP)
 
20h00 – USL: Indy Eleven x Birmingham Legion FC – *ESPN* (APP)
 
20h30 – Skate – *SPORTV2* (a partir de 21h00 também no *BANDSPORTS*)
 
20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Loudoun United FC – *ESPN* (APP)
 
20h45 – Vôlei Feminino: ROC x Itália – *SPORTV4*
 
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Vitória – *PREMIERE*
 
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Guarani – *PREMIERE*
 
21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x Fort Lauderdale CF – *ESPN* (APP)
 
21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Richmond Kickers – *ESPN* (APP)
 
21h30 – USL: Memphis 901 FC x FC Tulsa – *ESPN* (APP)
 
21h30 – USL: OKC Energy FC x Sporting Kansas City II – *ESPN* (APP)
 
21h38 – MLS: Nashville SC x Cincinnati – *DAZN*
 
22h00 – Boxe: Jermell Charlo x Brian Castano – *ESPN*
 
22h00 – Ginástica Artística – *SPORTV3*
 
22h00 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x Austin Bold FC – *ESPN* (APP)
 
22h25 – Vôlei de Praia Masculino – *SPORTV4*
 
22h30 – Eventos diversos – *GLOBO* e *GLOBOPLAY* (até 11h30 do domingo)
 
22h30 – Natação – *SPORTV2* e *BANDSPORTS*
 
22h30 – USL: New Mexico United x El Paso Locomotive FC – *ESPN* (APP)
 
23h00 – Handebol: Brasil x ROC – *SPORTV* e *BANDSPORTS*
 
23h00 – USL Liga 1: FC Tucson x Union Omaha – *ESPN* (APP)
 
23h00 – USL: Orange County SC x Sacramento Republic FC – *ESPN* (APP)
 
23h30 – USL: San Diego Loyal SC x Phoenix Rising FC – *ESPN* (APP)
 
23h55 – Surfe – *SPORTV4*
 
00h00 – ATP Tênis de Mifel – *ESPN* (APP)
 
00h30 – Ginástica e Boxe – *BANDSPORTS*
 
00h30 – Skate – *SPORTV2*
 
00h55 – Judô – *SPORTV*
 
01h30 – Judô e Boxe – *BANDSPORTS*
 
01h35 – Canoagem Slalom – *SPORTV3*
 
01h55 – Tênis de Mesa – *SPORTV4*
 
02h00 – Boxe – *SPORTV2*
 
02h25 – Vôlei Feminino: Sérvia x República Dominicana – *SPORTV*
 
02h30 – Surfe e Ginástica Artística – *BANDSPORTS*
 
03h10 – Ginástica Artística – *SPORTV2*
 
04h30 – Ginástica de Trampolim – *BANDSPORTS*
 
04h45 – Judô – *SPORTV3*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sábado 24 julho 2021 00:13
Artigos Relacionados: Eventos esportivos de quinta-feira na TV e Internet; veja programação (16/09/2021) Eventos esportivos de quarta-feira na TV e Internet; veja programação (15/09/2021) Agenda esportiva de terça-feira na TV e Internet; veja programação (14/9/2021) Eventos esportivos de domingo na TV e Internet; veja programação (12/09/2021) Eventos esportivos de sábado na TV e Internet; veja programação 11/09/2021 Eventos esportivos de sexta-feira na TV e Internet; veja programação (10/09/2021) Eventos esportivos de quinta-feira na TV e Internet; veja programação (09/09/2021) *PROGRAMAÇÃO DE FILMES* *QUARTA-FEIRA 08/09/2021* Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet;confira programação 05/09/2021 Programação Filmes na TV para quinta-feira 02/09/2021

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */