Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 14/12/2019*

0 Comentários
358
13 Dez 2019
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 14/12/2019*
 

06h30 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: oitavas de final – *SPORTV2*
 
08h00 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: semifinais feminina – *SPORTV2*
 
08h00 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa – *TV NSPORTS*
 
08h45 – Mundial de Endurance: 8 horas de Bahrein – *FOX SPORTS2*
 
09h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Levante – *ESPN*
 
09h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Watford – *ESPN BRASIL*
 
09h45 – Liga dos Campeões de Rugby: Connacht x Gloucester – *WATCHESPN*
 
09h45 – Liga dos Campeões de Rugby: Benetton Treviso x Lyon Rugby – *WATCHESPN*
 
10h00 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: semifinais masculina – *SPORTV2*
 
11h00 – Mundial de Clubes: Al Hilal x Esperánce – *SPORTV*
 
11h00 – Campeonato Italiano: Brescia x Lecce – *DAZN*
 
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen – *FOX SPORTS*
 
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund – *FOX SPORTS2*
 
12h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – *ESPN BRASIL*
 
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Norwich City – *ESPN*
 
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth – *DAZN*
 
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Newcastle – *DAZN*
 
12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Aston Villa – *WATCHESPN*
 
12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Montpellier x Toulousse – *ESPN2*
 
12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Saracens x Munster – *WATCHESPN*
 
12h00 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final mista – *SPORTV2*
 
12h50 – NBB: Paulistano x São Paulo – *BAND*
 
13h30 – Mundial de Endurance: 8 horas de Bahrein – *FOX SPORTS2*
 
13h30 – Basquete Masculino Universitário: Mississippi State x Kansas State – *WATCHESPN*
 
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Parma – *DAZN*
 
14h00 – Basquete Masculino Universitário: Eastern Kentucky x #1 Louisville – *WATCHESPN*
 
14h00 – Basquete Masculino Universitário: #16 Michigan State x Oakland – *WATCHESPN*
 
14h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Northampton x Leinster – *WATCHESPN*
 
14h00 – Futebol Americano Universitário: Illinois State x North Dakota State – *WATCHESPN*
 
14h00 – Futebol Americano Universitário: North Central (IL) x Muhlenberg – *WATCHESPN*
 
14h05 – Natação Universitária: Incarnate Word x Texas AEM – *WATCHESPN*
 
14h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors x La Rochelle – *WATCHESPN*
 
14h30 – Mundial de Clubes: Monterrey x Al–Sadd – *SPORTV*
 
14h30 – Campeonato Inglês: Southampton x West Ham – *ESPN BRASIL*
 
14h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Eibar – *ESPN EXTRA*
 
14h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf x RB Leipzig – *FOX SPORTS*
 
14h30 – Futebol Americano Universitário: Minnesota State x Slippery – *WATCHESPN*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Americano: T–Rex x João Pessoa Espectros – *ESPN*
 
15h00 – EFC 83: card não informado – *DAZN*
 
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Famalicão – *WATCHESPN*
 
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 7) – *WATCHESPN*
 
15h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Cruzeiro – *TV NSPORTS*
 
16h00 – Campeonato Francês: Angers x Monaco – *DAZN*
 
16h00 – NBB: Unifacisa x Minas – *TWITTER* (NBB)
 
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Delaware x #20 Villanova – *WATCHESPN*
 
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Alabama AEM x Miami – *WATCHESPN*
 
16h45 – Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria – *REDETV!* e *DAZN*
 
16h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Maringá – *TV NSPORTS*
 
16h45 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Fluminense – *TV NSPORTS*
 
16h45 – Campeonato Holandês: Twente x Vitesse – *WATCHESPN*
 
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Osasuna – *FOX PREMIUM*
 
17h00 – Basquete Masculino Universitário: #13 Memphis x #19 Tennessee – *WATCHESPN*
 
17h00 – Basquete Masculino Universitário: Middle Tennessee x Ole Miss – *WATCHESPN*
 
17h00 – Basquete Masculino Universitário: UCLA x Notre Dame – *WATCHESPN*
 
17h00 – Futebol Americano Universitário: St· John's (MN) x Wisconsin–Whitewater – *WATCHESPN*
 
17h00 – Natação Universitária: Drury x Missouri State – *WATCHESPN*
 
17h30 – Futebol Americano Universitário: West Florida x Ferris State – *WATCHESPN*
 
18h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: terceiro lugar (jogo 1) – *SPORTV3*
 
18h00 – Basquete Masculino Universitário: #23 Xavier x Wake Forest – *WATCHESPN*
 
18h00 – Basquete Masculino Universitário: Saint Louis x #12 Auburn – *WATCHESPN*
 
18h00 – Vôlei Feminino Universitário: partidas não informadas – *WATCHESPN*
 
18h30 – Basquete Masculino Universitário: UMKC x #2 Kansas – *WATCHESPN*
 
17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Campinas – *TV NSPORTS*
 
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: América x Itapetininga – *TV NSPORTS*
 
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Barueri – *TV CULTURA*
 
19h00 – NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns – *ESPN*
 
19h00 – Basquete Masculino Universitário: Georgia Tech x #8 Kentucky – *WATCHESPN*
 
19h15 – Amistoso: Jogo das Estrelas SC – *SPORTV*
 
20h00 – Golfe: Presidents Cup (rodada final) – *ESPN2*
 
20h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: final (jogo 1) – *SPORTV3*
 
20h00 – Basquete Masculino Universitário: Oklahoma x Wichita State – *WATCHESPN*
 
20h00 – Basquete Feminino Universitário: Southeast Missouri State x Ole Miss – *WATCHESPN*
 
20h15 – UFC 245: Usman x Covington (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV2*)
 
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesc RJ – *SPORTV2*
 
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Edmonton Oilers – *WATCHESPN*
 
22h00 – NBA: Chicago Bulls x Los Angeles Clippers – *SPORTV3*
 
23h00 – Boxe: Terence Crawford x Egidijus Kavaliauskas – *ESPN*
 
23h30 – STF Boxe: card não informado – *BAND*
 
00h00 – Basquete Masculino Universitário: #6 Gonzaga x #15 Arizona – *WATCHESPN*
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 13 dezembro 2019 19:15
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *TERÇA-FEIRA 28/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEGUNDA-FEIRA 27/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 25/01/2020* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 24/01/2020*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 14/12/2019*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.