Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 23/10/2021*

0 Comentários
149
22 Out 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 23/10/2021*
 
06h00 – Amistoso Feminino: Austrália x Brasil – *GLOBO* e *SPORTV*
 
07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de Emilia Romagna (treino oficial) – *FOX SPORTS*
 
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Karlsruher – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Darmstadt – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Norwich – *ESPN BRASIL*
 
09h00 – Campeonato Espanhol: Valência x Mallorca – *ESPN*
 
10:00 – Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x Gornik Zabrze – *ONEFOOTBALL*
 
10h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Empoli – *STAR+*
 
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*
 
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*
 
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Greuther Furth – *ONEFOOTBALL*
 
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
 
11:00 – Campeonato Norte Irlandês – Ballymena United x Cliftonville – *ONEFOOTBALL*
 
11:00 – Campeonato Norte Irlandês – Coleraine x Warrenpoint Town – *ONEFOOTBALL*
 
11:00 – Campeonato Norte Irlandês – Crusaders x Glenavon – *ONEFOOTBALL*
 
11:00 – Campeonato Norte Irlandês – Glentoran x Portadown – *ONEFOOTBALL*
 
11:00 – Campeonato Norueguês – Stabaek x Molde – *ONEFOOTBALL*
 
11:00 – Campeonato Norueguês – Viking x Lillestrom – *ONEFOOTBALL*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle – *ESPN*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Everton x Watford – *ESPN BRASIL*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Wolverhampton – *FOX SPORTS*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Burnley – *STAR+*
 
11h00 – Campeonato Ucraniano: Vorskla x Shakhtar Donetsk – *BANDSPORTS*
 
11h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Grêmio x Internacional – *SPORTV*
 
11h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Portuguesa – *PAULISTÃO PLAY* e *ELEVEN SPORTS*
 
11h00 – LNF: São José x Marechal Rondon – *TV CULTURA*, *TV BRASIL* e *TVNSPORTS*
 
11h15 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Alavés – *STAR+*
 
12:00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Tirol – *ONEFOOTBALL*
 
12:00 – Campeonato Austríaco: Austria Viena x Josko Ried – *ONEFOOTBALL*
 
12:00 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Austria Klagenfurt – *ONEFOOTBALL*
 
12h00 – Campeonato Francês: Nantes x Clermont – *STAR+*
 
13:00 – Campeonato Eslovaco – Pohrone x Spartak Trnava – *ONEFOOTBALL*
 
13:00 – Campeonato Eslovaco – Senica x Ruzomberok – *ONEFOOTBALL*
 
13:00 – Campeonato Eslovaco – Z· Moravce-Vrable x Trancin – *ONEFOOTBALL*
 
13:00 – Campeonato Suíço: Young Boys x Lausanne – *ONEFOOTBALL*
 
13h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Krylia Sovetov Samara – *BANDSPORTS*
 
13h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Goiás x Coritiba – *SPORTV*
 
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Irlanda do Norte – *ESPN*
 
13h00 – Futebol Americano Universitário: Penn State x Illinois – *ESPN2*
 
13h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Monchengladbach – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
 
13h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Espanyol – *STAR+*
 
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Manchester City – *ESPN BRASIL*
 
13h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Venezia – *STAR+*
 
14h00 – Campeonato Português: Tondela x Porto – *FOX SPORTS*
 
14h00 – LNF: Atlântico x Campo Mourão – *TVNSPORTS*
 
14h00 – UFC Fight Night: Nicolae Negumereanu x Ike Villanueva (card principal) – *COMBATE* (*SPORTV3* e *COMBATE* no *YOUTUBE* transmitem as primeiras lutas)
 
15:30 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Zurich – *ONEFOOTBALL*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Campinense (semifinal, ida) – *TV BRASIL* e *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Grêmio Prudente (semifinal, volta) – *NSC*, *PAULISTÃO PLAY* e *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x RB Bragantino – *PAULISTÃO PLAY* e *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Copa Paulista: São Caetano x XV de Piracicaba – *PAULISTÃO PLAY* e *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Copa SC: Hercílio Luz x Joinville – *FCFTV·COM·BR*
 
15h00 – Fórmula 1: GP dos EUA (treino livre 3) – *BANDSPORTS*
 
15h00 – Stock Car: etapa de Vellocittà (treino oficial) – *SPORTV*2
 
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Dynamo Dresden – *ONEFOOTBALL*
 
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Lajeadense – *FGFTV·COM·BR*
 
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Milan – *ESPN BRASIL*
 
15h45 – NASCAR Xfinty Series: etapa de Kansas – *FOX SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal – *STAR+*
 
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Brestois – *STAR+*
 
16h00 – NBB: São Paulo x Flamengo – *TV CULTURA*
 
16h00 – Stock Light: etapa de Velocitta – *BANDSPORTS*
 
16h15 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais – *SPORTV2*
 
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brasil de Pelotas – *SPORTV* e *PREMIERE*
 
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Moreirense – *ESPN*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ituano – *BAND* (N, NE e interior de SP) e *DAZN*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Ceará – *TNT/HBO MAX* (menos RS) e *PREMIERE*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x América/MG – *PREMIERE*
 
17h00 – LNF: Blumenau x Joaçaba – *TVNSPORTS*
 
17h00 – MLS: Seattle Sounders x Sporting KC – *DAZN*
 
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claro/América x Brasília – *TVNSPORTS*
 
18h00 – Campeonato Chileno: Nublense x Everton – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
18h00 – Fórmula 1: GP dos EUA (treino de classificação) – *BAND* (menos N, NE e interior de SP) e *BANDSPORTS*
 
18h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves (jogo 6, se necessário) – *ESPN2*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Operário – *SPORTV* e *PREMIERE*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Criciúma – *DAZN*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Flamengo – *PREMIERE*
 
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x São José – *SPORTV2*
 
19h10 – W Series: GP dos EUA – *SPORTV3*
 
19h15 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Athletico/PR – *TNT/HBO MAX* (menos CE) e *PREMIERE*
 
20h00 – NFFB: Brasil Sumoy x Barateiro – *BANDSPORTS*
 
20h30 – NBA: Toronto Raptors x Dallas Mavericks – *ESPN*
 
20h38 – MLS: Toronto x Montreal – *DAZN*
 
21h00 – Futebol Americano Universitário: Ohio State x Indiana – *ESPN2*
 
21h08 – MLS: Inter Miami x Cincinnati – *DAZN*
 
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Sesi-SP – *SPORTV2*
 
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Portland Timbers – *DAZN*
 
23h00 – NBA: Seattle Kraken x Vancouver Canucks – *ESPN*
 
04h10 – Campeonato Mundial de Ginástica Artística – *SPORTV2*
 
05h00 – Maratona de Roterdã – *ESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 22 outubro 2021 20:53
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *DOMINGO 28/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 27/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 26/11/2021*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 23/10/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

/*Anúncio Clever NT */