Blog  

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 08/05/2021*

0 Comentários
350
07 Mai 2021
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 08/05/2021*
*Cardoso Jr* 
 

06h00 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 1) – *BANDSPORTS*
 
06h45 – Super Rugby: Reds x Brumbies – *ESPN* (APP)
 
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Espanha – *BANDSPORTS*
 
07h00 – Fórmula E: treino oficial do GP de Mônaco – *TV CULTURA* e *SPORTV*2
 
08h00 – Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux – *ONEFOOTBALL*
 
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Eintracht Braunschweig – *ONEFOOTBALL*
 
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Karlsruher – *ONEFOOTBALL*
 
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Osnabruck – *ONEFOOTBALL*
 
08h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Tottenham – *DAZN*
 
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Sheffield Wednesday – *ESPN BRASIL*
 
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Rotherham United – *ESPN* (APP)
 
09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Levante – *STAR HITS*
 
09h30 – Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 1) – *ESPN2*
 
10h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Napoli – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
10h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
10h00 – Fórmula 1: terceiro oficial do GP da Espanha – *BAND* (SP e parte da rede) e *BANDSPORTS*
 
10h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Northampton Saints x Gloucester – *ESPN* (APP)
 
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzieg – *ONEFOOTBALL*
 
10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBALL*
 
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*
 
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04 – *ONEFOOTBALL*
 
11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Crystal Palace – *FOX SPORTS*
 
11h00 – Campeonato Inglês Série C: Crawley Town x Bolton Wanderers – *ESPN* (APP)
 
11h00 – Masters Tênis de Madrid: primeira semifinal – *ESPN*
 
11h00 – Fórmula E: GP de Mônaco – *TV CULTURA* e *SPORTV2*
 
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Atletico Madrid – *ESPN BRASIL*
 
11h45 – Fórmula 3: GP da Espanha (corrida 2) – *BANDSPORTS*
 
12h00 – Campeonato Francês: Lyon x Lorient – *ONEFOOTBALL*
 
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sampdoria – *SPORTV*
 
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – *ESPN BRASIL*
 
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Huesca – *STAR HITS*
 
13h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Monchengladbach – *BAND* e *ONEFOOTBALL*
 
13h30 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Krasnodar – *BANDSPORTS*
 
13h30 – WTA Tênis de Madrid: final – *ESPN*
 
14h00 – MLS: New York RB x Toronto – *DAZN*
 
14h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Darlington – *ESPN* (APP)
 
14h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (terceira rodada) – *ESPN2*
 
14h30 – Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas – *DAZN*
 
14h30 – MLS: Columbus Crew x DC United – *DAZN*
 
15h00 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Fortuna Sittard – *ESPN* (APP)
 
15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Desportiva – *TVE* (ES)
 
15h30 – Campeonato Russo: Ufa x Zenit – *BANDSPORTS* (VT na ìntegra)
 
15h30 – Campeonato Brasiliense: partida não informada – *TV BRASÍLIA* (DF)
 
15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
 
15h45 – Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp – *ESPN* (APP)
 
16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna – *FOX SPORTS*
 
16h00 – Masters Tênis de Madrid: segunda semifinal – *ESPN*
 
16h00 – Taça Rio: Vasco x Madureira (semifinal, volta) – *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
 
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe (semifinal, volta) – *TV ATALAIA* (SE)
 
16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Perilima – *JORNAL DA PARAÍBA*
 
16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Bahia (final, volta) – *SBT NE*, *FOX SPORTS* e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
 
16h15 – Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton – *ESPN BRASIL*
 
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético/MG x Tombense (semifinal, volta) – *PREMIERE*
 
17h05 – Campeonato Amazonense: Manaus x Nacional (semifinal, volta) – *TV A CRITICA* (AM)
 
18h00 – UFC Fight Night: Marina Rodriguez x Michelle Waterson (card principal) – *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV*3 e *COMBATE·COM*)
 
18h00 – LNF: Carlos Barbosa x Joinville – *TV NSPORTS*
 
18h00 – LBF: Ituano x Araraquara – *TV NSPORTS*
 
18h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Selknam – *ESPN* (APP)
 
18h30 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Serra – *TVE* (ES)
 
19h00 – MLS: Orlando City SC x New York City FC – *ESPN*
 
19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude (semifinal) – *PREMIERE*
 
19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro (semifinal, volta) – *YOUTUBE* (FMF TV)
 
19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Tepatitlán FC – *ESPN* (APP)
 
19h00 – Hipismo: Longines Extreme Teams' Challenge – *BANDSPORTS*
 
19h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira (semifinal, ida) – *TVE* (BA) e *YOUTUBE* (TVE)
 
19h30 – USL League 1: Richmond Kickers x Tormenta FC – *ESPN* (APP)
 
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Internacional – *MYCUJOO*
 
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Avaí/Kindermann – *MYCUJOO*
 
20h00 – USL: Indy Eleven x FC Tulsa – *ESPN* (APP)
 
20h00 – USL League 1: North Carolina FC x Greenville Triumph SC – *ESPN* (APP)
 
20h00 – NHL: New York Rangers x Boston Bruins – *ESPN* (APP)
 
20h00 – WSL: etapa de Margaret River (dia ???? – *ESPN* (APP)
 
20h30 – USL: Miami FC x Hartford Athletic – *ESPN* (APP)
 
20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds SC – *ESPN* (APP)
 
20h30 – USL: Louisville City FC x Birmingham Legion FC – *ESPN* (APP)
 
21h00 – Superliga Americana de Rúbi: Jaguares x Olimpia – *ESPN*
 
21h00 – Boxe: Saul Canelo Alvarez z Billy Joe Saunders – *DAZN*
 
21h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário – *TV JANGADEIRO* (CE) e *SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC*
 
21h05 – Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda (semifinal, volta) – *RECORD* (RJ, ES, SC, PR, DF, GO, BA, SE, PI, PA, AM, RO, AP e regiões de Uberlândia e Varginha) e *SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES*
 
21h05 – MLS: Los Angeles Galaxy x Los Angeles – *DAZN*
 
21h30 – USL: San Antonio FC x Real Monarchs SLC – *ESPN* (APP)
 
21h30 – USL League 1: North Texas SC x Chattanooga Red Wolves SC – *ESPN* (APP)
 
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x New Mexico United – *ESPN* (APP)
 
23h00 – NBA: Brooklyn Nets x Denver Nuggets – *ESPN*
 
23h00 – USL League 1: FC Tucson x Forward Madison – *ESPN* (APP)
 
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC – *ESPN* (APP)
 
Da redação do Esporteemidia·com
 
*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*
0.0
Última Modificação: sexta 07 maio 2021 15:44
Artigos Relacionados: PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SÁBADO 12/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SÁBADO 12/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SÁBADO 12/06/2021 PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 12/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SEXTA-FEIRA 11/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *SEXTA-FEIRA 11/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE FILMES *SEXTA-FEIRA 11/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *SEXTA-FEIRA 11/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE DOCUMENTÁRIOS *QUINTA-FEIRA 10/06/2021* PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES *QUINTA-FEIRA 10/06/2021*
PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES *SÁBADO 08/05/2021*

Sem comentários ainda...

Deixe uma Resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.