Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO *19/10/2019*

0 Comentários
561
18 Out 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
SÁBADO *19/10/2019*
 

07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x Irlanda – *ESPN*
 
07h00 – WTA VTB Kremlin Cup: semifinais – *DAZN*
 
08h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona – *ESPN BRASIL*
 
08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub–18: etapa 3 – *TV NSPORTS*
 
09h00 – ATP Tênis da Antuérpia: primeira semifinal – *BANDSPORTS*
 
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta – *DAZN*
 
10h00 – ATP Tênis Intrum Stockholm Open: semifinais – *DAZN*
 
10h05 – Stock Car: treino livre da etapa de Cascavel – *YOUTUBE* (STOCKCARCHANNEL)
 
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique – *FOX SPORTS*
 
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg – *FOX SPORTS2*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle – *DAZN*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton – *DAZN*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Watford – *ESPN BRASIL*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Burnley – *ESPN*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Southampton – *WATCHESPN*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Norwich City – *WATCHESPN*
 
11h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valencia – *FOX PREMIUM*
 
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Numancia – *WATCHESPN*
 
11h00 – Copa Paulista Feminina: Palmeiras x São José – *MYCUJOO*
 
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x Leicester Tigers – *WATCHESPN*
 
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Northampton – *WATCHESPN*
 
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs vs· Harlequins – *WATCHESPN*
 
11h15 – IS Open de Tênis de São Paulo: dia 3 – *TV NSPORTS*
 
12h00 – ATP Tênis da Antuérpia: segunda semifinal – *BANDSPORTS*
 
12h30 – Campeonato Francês: Lyon x Dijon – *DAZN*
 
12h50 – NBB: Corinthians x Franca – *BAND*
 
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Hellas Verona – *DAZN*
 
13h00 – Futebol Americano Universitário: Duquesne x Sacred Heart – *WATCHESPN*
 
13h00 – Futebol Americano Universitário: #9 Florida x South Carolina – *WATCHESPN*
 
13h00 – Futebol Americano Universitário: #11 Auburn x Arkansas – *WATCHESPN*
 
13h00 – Futebol Americano Universitário: #3 Clemson x Louisville – *WATCHESPN*
 
13h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Miami – *WATCHESPN*
 
13h00 – Futebol Americano Universitário: NC State x Boston College – *WATCHESPN*
 
13h00 – Futebol Americano Universitário: Houston x Connecticut – *WATCHESPN*
 
13h00 – Futebol Americano Universitário: Purdue x #23 Iowa – *WATCHESPN*
 
13h15 – Campeonato Argentino: Patronato x Newell's Old Boys – *FOX SPORTS2*
 
13h15 – LNF: Pato x Carlos Barbosa – *SPORTV*
 
13h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City – *ESPN BRASIL*
 
13h30 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Ajax – *ESPN*
 
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – *FOX SPORTS*
 
13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe x Leganés – *FOX PREMIUM*
 
13h30 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Cascavel – *GE·COM*
 
14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub–18: etapa 4 – *TV NSPORTS*
 
14h08 – MLS: Atlanta United x New England – *DAZN*
 
14h00 – Futebol Americano Universitário: South Dakota State x Indiana State – *WATCHESPN*
 
14h00 – Futebol Americano Universitário: The Citadel x Furman – *WATCHESPN*
 
14h30 – Futebol Americano Universitário: Colgate x Cornell – *WATCHESPN*
 
15h00 – Campeonato Francês: Reims x Montpellier – *DAZN*
 
15h00 – Campeonato Francês: Angers x Brest – *DAZN*
 
15h00 – Campeonato Francês: Mets x Nantes – *DAZN*
 
15h00 – Campeonato Francês: Toulosse x Lille – *DAZN*
 
15h00 – Campeonato Francês: Nimes x Amiens – *DAZN*
 
15h00 – Copa do Nordeste Sub–20: Bahia x CRB – *YOUTUBE* (COPA DO NORDESTE) e *LIVEFC*
 
15h00 – Boxe: Robbie Davies Jr· x Lewis Ritson – *DAZN*
 
15h00 – Stock Car Light: etapa de Cascavel (corrida 1) – *BANDSPORTS* e *YOUTUBE* (STOCKCARCHANNEL)
 
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Extremadura x Rayo Vallecano – *WATCHESPN*
 
15h00 – Vôlei Universitário Americano: TCU x Kansas – *WATCHESPN*
 
15h00 – Futebol Americano Universitário: Merrimack x Delaware State – *WATCHESPN*
 
15h00 – Futebol Americano Universitário: Central Michigan x Bowling Green – *WATCHESPN*
 
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – *REDETV!*, *YOUTUBE/FACEBOOK* (DAZN) e *DAZN*
 
