Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 12/06/2021*

0 Comentários
270
11 Jun 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 12/06/2021*
 
05h00 – Campeonato Mundial de Judô – *TV NSPORTS*

 
06h40 – Super Rugby: Waratahs x Chiefs – *ESPN* (APP)
 
07h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 4 – *TV NSPORTS*
 
07h00 – Copa do Mundo de Canoagem Slalom: etapa 1 – *TV NSPORTS*
 
07h00 – WTA Tênis de Nottingham – *ESPN* (APP)
 
07h30 – Mundial de Superbike WSSP 300: GP de Itália – *DAZN*
 
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP de Itália (corrida 1) – *DAZN*
 
09h30 – Campeonato Mundial de Pentatlo Moderno: dia 1 – *TV NSPORTS*
 
10h00 – Eurocopa: País de Gales x Suíça – *SPORTV*
 
10h00 – Torneio de Roland Garros: final feminina – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
 
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP de Itália (corrida 1) – *DAZN*
 
10h00 – Pan–Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 3 – *TV NSPORTS*
 
10h10 – Ciclismo: Tour da Suíça: etapa 7 – *ESPN2*
 
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Bristol Rugby – *ESPN* (APP)
 
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Wasps – *ESPN* (APP)
 
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Sale Sharks – *ESPN* (APP)
 
11h30 – LNF: Corinthians x Sorocaba – *TV CULTURA* e *TV NSPORTS*
 
12h00 – Fórmula Indy: treino de classificação do GP de Detroit – *TV COM BRASIL*
 
12h00 – Torneio de Roland Garros: final duplas masculinas – *SPORTV3* e *BANDSPORTS*
 
13h00 – Eurocopa: Dinamarca x Finlândia – *SPORTV*
 
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Canadá – *SPORTV2*
 
13h00 – EFC 86: card não informado – *DAZN*
 
14h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 5 – *TV NSPORTS*
 
14h30 – Pan–Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 4 – *TV NSPORTS*
 
14h45 – Fórmula Indy: GP de Detroit (corrida 1) – *TV CULTURA*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Oeste – *TV NSPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Ituano – *TV NSPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Treze – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Aparecidense – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Aimoré – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Flamengo x América/MG – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Bahia x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Botafogo x Atlético/GO – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: São Paulo x Grêmio – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Cruzeiro x Palmeiras – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Vasco x Sport – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Santos x Fluminense – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Fortaleza x Chapecoense – *ELEVEN SPORTS*
 
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Corinthians x Athletico/PR – *ELEVEN SPORTS*
 
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Guarany de Sobral – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Eurocopa: Bélgica x Rússia – *SPORTV*
 
16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Polônia – *SPORTV2*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Juventude/MA – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Itabaiana – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Bahia de Feira – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Rio Branco/ES – *ELEVEN SPORTS*
 
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Bangu – *ELEVEN SPORTS*
 
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Confiança – *PREMIERE*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Floresta – *BAND* (N e NE) e *DAZN*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Mirassol – *BAND* (interior de SP) e *DAZN*
 
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Fast Clube – *ELEVEN SPORTS*
 
17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa do Texas – *FOX SPORTS*
 
18h00 – IMSA Weathertech: etapa Detroit – *ESPN2*
 
18h00 – LMB: Tigres x Diablos Rojos – *ESPN* (APP)
 
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Corinthians – *PREMIERE*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Juventude – *TNT* (menos SP), *PREMIERE* e *ESTÁDIO TNT SPORTS* (menos SP)
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Vasco – *PREMIERE*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x CSA – *SPORTV* e *PREMIERE*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Paysandu – *DAZN*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Imperatriz – *ELEVEN SPORTS*
 
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Juventus/SC – *ELEVEN SPORTS*
 
19h00 – LMB: Saraperos x Sultanes – *ESPN* (APP)
 
19h30 – Campeonato Catarinense de Futsal: ADFT x Joinville – *BANDSPORTS*
 
19h30 – UFC 263: Israel Adesanya x Marvin Vettori (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3*)
 
19h30 – Pan–Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 5 – *TV NSPORTS*
 
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub–17: Internacional x Atletico/MG – *ELEVEN SPORTS*
 
20h00 – Copa do Mundo de Triatlo: dia 1 – *TV NSPORTS*
 
20h00 – USL: Charleston Battery x New York Red Bulls II – *ESPN* (APP)
 
20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Miami FC – *ESPN* (APP)
 
20h30 – USL: Louisville City FC x Memphis 901 FC – *ESPN* (APP)
 
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Goiás – *PREMIERE*
 
21h00 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x Real Monarchs SLC – *ESPN* (APP)
 
21h00 – USL Liga 1: Union Omaha x New England II – *ESPN* (APP)
 
21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x Richmond Kickers – *ESPN* (APP)
 
21h30 – NBA: L.A. Clippers x Utah Jazz – *SPORTV2*
 
21h30 – USL: OKC Energy FC x Birmingham Legion FC – *ESPN* (APP)
 
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Colorado Springs Switchbacks FC – *ESPN* (APP)
 
22h30 – USL: New Mexico United x Austin Bold FC – *ESPN* (APP)
 
23h00 – USL: Orange County SC x Oakland Roots SC – *ESPN* (APP)
 
23h00 – USL Liga 1: FC Tucson x Chattanooga Red Wolves SC – *ESPN* (APP)
 
23h30 – USL: San Diego Loyal SC x LA Galaxy II – *ESPN* (APP)
 
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Tacoma Defiance – *ESPN* (APP)
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 11 junho 2021 19:48
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 24/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 23/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *QUINTA-FEIRA 22/07/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 22/07/2021*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 12/06/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.