15h45 – Campeonato Holandês: Utrecht x PSV – *ESPN*
 
16h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Madrid – *FOX PREMIUM*
 
16h00 – NHL: Montreal Canadiens x St· Louis Blues – *ESPN2*
 
16h00 – Liga Internacional de Natação: etapa dos Estados Unidos – *SPORTV2*
 
16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – *FOX SPORTS2*
 
16h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x EC São Bernardo – *MYCUJOO*
 
16h00 – Copa Paulista: Comercial x Linense – *MYCUJOO*
 
16h00 – Copa Paulista: São Caetano x Mirassol – *MYCUJOO*
 
16h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Santo André – *MYCUJOO*
 
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Flamengo (jogo 2 da semifinal) – *MYCUJOO*
 
16h00 – USL: Real Monarchs SLC x Sacramento Republic FC – *WATCHESPN*
 
16h00 – Vôlei Universitário Americano: Texas Tech x Baylor – *WATCHESPN*
 
16h00 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Georgia Southern – *WATCHESPN*
 
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Bragantino – *SPORTV* (menos região de Campinas) e *PREMIERE*
 
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Coritiba – *PREMIERE*
 
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América/MG – *PREMIERE*
 
16h30 – Futebol Americano Universitário: #12 Oregon x #25 Washington – *WATCHESPN*
 
16h30 – Futebol Americano Universitário: Tulsa x #21 Cincinnati – *WATCHESPN*
 
16h30 – Futebol Americano Universitário: Duke x Virginia – *WATCHESPN*
 
16h30 – Futebol Americano Universitário: Buffalo x Akron – *WATCHESPN*
 
16h30 – Futebol Americano Universitário: Temple x #19 SMU – *WATCHESPN*
 
16h30 – Futebol Americano Universitário: North Carolina x Virginia Tech – *WATCHESPN*
 
16h45 – Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Guarulhos (jogo 2 da final) – *TV NSPORTS*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Grêmio – *PREMIERE*
 
17h00 – Futebol Americano Universitário: Stephen F· Austin x Abilene Christian – *WATCHESPN*
 
17h00 – Futebol Americano Universitário: #22 Missouri x Vanderbilt – *WATCHESPN*
 
17h00 – Southeast Missouri State x Jacksonville State – *WATCHESPN*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Cruzeiro – *PREMIERE*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Figueirense – *SPORTV* (menos PR) e *PREMIERE*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x São Bento – *PREMIERE*
 
19h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo x Limpeño x Corinthians – *DAZN*
 
19h00 – LNF: Campo Mourão x Sorocaba – *SPORTV2*
 
19h00 – Shooto 97: card não informado – *SPORTV3* e *COMBATE*
 
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Araraquara – *YOUTUBE* (GCS SPORTS)
 
19h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Obradoiro x Real Madrid – *FOX SPORTS2* (VT Inédito)
 
19h00 – Futebol Americano Universitário: Kentucky x #10 Georgia – *WATCHESPN*
 
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT x Florida AeM – *WATCHESPN*
 
20h00 – Jungle Fight 96: card não informado – *DAZN*
 
20h00 – Futebol Americano Universitário: Kansas x #15 Texas – *WATCHESPN*
 
20h00 – Futebol Americano Universitário: Tulane x Memphis – *WATCHESPN*
 
20h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado x Washington State – *WATCHESPN*
 
20h00 – Futebol Americano Universitário: Army x Georgia State – *WATCHESPN*
 
20h30 – Futebol Americano Universitário: Texas AeM x Ole Miss – *WATCHESPN*
 
20h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x Wake Forest – *WATCHESPN*
 
20h37 – Futebol Americano Universitário: #16 Michigan x #7 Penn State – *WATCHESPN*
 
21h00 – MLB: New York Yankees x Houston Astros (jogo 6 da final da Liga Americana, se necessário) – *ESPN*
 
21h00 – WGP 58: Rodriguez x Bernile (card principal) – *BANDSPORTS*
 
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi – *SPORTV2*
 
22h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee x #1 Alabama – *WATCHESPN*
 
23h00 – Campeonato Mexicano: Necaxa x América – *DAZN* (a partir de 22h30 também no *FOX SPORTS*)
 
23h00 – MLS: Real Salt Lake x Portland Timbers – *ESPN2*
 
23h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Japão – *SPORTV3*
 
23h15 – Futebol Americano Universitário: Boise State x BYU – *ESPN EXTRA*
 
23h15 – Futebol Americano Universitário: Nevada x Utah State – *WATCHESPN*
 
00h00 – Golfe: Buick LPGA Shanghai – *WATCHESPN*
 
04h00 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales x França – *ESPN*
 
04h00 – WSL: etapa de Peniche – *WATCHESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 18 outubro 2019 16:06
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE FILMES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES SEXTA-FEIRA *15/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUINTA-FEIRA *14/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE FILMES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA *13/11/2019* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES TERÇA-FEIRA *12/11/2019*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO *19/10/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.